Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Восточные танцы - 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4196

#10772147
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
[ex]Pапрещены вопросы "посоветуйте куда пойти учиться", для этого есть специальная тема. Пользователи, нарушающие данный пункт, будут наказаны.

Всем представителям, и просто пользователям: для внесения изменений в каталог "Восточные танцы" - присылайте ЛС модераторам с темой "Для каталога ВТ":
1. Название
2. Адрес
3. Телефон[/ex]

Сообщение отредактировал Roux: 19.06.2012, 16:29:55

  • 0

#3561
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений

Вы знаете, девочки, не хочу никого обидеть, но я не могу сделать выбор, так как кажется что тут сплошная реклама клубов и преподавателей :)
Как-то не естественно про Фейзу сплошную говорят... Может и в правду хорошо, но вместо пользы - антиреклама!
Подскажите что-нибудь на Абая - ауэзова - Байзакова, а то переехала теперь к своим далеко ехать :-)

Вверху страницы "Танцы" есть прекрасная тема у модератора "Адреса клубов". Посмотрите, там расписаны клубы по районам и улицам ,и сделайте свой выбор!

Сообщение отредактировал Эль'Вира: 02.10.2009, 21:18:00

  • 0

#3562
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
MODERATORIAL [saifa]

Вы знаете, девочки, не хочу никого обидеть, но я не могу сделать выбор, так как кажется что тут сплошная реклама клубов и преподавателей :D
Как-то не естественно про Фейзу сплошную говорят... Может и в правду хорошо, но вместо пользы - антиреклама!
Подскажите что-нибудь на Абая - ауэзова - Байзакова, а то переехала теперь к своим далеко ехать :)

Пользователь valentina---ina получает предупреждение за нарушение п. 2.2.7 Правил:

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

В этой теме обсуждаются только Восточные танцы, а не клубы. вопросы с советами запрещены, для этого есть специальная тема: Посоветуйте, куда пойти учиться танцевать.

  • 0

#3563
exzis85

exzis85
  • Гость
  • 26 сообщений
интересно
  • 0

#3564
Zilola

Zilola
  • Гость
  • 23 сообщений
девочки подскажите пожалуйста в чём удобно заниматься восточ. танцами-обувь,одежда?
  • 0

#3565
Tusia

Tusia
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Одежда может быть любая спортивная, чтобы был открыт живот - трико с низкой посадкой или леггинсы, короткие майки или топы на завязках. На бедра - платок - с монистами или без - зависит от преподавателя. У меня, например, просто с длинными шнурами. На ногах удобны чешки или балетки, в общем, обувь с плоской мягкой подошвой. Или даже просто носки. Некоторые босиком занимаются, но это если теплый пол.
  • 0

#3566
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
MODERATORIAL [saifa]
Пользователь exzis85 получает предупреждение за нарушение п. 2.2.7 Правил:

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3567
Deffa4ka_milashka

Deffa4ka_milashka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Танцевание - это радость и удовольствие. Если нет - это физкультура. (Dassi)
Скажи мне, кто твой учитель, и я скажу, каким ты можешь стать.
Можно забыть движение, нельзя забыть настроение.
Не в танцах счастье, а в их количестве.
Танец - это словно занимаешься любовью, но не стыдишься, а получаешь удовольствие от подсматривающих.
Танцы кузнечика - полный бред с точки зрения бабочки.
Хочешь - танцуй. Не хочешь - хоти.
Если Вы умеете говорить - Вы умеете петь, если Вы умеете ходить - Вы умеете танцевать. (Африканская пословица)
Любую проблему на свете можно решить танцуя. (Джеймс Браун)
Красивый почерк не даётся от рождения - ему нужно учиться; а лёгкость движения - отличительная черта умеющего танцевать. (Александр Поуп)
О короле можно судить по тому, как танцуют во время его правления. (Китайская пословица)
Танец - единственный вид искусства, в котором мы сами являемся инструментом. (Рахель Фарнхаген)
День прошёл зря, если я не танцевал. (Ницше)
Тот, кто не может чувствовать музыку, считает танцующих ненормальными. (Джордж Карлин)
Танцуйте со всей энергией Вашего тела и огнём души, чтобы вытряхнуть из печёнок всю тоску, и не сдерживайте себя, опасаясь, как бы Ваша партнёрша не испугалась, что сила Ваших движений вытряхнет что-нибудь из Ваших мозгов. (Лола Монтез)
Когда Вы танцуете, Вы не потеете: Вы пылаете. (Диди)
В хорошем танце нет ни одного лишнего движения. (Фред Астер)
Если ты знаешь названия всех движений, которые танцуешь, то ты либо начинающий, либо танцор международного класса. (Dassi)
Всё в танце должно быть максимально достоверно. (Игорь Моисеев)
Для настоящего танца важны эмоции и чувства.
Если девушка плохо танцует, она ругает оркестр. (Еврейская пословица)
Тело никогда не лжёт. (Марта Грэм)
Танец - единственное искусство, материалом для которого служим мы сами. (Тед Шон)
Не надо любить себя в искусстве, надо любить искусство в себе. (Станиславский)
Танцоры - тоже люди.


===============Как вам высказывание знаменитых людей?================================



супер-классно!!!

да, танец - это отдых души и тела одновременно!
особенно в наше время, когда повсюду стресс, прессинг и агрессия :-)

так что давайте беречь наше здоровье и нас самих!
  • 0

#3568
Шарифа

Шарифа
  • Частый гость
  • 56 сообщений


Танцевание - это радость и удовольствие. Если нет - это физкультура. (Dassi)
Скажи мне, кто твой учитель, и я скажу, каким ты можешь стать.
Можно забыть движение, нельзя забыть настроение.
Не в танцах счастье, а в их количестве.
Танец - это словно занимаешься любовью, но не стыдишься, а получаешь удовольствие от подсматривающих.
Танцы кузнечика - полный бред с точки зрения бабочки.
Хочешь - танцуй. Не хочешь - хоти.
Если Вы умеете говорить - Вы умеете петь, если Вы умеете ходить - Вы умеете танцевать. (Африканская пословица)
Любую проблему на свете можно решить танцуя. (Джеймс Браун)
Красивый почерк не даётся от рождения - ему нужно учиться; а лёгкость движения - отличительная черта умеющего танцевать. (Александр Поуп)
О короле можно судить по тому, как танцуют во время его правления. (Китайская пословица)
Танец - единственный вид искусства, в котором мы сами являемся инструментом. (Рахель Фарнхаген)
День прошёл зря, если я не танцевал. (Ницше)
Тот, кто не может чувствовать музыку, считает танцующих ненормальными. (Джордж Карлин)
Танцуйте со всей энергией Вашего тела и огнём души, чтобы вытряхнуть из печёнок всю тоску, и не сдерживайте себя, опасаясь, как бы Ваша партнёрша не испугалась, что сила Ваших движений вытряхнет что-нибудь из Ваших мозгов. (Лола Монтез)
Когда Вы танцуете, Вы не потеете: Вы пылаете. (Диди)
В хорошем танце нет ни одного лишнего движения. (Фред Астер)
Если ты знаешь названия всех движений, которые танцуешь, то ты либо начинающий, либо танцор международного класса. (Dassi)
Всё в танце должно быть максимально достоверно. (Игорь Моисеев)
Для настоящего танца важны эмоции и чувства.
Если девушка плохо танцует, она ругает оркестр. (Еврейская пословица)
Тело никогда не лжёт. (Марта Грэм)
Танец - единственное искусство, материалом для которого служим мы сами. (Тед Шон)
Не надо любить себя в искусстве, надо любить искусство в себе. (Станиславский)
Танцоры - тоже люди.


===============Как вам высказывание знаменитых людей?================================



супер-классно!!!

да, танец - это отдых души и тела одновременно!
особенно в наше время, когда повсюду стресс, прессинг и агрессия :rolleyes:

так что давайте беречь наше здоровье и нас самих!



А какой цитатой вы, Девочка - милашка, охарактеризовали бы восточный танец? Каким вы его видете?)
  • 0

#3569
Шарифа

Шарифа
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Мне, на пример, очень нравится:
1. Танцевание - это радость и удовольствие. Если нет - это физкультура. (Dassi)
2. Скажи мне, кто твой учитель, и я скажу, каким ты можешь стать.
3. Можно забыть движение, нельзя забыть настроение.
4. Если ты знаешь названия всех движений, которые танцуешь, то ты либо начинающий, либо танцор международного класса. (Dassi)
5.Не надо любить себя в искусстве, надо любить искусство в себе. (Станиславский)

Особенно верно про эмоции и чувства. Я не могу запомнить танец, кот. не вызывает у меня эмоц. переживаний! Даже если я повторю его 10 раз...от того, что я не чувствую танец...он вылетает из моей головы...моментально...Такая вот особенность памяти. )
И про учителя...тоже верно...ведь так важно найти преподавателя от Бога. Чтобы он направлял ваше развитие...ваш рост, как танцующей личности ))).
  • 0

#3570
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
MODERATORIAL [saifa]
Пользователи Deffa4ka_milashka и Шарифа получают устное предупреждение за нарушение п. 2.2.11 Правил:

Давайте уважать друг друга, и удалять лишнее из "цитат", не за чем на пол страницы цитаты делать.

  • 0

#3571
Livano4ka

Livano4ka
  • В доску свой
  • 5 375 сообщений
Тема превратилась в одни афоризмы.
  • 0

#3572
bonbon

bonbon
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Тема превратилась в одни афоризмы.




Это точно! Уже боишься что-либо написать чтоб не получить нарушение!



Девчнки, подскажите когда дают МК, его обязательно менять??? Или можно всё оставить как есть??? Или там дают минимум движений???спасибо
  • 0

#3573
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
плюсы получают только за "советы" про клубы. Все остальное - на ваше усмотрение. :rolleyes:

например очень хорошо начали общаться о стилях... но почему-то затихли.

мне кажеться было бы интересно, если бы кто-нибудь написал немного подробнее о стилях, какие есть, какие уже прижились в КЗ, какие только начинают свое движение по миру. Ведь их такое огромное множество!

Я бы закрепила сверху ссылку на это сообщение, чтобы "новеньким" было интереснее, чтобы они узнали из этой темы что-то новое, и определи ли бы для себя, что им больше интереснее.
  • 0

#3574
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

Одежда может быть любая спортивная, чтобы был открыт живот - трико с низкой посадкой или леггинсы, короткие майки или топы на завязках. На бедра - платок - с монистами или без - зависит от преподавателя. У меня, например, просто с длинными шнурами. На ногах удобны чешки или балетки, в общем, обувь с плоской мягкой подошвой. Или даже просто носки. Некоторые босиком занимаются, но это если теплый пол.



кстати про босиком и про одежду. Не знаю как у кого, а для меня костюм открыл совершенно новые ощущения.
Когда мы с инструкторами готовили танец на фестиваль, тренировались как обычно - в чем попало :weep:, и в носках, и даже в кроссовках :weep:
не 3ей неделе суровых занятий мне начало все надоедать... и тут мы начали репетировать в костюмах...
у нас были шикарные юбки, двойное солнце, с высокими разрезами...
танцевали босиком... боже... я почувствовала себя настоящей наложницей :rolleyes: , в хорошем смысле этого слова, какая энергия сразу открылась, а танец переродился вместе с техникой.

так что, если кому-то вдруг начало надоедать любимое танцевание, поменяйте костюм.
  • 0

#3575
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений


Тема превратилась в одни афоризмы.




Это точно! Уже боишься что-либо написать чтоб не получить нарушение!



Девчнки, подскажите когда дают МК, его обязательно менять??? Или можно всё оставить как есть??? Или там дают минимум движений???спасибо

Я думаю, что мастер-класс должен быть отправной точкой, а в твоем исполнении он в любом случае будет видоизменяться. Некоторые движения с физиологической точки зрения не каждому подходят и ты можешь менять их на более приемлемые. Я, например, один и тот же танец учу с разными ученицами и у всех получается свой личный уже танец. Бывает, что берешь только начало с м\класса, а потом фантазия несет сама. Мне на данном этапе мастер-классы интересны в плане подачи того или иного педагога и приобретении каких-либо "фишек" от него. Но учиться надо всегда и не пропускать приезды к нам известных педагогов! Это мой всем совет!!! :spy:
  • 0

#3576
bonbon

bonbon
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений



Тема превратилась в одни афоризмы.




Это точно! Уже боишься что-либо написать чтоб не получить нарушение!



Девчнки, подскажите когда дают МК, его обязательно менять??? Или можно всё оставить как есть??? Или там дают минимум движений???спасибо

Я думаю, что мастер-класс должен быть отправной точкой, а в твоем исполнении он в любом случае будет видоизменяться. Некоторые движения с физиологической точки зрения не каждому подходят и ты можешь менять их на более приемлемые. Я, например, один и тот же танец учу с разными ученицами и у всех получается свой личный уже танец. Бывает, что берешь только начало с м\класса, а потом фантазия несет сама. Мне на данном этапе мастер-классы интересны в плане подачи того или иного педагога и приобретении каких-либо "фишек" от него. Но учиться надо всегда и не пропускать приезды к нам известных педагогов! Это мой всем совет!!! :spy:




Спасибо :D
  • 0

#3577
RaisKoe_NasLazhDenie

RaisKoe_NasLazhDenie
  • Свой человек
  • 569 сообщений
не знала куда написать...решила сюда.
Кто ни будь может подсказатьгде можно ли(если возможно конечно ваабще) купить костюм танцевальный в абу даби или дубаях и где именно.
заранее спасибо:lol:
  • 0

#3578
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
Приглашаю желающих поучаствовать 17 октября в открытом Чемпионате г.Бишкек по bellydance.

Главный судья турнира -
Андрей Бутько
Член творческого союза работников культуры России, председатель секции современного танца и хореографии Санкт-Петербургского филиала. 1-Вице президент Общероссийской танцевальной организации, председатель комитета по стрит направлению в России.
Судья высшей международной категории, Президент Северо-Западной танцевальной организации, и т.д. и т.п
Также в судействе будут представители Федерации современного эстрадного танца Кыргызской республики и наши судьи из Алматы - Алимжанова Элина и Бриндюкова Юлия. :(
  • 0

#3579
Livano4ka

Livano4ka
  • В доску свой
  • 5 375 сообщений

Приглашаю желающих поучаствовать 17 октября в открытом Чемпионате г.Бишкек по bellydance.

Все хорошо, можно было бы съездить.. Ну у них подразделяются по лигам, так потом путают все, я была в номинации синьорины, так со мной в одной номинации участвовала девочка 18-летняя, каким боком вроде возраст был от 26-ти. Я у нее спросила: Ты что делаешь в этой номинации? А она: не знаю...мне 18, занимаюсь недавно и в одной лиге и номинации со мной. Я то тетка синьорина типа.
Одно радует что в жюри не только местные "авторитеты" будут, как в тот раз и откуда их только нашли, с конно-балетного училища наверное. На костюм Нубию говорили матрешки. И тыкали в туалете на нас это они что ли с хвалебной Алматы. Ну нам честно было весело, медали взяли, мы сами себе настроение подняли, смена обстановки, и главное компания! А еще было прикольно, когда после выступления меня позвали на импровизацию, типа спорный вопрос и поставили техно восток вроде диджей Пилигрим если не ошибаюсь, и вижу прямо перед собой очи Элины и Джайли Танико, мы так сказать только отошли отучились от таких дерганных движений. И как танцевать?! стыдно было трястись безобразно перед ними,а по другому и не сделаешь, ну вроде что то изобразила типа техноракшарки. ))). Может и поедем в этот раз. Думаем. Надеюсь рассказ по теме.
  • 0

#3580
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
Livano4ka, рассказ более чем по-теме :-)
вот такие рассказы и такое отношение к "конкурсам" и скрашивают нашу жизнь :D
может сделать конкурс на лучший рассказ о выступлении?
Эль'Вира, что скажете? Еще пару недель до конкурса есть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.