Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Восточные танцы - 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4196

#10772147
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
[ex]Pапрещены вопросы "посоветуйте куда пойти учиться", для этого есть специальная тема. Пользователи, нарушающие данный пункт, будут наказаны.

Всем представителям, и просто пользователям: для внесения изменений в каталог "Восточные танцы" - присылайте ЛС модераторам с темой "Для каталога ВТ":
1. Название
2. Адрес
3. Телефон[/ex]

Сообщение отредактировал Roux: 19.06.2012, 16:29:55

  • 0

#3521
Шарифа

Шарифа
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Фьюжн у нас наверное мало кто танцует,или я ошибаюсь? :dandy:



Фьюжн...это что - то вроде танцев амазонок? Это направление - редкость...
  • 0

#3522
Faiza

Faiza
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Кто-нибудь знает, Ирина Раденкова еще обучает в Институте питания на Курмангазы-Клочкова?

Ира преподает в Боди денсе, на Ауэзова, Абая.
  • 0

#3523
Rainy

Rainy
  • Частый гость
  • 77 сообщений
А я училась у Назгуль (Аксай -5), движения стали хорошо получаться где-то через месяц, через 2 могла уже красиво танцевать, правда животом двигать не совсем получается, по крайне мере так же красиво и в такт музыке - еще учиться и учиться...
  • 0

#3524
limmmma

limmmma
  • Постоялец
  • 308 сообщений
А вот интересно, чтобы выступить на конкурсе, сколько времени нужно заниматься?
  • 0

#3525
Livano4ka

Livano4ka
  • В доску свой
  • 5 375 сообщений
На конкурсе есть номинации начинающие и продолжающие, если мне не изменяет память..что то до 6 мес и и больше. На конкурс выходят в первую очередь девушки не закомплексованные, которые хотят раскрыть в себе то, чего не покажешь в быту. И которые просто любят танцевать. Бывало что после конкурса, не ходила на тренировки по 6-7 месяцев даже год, звезду ловим))), потом приходишь и так стыдно перед тренером, администрации, перед девченками, а они столько нового выучили, аж себя не уважаешь. Сейчас стараюсь не пропускать, а особенно перед конкурсом.
Поэтому слово ВРЕМЯ понятие растяжимое будет для Вашего вопроса, кто то приходит на ВТ после хореографии, бальных танцев, народных. Кто вообще в первый раз. У кого то есть талант, но он сидит где то далеко, и тренер помогает раскрыть и развивать в тебе талант. Кто то менее гибок, им надо побольше заниматься. А бывает что кто то ходит 2 года, и никаких сдвигов по танцу.
Поэтому каждый человек индивидуален. И каждому требуется столько Времени, насколько есть ЖЕЛАНИЕ, ТЕРПЕНИЕ И ЛЮБОВЬ к этому прекрасному занятию. И учиться этому танцу можно всю жизнь!
Столько всяких движений, связок! И некоторые до сих пор не получаются (((. Вот и учусь и учусь. И мне это нравится, и не собираюсь бросать это дело.
Как говорят: легче поменять мужчину чем свое любимое хобби.

Сообщение отредактировал Livano4ka: 25.09.2009, 10:57:54

  • 0

#3526
Aliska selezneva

Aliska selezneva
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Я знаю пару участниц, которые, хотят выступить для того, чтобы избавиться от комплексов :rotate:
  • 0

#3527
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений

А вот интересно, чтобы выступить на конкурсе, сколько времени нужно заниматься?

Еще это зависит от ваших возможностей! Чтобы получить нужный результат и выучить танец, вам просто необходимы индивидуальные тренировки с преподавателем! Ведь необходимо постоянно корректировать ваше исполнение и исправлять ошибки. У меня был случай, когда девочка (правда, с танцевальным прошлым) за 1 месяц подготовилась к конкурсу и неплохо выступила, но в-среднем, это 3-4 месяца подготовки, а то и полгода. :(
  • 0

#3528
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
Осень - жаркое время для конкурсов! Помимо 2-х конкурсов в Алматы, все желающие могут принять участие в Чемпионате Кыргызской Республики по Belly dance 17 октября 2009 г. в г.Бишкеке. Подробности смотрите вверху, в анонсах.
  • 0

#3529
limmmma

limmmma
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Со временем подготовки понятно, а сами постановки? кто ставит? девочки платят за постановки?

Пы.Сы. просто интересно............
  • 0

#3530
limmmma

limmmma
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Осень - жаркое время для конкурсов! Помимо 2-х конкурсов в Алматы, все желающие могут принять участие в Чемпионате Кыргызской Республики по Belly dance 17 октября 2009 г. в г.Бишкеке. Подробности смотрите вверху, в анонсах.



а где-нибудь вообще выкладывается фото и видео с наших и киргизских конкурсов?
  • 0

#3531
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
Я выкладывала фото в этой теме после конкурса "Жемчужина Востока" в феврале и в мае после Чемпионата Кыргызстана. Видео, в-основном, выкладывается в "Моем Мире".
  • 0

#3532
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений

Со временем подготовки понятно, а сами постановки? кто ставит? девочки платят за постановки?

Пы.Сы. просто интересно............

Кто-то учит постановки с дисков или Ютуба, а если хочешь индивидуальную постановку, под себя, то это стоит денег.
  • 0

#3533
limmmma

limmmma
  • Постоялец
  • 308 сообщений
А что на конкурсе можно танцевать постановки с ю-туба? или дисков? :D
  • 0

#3534
Пирамида

Пирамида
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Обратила внимание на то,что у подруг после занятий танцем живота,округлились бёдра ,животик...С чем это связанно?
  • 0

#3535
катёнок

катёнок
  • Гость
  • 9 сообщений
привет, девочки-красавицы! очень хочу заняться восточными танцами и для фигуры и самое главное для души! прочитала последние несколько стрвниц решила пойти по вашим советам или в Фэйзу или в Бодидэнс. :)
но у меня вопрос:очень хочется участвовать в всевозможных конкурсах по танцам, это возможно?
уровень у меня нулевой :D
как это вообще происходит? преподаватель сам выбирает участников или по желанию? и как часто такие конкурсы проходят в ате?
  • 0

#3536
Faiza

Faiza
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

очень хочется участвовать в всевозможных конкурсах по танцам, это возможно?
уровень у меня нулевой
как это вообще происходит? преподаватель сам выбирает участников или по желанию? и как часто такие конкурсы проходят в ате?


катёнок! Участие в конкурсах очень даже возможно! В нашем городе их проводится достаточно много, плюс конкурсы в Астане, Караганде и в Бишкеке.
Если уровень нулевой, надо конечно заниматься, хотя очень часто бывают талантливые ученицы, которые спустя 2-3 месяца тренировок уже готовы идти соревноваться.
По поводу того, как это происходит. Конечно главное желание учениц, преподаватель может помочь с выбором танца, посоветовать с костюмом и помочь с эмоциональным настроем. И конечно обязательно нужны дополнительные тренировки. Основываясь на своем опыте , могу с уверенностью сказать, что профессиональный рост танцовщицы, как раз и происходит в момент усиленной подготовки к конкурсу.:D
  • 0

#3537
Livano4ka

Livano4ka
  • В доску свой
  • 5 375 сообщений

Я знаю пару участниц, которые, хотят выступить для того, чтобы избавиться от комплексов :lol:

Почему бы и нет, молодцы! я думаю обойдется дешевле чем визит к психологу, а у психолога может приобретешь еще какую нибудь ......фобию.
  • 0

#3538
Livano4ka

Livano4ka
  • В доску свой
  • 5 375 сообщений

Обратила внимание на то,что у подруг после занятий танцем живота,округлились бёдра ,животик...С чем это связанно?

Когда начинают заниматься танцами, думают а можно вечером поесть, все равно завтра на тренировках скину, это ошибочное мнение, танцы ведь это не силовые, там задействованы совсем другие мышцы, и другая цель.))).
  • 0

#3539
Krutik

Krutik
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Я бы с удовольствием хотел научиться танцевать лезгинку, можнт кто подскажет куда мне? :dandy:
  • 0

#3540
секретарша

секретарша
  • Гость
  • 5 сообщений
обратитесь в кавказский центр
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.