Перейти к содержимому

Фотография

Тимур и его надежда. Возобновляется сбор средств.Дефект межпредсердной перегородки, расширени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 275

#24854747
О как!

О как!
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Тимура.jpg

ДОРОГИЕ МОИ ДРУЗЬЯ, ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Я вынуждена вновь обращаться к вам за помощью.

Моему сыну, Омарову (Трацевскому) Тимуру Константиновичу 14 лет, он учится в Средней школе-лицее для одаренных детей г. Алматы №165 в 8 классе.
Делает неплохие успехи в изучении технических наук, но состояние здоровья ему не позволяет вести полноценный образ жизни – у Тимура проблемы с сердцем, ему нельзя заниматься спортом, нельзя сильно перегружаться, а любой нервный стресс, приводит к сердечным приступам.

Летом 2012 года Тимура обследовали в ФГБУ «Федеральном центре сердца, крови и эндокринологии им. В.А. Алмазова» г. Санкт-Петербург. Было проведено много разных обследований, поставлен диагноз: бинодальная дисфункция синусового узла, транзиторная атриовентрикулярная блокада 2 ст., пролапс трикуспидального клапана, пролапс митрального клапана, дополнительная хорда левого желудочка.
По итогам обследований было назначено лечение и даны все необходимые рекомендации.
Весь этот период Тимур принимает лечение по назначенной схеме, но, к сожалению, не смотря на все наши усилия, с января у Тимура снова начались перебои сердечного ритма, очень высокий пульс, одышка, а иногда он снова задыхается. Я связалась с врачом в больнице Санкт-Петербурга, где лежал Тимур, врач дал необходимые рекомендации, мы все выполняем, но изменений нет, это лечение не помогает. Врачи говорят, что в сложившейся ситуации дистанционно сложно делать какие-то назначения и выводы, надо ребенка везти в больницу и проводить все необходимые обследования, важно понять что происходит, почему началось ухудшение состояния, и на основании обследований подобрать лечение, наблюдать в динамике, и сразу на месте что-то назначать, либо отменять. Для этого Тимуру нужно находиться под наблюдением врачей как минимум 3-4 недели. Ехать в Санкт-Петербург планировали в середине марта, но сроки поездки переносятся, и будут зависеть от того, как мы с вашей помощью сможем собрать необходимую сумму для Тимура.
По опыту предыдущей поездки, за месяц пребывания в Санкт-Петербурге, у нас было потрачено около 11 000 $: госпитализация, обследования, лечение, проживание, питание и дорога. 4 494,4 $ у нас есть, и я обращаюсь к Вам с просьбой помочь собрать 6 505,6 $.

Однажды Вы уже спасли моего сына, за что я Вам очень признательна и благодарна!

ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ ВСЕМ ВАМ ВОВРЕМЯ БЫЛ ПОСТАВЛЕН ПРАВИЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ!

Я одна воспитываю троих детей, в данное время не работаю, т.к. нахожусь в декретном отпуске по уходу за младшим ребенком, ему 2,5 года. Старшей дочери 16 лет, к сожалению, она инвалид с детства - детский церебральный паралич ДЦП. Обращаюсь к Вам за помощью, потому что, к сожалению, у меня пока нет возможности самой оплатить лечение сына.

БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА МИЛОСЕРДИЕ И ПОНИМАНИЕ!!!

С уважением,
Мама Тимура - Омарова Карина

Моб. 8 701 244 10 50
Эл. почта: karollmart@yandex.ru

Банковские реквизиты
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Elty: 12.03.2013, 16:02:48

  • 2

#201
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Что ж вы так((( Выздоравливайте!
  • 0

#202
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
Кариночка, поправляйтесь, не раскисайте! Удачной и легкой дороги, Тимке легко перенести полет!
  • 1

#203
О как!

О как!
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Спасибо Вам!!!!!!!
Стараемся держаться!
  • 0

#204
keshka

keshka
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Счастливого пути! Возвращайтесь здоровыми!
  • 0

#205
О как!

О как!
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Счастливого пути! Возвращайтесь здоровыми!


СПАСИБО ВАМ!!! :hi:
  • 0

#206
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Карина, Тимур!!!!! Удачного вам полета!!! За весь день не нашла свободного времени вам позвонить даже... Хочу главное пожелать, чтобы все ваши надежды на эту поездку оправдались и вы вернулись уже полностью здоровыми с исправленным сердцем!!! И чтобы Тимка перенес операцию просто замечательно!!!!!!!!!!
  • 0

#207
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Карина, удачи вам и Тимуру в вашей поездке! Тимка, ты же видишь, что кроме мамы, столько людей переживает за тебя! Поэтому ты ничего не бойся, все будет просто отлично, ты вернешься, избавившись от этой бяки, станешь обычным пацаном, с обычными радостями и проблемами! Дай-то Бог!
  • 0

#208
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Главное чтобы исполнилось то, о чем Вы с Тимуром так мечтали -здоровое сердечко у Тимура! Пусть все получится! Счастья всей вашей семье и здоровья! Тимка, держись! Ты должен выздороветь, ведь люди так старались собирая тебе деньги на поездку! Пожалуйста, держись! Пусть твой ангел-хранитель будет всегда с тобой и заботится о тебе вместе с Богом!
  • 2

#209
SD@

SD@
  • Гость
  • 33 сообщений
Карина и Тимур, удачи Вам!
Все у Вас получиться... ждем от Вас хороших новостей :)
Только дошли руки до интернета, я Вам отправила еще деньги которые собрались у меня, думаю у Вас будут еще дополнительные расходы и деньги Вам пригодятся. Удачи ВАМ!
  • 1

#210
DiamondInk

DiamondInk
  • Гость
  • 14 сообщений
дд! есть ли новости, как там Карина и Тимур?
  • 0

#211
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Прошла неделя... тишина...
Главное чтобы все было хорошо!...
Тимур, держись! Все должно и будет хорошо!

Сообщение отредактировал Fotinia: 19.07.2012, 18:08:02

  • 0

#212
Barta

Barta
  • Гость
  • 25 сообщений
Карина дд! Как у вас дела????? Что нового с Тимурчиком? Отпишитесь плиз!!!!!!!!
  • 0

#213
IDilliya

IDilliya
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Уже больше двух недель от Карины ни слуху, ни духу((( как вы там?
  • 0

#214
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Скорее всего не может выкроить время для поиска интернет кафе или чего то подобного...

Мне кажется все у них хорошо!!!
  • 0

#215
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Всем приветики!!! Карина наконец то нашла возможность написать о себе и о том как у них дела. Вот что пишет:
"...Мы с Тимой до сих пор в Питере. Операцию отложили на 6-8 месяцев, причина - очень сильная аритмия. Обследовали, но не до конца. Завтра кладу в аритмологию, раньше не получилось из-за отсутствия мест (и то без очереди, нам пошли на встречу). Уже прошли кучу обследований, много диагнозов сняли, но были в шоке от того, что аритмию никогда не лечили! Хорошо, что я не согласилась делать операцию у нас!"
  • 1

#216
IDilliya

IDilliya
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Спасибо Дин за инфу! Желаем здоровья Тимуру!!!
  • 1

#217
О как!

О как!
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Дорогие мои, всем добрый вечер!!!!
Вот наконец я добралась до компьютера и могу рассказать о результатах нашей с Тимой поездки в Питер.
Вернулись в Алматы мы только в субботу, сейчас приходим в себя, адаптация проходит с трудом.
Начну сначала.

1.
Прилетели в Питер и сразу же с аэропорта поехали в больницу. Во время полета Тима чувствовал себя не очень хорошо. Радовало одно – что мы уже близки к цели.
Кардиохирург Цытко Андрей Леонидович нас ждал, и сразу же сделал УЗИ.
Ни один диагноз, которые нам ставили в Алматы - не подтвердился!!!
Хвала Всевышнему!
Порока сердца не выявлено, расширения легочной артерии тоже нет!
Мгновенный вопрос – Как это нет??? 13 лет был дефект, на той неделе еще был, а тут вдруг через неделю его нет??? Ищите!!!!
Шоковое состояние у меня и Тимы… После ознакомления с выписками и всеми заключениями наших врачей, у кардиохирурга наступает такое же шоковое состояние…
Срочно были вызваны еще 2 кардиохирурга, последовало долгое и детальное изучение сердца. Вердикт – порока нет!
Поверить было весьма сложно, мир перевернулся в одно мгновенье...
Сразу следует другой вопрос - ЧТО ЭТО ТОГДА ЗА ПРИСТУПЫ у ребенка???


2.
Стали обследовать дальше. Назначили консультацию ортопеда, невролога, ЭКГ, суточный мониторинг.
Невролог Щугарева Людмила Михайловна поставила под вопрос какую-то страшную наследственную болезнь (полинейропатия), которая может давать все симптомы таких сердечных приступов (и не только их, разрушение всего организма) какие происходили у Тимура. Это был второй шок за час… Для того, чтобы подтвердить, либо исключить этот диагноз нам назначили несколько обследований, которые естественно мы тут же побежали делать.
Те 4 дня, в течение которых мы собирали данные и делали все необходимые обследования, показались мне вечностью, и стоили мне лет 15 жизни. На самом деле место страхам имело место быть, так как по материнской линии отца Тимура действительно имеется отягощенная наследственность.
Слава Всевышнему, страшный диагноз не подтвердился, и невролог в заключении сказала, ищите проблему только в сердце. Со стороны неврологии претензий нет, Тимур здоров.
Я задала вопрос: «Скажите, как лечить внутричерепное давление?»
Врач была удивлена, подняла результат и снимок МРТ и сказала, что никакого внутричерепного давления у Тимы нет, лечить ничего не надо, он здоров! Это был следующий по очереди шок….. Как нет??? А что мы лечили все эти 13 лет, проводили курсы лечения весна-осень??? Врач ответила: «Не знаю, что вы лечили все эти годы, но по всем результатам обследований Ваш ребенок неврологически здоров! А вот на диагноз по эндокринологии я бы обратила Ваше внимание, скорее всего он не верный. Тиме ставят гипоталамический синдром, но я уверена, что это не подтвердиться. Так что проверьте пока Вы здесь.»
Очередной шок…

3.
По результатам ЭКГ и суточного мониторинга подтвердилась проблема в сердце – бинодальная дисфункция синусового узла сердца.
Врачи задали мне закономерный вопрос, но почему-то он меня поверг в очередной неприятный шок: почему ребенку никогда не лечили аритмию?
Как объяснить врачам, что когда Тиму с приступами привозили на «скорой», то больница не принимала его, так как «он не тянул на кардиологического больного», и при этом нам всегда настоятельно рекомендовали лечить нервы??!
Пыталась объяснить, но они не поняли как такое в принципе возможно, они смотрели на меня как на первобытного человека с копьем… Просто пришлось показать заключения врачей, которые взяли с собой….
Выписали лечение, сказали все строго пить по схеме, наблюдать в динамике, и через 6-9 месяцев повторить обследование.
Но у меня остались вопросы, на которые в этой больнице ответить мне не смогли. Почему происходят приступы? Что является их природой? Что делать когда они начинаются? Как облегчить Тиме в этот момент состояние? Как ему себя вести в этот момент? Что можно, а что нет в обычной жизни?
Объяснили это тем, что у них нет специального отделения аритмологии, где было бы проведено более расширенное обследование.
Решение созрело само собой – искать больницу, где есть отделение аритмологии.

4.
Пока суть да дело, прошла неделя. Для меня удивительнее всего показалось то, что после приезда в Санкт-Петербург, дня через 2 у Тимы прекратились все приступы, как будто их и не было никогда вовсе. Я наблюдала за ним, он порозовел, мог много гулять, и при этом у него не было даже намека на одышки или боли в сердце.
Мы решили начать пить лекарства, которые выписали в ДГКБ №1. Все купили, и начали лечение. Но душа все равно у меня была не на месте. Ну не получалось поверить, что порока сердца нет. И я решила сводить Тиму в другую клинику, по принципу одна голова хорошо, а две лучше.

5.
За «правдой» мы пошли в самую хорошую частную клинику «Скандинавия».
Смотрел Тимку очень хороший доктор-кардиохирург Болсуновский В.А., который однозначно сказал, что данных за порок сердца не выявлено!
Он тоже посоветовал обратиться именно в ту больницу, где лечат аритмии.

6.
Вариантов больниц было много, звонила по всем подряд, но дело в том, что мы попали в сезон отпусков, все аритмологи как на зло были в отпусках.
И тут мне случайно попалась информация про Федеральный Центр сердца, крови и эндокринологии им. Алмазова.
Позвонила туда, там был такой же ответ как и везде, что детский аритмолог в отпуске и выйдет только 1 августа! Мы с Тимой поехали в этот центр, мне понравилось то, что там могли бы сразу обследовать его по эндокринологии и по сердцу.
Всевышний нам помогал постоянно!
Ольга Игоревна врач приемного отделения, выслушала всю нашу историю, сказала, что Тимин диагноз это как раз их профиль, они лечат все виды аритмий, и по сердцу и по эндокринологии, он как раз подходит, но нужно будет ждать выхода аритмолога, а самое главное нужно ждать место, так как попасть в эту больницу не так то просто. Выбора у нас не было, не ехать же в Алмату, чтобы возвращаться снова через 2 недели. Решили ждать.
Стали собирать все необходимые анализы для госпитализации. Несколько раз госпитализацию откладывали, так как не было мест. В конечном итоге все же удалось найти место в педиатрическом отделении, и положить его туда 6 августа.

7.
Результат превзошел все ожидания, ради этого стоило так долго находиться в Питере и ждать выхода аритмолога!
Самое главное - на все вопросы я получила ответы, хоть и весьма неожиданные!
Аритмия вызвана несколькими причинами:
  • Климат! Высокогорье плохо влияет на сердечников. У них в практике полно случаев, когда медики ставили на человеке крест, а после смены климата, у безнадежно больных вдруг чудесным образом все проходило, будто открывается второе дыхание.
  • Переходный возраст. Врачи говорят, что все должно пройти со временем. В данный момент идет бурный рост, эндокринная система перестраивается, идет выброс гормонов, а так как в организме все взаимосвязано, то синусовый узел реагирует первым, так как сердце у Тимки слабое звено. Как говориться, где тонко, там и рвется.
  • Большие эмоциональные и умственные нагрузки в физико-математической школе. Врачи говорят, что 50% их пациентов, это дети из физ-мат школ.
  • Не полное закрытие сразу двух сердечных клапанов. Операция пока не требуется, но постоянное наблюдение необходимо. Вот если они не закроются лет в 18-19, тогда только будет речь идти об оперативном вмешательстве.
  • Порекомендовали обязательные физические нагрузки, но очень строго по нарастающей методике. Желательно, чтобы это было плаванье. Но занятия в общей группе физкультуры запрещены, и большой спорт однозначно исключен.
  • Никакого кардиостимулятора Тимуру имплантировать не то что не надо, а категорически нельзя. При его диагнозе, кардиостимулятор его просто убьет.
  • Постоянное обследование, желательно через 6-9 месяцев, чтобы видеть динамику, и корректировать лечение при необходимости, но в выписке решили написать максимальный срок - год.
  • Сказали что делать, если будут приступы, они сразу предупредили, что приступы могут повторяться, главное их не пугаться. В случае чего, можно напрямую звонить врачам в отделение, они могут назначить лечение дистанционно, так вся информация о Тимуре у них уже в базе есть.
  • И если станет совсем плохо, созваниваться и сразу везти Тиму к ним (надеюсь, обойдемся без этих крайних мер).


8.
Вот впрочем и вся история.
Единственно, что нас еще задержало в Питере, это то, что у Тимки сильно заболело горло, пока он лежал в больнице. Пришлось его срочно лечить. Везти его с больным горлом врачи не рекомендовали, так как могло быть осложнение на сердце.
Врачи центра нам выписали лечение, и как только он поправился, мы сразу прилетели домой.

9.
Хорошо все то, что хорошо заканчивается, я рада, что наши врачи «ошиблись»!
Хорошо, что не дошло до оперативного вмешательства.
А самое главное хорошо, что я не согласилась на операцию у нас…. Страшно подумать чем бы все это могло закончиться… Ведь, как я уже знаю по своему опыту, наши врачи в собственном бессилии никогда не расписываются! И какое счастье, что я отказалась тут ставить какие-либо кардиостимуляторы…..
Это и есть материнское чутьё!

no comments…



10.

Дорогие мои соотечественники и жители других уголков планеты!!!

Обращаюсь к каждому из вас, кто помог нам!

Выражаю вам свою безграничную благодарность за вашу помощь!!!!

Ведь вы все помогли Тимуру в такую трудную минуту, когда мы с ним оказались один на один с неизвестностью, кучей вопросов и ни одного ответа…. Помощь от вас шла колоссальная! И материальная, и моральная! Это Тимке помогло собраться в последний момент, он ехал в Санкт-Петербург с уверенностью, что все будет хорошо.
Честно сказать, я очень боялась, особенно в последний момент, когда ты уже понимаешь, что вот, все ты на финише…. А что впереди, только один Всевышний знает!

Теперь в свете всего написанного выше, вы понимаете насколько неоценима было ваше участие и помощь.

Ребят, вы все спасли мне сына!

БЛАГОДАРЮ ВАС!!!!!!!!


  • 5

#218
О как!

О как!
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Я если честно даже не знаю как тут разместить сканированные копии результатов обследований.....
Их очень много, получилась 81 страница...

Дорогие форумчане, я дам ссылку на мою страничку в Facebooke, там размещены обследования, если у вас получится туда зайти, то буду рада.
Если нет, и будет желание их посмотреть, я попробую разместить их тут.

Спасибо за понимание!!!

http://www.facebook....42535737&type=3

Сообщение отредактировал О как!: 22.08.2012, 22:36:59

  • 0

#219
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
С приездом вас. Как хорошо что все закончилось - ХОРОШО!Поздравляем и надеемся что теперь у Тимура начнется спокойная( без скорых и больниц) жизнь! Всего самого наилучшего вам!

Сообщение отредактировал Fotinia: 22.08.2012, 22:35:24

  • 1

#220
О как!

О как!
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

С приездом вас. Как хорошо что все закончилось - ХОРОШО!Поздравляем и надеемся что теперь у Тимура начнется Спокойная( без скорых и больниц) жизнь! Всего самого наилучшего вам!


Дорогая 'Fotinia'!!!
СПАСИБО!!!!! За все спасибо!!!! :hi:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.