Перейти к содержимому

Фотография

Тимур и его надежда. Возобновляется сбор средств.Дефект межпредсердной перегородки, расширени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 275

#24854747
О как!

О как!
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Тимура.jpg

ДОРОГИЕ МОИ ДРУЗЬЯ, ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Я вынуждена вновь обращаться к вам за помощью.

Моему сыну, Омарову (Трацевскому) Тимуру Константиновичу 14 лет, он учится в Средней школе-лицее для одаренных детей г. Алматы №165 в 8 классе.
Делает неплохие успехи в изучении технических наук, но состояние здоровья ему не позволяет вести полноценный образ жизни – у Тимура проблемы с сердцем, ему нельзя заниматься спортом, нельзя сильно перегружаться, а любой нервный стресс, приводит к сердечным приступам.

Летом 2012 года Тимура обследовали в ФГБУ «Федеральном центре сердца, крови и эндокринологии им. В.А. Алмазова» г. Санкт-Петербург. Было проведено много разных обследований, поставлен диагноз: бинодальная дисфункция синусового узла, транзиторная атриовентрикулярная блокада 2 ст., пролапс трикуспидального клапана, пролапс митрального клапана, дополнительная хорда левого желудочка.
По итогам обследований было назначено лечение и даны все необходимые рекомендации.
Весь этот период Тимур принимает лечение по назначенной схеме, но, к сожалению, не смотря на все наши усилия, с января у Тимура снова начались перебои сердечного ритма, очень высокий пульс, одышка, а иногда он снова задыхается. Я связалась с врачом в больнице Санкт-Петербурга, где лежал Тимур, врач дал необходимые рекомендации, мы все выполняем, но изменений нет, это лечение не помогает. Врачи говорят, что в сложившейся ситуации дистанционно сложно делать какие-то назначения и выводы, надо ребенка везти в больницу и проводить все необходимые обследования, важно понять что происходит, почему началось ухудшение состояния, и на основании обследований подобрать лечение, наблюдать в динамике, и сразу на месте что-то назначать, либо отменять. Для этого Тимуру нужно находиться под наблюдением врачей как минимум 3-4 недели. Ехать в Санкт-Петербург планировали в середине марта, но сроки поездки переносятся, и будут зависеть от того, как мы с вашей помощью сможем собрать необходимую сумму для Тимура.
По опыту предыдущей поездки, за месяц пребывания в Санкт-Петербурге, у нас было потрачено около 11 000 $: госпитализация, обследования, лечение, проживание, питание и дорога. 4 494,4 $ у нас есть, и я обращаюсь к Вам с просьбой помочь собрать 6 505,6 $.

Однажды Вы уже спасли моего сына, за что я Вам очень признательна и благодарна!

ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ ВСЕМ ВАМ ВОВРЕМЯ БЫЛ ПОСТАВЛЕН ПРАВИЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ!

Я одна воспитываю троих детей, в данное время не работаю, т.к. нахожусь в декретном отпуске по уходу за младшим ребенком, ему 2,5 года. Старшей дочери 16 лет, к сожалению, она инвалид с детства - детский церебральный паралич ДЦП. Обращаюсь к Вам за помощью, потому что, к сожалению, у меня пока нет возможности самой оплатить лечение сына.

БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА МИЛОСЕРДИЕ И ПОНИМАНИЕ!!!

С уважением,
Мама Тимура - Омарова Карина

Моб. 8 701 244 10 50
Эл. почта: karollmart@yandex.ru

Банковские реквизиты
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Elty: 12.03.2013, 16:02:48

  • 2

#161
О как!

О как!
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Добрый день! На карту Каз Кома отправила 40 000 тг. Проверьте пожалуйста.


Добрый день!
Платеж поступил!!!
Спасибо Вам БОЛЬШОЕ!!!!!!! :hi:
Здоровья Вам!!!
  • 0

#162
О как!

О как!
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


Девочки может кто поедет через меня, район Абая Матезалка.
Хочу Карине передать чуток денег, в банк идти времени нет. Спасибо.
Только предварительно позвоните.


Настя, здравствуйте! Я могу сама подъехать, сегодня едем в институт кардиологии и после него могу приехать к Вам.
Спасибо!!!


Настенька, спасибо!!!! :)
  • 0

#163
О как!

О как!
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Ребят, у меня нет слов.... Я ВАС ВСЕМ так благодарна!!!!!
СПАСИБО , ЧТО ВЫ ЕСТЬ МОЕЙ ЖИЗНИ!!!!
:hi: :hi: :hi:

  • 0

#164
О как!

О как!
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Отчет о собранных средствах на 4 июля.
Компания «Amadeus» и ее сотрудники – 187 000 тг
MOLDAGULOVA 30000
ALMATY 10000
AKTOBE -1000
Е. Алиев 50000
Almaty 15 000
Almaty 1 000
Almaty 10 000
САБЫРГАЛИ Ж.С. 46 500
Almaty 10 000
ALMATY 40 000
T. KVENTSER 3 000
G. MUKHAMADIYEVA 21 000 KZT
Д. Сатыбалдиев – 50 000 тг
Анастасия – 5 000 тг.
С.Н. Казыбаева – 100 $

Собрано за сегодня 479 500 тг.. По курсу 149,8 получается 3207+100 = 3307 долларов.
7 762 $ + 3307 $ = 11 069 $
Осталось собрать : 14 000 $ -11 069 $ = 2 931 $

  • 0

#165
keshka

keshka
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Карина, добрый вечер!
Закинула сегодня на казкомовскую карту 10 000 тенге. Удачи Вам и деткам, выздоравливайте!
  • 0

#166
О как!

О как!
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Карина, добрый вечер!
Закинула сегодня на казкомовскую карту 10 000 тенге. Удачи Вам и деткам, выздоравливайте!


Добрый вечер! СПАСИБО!!!! :)
  • 0

#167
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
здравствуйте! сегодня около 6ти вечера перевела 10 тысяч тенге, проверьте пож-та, вдруг я в номере карты ошиблась
  • 1

#168
Bogik

Bogik
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Добрый День Карина!

Сегодня мне прислали ссылку на вашу темку.
Я уверена, у ВАС и Вашего сына, все будет хорошо!
У нас была подобная ситуация в январе этого года. Вот ссылка:http://vse.kz/topic/...7#entry19258297

И я с уверенностью могу сказать, что МИР ПОЛОН ДОБРЫХ И ОТЗЫВЧИВЫХ ЛЮДЕЙ, готовых помочь нуждающимся!

Хочу тоже внести свою небольшую лепту в это дело.

Я Звонила Вам на сотовый.

Всем не равнодушным, участливым и сострадательным людям НИЗКИЙ ПОКЛОН!!!
  • 1

#169
О как!

О как!
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Всем добрый день!
Вчера были в Институте кардиологии на приеме у аритмолога. Нас туда направили из инст. им. Сызганова. с 29 на 30 июня Тимуру делали суточный мониторинг, поставили датчик, который снимал целые сутки ЭКГ. После этого сделали обычное ЭКГ и мы вчера пошли на прием к аритмологу. Ранее нас никогда не направляли к нему. Выяснилось следующее: Дисфункция синусового узла (преходящая синусовая аритмия).
Как объяснила врач, что для него норма 70-90 ударов в минуту. А на обследовании показало от 53 (брадикардия) до 132 (тахикардия). Сканированную копию выкладываю.
К нашему счастью, врач оказалась довольно вменяемой женщиной с большим опытом работы! Она сказала так: " Я сейчас ничего не могу сказать, этих обследований слишком мало, чтобы делать какие-то выводы и назначать лечение. Чтобы установить причину появления такой сильной аритмии, необходимо провести детальное обследование. Мы вшиваем подкожный датчик в виде флешки, который постоянно на протяжении 3х лет ведет запись работы сердца. Если происходят приступы сердечные или обмороки, то мы вытаскиваем датчик и считываем с него информацию. Тогда мы можем знать, от чего произошел приступ. У нас в институте детей не обследуют, но раз Вы едете в Питер на операцию, самый лучший вариант будет, если Вы там озвучите эту проблему, да они и сами это увидят на обследовании. Поэтому постарайтесь решить проблему сразу же в Питере, для Вас это будет самый лучший вариант. У них детская аритмология развита хорошо, много нароботок и большой опыт. При таком диагнозе как у него обычно имплантируются сердечные кардиостимуляторы, которые стабилизируют сердечный ритм. Поэтому если вам там предложат, то не бойтесь, не отказывайтесь. Но главное найти причину. Возможно дефект, который будут закрывать, находится рядом с синусовым узлом, и поэтому идет постоянная аритмия."

Денег врач с нас не взяла, объяснив это тем, что пользы нам особой не принесла, лечение не назначала. Просто написала свое заключение. Направление на лечение в ближнем или дальнем зарубежье не дала, все по той же банальной причине что и другие врачи -страх расписаться в собственном бессилии.
Я очень благодарна этому врачу!!! Она одна из не многих адекватно восприняла, что мы едем в Питер, а не в Астану, не стала пиарить институт педиатрии, инст. Сызганова и т.д. Дай Бог ей здравствовать!

Вчера я даже не могла все это написать, надо было собраться мыслями, расстроилась ужасно! Мне страшно, успокаивает одно, что скоро будет в Питере... Сегодня могу уже более адекватно соображать, нашла в интеренет статью про кардиостимуляторы http://www.tiensmed....stimulator-wkti, после чего вопросов появилось еще больше...
Надеюсь на самые положительные результаты обследований. Молю об этом Бога!

  • 1

#170
О как!

О как!
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Добрый День Карина!

Сегодня мне прислали ссылку на вашу темку.
Я уверена, у ВАС и Вашего сына, все будет хорошо!
У нас была подобная ситуация в январе этого года. Вот ссылка:http://vse.kz/topic/...7#entry19258297

И я с уверенностью могу сказать, что МИР ПОЛОН ДОБРЫХ И ОТЗЫВЧИВЫХ ЛЮДЕЙ, готовых помочь нуждающимся!

Хочу тоже внести свою небольшую лепту в это дело.

Я Звонила Вам на сотовый.

Всем не равнодушным, участливым и сострадательным людям НИЗКИЙ ПОКЛОН!!!


Спасибо Вам помощь и участие!!! :hi:
  • 0

#171
О как!

О как!
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


Добрый День Карина!

Сегодня мне прислали ссылку на вашу темку.
Я уверена, у ВАС и Вашего сына, все будет хорошо!
У нас была подобная ситуация в январе этого года. Вот ссылка:http://vse.kz/topic/...7#entry19258297

И я с уверенностью могу сказать, что МИР ПОЛОН ДОБРЫХ И ОТЗЫВЧИВЫХ ЛЮДЕЙ, готовых помочь нуждающимся!

Хочу тоже внести свою небольшую лепту в это дело.

Я Звонила Вам на сотовый.

Всем не равнодушным, участливым и сострадательным людям НИЗКИЙ ПОКЛОН!!!


Спасибо Вам помощь и участие!!! :hi:


из Вашей темы я так поняла, что Вы прошли те же 7 кругов ада нашей системы здравоохранения, если ее можно так назвать!
  • 0

#172
Bogik

Bogik
  • Частый гость
  • 76 сообщений

из Вашей темы я так поняла, что Вы прошли те же 7 кругов ада нашей системы здравоохранения, если ее можно так назвать!


Да вы совершенно правильно поняли. Наша медицина далека от совершенства, да и не только медицина. У нас есть хорошие, верные своему делу врачи, но их слишком мало.
Сколько мой муж оббил порогов, но к сожалению, нам здесь не смогли помочь.

Я надеюсь, что все таки наше государство, начнет больше внимание уделять медицине, чтобы наши граждане могли получить всю необходимую медицинскую помощь здесь. А не так писать, кричать и молить о помощи, которую здесь не могут предоставить.
Это очень печально и горестно.

А вы большая молодец, что не падаете духом и боретесь! Все у Вас получиться и ваш сынок поправится!!!!

Сообщение отредактировал Elty: 05.07.2012, 18:14:42

  • 1

#173
О как!

О как!
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Да вы совершенно правильно поняли. Наша медицина далека от совершенства, да и не только медицина. У нас есть хорошие, верные своему делу врачи, но их слишком мало.
Сколько мой муж оббил порогов, но к сожалению, нам здесь не смогли помочь.

Я надеюсь, что все таки наше государство, начнет больше внимание уделять медицине, чтобы наши граждане могли получить всю необходимую медицинскую помощь здесь. А не так писать, кричать и молить о помощи, которую здесь не могут предоставить.
Это очень печально и горестно.

А вы большая молодец, что не падаете духом и боретесь! Все у Вас получиться и ваш сынок поправится!!!!


Спасибо Вам за понимание!!!Вашей семье здоровья!!!

Сообщение отредактировал Elty: 05.07.2012, 18:14:31

  • 0

#174
О как!

О как!
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Добрый День Карина!

Сегодня мне прислали ссылку на вашу темку.
Я уверена, у ВАС и Вашего сына, все будет хорошо!
У нас была подобная ситуация в январе этого года. Вот ссылка:http://vse.kz/topic/...7#entry19258297

И я с уверенностью могу сказать, что МИР ПОЛОН ДОБРЫХ И ОТЗЫВЧИВЫХ ЛЮДЕЙ, готовых помочь нуждающимся!

Хочу тоже внести свою небольшую лепту в это дело.

Я Звонила Вам на сотовый.

Всем не равнодушным, участливым и сострадательным людям НИЗКИЙ ПОКЛОН!!!


Спасибо Вам помощь и участие!!! :hi:

Сообщение отредактировал Elty: 05.07.2012, 18:14:57

  • 0

#175
О как!

О как!
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
что -то не получается разместить скан доки

Сообщение отредактировал Elty: 05.07.2012, 18:15:24
Не надо цитировать все подряд, это нарушение правил

  • 0

#176
О как!

О как!
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
странно... фото не видны...
  • 0

#177
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
Карин, а ты попроси модератора помочь
  • 0

#178
О как!

О как!
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
О, Ань, привет! аха, точно! так странно, доки хочу разместить , а они что-то не видны!
  • 0

#179
О как!

О как!
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Дорогие друзья! В сумму 14 000 $ не были включены билеты на обратную дорогу и жилье в Питере.
Сколько нам придется там быть, я пока не знаю, потому что все будет зависеть от того, как пойдут обследования. И сразу после операции ехать домой нельзя, потому, что нужно время на адаптацию.
Если ВЫ ВСЕ не против, я к сегодняшнему остатку 2 931 $, добавлю расходы на жилье и обратный билет… Беру все по минимуму!
Это получится из расчета, что мы там будем примерно месяц:
Жилье за 1 день -2500 руб. х 30 – 75000 руб
По курсу сегодня 4,69 х 75000=351 750 тг
По курсу в долларах 149,8 = 2348 $
Билет на обратную дорогу на двоих – 100 000 тг
По курсу 149,8 тг = 667 $

2348 + 667 = 3015 $ +
2931 $ (вчерашний остаток) = 5 946 $

Сразу не включала эти расходы, по причине того, что была просто не удобно… Итак обращалась с просьбой о большой сумме 14 000 $…
Надеюсь на Ваше понимание…

  • 0

#180
О как!

О как!
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Дорогие друзья! В сумму 14 000 $ не были включены билеты на обратную дорогу и жилье в Питере.
Сколько нам придется там быть, я пока не знаю, потому что все будет зависеть от того, как пойдут обследования. И сразу после операции ехать домой нельзя, потому, что нужно время на адаптацию.
Если ВЫ ВСЕ не против, я к сегодняшнему остатку 2 931 $, добавлю расходы на жилье и обратный билет… Беру все по минимуму!
Это получится из расчета, что мы там будем примерно месяц:
Жилье за 1 день -2500 руб. х 30 – 75000 руб
По курсу сегодня 4,69 х 75000=351 750 тг
По курсу в долларах 149,8 = 2348 $
Билет на обратную дорогу на двоих – 100 000 тг
По курсу 149,8 тг = 667 $

2348 + 667 = 3015 $ +
2931 $ (вчерашний остаток) = 5 946 $

Сразу не включала эти расходы, по причине того, что была просто не удобно… Итак обращалась с просьбой о большой сумме 14 000 $…
Надеюсь на Ваше понимание…




отчет 5 июля 2012 г.

10000 Н. Жаксыбекова
10000 Светлана, Денис
10000 В. Пархоменко
10000 А. Тарасенко
14 000 ASTANA
10000 ALMATY
5 000 AKTAU
5 000 ASTANA
2000 ALMATY

Собрано за сегодня 76 000 тг.. По курсу 149,8 получается 507 $.
Вчерашний остаток 5 946 $ - 507 $ = 5439 $
5439 $ осталось собрать.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.