Перейти к содержимому

Фотография

Тимур и его надежда. Возобновляется сбор средств.Дефект межпредсердной перегородки, расширени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 275

#24854747
О как!

О как!
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Тимура.jpg

ДОРОГИЕ МОИ ДРУЗЬЯ, ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Я вынуждена вновь обращаться к вам за помощью.

Моему сыну, Омарову (Трацевскому) Тимуру Константиновичу 14 лет, он учится в Средней школе-лицее для одаренных детей г. Алматы №165 в 8 классе.
Делает неплохие успехи в изучении технических наук, но состояние здоровья ему не позволяет вести полноценный образ жизни – у Тимура проблемы с сердцем, ему нельзя заниматься спортом, нельзя сильно перегружаться, а любой нервный стресс, приводит к сердечным приступам.

Летом 2012 года Тимура обследовали в ФГБУ «Федеральном центре сердца, крови и эндокринологии им. В.А. Алмазова» г. Санкт-Петербург. Было проведено много разных обследований, поставлен диагноз: бинодальная дисфункция синусового узла, транзиторная атриовентрикулярная блокада 2 ст., пролапс трикуспидального клапана, пролапс митрального клапана, дополнительная хорда левого желудочка.
По итогам обследований было назначено лечение и даны все необходимые рекомендации.
Весь этот период Тимур принимает лечение по назначенной схеме, но, к сожалению, не смотря на все наши усилия, с января у Тимура снова начались перебои сердечного ритма, очень высокий пульс, одышка, а иногда он снова задыхается. Я связалась с врачом в больнице Санкт-Петербурга, где лежал Тимур, врач дал необходимые рекомендации, мы все выполняем, но изменений нет, это лечение не помогает. Врачи говорят, что в сложившейся ситуации дистанционно сложно делать какие-то назначения и выводы, надо ребенка везти в больницу и проводить все необходимые обследования, важно понять что происходит, почему началось ухудшение состояния, и на основании обследований подобрать лечение, наблюдать в динамике, и сразу на месте что-то назначать, либо отменять. Для этого Тимуру нужно находиться под наблюдением врачей как минимум 3-4 недели. Ехать в Санкт-Петербург планировали в середине марта, но сроки поездки переносятся, и будут зависеть от того, как мы с вашей помощью сможем собрать необходимую сумму для Тимура.
По опыту предыдущей поездки, за месяц пребывания в Санкт-Петербурге, у нас было потрачено около 11 000 $: госпитализация, обследования, лечение, проживание, питание и дорога. 4 494,4 $ у нас есть, и я обращаюсь к Вам с просьбой помочь собрать 6 505,6 $.

Однажды Вы уже спасли моего сына, за что я Вам очень признательна и благодарна!

ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ ВСЕМ ВАМ ВОВРЕМЯ БЫЛ ПОСТАВЛЕН ПРАВИЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ!

Я одна воспитываю троих детей, в данное время не работаю, т.к. нахожусь в декретном отпуске по уходу за младшим ребенком, ему 2,5 года. Старшей дочери 16 лет, к сожалению, она инвалид с детства - детский церебральный паралич ДЦП. Обращаюсь к Вам за помощью, потому что, к сожалению, у меня пока нет возможности самой оплатить лечение сына.

БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА МИЛОСЕРДИЕ И ПОНИМАНИЕ!!!

С уважением,
Мама Тимура - Омарова Карина

Моб. 8 701 244 10 50
Эл. почта: karollmart@yandex.ru

Банковские реквизиты
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Elty: 12.03.2013, 16:02:48

  • 2

#221
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
УРААААА!!!!! С возвращением! Очень рада за Тимку! Здоровья, сил и терпения наверстывать все счастливые денечки без болезней!!!!!!!! :rotate:
  • 1

#222
vladuha

vladuha
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Следил за вашей темой, ОЧНЬ рад за Тиму и вас! Честно я в глубоком шоке от вашей истории. Что же у нас творится то? Как нас лечат и от чего вообще? Мама Тимы - вы молодец, что так поступили и увезли сына! Яркий урок для всех, что никогда не надо отчаиваться и верить в чудо и настоящих врачей с большой буквы! Удачи и здоровья вам и Тимуру!
  • 1

#223
О как!

О как!
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

УРААААА!!!!! С возвращением! Очень рада за Тимку! Здоровья, сил и терпения наверстывать все счастливые денечки без болезней!!!!!!!! :rotate:


'натали_76', добрый вечер!!!
СПАСИБО!!!!
Мы тоже оооочень рады возвращению!!!
И Вам здоровья!!!!!
  • 0

#224
О как!

О как!
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Следил за вашей темой, ОЧНЬ рад за Тиму и вас! Честно я в глубоком шоке от вашей истории. Что же у нас творится то? Как нас лечат и от чего вообще? Мама Тимы - вы молодец, что так поступили и увезли сына! Яркий урок для всех, что никогда не надо отчаиваться и верить в чудо и настоящих врачей с большой буквы! Удачи и здоровья вам и Тимуру!


'vladuha', здравствуйте!!!!
СПАСИБО за Ваши пожелания!!!
Да, наш пример конечно заставляет задуматься о многом! Каждый сделает для себя определенные выводы!
Но к великому сожалению, наш пример не единичный случай!!! К сожалению, у многих родителей просто не хватает времени, желания, мужества, информации, средств, либо просто переступить через себя и свою гордыню, и встать с протянутой рукой, прося у Мира помощи ребенку. Честно говоря, в тот момент я уже была доведена как говориться "до ручки", мне было наплевать, на то, что про меня подумают другие. У меня была цель - помочь сыну. И Всевышний дал мне эту возможность, спасибо Ему за это!
Просто страшно подумать, что могло бы быть, если б я струсила на каком-то этапе....

Дорогие родители деток, которые нуждаются в помощи! Никогда не останавливайтесь ни перед чем, если речь идет о здоровье близкого, а тем более Вашего ребенка!
Вам воздастся все сполна! Ничего страшного, если попросишь у Мира помощи, Мир не осудит и не пнет, Мир добрый , он поможет!
Желаю все кто читает этот пост ЗДРАВСТВОВАТЬ!!!

Сообщение отредактировал О как!: 22.08.2012, 23:31:11

  • 1

#225
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Я перед вашим почти отездом заглянула сюда, и удивилась частичным совпадением в диагнозе наших деток. Мы тоже проходили УЗИ сердца в "Альте" у нас дополнительная хорда только и дата рождения у нас 22.12.2005 года. И прочитав сегодня ваш отчет об обследовании тоже засомневалась в наших врачах. У меня девочка плохо спит ночью скрепит зубами и бредит. Нам и кардиолог и невропотолог выписывали пропивать Элькар, Магний В6, Кудесан. Вроде бы после месяца приема все хорошо становится прекращаем через месяц опять. Насколько точно вам на УЗИ в Альте ставили диагноз? Спасибо заранее за ответ
  • 1

#226
О как!

О как!
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
А самое главное - надо верить в ЧУДЕСА, на самом деле они окружают нас, только не все их видят!
  • 2

#227
О как!

О как!
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Я перед вашим почти отездом заглянула сюда, и удивилась частичным совпадением в диагнозе наших деток. Мы тоже проходили УЗИ сердца в "Альте" у нас дополнительная хорда только и дата рождения у нас 22.12.2005 года. И прочитав сегодня ваш отчет об обследовании тоже засомневалась в наших врачах. У меня девочка плохо спит ночью скрепит зубами и бредит. Нам и кардиолог и невропотолог выписывали пропивать Элькар, Магний В6, Кудесан. Вроде бы после месяца приема все хорошо становится прекращаем через месяц опять. Насколько точно вам на УЗИ в Альте ставили диагноз? Спасибо заранее за ответ


ответ в ЛС
  • 0

#228
NinaSimon

NinaSimon
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Карина, рада за вас с Тимуром, пока читала о вашем лечении в Питере, так и представила недоуменные лица врачей которые были в шоке от наших "докторов" и их диагнозов, прости Господи, как говорится. Не дай Бог попасть в их руки, ттт. Хорошо что вы стучались и не достучались до них, страшно подумать что бы с вами было если б они таки взялись за вас, правильно Вам Ваше материнское чутье подсказало! Будьте здоровы, не болейте больше, может действительно перерастет, а климат бы поменять...... Эх, как бы и мне хотелось этот климат поменять для своих деток......
  • 1

#229
О как!

О как!
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Карина, рада за вас с Тимуром, пока читала о вашем лечении в Питере, так и представила недоуменные лица врачей которые были в шоке от наших "докторов" и их диагнозов, прости Господи, как говорится. Не дай Бог попасть в их руки, ттт. Хорошо что вы стучались и не достучались до них, страшно подумать что бы с вами было если б они таки взялись за вас, правильно Вам Ваше материнское чутье подсказало! Будьте здоровы, не болейте больше, может действительно перерастет, а климат бы поменять...... Эх, как бы и мне хотелось этот климат поменять для своих деток......


NinaSimon, здравствуйте!
Спасибо за пожелания!
На счет климата нам теперь надо очень хорошо думать, потому что ждать когда же наконец закончится переходный возраст у Тимки и смотреть на эти его приступы, было бы жестоко...
Эта поездка показала очень много моментов, о которых мы раньше никогда и не задумывались...
Зато вот теперь у нас есть мысль и мы ее думаем (фраза из мультика) :D
  • 1

#230
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
С возвращением! Какие новости хорошие!
Тимуру желаю не болеть, пусть с переходным возрастом пройдут и все проблемы.

зы: на наших врачей просто зла не хватает. :mad:
  • 0

#231
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Карина, поздравляю с ошибочным диагнозом. Желаю Тимуру выздоровления, а его маме спокойной жизни.

Про наших врачей-нет слов. Чуть не угробили почти здорового ребенка. :cry:
  • 0

#232
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Карина! Как здорово! Очень очень рада за вас!
  • 0

#233
О как!

О как!
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

С возвращением! Какие новости хорошие!
Тимуру желаю не болеть, пусть с переходным возрастом пройдут и все проблемы.

зы: на наших врачей просто зла не хватает. :mad:


Доброе утро, Юль_Ка!
Спасибо за пожелания!!!!! :dandy:
Надеемся на полное выздоровление, ведь теперь мы знаем ЧТО ЭТО и КАК ЭТО лечить!!!! :rotate:

Сообщение отредактировал О как!: 23.08.2012, 11:48:21

  • 0

#234
О как!

О как!
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Карина, поздравляю с ошибочным диагнозом. Желаю Тимуру выздоровления, а его маме спокойной жизни.

Про наших врачей-нет слов. Чуть не угробили почти здорового ребенка. :cry:


Спасибо за поздравления!
Вы правы, слава Богу, что врачи ошиблись!
А то что Тимку не угробили, это заслуга ВАША ОБЩАЯ!!!! С ВАШЕЙ помощью у меня появилась возможность увезти его отсюда!
БЛАГОДАРЮ за все!!!!!!
  • 0

#235
О как!

О как!
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Карина! Как здорово! Очень очень рада за вас!


Dementia, дорогая, спасибо Вам!!!!!! :)
и правда здОрово!!!!

Ребят, желаю всем КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!!!!!! :hi:
  • 0

#236
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Очень-очень рада за Тимура. Но в глобальном плане грустно как-то... сколько еще детей надо угробить, чтобы признать наконец-то, что мы лечить не умеем???
  • 2

#237
О как!

О как!
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Очень-очень рада за Тимура. Но в глобальном плане грустно как-то... сколько еще детей надо угробить, чтобы признать наконец-то, что мы лечить не умеем???


MonAmi, привет, дорогая! Спасибо, Вы были с нами все это время! Благодарю!
  • 0

#238
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
Боже, еще один неверный диагноз :faceoff:, а сколько их еще впереди :mad:

Я Вас поздравляю, желаю здоровья много-много и пусть ваши планы исполнятся.

Очень-очень рада за Тимура. Но в глобальном плане грустно как-то... сколько еще детей надо угробить, чтобы признать наконец-то, что мы лечить не умеем???

Мы, к сожалению, не то что лечить, мы даже диагностировать не умеем...

Сообщение отредактировал Elty: 23.08.2012, 15:45:33

  • 0

#239
MYBABY1

MYBABY1
  • Свой человек
  • 868 сообщений
Следила за Вашей темой с самого начала..... Я невероятно рада за то, что ложные диагнозы "наших умников в белых халатах" не подтвердились! Я представляю какое это для Вас как для матери СЧАСТЬЕ-осознавать, что с сыном практически все отлично. Желаю Вашему сыночку и Вам больше никогда никогда не плакать и не переживать, у Вас все будет отлично!!!
P.S. К сожалению в Казахстане ставить не правильный диагноз -это уже норма, и самое страшное, что "врачи", судя по всему, не видят в этом ничего страшного, а нам страшно......так страшно заболеть..........
Наша участковая тоже глядя на моего сына в 10 мес., когда он не сидел и не ползал говорила:" Не переживайте у него не ДЦП, до года у него все будет в порядке и он начнет ходить............" :faceoff: :faceoff: :faceoff:

Сообщение отредактировал MYBABY1: 23.08.2012, 17:41:01

  • 1

#240
О как!

О как!
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Боже, еще один неверный диагноз :faceoff:, а сколько их еще впереди :mad:

Я Вас поздравляю, желаю здоровья много-много и пусть ваши планы исполнятся.


Очень-очень рада за Тимура. Но в глобальном плане грустно как-то... сколько еще детей надо угробить, чтобы признать наконец-то, что мы лечить не умеем???

Мы, к сожалению, не то что лечить, мы даже диагностировать не умеем...


Elty, добрый вечер!
Спасибо Вам!!!
И еще Вам отдельное СПАСИБО за Ваше понимание и неоценимую помощь!!! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.