Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2Централизованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5645

#21208212
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Иссык Куль

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).


MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Ни для кого не секрет, где находится Diesel Forum Если кому то нужна информация оттуда, он может воспользоваться там поиском.
Публикация ссылок на конкретные темы на Diesel Forum в данной теме будет наказываться по п. 2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 19.06.2013, 12:21:05

  • 1

#21208253
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Полезная информация от japancar: раз, два
Полезная информация отGodofWar: Выжимка из 28 страниц темы для тех кто едет на своей машине

Документы на вкладыш для ребенка

Сообщение отредактировал Farmer: 12.06.2013, 14:15:15

  • 3

#3341
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

вклейка куда, в паспорт родителей?

В Вашем случае лучше вкладыш или паспорт ребенка
  • 0

#3342
VaT

VaT
  • Частый гость
  • 64 сообщений
http://members.vb.kg.../turbaza/2.html
Справки–вкладыши на детей отменили, но требуют
Справки–вкладыши к свидетельству о рождении на детей продолжают спрашивать с граждан, пересекающих казахско–кыргызскую границу.
И это несмотря на утверждения представителей Государственной пограничной службы, которые прозвучали на совещании у премьер–министра во время обсуждения неотложных проблем в туристической сфере, что достигнута договоренность, согласно которой во время летнего сезона вкладыши на детей, пересекающих казахско–кыргызскую и кыргызско–казахскую границу, требовать не будут уже с 25 июня.
Директор департамента туризма Министерства культуры, информации и туризма Данияр Казаков вместе с корреспондентом “Вечерки” отправился на пост “Ак–Жол” в среду, 26 июня, чтобы своими глазами увидеть, как выполняется соглашение.
Мы расспрашивали всех граждан, пересекающих границу со стороны Казахстана, требовали ли с них вкладыши на детей, и практически все говорили, что да.
Так, гражданка Казахстана Гульсум Тастамбекова живет в Бишкеке, привезла из Астаны троих внуков, чтобы отправиться отдыхать в пансионат “Радуга”. Услышав, о чем мы спрашиваем, она тут же вытащила ворох документов на детей: заявления родителей — доверенности и справки на детей, удостоверяющие их личности.
— Я по телевидению увидела, что нужно все оформить, и когда поехала в Казахстан, подготовила все документы на внуков и по месту их жительства все заверила. Хорошо, что все бесплатно.
Об отмене вкладышей на летний период Гульсум Карабаевна ничего не слышала. И удивилась, что с них эти документы требовали, рассматривали, хотя наверняка знали, что они, в общем–то, пока не нужны. Да и зачем лишний раз дергать людей, если понятно, что они уже 16 часов в дороге: путь из Астаны неблизкий, дети устали.
Примерно то же самое нам ответили еще несколько семей с детками, которые спешили отдыхать на Иссык–Куль: кто своим ходом, кто через турфирмы, кто к родным.
Данияр Казаков с погранпоста связался с руководством Погранслужбы КР. Боссы договорились, что в срочном порядке подготовят письмо через МИД для Погранслужбы Казахстана, в котором попросят обратить внимание на выполнение соглашения.
— Как видите, большинство пассажиров пересекают границу с детьми. Не секрет, что летом многие наши соседи стараются привезти детей в Кыргызстан, на Иссык–Куль, а потому важно, чтобы у наших гостей не возникало проблем при въезде, и если соглашение есть, то оно должно действовать, иначе нам перестанут верить.

Светлана ЛАПТЕВА. Вечерний Бишкек.


Сообщение отредактировал VaT: 02.07.2013, 15:27:29

  • 0

#3343
помышутинка

помышутинка
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
пипец. у меня кажется иин нету... что за гемор с этим иссык-кулем.
  • 0

#3344
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

пипец. у меня кажется иин нету... что за гемор с этим иссык-кулем.

В смысле, у Вас нет или у ребенка?
  • 0

#3345
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

пипец. у меня кажется иин нету... что за гемор с этим иссык-кулем.

ИИН у всех должен быть с 1 января вроде как.
без него вы даже никаких операций в банке не сможете сделать

Сообщение отредактировал Nemo.: 02.07.2013, 15:32:10


#3346
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

http://members.vb.kg.../turbaza/2.html
Справки–вкладыши на детей отменили, но требуют
Справки–вкладыши к свидетельству о рождении на детей продолжают спрашивать с граждан, пересекающих казахско–кыргызскую границу.
И это несмотря на утверждения представителей Государственной пограничной службы, которые прозвучали на совещании у премьер–министра во время обсуждения неотложных проблем в туристической сфере, что достигнута договоренность, согласно которой во время летнего сезона вкладыши на детей, пересекающих казахско–кыргызскую и кыргызско–казахскую границу, требовать не будут уже с 25 июня.
Директор департамента туризма Министерства культуры, информации и туризма Данияр Казаков вместе с корреспондентом “Вечерки” отправился на пост “Ак–Жол” в среду, 26 июня, чтобы своими глазами увидеть, как выполняется соглашение.
Мы расспрашивали всех граждан, пересекающих границу со стороны Казахстана, требовали ли с них вкладыши на детей, и практически все говорили, что да.
Так, гражданка Казахстана Гульсум Тастамбекова живет в Бишкеке, привезла из Астаны троих внуков, чтобы отправиться отдыхать в пансионат “Радуга”. Услышав, о чем мы спрашиваем, она тут же вытащила ворох документов на детей: заявления родителей — доверенности и справки на детей, удостоверяющие их личности.
— Я по телевидению увидела, что нужно все оформить, и когда поехала в Казахстан, подготовила все документы на внуков и по месту их жительства все заверила. Хорошо, что все бесплатно.
Об отмене вкладышей на летний период Гульсум Карабаевна ничего не слышала. И удивилась, что с них эти документы требовали, рассматривали, хотя наверняка знали, что они, в общем–то, пока не нужны. Да и зачем лишний раз дергать людей, если понятно, что они уже 16 часов в дороге: путь из Астаны неблизкий, дети устали.
Примерно то же самое нам ответили еще несколько семей с детками, которые спешили отдыхать на Иссык–Куль: кто своим ходом, кто через турфирмы, кто к родным.
Данияр Казаков с погранпоста связался с руководством Погранслужбы КР. Боссы договорились, что в срочном порядке подготовят письмо через МИД для Погранслужбы Казахстана, в котором попросят обратить внимание на выполнение соглашения.
— Как видите, большинство пассажиров пересекают границу с детьми. Не секрет, что летом многие наши соседи стараются привезти детей в Кыргызстан, на Иссык–Куль, а потому важно, чтобы у наших гостей не возникало проблем при въезде, и если соглашение есть, то оно должно действовать, иначе нам перестанут верить.

Светлана ЛАПТЕВА. Вечерний Бишкек.



граждане Киргизии интересные.
Сами отменили в одностороннем порядке
Сами удивились что Казахстан не отменил

#3347
molchun

molchun
  • Постоялец
  • 460 сообщений

так как владельца паспорта не будет с Вами


Спасибо, а то я не догадался :) . Так что же делать?
  • 0

#3348
Светушка

Светушка
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Сходила моя знакомая в миграционку сегодня второй раз! Отдали ей вкладыши! В пятницу выезжают в Чолпон-Ату ! Дала ей задание на границе все узнать! В субботу отзвониться расскажет! Но в миграционке ее уверили что без проблем уже многие пересекли границу без вкладышей!!!
  • 1

#3349
Тигренок

Тигренок
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Кстати, в миграционке офицер, который не принял документы, сказал, что миграционная вообще этими вкладышами не должна заниматься, им пришлось целый месяц этим заниматься, отвлекать сотрудников

Сообщение отредактировал Тигренок: 02.07.2013, 15:36:31

  • 0

#3350
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

так как владельца паспорта не будет с Вами


Спасибо, а то я не догадался :) . Так что же делать?

Паспорт ребенку!
  • 0

#3351
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

так как владельца паспорта не будет с Вами


Спасибо, а то я не догадался :) . Так что же делать?

Вам уже ведь несколько раз написали.
либо вкладыш, либо паспорт на ребенка.

#3352
molchun

molchun
  • Постоялец
  • 460 сообщений

В субботу отзвониться расскажет!

Мне нужно знать раньше, т.к. в субботу планируем сами выехать

Вам уже ведь несколько раз написали.
либо вкладыш, либо паспорт на ребенка.

А я вам уже несколько раз говорю: вкладыш не делают и доки не принимают,

Сообщение отредактировал molchun: 02.07.2013, 15:41:47

  • 0

#3353
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

В субботу отзвониться расскажет!

Мне нужно знать раньше, т.к. в субботу планируем сами выехать

Если Вам в субботу надо ехать, то лучше съездить в миграционку самому, так будет намного быстрей.

#3354
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений
В общем-то Nemo несколько раз предупреждал здесь, что официального объявления об отмене вкладышей от наших властей не было, все новостные сайты ссылались на КГ. Вот только наши миграционщики тупят, им говорят погранцы не пускают, они уперто не принимают доки. Уж кто-нибудь добейтесь письменного отказа.
  • 0

#3355
VaT

VaT
  • Частый гость
  • 64 сообщений

В субботу отзвониться расскажет!

Мне нужно знать раньше, т.к. в субботу планируем сами выехать

У Вас, к сожалению, уже вариантов не много, т.к. "официально" документы сделать уже не успеете. Либо ехать на свой страх и риск, либо отменить поездку до получения документов... ;(
  • 0

#3356
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


В субботу отзвониться расскажет!

Мне нужно знать раньше, т.к. в субботу планируем сами выехать

У Вас, к сожалению, уже вариантов не много, т.к. "официально" документы сделать уже не успеете. Либо ехать на свой страх и риск, либо отменить поездку до получения документов... ;(

можно попробовать тур. фирмы обзвонить, у них свои связи есть. но будет конечно дороже.

#3357
Светушка

Светушка
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

В субботу отзвониться расскажет!

Мне нужно знать раньше, т.к. в субботу планируем сами выехать

Чтож переть танком и на вопрос о вкладыше с наглой мордой отвечать об их отмене!
  • 0

#3358
molchun

molchun
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Да я уже всё понял, ехать на свой страх и риск - не выход, а ждать... Мы не одни едем, поэтому ждать не можем. Останется ребёнок без Иссык-Куля.
  • 0

#3359
Светушка

Светушка
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений



В субботу отзвониться расскажет!

Мне нужно знать раньше, т.к. в субботу планируем сами выехать

У Вас, к сожалению, уже вариантов не много, т.к. "официально" документы сделать уже не успеете. Либо ехать на свой страх и риск, либо отменить поездку до получения документов... ;(

можно попробовать тур. фирмы обзвонить, у них свои связи есть. но будет конечно дороже.

Звонила уже в турфирму сегодня ответили что отменили вкладыши и у меня еще впереди много времени ! надеюсь все проясниться и утресеться!!!

Сообщение отредактировал Светушка: 02.07.2013, 15:48:12

  • 0

#3360
molchun

molchun
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Подождём, может прояснится что-нибудь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.