Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2Централизованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5645

#21208212
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Иссык Куль

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).


MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Ни для кого не секрет, где находится Diesel Forum Если кому то нужна информация оттуда, он может воспользоваться там поиском.
Публикация ссылок на конкретные темы на Diesel Forum в данной теме будет наказываться по п. 2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 19.06.2013, 12:21:05

  • 1

#21208253
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Полезная информация от japancar: раз, два
Полезная информация отGodofWar: Выжимка из 28 страниц темы для тех кто едет на своей машине

Документы на вкладыш для ребенка

Сообщение отредактировал Farmer: 12.06.2013, 14:15:15

  • 3

#3381
Светушка

Светушка
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Вообщем наша ситуация.
С нами едут дети, но у племяшки нет паспорта, вкладыш не делают в миграционке, с собой будет доверенности от родителей и свид-во о рождении.
Едем на "ура", утром в субботу. Будем всеми способами стараться пройти границу, тем более что таксист наемный из киргистана сегодня узнавал, вроде пропускают на границе(узнавал на казахстанкской границе)
Оставлять племяшку дома не хотим.
Вот как то так. :faceoff:

Ждем от вас ответа!!!
  • 0

#3382
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Вообщем наша ситуация.
С нами едут дети, но у племяшки нет паспорта, вкладыш не делают в миграционке, с собой будет доверенности от родителей и свид-во о рождении.
Едем на "ура", утром в субботу. Будем всеми способами стараться пройти границу, тем более что таксист наемный из киргистана сегодня узнавал, вроде пропускают на границе(узнавал на казахстанкской границе)
Оставлять племяшку дома не хотим.
Вот как то так. :faceoff:

таксисту главное денег получить. естественно, если вы вдруг не поедите, то денег ему не видать.

#3383
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Пограничники твердо сказали мне, что без вкладышей не пустят. А инфо о том, что было какое-то соглашение отменить на летнее время - слухи.
Думаю им виднее. Раз сказали, что не пустят, значит не пустят. :cry:

Мы все прекрасно понимаем, очень нервничаем, но оставить племяшку - этот вариант не для нас. Теперь продумываем варианты на всякий случай.
Постараюсь в этой теме отписатся.
  • 0

#3384
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


Блиииин, голова кругом, отменили-не отменили? Кто нибудь конкретно сам заезжал (выезжал) с детьми подтвердить. Сидишь читаешь форум, и как в деревне там сказали, там написали, да кто-то там живёт, и нету такого я вчера приехал(а) надо(не надо). Всё таки хотелось бы услышать приехавших, а то моё будет первым выезжаем послезавтра.

Отпишитесь ПОЖАЛУЙСТА!!!Сразу!!!


уже писали же.
Люди не стройте неподкрепленных надежд и на заверения других людей.
есть закон и его надо исполнять.

Знакомые звонили утром, говорят что на Курдайском пункте вкладыши обязательно запрашивают у всех кто с детьми, у кого нет - разворачивают обратно, свёрнутые бумажки в кулачке не принимают :faceoff:



#3385
Lero4ka_

Lero4ka_
  • Гость
  • 40 сообщений
Вот меня поражают люди, которые сидят на форуме и чего-то ждут..... Инфа о вкладышах появилась вначале июня, чего вы ждали до последнего??? Теперь, когда появилась суматоха с якобы их отменой и бардак в миграционке с отказами, чего вы опять ждать собираетесь??? Вам же пишут, на нашей стороне их требуют! UNIONK вчера несколько раз написал!!! Делайте детям паспорта, либо вклейки в свои паспорта. Конечно, паспорт на ребенка, тем более ускоренный, тем более, когда ребенок не один, влетает в копейку...НО, делайте тогда вклейки в свои паспорта. Есть же постановление, подписанное главой, о том, что нужно предоставлять документы на ребенка, где указано его гражданство! Есть! Официально его никто не отменял! Представить страшно, что на границе твориться будет...
  • 0

#3386
Светушка

Светушка
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений



уже писали же.
Люди не стройте неподкрепленных надежд и на заверения других людей.
есть закон и его надо исполнять.

Вы это скажите миграционной полиции которая людям отказывает! Не мы его придумали! И с большой радостью бы исполнили!
  • 0

#3387
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Представить страшно, что на границе твориться будет...

тоже об этом подумал, что из-за проблем с документами на границе будут очереди, в итоге пострадают все, даже если с документами все ОК

#3388
Светушка

Светушка
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Вот меня поражают люди, которые сидят на форуме и чего-то ждут..... Инфа о вкладышах появилась вначале июня, чего вы ждали до последнего??? Теперь, когда появилась суматоха с якобы их отменой и бардак в миграционке с отказами, чего вы опять ждать собираетесь??? Вам же пишут, на нашей стороне их требуют! UNIONK вчера несколько раз написал!!! Делайте детям паспорта, либо вклейки в свои паспорта. Конечно, паспорт на ребенка, тем более ускоренный, тем более, когда ребенок не один, влетает в копейку...НО, делайте тогда вклейки в свои паспорта. Есть же постановление, подписанное главой, о том, что нужно предоставлять документы на ребенка, где указано его гражданство! Есть! Официально его никто не отменял! Представить страшно, что на границе твориться будет...

Не до последнего! Собралась вчера нести документы на вкладыш а тут такой бардак!
  • 0

#3389
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Вы это скажите миграционной полиции которая людям отказывает! Не мы его придумали! И с большой радостью бы исполнили!

Светушка, если вы почитаете тему за прошлые вторник-среду. многие тут писали, ура, не надо ехать в миграционку и делать вкладыши.
а я писал им, что лучше сделать, так как не было официальных заявления.
как итог я в среду подал на вкладыш, документы приняли - сегодня забрал.

#3390
emaila

emaila
  • Гость
  • 46 сообщений


Представить страшно, что на границе твориться будет...

тоже об этом подумал, что из-за проблем с документами на границе будут очереди, в итоге пострадают все, даже если с документами все ОК

Когда едешь через Кант, кажется так сильно не придераются
  • 0

#3391
emaila

emaila
  • Гость
  • 46 сообщений



Представить страшно, что на границе твориться будет...

тоже об этом подумал, что из-за проблем с документами на границе будут очереди, в итоге пострадают все, даже если с документами все ОК

Когда едешь через Кант, кажется так сильно не придераются

А на Кордае проверяют строго
  • 0

#3392
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Вот меня поражают люди, которые сидят на форуме и чего-то ждут..... Инфа о вкладышах появилась вначале июня, чего вы ждали до последнего??? Теперь, когда появилась суматоха с якобы их отменой и бардак в миграционке с отказами, чего вы опять ждать собираетесь??? Вам же пишут, на нашей стороне их требуют! UNIONK вчера несколько раз написал!!! Делайте детям паспорта, либо вклейки в свои паспорта. Конечно, паспорт на ребенка, тем более ускоренный, тем более, когда ребенок не один, влетает в копейку...НО, делайте тогда вклейки в свои паспорта. Есть же постановление, подписанное главой, о том, что нужно предоставлять документы на ребенка, где указано его гражданство! Есть! Официально его никто не отменял! Представить страшно, что на границе твориться будет...

Ситуации у всех разные.
Когда на прошлой недели КТК объявил об отмене вкладышей, мы и сказали племянице что она поедет на иссык-куль.
В понедельник с утра информация - вкладыши нужны. Мы сразу же в миграционку, там доки не принимают, сегодня с утра были - тоже не принимают.
Теперь объяснять шестилетней девочке, что все едут, а она нет.
Если бы в миграционке вчера принмали документы, то все было бы ок.

Сообщение отредактировал Жамал: 02.07.2013, 16:39:43

  • 0

#3393
scorpius84

scorpius84
  • Гость
  • 40 сообщений
Ну вот что за ерунда... Нам тоже ехать 20го июля. Не ждали ничего, поехали 29 июня в миграц.на байтурсынова, естественно сфотали детей, взяли справку адресную с ЦОНа, а они просто ничего не приняли..... А многие тут пишут - Заранее не позаботились... Смешно....

Сообщение отредактировал scorpius84: 02.07.2013, 16:40:18

  • 0

#3394
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений



Представить страшно, что на границе твориться будет...

тоже об этом подумал, что из-за проблем с документами на границе будут очереди, в итоге пострадают все, даже если с документами все ОК

Когда едешь через Кант, кажется так сильно не придераются

я просто помню что творилось 6 июля в прошлом году. Если интересно можете поискать и почитать тему.
Я помню тогда стоял по моему около 4-5 часов на границе, при условии что тогда не было таких требований

#3395
Светушка

Светушка
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений


Вы это скажите миграционной полиции которая людям отказывает! Не мы его придумали! И с большой радостью бы исполнили!

Светушка, если вы почитаете тему за прошлые вторник-среду. многие тут писали, ура, не надо ехать в миграционку и делать вкладыши.
а я писал им, что лучше сделать, так как не было официальных заявления.
как итог я в среду подал на вкладыш, документы приняли - сегодня забрал.

Ну вы молодец! Я хотела сделать в июле чтобы вкладыша хватило на год! Не угадала!!!
  • 0

#3396
Lero4ka_

Lero4ka_
  • Гость
  • 40 сообщений


Вот меня поражают люди, которые сидят на форуме и чего-то ждут..... Инфа о вкладышах появилась вначале июня, чего вы ждали до последнего??? Теперь, когда появилась суматоха с якобы их отменой и бардак в миграционке с отказами, чего вы опять ждать собираетесь??? Вам же пишут, на нашей стороне их требуют! UNIONK вчера несколько раз написал!!! Делайте детям паспорта, либо вклейки в свои паспорта. Конечно, паспорт на ребенка, тем более ускоренный, тем более, когда ребенок не один, влетает в копейку...НО, делайте тогда вклейки в свои паспорта. Есть же постановление, подписанное главой, о том, что нужно предоставлять документы на ребенка, где указано его гражданство! Есть! Официально его никто не отменял! Представить страшно, что на границе твориться будет...

Ситуации у всех разные.
Когда на прошлой недели КТК объявил об отмене вкладышей, мы и сказали племянице что она поедет на иссык-куль.
В понедельник с утра информация - вкладыши нужны. Мы сразу же в миграционку, там доки не принимают, сегодня с утра были - тоже не принимают.
Теперь объяснять шестилетней девочку, что все едут, а она нет.
Если бы в миграционке вчера принмали документы, то все было бы ок.

КТК ссылались на киргизские источники! И, я, и Nemo об этом писали не однократно! Мы советовали вам всем делать вкладыши! Если бы вы вняли нашим советам, то успели бы подать доки до бардака с отказами! Теперь, повторюсь, либо паспорт ребенку, либо вклейка в родительский паспорт! Если, конечно, хотите спокойно пройти границу и отдохнуть. Вы, понимаете, народ, на границе часами стоять будем!!! С этой суматохой!!!
  • 2

#3397
emaila

emaila
  • Гость
  • 46 сообщений



Вот меня поражают люди, которые сидят на форуме и чего-то ждут..... Инфа о вкладышах появилась вначале июня, чего вы ждали до последнего??? Теперь, когда появилась суматоха с якобы их отменой и бардак в миграционке с отказами, чего вы опять ждать собираетесь??? Вам же пишут, на нашей стороне их требуют! UNIONK вчера несколько раз написал!!! Делайте детям паспорта, либо вклейки в свои паспорта. Конечно, паспорт на ребенка, тем более ускоренный, тем более, когда ребенок не один, влетает в копейку...НО, делайте тогда вклейки в свои паспорта. Есть же постановление, подписанное главой, о том, что нужно предоставлять документы на ребенка, где указано его гражданство! Есть! Официально его никто не отменял! Представить страшно, что на границе твориться будет...

Ситуации у всех разные.
Когда на прошлой недели КТК объявил об отмене вкладышей, мы и сказали племянице что она поедет на иссык-куль.
В понедельник с утра информация - вкладыши нужны. Мы сразу же в миграционку, там доки не принимают, сегодня с утра были - тоже не принимают.
Теперь объяснять шестилетней девочку, что все едут, а она нет.
Если бы в миграционке вчера принмали документы, то все было бы ок.

КТК ссылались на киргизские источники! И, я, и Nemo об этом писали не однократно! Мы советовали вам всем делать вкладыши! Если бы вы вняли нашим советам, то успели бы подать доки до бардака с отказами! Теперь, повторюсь, либо паспорт ребенку, либо вклейка в родительский паспорт! Если, конечно, хотите спокойно пройти границу и отдохнуть. Вы, понимаете, народ, на границе часами стоять будем!!! С этой суматохой!!!

Я с вами полностью согласна, доки надо делать заранее - надо, не надо всё равно надо делать, детей через границу перевозить не шутки
  • 0

#3398
kikiriki

kikiriki
  • Постоялец
  • 305 сообщений
где журналисты - отличная тема для репортажа - слаженность работы миграционной и погранслужбы.......
  • 0

#3399
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Я с вами полностью согласна, доки надо делать заранее - надо, не надо всё равно надо делать, детей через границу перевозить не шутки

Вопрос в том что пойдите и сделайте документы.
Вот вы пойдите в миграционку и сделайте вкладыш, который требуют на границе. Почему миграционная полиция не выдает?
Про паспорт ребенку не надо рассказывать, все и так понятно.
  • 0

#3400
VIP777

VIP777
  • Гость
  • 40 сообщений
А не проще ли прекратить истерить и наводить суматоху? Реально уже страниц 15 этой темы, а КОНСТРУКТИВНОЙ и ПОЛЕЗНОЙ информации нет. Только еще больше паники непонимания. Может стоить дождаться субботы (уехавшие обещали дать информацию), Прям дэжавю какое то. В том году столько страниц исписали про очереди, драки, автобусы и про доверенность на ребенка. Страх брал ехать.) Я одна в том году ехала с ребенком и прям с грашицы написала, что не надо наводить панику и ужас. Что все нормально. А сидеть обзванивать, собирать кто что сказал только нервы сейчас мотать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.