Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2Централизованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5645

#21208212
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Иссык Куль

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).


MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Ни для кого не секрет, где находится Diesel Forum Если кому то нужна информация оттуда, он может воспользоваться там поиском.
Публикация ссылок на конкретные темы на Diesel Forum в данной теме будет наказываться по п. 2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 19.06.2013, 12:21:05

  • 1

#21208253
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Полезная информация от japancar: раз, два
Полезная информация отGodofWar: Выжимка из 28 страниц темы для тех кто едет на своей машине

Документы на вкладыш для ребенка

Сообщение отредактировал Farmer: 12.06.2013, 14:15:15

  • 3

#3301
UNIONK

UNIONK
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Знакомые звонили утром, говорят что на Курдайском пункте вкладыши обязательно запрашивают у всех кто с детьми, у кого нет - разворачивают обратно, свёрнутые бумажки в кулачке не принимают :faceoff:

Милые мои земляки и землячки!!! Я вам об этом уже 2 дня пишу. Мы живем на этой самой границе, поэтому этот вопрос непосредственно задавали на переходах. Ну почему. если вы мне не поверили, то позвонили бы в погранслужбу, я же написала телефоны! Зря...
  • 0

#3302
UNIONK

UNIONK
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


Вот ссылка: http://total.kz/soci...ziya_uprostili_

ссылка не о чем. Нет слов от официальных властей Казахстана
ссылка есть на отырар.кз и на пограничника Киргизии
на отырар.кз ссылка только на слова пограничника Киргизии

Что и требовалось доказать... Я вам это и пытаюсь уже 2 дня объяснить.
  • 0

#3303
UNIONK

UNIONK
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Щас позвонила своему тур оператору, с уверенностью заявляю, что вкладыши отменены!!! ураааа!! достаточно лишь свид. о рождении ребенка, и если ддети едут с одним из родителей, то требуется доверенность от второго родака

Если бы я своим клиентам дала непроверенную информацию - повесили бы...
  • 0

#3304
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений
В миграционку идти по месту жительства или прописки (родителей)? Чот запуталась.
  • 0

#3305
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Joom187 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • -1

#3306
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений
Стоимость оформления паспорта

За выдачу паспорта гражданина Республики Казахстан взимается государственная пошлина в размере 4-х месячных расчетных показателей (МРП 2013г. - 1731 тенге).

Ускоренное оформление паспорта

Оформить паспорт и удостоверения личности можно ускоренно в сроки до 7, 10 и 15 рабочих дней.

Стоимость ускоренного оформления:

• 7 рабочих дней - 1989 тенге;

• 10 рабочих дней - 904 тенге;

• 15 рабочих дней - 563 тенге.

Перечень документов для оформления паспорта для детей до 16 лет:

свидетельство о рождении; удостоверение личности одного из родителей; адресная справка из информационного центра ЦОНа; ИНН ребенка; квитанция об оплате госпошлины за паспорт.

При оформлении документов присутствие ребенка обязательно.
  • 0

#3307
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений
Вот еще что откопала на просторах интернета

Согласно соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Республики Кыргызстан от 11 мая 2012 года №603, утвержденный Законом РК №26-У от 05 июля 2012 году вступила в силу и действует на территориях двух государств.
По данному соглашению справка-вкладыш выдается гражданам Республики Казахстан пересекающие государственную границу Казахстана и Кыргызстана по удостоверениям личности РК с несовершеннолетними детьми. То есть в справке-вкладыше вклеивается фотография ребенка с указанием принадлежности к гражданству Республики Казахстан.


  • 0

#3308
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений
http://newstravel.kz...sha-dlya-detej/

здесь ссылаются на заместителя председателя Государственной пограничной службы Раимберди Дуйшембиева.

голова кругом :faceoff:
  • 0

#3309
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Надо ссылаться на соглашение, подписанное Назарбаевым, что вкладыш обязаны выдавать, либо у них должно вистеь постановление, отменяющее это соглашение. Писать жалобы на них в блоге министру МИД и министру МВД

О ратификации Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Кыргызской Республики о порядке пребывания граждан Республики Казахстан на территории Кыргызской Республики и граждан Кыргызской Республики на территории Республики Казахстан

Скрытый текст

Прикрепленный файл  19062013perechen_documentov.pdf   69,74К   Количество загрузок: 187

Сообщение отредактировал MLV: 02.07.2013, 14:25:13

  • 0

#3310
kikiriki

kikiriki
  • Постоялец
  • 305 сообщений
читаю и ужасаюсь, как у нас работают службы что пограничники что миграционка....наверное придется делать паспорта............
Борьба за внутренний туризм...............

Сообщение отредактировал kikiriki: 02.07.2013, 14:44:47

  • 0

#3311
Тигренок

Тигренок
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
В-общем, не приняли документы в миграционке. Аргумент смешной - у 300 человек уже не приняли,что вы думаете их всех на границе не пустили. Так может они еще не выезжали, или от греха подальше вклейку в паспорт сделали. Причем к начальнику тоже не попадешь, ответ - на совещании, когда закончится неизвестно, а после обеда у него неприемные часы. Даже не представляю что теперь делать, планировали выехать в пятницу вечером. Журналистов бы туда в миграционную, чтобы репортаж сняли как документы не принимают, а потом на границу - как разворачивают.
  • 0

#3312
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений

В-общем, не приняли документы в миграционке. Аргумент смешной - у 300 человек уже не приняли,что вы думаете их всех на границе не пустили. Так может они еще не выезжали, или от греха подальше вклейку в паспорт сделали. Причем к начальнику тоже не попадешь, ответ - на совещании, когда закончится неизвестно, а после обеда у него неприемные часы. Даже не представляю что теперь делать, планировали выехать в пятницу вечером. Журналистов бы туда в миграционную, чтобы репортаж сняли как документы не принимают, а потом на границу - как разворачивают.

Такая же история, вообще не знаем что делать. Вчера не принял начальник.
  • 0

#3313
помышутинка

помышутинка
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
пора истерить немедленно. надо что-то предпринимать

Сообщение отредактировал помышутинка: 02.07.2013, 14:51:53

  • 0

#3314
Светушка

Светушка
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

В-общем, не приняли документы в миграционке. Аргумент смешной - у 300 человек уже не приняли,что вы думаете их всех на границе не пустили. Так может они еще не выезжали, или от греха подальше вклейку в паспорт сделали. Причем к начальнику тоже не попадешь, ответ - на совещании, когда закончится неизвестно, а после обеда у него неприемные часы. Даже не представляю что теперь делать, планировали выехать в пятницу вечером. Журналистов бы туда в миграционную, чтобы репортаж сняли как документы не принимают, а потом на границу - как разворачивают.

Ребята а правда давайте в КТК Обратимся вот мы например едем с тремя маленькими детьми и будет ужасно если на границе ночью нас вернут обратно пропадут деньги ведь уже путевки оплачены!!! Можно же позвонить и пожаловаться!!!
  • 0

#3315
VaT

VaT
  • Частый гость
  • 64 сообщений

съездить в окошко - просто так поговорить,не весело, а трубку там ну никто не поднимает.. девочки ну кто брал ближайшие дни. напишите хоть дают-нет вкладыш этот.

Да хоть говори, хоть нет, при мне несколько человек в "миграционке" "завернули". Как вариант - делать вклейку, документы практически те же, только дополнительно госпошлина в районе 2 000 тг. (только про Киргизию ничего не вздумайте "ляпнуть" :) ) Сроки те-же - 2-3 дня. Сегодня сдал - обещали вернуть паспорт с вклейкой после праздников, проблема только в том, что на праздники собрались на ИК... :(
  • 0

#3316
помышутинка

помышутинка
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
может рейдер или как их там. я телек не смотрю...
  • 0

#3317
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

http://newstravel.kz...sha-dlya-detej/

здесь ссылаются на заместителя председателя Государственной пограничной службы Раимберди Дуйшембиева.

голова кругом :faceoff:

Раимберди Дуйшембиев он представитель Киргизии, а им то документов все равно.

у кого позволяет время делайте либо паспорт ребенку, либо вклейку в паспорт.
я сегодня забрал свои вкладыши, но я сдавал в прошлую среду

#3318
Светушка

Светушка
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

пора истерить немедленно. надо что-то предпринимать

Моя знакомая сдала документы когда еще небыло известно про отмену вкладышей! Забирать поехала позавчера! Ей не выдали ! Она сказала что они часто ездиют в Киргизию и не только летом но и в сентябре поедут поэтому ей нужна справка не только на туристический сезон но ей ОТКАЗАЛИ!!!
  • 0

#3319
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений
телефон миграционки есть у кого нить? я позвоню к ним.
  • 0

#3320
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


пора истерить немедленно. надо что-то предпринимать

Моя знакомая сдала документы когда еще небыло известно про отмену вкладышей! Забирать поехала позавчера! Ей не выдали ! Она сказала что они часто ездиют в Киргизию и не только летом но и в сентябре поедут поэтому ей нужна справка не только на туристический сезон но ей ОТКАЗАЛИ!!!

что-то подруга не договаривают, я сдал в среду, можете в этой теме почитать я писал. уже тогда говорили об отмене
сегодня забрал готовый.
если она сдала документы, как могли не выдать?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.