Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2Централизованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5645

#21208212
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Иссык Куль

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).


MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Ни для кого не секрет, где находится Diesel Forum Если кому то нужна информация оттуда, он может воспользоваться там поиском.
Публикация ссылок на конкретные темы на Diesel Forum в данной теме будет наказываться по п. 2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 19.06.2013, 12:21:05

  • 1

#21208253
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Полезная информация от japancar: раз, два
Полезная информация отGodofWar: Выжимка из 28 страниц темы для тех кто едет на своей машине

Документы на вкладыш для ребенка

Сообщение отредактировал Farmer: 12.06.2013, 14:15:15

  • 3

#3321
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

Да хоть говори, хоть нет, при мне несколько человек в "миграционке" "завернули". Как вариант - делать вклейку, документы практически те же, только дополнительно госпошлина в районе 2 000 тг. (только про Киргизию ничего не вздумайте "ляпнуть" :) ) Сроки те-же - 2-3 дня. Сегодня сдал - обещали вернуть паспорт с вклейкой после праздников, проблема только в том, что на праздники собрались на ИК... :(

Мы тоже хотели на праздники(
Ускоренно никак нельзя сделать?
  • 0

#3322
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
Согласна с Nemo, моя сестра сдавала документы в понедельник 24, а вчера забрала вкладыш, как могли не выдать.
  • 0

#3323
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

телефон миграционки есть у кого нить? я позвоню к ним.

бесполезно, никто не поднимает.
  • 0

#3324
Светушка

Светушка
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Блин легко сказать а если у меня самой только удостоверение и детей у меня двое! Делать паспорта на двоих еще и за срочность платить вылезет в копеечку!!! Катастрофа какая-то ! Пойду искать телефон КТК !!! Предлагаю всем у кого таже проблема активизироваться! Присоеденяйтесь! Если нас будет много таких позвонивших то думаю журналисты зацепятся и не пройдут мимо!!!

Сообщение отредактировал Светушка: 02.07.2013, 15:07:50

  • 0

#3325
VaT

VaT
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Ускоренно никак нельзя сделать?

Официально - нет. Неофициально - либо искать знакомых, либо уметь грамотно предлагать взятку (у меня не получилось ;) )
  • 0

#3326
Светушка

Светушка
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

телефон миграционки есть у кого нить? я позвоню к ним.

Вот только второй час звоню трубку не берут 2544221 и еще 2544298
  • 0

#3327
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

здесь ссылаются на заместителя председателя Государственной пограничной службы Раимберди Дуйшембиева.

Вы серьезно думаете, что заместитель пусть даже и председателя Государственной пограничной службы Киргизии может давать указания пограничной службе Казахстана?
  • 0

#3328
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Ребята а правда давайте в КТК Обратимся вот мы например едем с тремя маленькими детьми и будет ужасно если на границе ночью нас вернут обратно пропадут деньги ведь уже путевки оплачены!!! Можно же позвонить и пожаловаться!!!

Вчера звонили на КТК. Там грубо сказали - а мы тут при чем. Мы говорим - вы же распростроняли информацию об отмене вкладышей. А они - мы тут причем. Вообщем :faceoff:
  • 0

#3329
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

здесь ссылаются на заместителя председателя Государственной пограничной службы Раимберди Дуйшембиева.

Вы серьезно думаете, что заместитель пусть даже и председателя Государственной пограничной службы Киргизии может давать указания пограничной службе Казахстана?

Не знала, что это киргизский чиновник. С этими вкладышами суета такая, что голова едет.
  • 0

#3330
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
Господа родители, кто хочет выехать в эти выходные.
к вам вопрос, почему заранее не готовились? ведь закон вышел в прошлом году. В запасе был год.
даже если сегодня Вы бы сдали документы на вкладыш, то до праздников вы бы не успели получить.
срок изготовления 3 рабочих дня., то есть вам бы отдали бы документы только во вторник.

p.s. вклейка в паспорт тоже делается 3 рабочих дня

#3331
помышутинка

помышутинка
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Господа, можно подробнее как называется вклейка в паспорт.. где её делают - в цоне.. она вместо паспорта на ребёнка я, правильно поняла... и будет ли она достаточным аргументом на границе.
  • 0

#3332
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Господа, можно подробнее как называется вклейка в паспорт.. где её делают - в цоне.. она вместо паспорта на ребёнка я, правильно поняла... и будет ли она достаточным аргументом на границе.

делается в миграционке.
для пересечения границы её достаточно

#3333
помышутинка

помышутинка
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений


Господа, можно подробнее как называется вклейка в паспорт.. где её делают - в цоне.. она вместо паспорта на ребёнка я, правильно поняла... и будет ли она достаточным аргументом на границе.

делается в миграционке.
для пересечения границы её достаточно

благодарю. если знаете, какие доки для этого надо и в какую окошку... буду признательна за информацию.
  • 0

#3334
molchun

molchun
  • Постоялец
  • 460 сообщений
А если ребёнок едет со знакомыми и без родителей, как тогда?
  • 0

#3335
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

благодарю. если знаете, какие доки для этого надо и в какую окошку... буду признательна за информацию.

вам в 1 окошко

документы точно не знаю какие, но гугл следующее выдает

Оформление вклейки фото ребенка в паспорт родителя. 3 рабочих дня. Для граждан РК имеющих регистрацию (прописку) в г.Алматы и Алматинской области.

Требуемые документы
1. Паспорт родителя (оригинал)
2. 2 фото ребенка 3*4 см.
3. адресная справка (Алматы, Алматинская область)
4. Удостоверение личности родителя (оригинал)
5. Свидетельство о рождении (оригинал)
6. Номер ИИН родителя
7. Копия паспорта или удостоверения второго родителя. Если фото вклеивается к отцу то, необходимо нотариально-заверенное разрешение от матери на вклейку.
8. Копия св-ва о браке

#3336
Светушка

Светушка
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Господа родители, кто хочет выехать в эти выходные.
к вам вопрос, почему заранее не готовились? ведь закон вышел в прошлом году. В запасе был год.
даже если сегодня Вы бы сдали документы на вкладыш, то до праздников вы бы не успели получить.
срок изготовления 3 рабочих дня., то есть вам бы отдали бы документы только во вторник.

p.s. вклейка в паспорт тоже делается 3 рабочих дня

Мы едем 20 июля и как раз сейчас собрались делать сейчас заранее за три недели!!!
  • 0

#3337
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

А если ребёнок едет со знакомыми и без родителей, как тогда?

доверенность плюс вклейка или отдельный пасспорт

#3338
molchun

molchun
  • Постоялец
  • 460 сообщений
вклейка куда, в паспорт родителей?
  • 0

#3339
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

вклейка куда, в паспорт родителей?

извиняюсь, не вклейка, а вкладыш к свидетельству

вклейка скорее всего в таком случае не пойдет, так как владельца паспорта не будет с Вами

#3340
molchun

molchun
  • Постоялец
  • 460 сообщений
интересно, а вкладыши не выдают и документы не принимают, во как...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.