Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2Централизованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5645

#21208212
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Иссык Куль

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).


MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Ни для кого не секрет, где находится Diesel Forum Если кому то нужна информация оттуда, он может воспользоваться там поиском.
Публикация ссылок на конкретные темы на Diesel Forum в данной теме будет наказываться по п. 2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 19.06.2013, 12:21:05

  • 1

#21208253
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Полезная информация от japancar: раз, два
Полезная информация отGodofWar: Выжимка из 28 страниц темы для тех кто едет на своей машине

Документы на вкладыш для ребенка

Сообщение отредактировал Farmer: 12.06.2013, 14:15:15

  • 3

#3101
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
а где страховку на авто брать для передвижения по киргизии?
что то не видел на их стороне будок страховых...

#3102
falkenbach

falkenbach
  • Частый гость
  • 76 сообщений

а где страховку на авто брать для передвижения по киргизии?
что то не видел на их стороне будок страховых...

Там не нужна ни страховка, ни обязательство, ни миграционная карта!!!
  • 0

#3103
mamasya

mamasya
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений



а где брать наклейку КЗ ??

Так машина то у вас с казахскими номерами или с российскими? А то если у вас номера российские, то и наклеечка должна быть соответствующая... :)

машина местная,(номера без флага) рулю по самописной доверенности, вот думаю для Киргизии придётся нотариальную делать или так рискнуть?
лет так 7 назад ездил на служебной, доверенность была типа "блабла" фирма даёт мне рулить в любых регионах..
правда никто и не спрашивал и не смотрел на доки от машины...
а ещё вопрос, наклейка прописана в правилах КЗ
а в Киргизких есть ли что въезжающая машина должна быть проклеена ?? год назад киргизы пытались развести за наклейку демонстрируя правила КЗ :D

Доверенность нужна ноториальная, рисковать с самописной не советую. Насчет наклейки я бы тоже перестраховалась, лучше отдать 200 тенге, чем потом с ними бодаться, вдруг докапаются все-таки, хотя практика последних лет показывает, что такие докапушки в прошлом, сейчас у них в сезон наоборот всегда распоряжение останавливать наших только по поводу. А нас один раз даже отпустили за превышение, ограничившись устным предупреждением... :))
  • 0

#3104
mamasya

mamasya
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений


Интересно...справку требовали наши, а сперли все на киргизов....и что это за фраза такая пугающая "с помощью этой меры киргизские власти хотят снизить случаи похищения детей"??? Так наслушаешься и ехать не захочется... :(
  • 0

#3105
Samaya samaya1

Samaya samaya1
  • Гость
  • 20 сообщений
А вы поменьше таких слушайте, в СМИ преподносят информацию однобоко... Не бойтесь, поезжайте спокойно, сезон начался, все на Иссык-Куле - ОК!!!
  • 1

#3106
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений



Сегодня поехали за вкладышем..взяли адресную. А в Миграционке сказали,что отменили. :idea: Спросили,Вам на Иссык куль? Тогда не надо. :D

это хорошо))

только что приехал с миграционке, документы на вкладыши принимают и выдают. об отмене говорят только гражданские. полковник, который принимает, ничего не знает.
сдал сегодня, сказали будет готово во вторник

короче ждем новостей от форумчан кто едет с детьми отпишитись пож-та!
  • 0

#3107
ACDelco

ACDelco
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Добрый день уважаемые форумчане. Проясните пожалуйста вопрос возможен ли проход через таможенный переход Карасу гражданину Российской федерации имеющего постоянный ыид на жительство в Республике Казахстан. Или пройти можно тоько чрез Кордай. Интересна свежая информация.


да без проблем там иностранцев пропускают, т.к. ПП многосторонний, а вот дальше через аухатты уже не получиться, т.к. ПП двухсторонний.
  • 0

#3108
Lero4ka_

Lero4ka_
  • Гость
  • 40 сообщений
Народ :) Кто уже сделал вкладыши, берите их собой, кто не сделал, мой совет - не поленитесь, сделайте. Постановление о вкладышах было официальным. Это постановление подписано! Отменять его не будут, так не бывает! Может быть на границе, и будут пропускать без вкладышей, но это уже будет работать по устной договоренности, и, то не факт. А, все наши СМИ ссылаются тока на киргизские источники. Я думаю, с вкладышами более менее все понятно, тема про них уже многим надоела :lol: Насчет ИК ))) знакомые хотят поехать в Витязь, а про него за прошлый год много негативных отзывов, типа пляж грязный, пропускают на территорию всех подряд, это правда? ( за 2011 тока положительные отзывы), может кто-нить был там в прошлом году, расскажите пжл
  • 0

#3109
Leonna

Leonna
  • Постоялец
  • 446 сообщений

ДД! Нужна Ваша помощь. На уйкенд хотела с подругой съездить на ИК на своей машине дикарями. Особенность: так далеко никогда не ездила...
Вопросы:
1) стоит или нет на своем авто (не джип)
2) есть ли варианты такси до границы и с границы, так как в автобусе страшно укачивает и поездка становится страшно мучительной для всех... (стоимость?)

есть вариант:
до границы с Сайрана 2 500 тенге с человека легковая авто, после тоже стоят таксисты, цену не знаю, но думаю около 2 000 тенге (в сомах)
  • 0

#3110
Leonna

Leonna
  • Постоялец
  • 446 сообщений
я дочери давно сделала паспорт и проблем не ведаю, нафига эти вкладыши делать? на след год еще какую ересь придумают, поэтому мой вам совет, делать паспорта, если деткам около 4-5 лет.
  • 3

#3111
kazikeeva

kazikeeva
  • Свой человек
  • 515 сообщений
кто уже съездил подскажите как водица) и погода?)
  • 0

#3112
Juristus

Juristus
  • Гость
  • 16 сообщений
1. Подскажите хорошие отели для семейного отдыха на июль-середину августа (4 взрослых и 2 детей 3 лет) недалеко от озера. С хорошим питанием.
2. Если кто знает - на чем лучше туда добираться из Кокшетау?
Заранее спасибо.
  • 0

#3113
мисс Алисия

мисс Алисия
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Скажите кто-нибудь с малышами ездил 6 месяцев, как перенесли дорогу?
  • 0

#3114
Leonna

Leonna
  • Постоялец
  • 446 сообщений

кто уже съездил подскажите как водица) и погода?)

в субботу вода прогрелась чуток, смотрела прогноз, идут дожди.....но дождик такой, стороной проходит
  • 0

#3115
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю mirali_m вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#3116
Жазирочка

Жазирочка
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Добрый день всем! Хотим поехать в марко-поло на своей машине в конце июля, так далеко мы еще не ездили, подскажите как лучше добираться? как там дороги? заранее спасибо.
  • 0

#3117
Andersenkz

Andersenkz
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Добрый день уважаемые форумчане. Проясните пожалуйста вопрос возможен ли проход через таможенный переход Карасу гражданину Российской федерации имеющего постоянный ыид на жительство в Республике Казахстан. Или пройти можно тоько чрез Кордай. Интересна свежая информация.


да без проблем там иностранцев пропускают, т.к. ПП многосторонний, а вот дальше через аухатты уже не получиться, т.к. ПП двухсторонний.


Большое спасибо за ответ.
  • 0

#3118
kikiriki

kikiriki
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Скажите кто-нибудь с малышами ездил 6 месяцев, как перенесли дорогу?

Мы ездили ребенку было 8 месяцев - нормально - ездили на своей машине - специально выехали в 9 вечера - так что всю дрогу детки спасли
  • 0

#3119
mamasya

mamasya
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Добрый день всем! Хотим поехать в марко-поло на своей машине в конце июля, так далеко мы еще не ездили, подскажите как лучше добираться? как там дороги? заранее спасибо.

На Марко-поло мы все время ездили через Кегень, пока его не прикрыли. И быстрее и места красивейшие! Последние два года после закрытия поста, ездили через какой-то пост за Карасу, не знаю как называется, но наверное это и есть этот Аухытты (или как там его) получается через Тамгу, тоже оч красиво, хотя подольше. В связи с прошедшими беспорядками как раз в Тамге, я бы все таки через Кегень поехала, его в этом году опять открыли...пройдете без нервов и толкучки :)
  • 0

#3120
Жазирочка

Жазирочка
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Спасио большое за ответ! А Кегень точно открыт? было бы супер!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.