Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2Централизованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5645

#21208212
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Иссык Куль

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).


MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Ни для кого не секрет, где находится Diesel Forum Если кому то нужна информация оттуда, он может воспользоваться там поиском.
Публикация ссылок на конкретные темы на Diesel Forum в данной теме будет наказываться по п. 2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 19.06.2013, 12:21:05

  • 1

#21208253
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Полезная информация от japancar: раз, два
Полезная информация отGodofWar: Выжимка из 28 страниц темы для тех кто едет на своей машине

Документы на вкладыш для ребенка

Сообщение отредактировал Farmer: 12.06.2013, 14:15:15

  • 3

#3061
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

а где брать наклейку КЗ ??

в любом автомагазине или на заправке 200 тенге стоит

#3062
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

я наверно немного не так вопрос задал про пересечение границы гражданами россии.
меня интересует можно ли Россиянам не через курдай а как там? второй сфетофор на лево и т.д.
чёрная речка? или как там оно?
там иностранцам можно?
и где спросить это можно?
кто не пускает? казахи? киргизы?

в прошлому года насколько помню россиян пускали только на Кордае и на Черной речке.
Аухатты и еще один КПП (забыл как называется) только для граждан РК и КР

#3063
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

ну да

Ок спасибо.
  • 0

#3064
mamasya

mamasya
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

а где брать наклейку КЗ ??

Так машина то у вас с казахскими номерами или с российскими? А то если у вас номера российские, то и наклеечка должна быть соответствующая... :)
  • 0

#3065
mamasya

mamasya
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Всем доброго дня!
Дорогие форумчане отзовитесь пжл. о Санатории или как его о пансионате "Казахстан"
нас туда приглашает Посольство
Казахстана в Кыргызстане

Добоого времени суток! Если не ошибаюсь, то это то самый Казахстан, который не далеко от Асыл таша и Киризского взморья, если это так, то я была там давненько, году эдак в 2000...:))) Пансионат был по тем временам средненький, кстати он вообще довольно таки старенький (моя подружка жила в том же домике, в котором мы с мамой отдыхали в 1985...) и кстати осмотрев его я нашла, что там мало чего изменилось :))) Но за последние годы очень многие старые пансионаты хорошо отремонтировали, так что я на Вашем месте просто поспрашивала в турагенствах про него, наверняка получите много информации...
шумно ли, безопасно ли, что есть для детей? спасибо!


Сообщение отредактировал mamasya: 26.06.2013, 00:04:46

  • 0

#3066
mamasya

mamasya
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений


Всем доброго дня!
Дорогие форумчане отзовитесь пжл. о Санатории или как его о пансионате "Казахстан"
нас туда приглашает Посольство
Казахстана в Кыргызстане

Добоого времени суток! Если не ошибаюсь, то это то самый Казахстан, который не далеко от Асыл таша и Киризского взморья, если это так, то я была там давненько, году эдак в 2000...:))) Пансионат был по тем временам средненький, кстати он вообще довольно таки старенький (моя подружка жила в том же домике, в котором мы с мамой отдыхали в 1985...) и кстати осмотрев его я нашла, что там мало чего изменилось :))) Но за последние годы очень многие старые пансионаты хорошо отремонтировали, так что я на Вашем месте просто поспрашивала в турагенствах про него, наверняка получите много информации...
шумно ли, безопасно ли, что есть для детей? спасибо!

Как то странненько мой ответик вставился - посередке сообщения...ничего не поняла...туплю наверное...спать пора...
  • 0

#3067
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


а где брать наклейку КЗ ??

Так машина то у вас с казахскими номерами или с российскими? А то если у вас номера российские, то и наклеечка должна быть соответствующая... :)

у РФ, также как и на новых КЗ номерах флаг есть. можно без наклейки

#3068
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Вчера киргизы отменили вкладыш для детей
  • 0

#3069
Marat Imbergenov

Marat Imbergenov
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


И что если написано на территории РК, главное таможню пройти и оформить временный ввоз на терр. киргизии я понимаю. Так как на территории Киргизии доверенности вообще не нужны, главное тех паспорт. Хозяина не будет в машине.

если написано что на территории РК, значит в других странах доверенность не действительна.
временный ввоз не помню, чтобы хоть раз оформлял.
а с чего вы решили что доверенности в Киргизии не нужны, а если полиция остановит, как будете доказывать, что не угнали?

Если в доверенности вообще ни слова о том месте где она действительна. Написано лишь доверяю управлять и все...
  • 0

#3070
Marat Imbergenov

Marat Imbergenov
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений



И что если написано на территории РК, главное таможню пройти и оформить временный ввоз на терр. киргизии я понимаю. Так как на территории Киргизии доверенности вообще не нужны, главное тех паспорт. Хозяина не будет в машине.

если написано что на территории РК, значит в других странах доверенность не действительна.
временный ввоз не помню, чтобы хоть раз оформлял.
а с чего вы решили что доверенности в Киргизии не нужны, а если полиция остановит, как будете доказывать, что не угнали?

Если в доверенности вообще ни слова о том месте где она действительна. Написано лишь доверяю управлять и все...

И кстати, вроде как с этого года вообще нотариальные доверенности не обязательны, достаточно рукописной доверенности. Вот если такую написать?
  • 0

#3071
Svet@4k@

Svet@4k@
  • Гость
  • 14 сообщений
Кто нибудь отдыхал в частных домах в Бостери?
  • 0

#3072
na_tali

na_tali
  • Гость
  • 6 сообщений

  • 0

#3073
na_tali

na_tali
  • Гость
  • 6 сообщений
:faceoff: а,я уже сделала.

Сообщение отредактировал na_tali: 26.06.2013, 09:27:36

  • 0

#3074
atai1

atai1
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Вчера киргизы отменили вкладыш для детей

Сори, казахи отменили на время летних отпусков, в сентябре все обратно вернут. Кыргызы тут ни причем, они наоборот попросили приостановить введение вкладышей.
  • 0

#3075
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений


а где брать наклейку КЗ ??

Так машина то у вас с казахскими номерами или с российскими? А то если у вас номера российские, то и наклеечка должна быть соответствующая... :)

машина местная,(номера без флага) рулю по самописной доверенности, вот думаю для Киргизии придётся нотариальную делать или так рискнуть?
лет так 7 назад ездил на служебной, доверенность была типа "блабла" фирма даёт мне рулить в любых регионах..
правда никто и не спрашивал и не смотрел на доки от машины...
а ещё вопрос, наклейка прописана в правилах КЗ
а в Киргизких есть ли что въезжающая машина должна быть проклеена ?? год назад киргизы пытались развести за наклейку демонстрируя правила КЗ :D

#3076
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений


Вчера киргизы отменили вкладыш для детей

Сори, казахи отменили на время летних отпусков, в сентябре все обратно вернут. Кыргызы тут ни причем, они наоборот попросили приостановить введение вкладышей.

ничего не понятно
паспорт надо? или по вклейке пускают?
  • 0

#3077
atai1

atai1
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Пускают без вкладышей, паспорта и вклейке. Т.Е. как раньше.
  • 0

#3078
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Пускают без вкладышей, паспорта и вклейке. Т.Е. как раньше.

только 2 день почему то казахстанские власти молчат.

вопрос кто сделал вкладыш. миграционка работает в обед или нет?

#3079
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Всем доброго дня!
Дорогие форумчане отзовитесь пжл. о Санатории или как его о пансионате "Казахстан"
нас туда приглашает Посольство Казахстана в Кыргызстане
шумно ли, безопасно ли, что есть для детей? спасибо!

Я в 2009 году писал про этот санаторий. Вот Ссылка. Думаю, с того времени мало что изменилось.
  • 0

#3080
kikiriki

kikiriki
  • Постоялец
  • 305 сообщений
ура а мы завтра собирались делать вкладыши....говорят в миграционке очередя были чтоб подать доки для вкладышей, во время отменили, главное что это правда была а то поедем а они затребуют документы на детей..........
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.