Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2Централизованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5645

#21208212
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Иссык Куль

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).


MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Ни для кого не секрет, где находится Diesel Forum Если кому то нужна информация оттуда, он может воспользоваться там поиском.
Публикация ссылок на конкретные темы на Diesel Forum в данной теме будет наказываться по п. 2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 19.06.2013, 12:21:05

  • 1

#21208253
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Полезная информация от japancar: раз, два
Полезная информация отGodofWar: Выжимка из 28 страниц темы для тех кто едет на своей машине

Документы на вкладыш для ребенка

Сообщение отредактировал Farmer: 12.06.2013, 14:15:15

  • 3

#3141
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
Правительство Кыргызстана рассматривает вопрос введения платы за въезд иностранного автотранспорта на территорию республики, передает корреспондент Tengrinews.kz.

С такой инициативой выступило Министерство экономики Кыргызстана. Предложения уже внесены на рассмотрение кабинета министров и озвучены в парламенте страны. Предлагается установить оплату за въезд автотранспорта в Кыргызстан в зависимости от объема двигателя. Разработаны и предварительные расчеты. Так, предлагается для легковых авто установить оплату в размере 20 долларов, для большегрузных машин - 30 долларов, для мотоциклов - 10 долларов.

Если предложение будет одобрено в правительстве, то в министерстве экономики рассчитывают получать дополнительную прибыль в размере 15 миллионов долларов в год. Ежегодно в Кыргызстан въезжает более 750 тысяч автомобилей.

Подробнее: http://tengrinews.kz...latnyim-236947/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

#3142
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

С такой инициативой выступило Министерство экономики Кыргызстана. Предложения уже внесены на рассмотрение кабинета министров и озвучены в парламенте страны. Предлагается установить оплату за въезд автотранспорта в Кыргызстан в зависимости от объема двигателя. Разработаны и предварительные расчеты. Так, предлагается для легковых авто установить оплату в размере 20 долларов, для большегрузных машин - 30 долларов, для мотоциклов - 10 долларов.

Если предложение будет одобрено в правительстве, то в министерстве экономики рассчитывают получать дополнительную прибыль в размере 15 миллионов долларов в год. Ежегодно в Кыргызстан въезжает более 750 тысяч автомобилей.

Молодцы, теперь поток туристов у них точно увеличится. Вот уж воистину, моя левая рука не знает что делает моя правая рука. Одно ведомство устраняет полицейских с дорог для того чтобы снизить поборы на дороге и облегчить проезд туристам, другое вводит плату за проезд.
  • 0

#3143
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Погранслужба КР договорилась с Казахстаном об отмене вкладышей для детей


http://www.vb.kg/doc...dlia_detey.html

А что это за вкладыши? Если у КЗ ребенка есть паспорт и свидетельство о рождении, этот вкладыш нужен? Вдруг по окончании летнего сезона надо будет в Кыргызстан с детьми...

Сообщение отредактировал Nivadila: 28.06.2013, 15:34:59

  • 0

#3144
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

А что это за вкладыши? Если у КЗ ребенка есть паспорт и свидетельство о рождении, этот вкладыш нужен? Вдруг по окончании летнего сезона надо будет в Кыргызстан с детьми...

если у ребенка есть паспорт то вкладыш не нужен

#3145
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Спасибо за отзывы о Колумбе и Меридиане, мне они оба понравились, но теперь вопрос - не скучно ли там, с виду тихий семейный дом отдыха.
  • 0

#3146
Светушка

Светушка
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Погранслужба КР договорилась с Казахстаном об отмене вкладышей для детей


http://www.vb.kg/doc...dlia_detey.html

Так ведь написано пересечение границы киргизтанцами а не казахстанцами!
  • 0

#3147
Светушка

Светушка
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Моя сестра сегодня хотела сдать документы в миграционке, ей сказали вкладыши до сентября отменили и документы не приняли

Блин проясните кто знает точно! Нужны вкладыши или нет!? У моей знакомой три дня назад взяли!!! И ничего не сказали!!!
  • 0

#3148
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
нужны вкладыши
при нас не пускали турыстов из Актюбинска. мы-то доче взяли загранпаспорт, а у них требовали вкладыш и именно на нашей стороне.
щас на Иссык-Куле погода гамно, дожди.
в Колумбе тихо-тихо, пляж небольшой, свой, никто не ходит не орет, ничего не продает. за развлечениями - на Золотые пески, в клумбе есть бар, но он работает до 9. возможностей бара не знаю, пили в номере пивко с пелядью. пелядь феерична.
рядом Каприз, там, вроде, есть все, даже сауна на пирсе, но как туда попасть не знаю, вроде, можно договориться.
  • 0

#3149
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

нужны вкладыши
при нас не пускали турыстов из Актюбинска.

Скорее всего это было до 25 июня ( включительно). Тогда было так, да
http://vse.kz/topic/...0#entry26151040

Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 28.06.2013, 22:13:54

  • 0

#3150
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений


Погранслужба КР договорилась с Казахстаном об отмене вкладышей для детей


http://www.vb.kg/doc...dlia_detey.html

Так ведь написано пересечение границы киргизтанцами а не казахстанцами!

Это опечатка!!!
Кыргызстанцам, направляющимся на отдых не надо пересекать границу.
  • 1

#3151
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
это было 26 июня, в ср
  • 0

#3152
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений

нужны вкладыши
при нас не пускали турыстов из Актюбинска. мы-то доче взяли загранпаспорт, а у них требовали вкладыш и именно на нашей стороне.
щас на Иссык-Куле погода гамно, дожди.
в Колумбе тихо-тихо, пляж небольшой, свой, никто не ходит не орет, ничего не продает. за развлечениями - на Золотые пески, в клумбе есть бар, но он работает до 9. возможностей бара не знаю, пили в номере пивко с пелядью. пелядь феерична.
рядом Каприз, там, вроде, есть все, даже сауна на пирсе, но как туда попасть не знаю, вроде, можно договориться.


ДД! Расскажите как в Колумбе с питанием? в каких номерах вы жили? Едем с детьми, хочется чтобы и пляж был чистый и питание хорошее и вода без перебоев в номере.
Спасибо!

Сообщение отредактировал Nadlen: 29.06.2013, 11:54:43

  • 0

#3153
lulik

lulik
  • Частый гость
  • 76 сообщений


ДД, скажите, пожалуйста, в Фонтане как с питанием, что-там с детской площадкой. Читаю отзывы, уж очень они разные. Спасибо

Мы отдыхали в прошлом году в "Фонтане". Нам понравилось. Хорошие современные номера, сан.узел вполне приличный в номере. Мебель хорошая, большой балкон. Территория ухоженная. Пляж хороший. Мы покупали путевку без питания. Питание оплачивали на месте в столовой. Питание - совок-совком. Не очень. Хотя не сказать, что не вкусно. Просто по советски как-то. На завтрак например, овсянка и бутерброд с колбасой и кусочком масла. На обед "классического столовского вкуса" суп, и такие же "столовские" котлеты назад в СССР. Были там 3 дня. Кушали в столовой только 2 раза завтрак и 1 раз обед. В остальные дни питались в номере с собою привезенными продуктами, а на ужин ездили в "Радугу". Из развлечений в "Фонтане" небыло ни чего, включая детской площадки. На берегу был бар-кафе, но он то работал, то не работал.

Отценка "Фонтану" из 5 баллов на 4.

В этом году едим в "Радугу", вот там все отлично. Уровень, конечно всего выше. Но и цена в два раза дороже :) Но нам там очень нравится.




Спасибо большое за информацию
  • 0

#3154
А.У.

А.У.
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Вернулись вчера с Иссык-куля, отдыхали в Акун Иссык-куль, кому интересно могу рассказать про данный пансионат.
  • 0

#3155
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Вернулись вчера с Иссык-куля, отдыхали в Акун Иссык-куль, кому интересно могу рассказать про данный пансионат.

расскажите. я сегодня забронировал в нем трехместный номер.

#3156
Почела

Почела
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Вернулись вчера с Иссык-куля, отдыхали в Акун Иссык-куль, кому интересно могу рассказать про данный пансионат.

А вы расскажите тут. Думаю многим будет интересно
  • 0

#3157
Бенджамин

Бенджамин
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


Вернулись вчера с Иссык-куля, отдыхали в Акун Иссык-куль, кому интересно могу рассказать про данный пансионат.

расскажите. я сегодня забронировал в нем трехместный номер.

Тоже едем в Акун с 5 по 8 июля! :rotate:
  • 0

#3158
Apple-town

Apple-town
  • Гость
  • 24 сообщений

Вернулись вчера с Иссык-куля, отдыхали в Акун Иссык-куль, кому интересно могу рассказать про данный пансионат.

Конечно расскажите,очень интересно!!!
  • 0

#3159
Ксения 77

Ксения 77
  • Частый гость
  • 55 сообщений



Вернулись вчера с Иссык-куля, отдыхали в Акун Иссык-куль, кому интересно могу рассказать про данный пансионат.

расскажите. я сегодня забронировал в нем трехместный номер.

Тоже едем в Акун с 5 по 8 июля! :rotate:

И мы едим в Акун с 1 по 5 августа!
  • 0

#3160
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
Студент приехал с акуна вчера утром, в прошлом году ездили в фонтан вместе, сказал акун хуже фонтана, единственно бассейн есть. Вот так вот, я даж удивлен, хотя сам в акуне не был.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.