Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2Централизованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5645

#21208212
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Иссык Куль

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).


MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Ни для кого не секрет, где находится Diesel Forum Если кому то нужна информация оттуда, он может воспользоваться там поиском.
Публикация ссылок на конкретные темы на Diesel Forum в данной теме будет наказываться по п. 2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 19.06.2013, 12:21:05

  • 1

#21208253
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Полезная информация от japancar: раз, два
Полезная информация отGodofWar: Выжимка из 28 страниц темы для тех кто едет на своей машине

Документы на вкладыш для ребенка

Сообщение отредактировал Farmer: 12.06.2013, 14:15:15

  • 3

#2681
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Справка вкладыш или фото ребенка в паспорт родителя? Это существеннО?

Сообщение отредактировал кульназия: 08.06.2013, 10:06:24

  • 0

#2682
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Справка-вкладыш в свидетельство ребенка или вклейка фото ребенка в паспорт родителя?

вроде без разницы, но тоже интересует этот вопрос в плане выгоды в дальнейшем, т.е. если сделать вклейку в свой паспорт, то можно ли сделать сразу на двоих детей и принимают ли в др. странах без ограничений
люди, отзовитесь, кто уже прорабатывал этот вопрос, в том числе сколько стоит и как по срокам изготовления документов-вкладок-справок
оказывается, на предыдущей странице есть ответ, сорри

Сообщение отредактировал Сакоша: 08.06.2013, 13:19:29

  • 0

#2683
Success Lady

Success Lady
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Кто ездил подскажите, там сейчас спокойно? А то в новостях показывают опять какие то волнения, страшно ехать с ребёнком.
  • 0

#2684
20KZ30

20KZ30
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Кто ездил подскажите, там сейчас спокойно? А то в новостях показывают опять какие то волнения, страшно ехать с ребёнком.

Давно уже на Иссык-Куле всё спокойно.На 14-16 июня совместно с россиянами намечены какие-то мероприятия.А в новостях по всей видимости идёт аналитика с архивными кадрами.
  • 0

#2685
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
Сегодня приехали, ездили в кирморье.
Что на границе, что в пансионате спрашивают о волнениях, никто ни сном ни духом. Все тихо, спокойно.
Новая дорога продвинулась не на много.
Вода еще холодная, но и погода была не очень, Сегодня уезжали так ни одной тучки, походу надолго, хотя там не предсказуемо. Но если так дальше пойдет то через пару недель думаю водичка прогреется. На границе(обратно) все спрашивали про справку(к свидетельству), но так как мы заехали 2го июня в воскр. всех посылал, я говорю домой еду. Пропускали но походу только потому что так попали как раз на нововведении. Зато доверенность на ребенка никто не спрашивал.
На черной речке прошли быстрее(туда). Обратно на Сартобе(заставили чеоданы вытаскивать, на сканере открывать) и вобще попали на какой то их развод, хотя в часа 3 дня.
Такое ощущения что на Сартобе они более бдительные, ответственные. Все их действия вроде и обоснованные, но в жару не очень. На черной речке все быстрее проще было. Но и рано утром все же.
Эко пост не платили, никого не было.
Менты тормознули один раз в рыбачьем, до кучи с несколькими машинами, подошли увидели номера, сказали - можете ехать. Я так прикинул, что на фоне волнений у ментов установка лишний раз не докапываться. Не берусь утверждать за всю местность, но нами не было замечено ничего подозрительного.
Планируем еще разок в сезон.
Дпа кстати очень внимательно относитель к спиртному. Меня не покидает ощущение что всетаки Абсолют нам подсунули паленый. И Чивас вторую бутылку пытались задвинуть мутную с затертой и заклееной датой на обороте. и на горловине на фольге заляпаны цифры.
Кстати первая была по вкусу точно оригинал, горло без дозатора. Вторая после разборов, заменена, внешне без изъянов, но почему то с дозатором. Кто спец по чивасу? там бывает дозатор?

Сообщение отредактировал SeNioR: 08.06.2013, 23:08:14

  • 0

#2686
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Ищу тел. , e-mail или сайт санатория "Тамга". Может, кто знает? Поделитесь знаниями, пожалуйста (((-;!!!
  • 0

#2687
Samaya samaya1

Samaya samaya1
  • Гость
  • 20 сообщений
Сотрудники ГАИ не будут без причины останавливать машины по дороге на Иссык-Куль.

Об этом заявил министр культуры, информации и туризма Султан Раев в культурном центре «Рух-Ордо» в Чолпон-Ате в воскресенье.

«Мы ведем работу по созданию более комфортных условий. Уже убран такой барьер как экологический пост при въезде в Балыкчи. Дана команда республиканскому ГАИ, чтобы они не останавливали автотранспортные средства без причины. Этот вопрос будет постоянно на контроле правительства», — сказал министр.

По его словам, основной поток туристов на личном авто ожидается из Казахстана, центральных регионов России, Урала и Сибири.

http://news.mail.ru/...946/?frommail=1
  • 0

#2688
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений

Ищу тел. , e-mail или сайт санатория "Тамга". Может, кто знает? Поделитесь знаниями, пожалуйста (((-;!!!

Данные 2011 года,попробуйте. тел. 0543-70-69-13
  • 0

#2689
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений
Доброй ночи, собрались в этом году в первый раз на Иссык-Куль, хотелось бы на пляже поваляться и подлечиться. Помогите пожалуйста выбрать хороший санатории, еще нужны советы.. как лучше сделать, поселиться в частном пансионате и ходить на лечение в санатории или лучше сразу в санатории селиться? Вообще не пойму для чего живут отдельно от санатория и ходят туда на лечение? цены дешевле в пансионатах? или питание лучше? Спасибо!
  • 0

#2690
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Если материально хорошо, то жить и лечится надо в санатории.Есть проблемы, поселится в частном секторе , а на лечение ходить в санаторий.Мне еще с советских времен нравится Аврора.Там может сейчас другое название.Корпус сделан в форме корабля.В пос.Корумды.Там очень солидно, в стиле совминовских санаторий.Сосновый лес.большая территория,шикарный пляж и везде охранники.Посторонним вход на территорию платный.По рекомендовала своим друзьям, им не понравилось.Наши спортсмены там проводят тренировочные сборы.Цены три года назад были где то около 50 дол.Дешевле в июне и в конце августа.Там много русских из РОССии , они заранее бронируют места и считают что в два раза дешевле чем у них и массаж и др.процедуры."Голубой иссыкуль" тоже санаторий. но он проще и дешевле.
  • 0

#2691
Арсюшка

Арсюшка
  • Постоялец
  • 442 сообщений



Для этого панадобились: Фотография(3х4см)пацана, его свидетельство о рождении, мой паспорт.

Звонила в ЦОН. Для оформления паспорта надо: Св-во о рождении, ИИН,присутствие родителя с уд.лич,присутствие ребенка(его там будут фотать),домовую или справку с адресного.

Нас из ЦОНа погнали в миграционку. Там мы сдали все документы. Только фотографии детей уже готовые надо нести, там никто не фотает. Стоит сие удовольствие 2000 тг с копейками хоть за одного, хоть за 2-х детей.

Сдали в субботу документы на паспорт в ЦОНе. Фотографировали там. Обошлось 7тысяч с копейками( с услугами банка).Сказали будет готов в течении 45 суток,все пытались нас на убыстрение раскрутить.Думаю будет готово раньше,т.к оставили телефон,где надо узнавать о готовности.
  • 0

#2692
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Только что прочла новость про доки на ребенка и теперь вопрос стал актуальным - в 2010 г. делала в паспорт вклейку фото сына, данная вклейка имеет "срок годности"?? на какой срок она действительна?
  • 0

#2693
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Если материально хорошо, то жить и лечится надо в санатории.Есть проблемы, поселится в частном секторе , а на лечение ходить в санаторий.Мне еще с советских времен нравится Аврора.Там может сейчас другое название.Корпус сделан в форме корабля.В пос.Корумды.Там очень солидно, в стиле совминовских санаторий.Сосновый лес.большая территория,шикарный пляж и везде охранники.Посторонним вход на территорию платный.По рекомендовала своим друзьям, им не понравилось.Наши спортсмены там проводят тренировочные сборы.Цены три года назад были где то около 50 дол.Дешевле в июне и в конце августа.Там много русских из РОССии , они заранее бронируют места и считают что в два раза дешевле чем у них и массаж и др.процедуры."Голубой иссыкуль" тоже санаторий. но он проще и дешевле.

Кульназия , спасибо большое, а Киргизское взморье как вам? это я как поняла тоже санатории?

Сообщение отредактировал Брюлик*: 10.06.2013, 11:22:24

  • 0

#2694
Elena Rozova

Elena Rozova
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


Если материально хорошо, то жить и лечится надо в санатории.Есть проблемы, поселится в частном секторе , а на лечение ходить в санаторий.Мне еще с советских времен нравится Аврора.Там может сейчас другое название.Корпус сделан в форме корабля.В пос.Корумды.Там очень солидно, в стиле совминовских санаторий.Сосновый лес.большая территория,шикарный пляж и везде охранники.Посторонним вход на территорию платный.По рекомендовала своим друзьям, им не понравилось.Наши спортсмены там проводят тренировочные сборы.Цены три года назад были где то около 50 дол.Дешевле в июне и в конце августа.Там много русских из РОССии , они заранее бронируют места и считают что в два раза дешевле чем у них и массаж и др.процедуры."Голубой иссыкуль" тоже санаторий. но он проще и дешевле.

Кульназия , спасибо большое, а Киргизское взморье как вам? это я как поняла тоже санатории?

Моя подружка Алия лет пять лечится всем семейством в КИР. Взморье , а живёт в Асыл-таше. Говорит в два раза дешевле выходит. Очень довольна и стоматологией и соляными пещерами для деток!
  • 0

#2695
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Моя подружка Алия лет пять лечится всем семейством в КИР. Взморье , а живёт в Асыл-таше. Говорит в два раза дешевле выходит. Очень довольна и стоматологией и соляными пещерами для деток!

о как здорово! спасибо вам, буду изучать.
  • 0

#2696
valter9

valter9
  • Гость
  • 31 сообщений
Для информации:открылась дорога на Южное побережье через Кегень.
http://www.vb.kg/doc..._s_5_iunia.html

Собираемся 7 августа в пансионат Марко-Поло (это южное побережье) на автомобиле через Кегень.
В прошлом году были в этом пансионате,всем очень понравилось.
Есть желающие составить компанию на своих авто?
  • 0

#2697
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений


Моя подружка Алия лет пять лечится всем семейством в КИР. Взморье , а живёт в Асыл-таше. Говорит в два раза дешевле выходит. Очень довольна и стоматологией и соляными пещерами для деток!

о как здорово! спасибо вам, буду изучать.

Брюлик, если вы действительно первый раз на Иссыкуле?Тогда учтите, там вода прохладная даже в августе, это не черное море и не капчагай.Там соленная и приятно прохладная вода.Но это на любителя, многие мои знакомые не воспринимают из за этого Иссыкуль.Киргизское взморье, это хороший санаторий , круглогодичной работы.Он немного проще чем Аврора, но услуги там такие же.Т е сервис похуже, но лечение одинаковое.Территория меньше , но мне он нравился , тем, что "ближе" к Алмате.Находится в Бостерях,
  • 0

#2698
falkenbach

falkenbach
  • Частый гость
  • 76 сообщений
всем ,кто отправляется на ИК,на заметку -Инспекторам ДПС Кыргызстана с сегодняшнего дня запрещено использовать радары «Сокол» и «Беркут»
10/06/13 13:51, Бишкек – ИА «24.kg», Махинур НИЯЗОВА
Инспекторам ДПС Кыргызстана с сегодняшнего дня запрещено использовать радары «Сокол» и «Беркут». Об этом ИА «24.kg» сообщили в Дорожно-патрульной службе.

По данным ведомства, с увеличившимся количеством жалоб граждан на погрешности и отсутствие фото- и видеофиксации на указанных радарах, по указанию главы службы они запрещены к эксплуатации. «Они изъяты из обращения во всех территориальных подразделениях. Временно сотрудники ДПС будут использовать радары «Визир». Но их количества недостаточно, чтобы покрыть всю республику, а средств для приобретения дополнительных радаров тоже в бюджете нет. В связи с чем в настоящее время ДПС обращается к различным организациям, коммерческим структурам и международным донорам с просьбой оказать содействие в приобретении современных радаров с фото- и видеофиксацией», - сказали в ДПС.

В ДПС призывают граждан сообщать о фактах незаконно использования радаров «Сокол» и «Беркут» по телефонам доверия, которые работают круглосуточно: (0312) 63-09-00, 63-09-01. Или записать номера машины и значка инспектора и сообщать в ДПС.
  • 0

#2699
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Брюлик, если вы действительно первый раз на Иссыкуле?Тогда учтите, там вода прохладная даже в августе, это не черное море и не капчагай.Там соленная и приятно прохладная вода.Но это на любителя, многие мои знакомые не воспринимают из за этого Иссыкуль.Киргизское взморье, это хороший санаторий , круглогодичной работы.Он немного проще чем Аврора, но услуги там такие же.Т е сервис похуже, но лечение одинаковое.Территория меньше , но мне он нравился , тем, что "ближе" к Алмате.Находится в Бостерях,

да, мы действительно в первый раз будем там, супруг по работе не может с нами на море, а отдохнуть вместе хочется где-нибудь, по Казахстану вроде везде уже были, почитала про Иссык-куль, понравилось что можно совместить пляжный отдых с лечением. Кульназия, а почему вашим знакомым не понравилось на Авроре? что именно им не понравилось?
  • 0

#2700
Nazgul83

Nazgul83
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Сдается 2-х комнатная квартира в с.Бостери (прямо около Ярмарки), Иссык-Куль, со всеми удобствами. 50 US$ в сутки толко в июне, тел.+996 555 775929 Гульнара, +996 555 164858 Тахир
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.