Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2Централизованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5645

#21208212
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Иссык Куль

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).


MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Ни для кого не секрет, где находится Diesel Forum Если кому то нужна информация оттуда, он может воспользоваться там поиском.
Публикация ссылок на конкретные темы на Diesel Forum в данной теме будет наказываться по п. 2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 19.06.2013, 12:21:05

  • 1

#21208253
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Полезная информация от japancar: раз, два
Полезная информация отGodofWar: Выжимка из 28 страниц темы для тех кто едет на своей машине

Документы на вкладыш для ребенка

Сообщение отредактировал Farmer: 12.06.2013, 14:15:15

  • 3

#2721
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений


Так вклейка канает на нашей границе или нет?


меня тоже этот вопрос интерисует??? Сегодня иду узнавать

а как быстро по срокам, где и за сколько делают вклейку? Думаю между вкладышем и вклейкой (Это ведь разные вещи?), на паспорт тратиться не хочу, все равно в этом году больше никуда не планируем

Сообщение отредактировал Сакоша: 11.06.2013, 10:50:53

  • 0

#2722
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Хотелось бы узнать несколько простых вещей от тех людей, которые уже оформили справку-вкладыш с фотографией к свидетельству о рождении ребёнка:
1. Точный размер фотографии.
2. Точное место, где этот документ изготавливают: ЦОН или УМП (нужное подчеркнуть).
3. Срок ожидания с момента сдачи документов до момента получения справки вкладыша.
4. Необходимость присутствия ребёнка при сдаче-получении документов.

Сообщение отредактировал Yuran: 11.06.2013, 11:54:59

  • 0

#2723
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений

Хотелось бы узнать несколько простых вещей от тех людей, которые уже оформили справку-вкладыш с фотографией к свидетельству о рождении ребёнка:
1. Точный размер фотографии.
2. Точное место, где этот документ изготавливают: ЦОН или УМП (нужное подчеркнуть).
3. Срок ожидания с момента сдачи документов до момента получения справки вкладыша.
4. Необходимость присутствия ребёнка при сдаче-получении документов.

Чуть выше есть подробный ответ,
  • 0

#2724
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Чуть выше есть подробный ответ,

Сссылку на конкретный пост можно? Чуть выше много про паспорт рассказано
  • 0

#2725
ruff2000

ruff2000
  • Гость
  • 22 сообщений
Народ подскажите, можно ли пронести через границу электро шокер? Само-собой без документов. Сильно ли будут докапываться? Заранее извините за неадекватный вопрос...
  • 0

#2726
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Народ подскажите, можно ли пронести через границу электро шокер? Само-собой без документов. Сильно ли будут докапываться? Заранее извините за неадекватный вопрос...

ругаться будут думаю тысячи на две, у нас на обратном пути нашли шокер в машине пришлось отдать 2000тг, что бы долго там не стоять и не спорить с ними!
  • 0

#2727
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений


Чуть выше есть подробный ответ,

Сссылку на конкретный пост можно? Чуть выше много про паспорт рассказано

Легче ответить, слушайте.Документы делаются в миграционке(А зд.гор.РОВД) Карасай б.Космонавтов, стоимость 2000 тенге.3-4 фотографии 2 шт, в течении 3 -4 дней, оригиналы и копии :уд. родителей, свидетельство ребенка,свид.о браке или разводе, домовая книга.
  • 0

#2728
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Извините, забыла_ ребенка не надо.Вроде обстоятельно ответила на все ваши вопросы-требования.
  • 0

#2729
ruff2000

ruff2000
  • Гость
  • 22 сообщений


Народ подскажите, можно ли пронести через границу электро шокер? Само-собой без документов. Сильно ли будут докапываться? Заранее извините за неадекватный вопрос...

ругаться будут думаю тысячи на две, у нас на обратном пути нашли шокер в машине пришлось отдать 2000тг, что бы долго там не стоять и не спорить с ними!

Спасибо!
  • 0

#2730
Alenok

Alenok
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
ДД! Народ, кто был в последнюю неделю на ИК, как там сейчас обстановка, не воюют? ехать можно? или лучше не стоит? Думаем на пару деньков сгонять, но как-то страшновато)
  • 0

#2731
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений


Так вклейка канает на нашей границе или нет?


меня тоже этот вопрос интерисует??? Сегодня иду узнавать

Отпишитесь, пож-та, если узнали. Спс.
  • 0

#2732
M_I_L_A

M_I_L_A
  • Частый гость
  • 79 сообщений
ДД отпишитесь пожалуйста , кто был на ИК недавно. Очень беспокоит обстановка. Планирую ехать 27 июня
  • 0

#2733
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений


Брюлик, если вы действительно первый раз на Иссыкуле?Тогда учтите, там вода прохладная даже в августе, это не черное море и не капчагай.Там соленная и приятно прохладная вода.Но это на любителя, многие мои знакомые не воспринимают из за этого Иссыкуль.Киргизское взморье, это хороший санаторий , круглогодичной работы.Он немного проще чем Аврора, но услуги там такие же.Т е сервис похуже, но лечение одинаковое.Территория меньше , но мне он нравился , тем, что "ближе" к Алмате.Находится в Бостерях,

да, мы действительно в первый раз будем там, супруг по работе не может с нами на море, а отдохнуть вместе хочется где-нибудь, по Казахстану вроде везде уже были, почитала про Иссык-куль, понравилось что можно совместить пляжный отдых с лечением. Кульназия, а почему вашим знакомым не понравилось на Авроре? что именно им не понравилось?


Я ездил с ребенком в санаторий Кир море в июне. А отдыхать семьей поеду в августе. В августе в санатории цены выше , и в кирморье но пляжа топать метров 800, да и территория у них большая и не ухоженная, на пляже даже пирса нет, не знаю как на счет развлечений летом. а вот ополчиться можно ехать даже в мае. До обеда у вас будут процедуры, после можно сходить в бассейн и немого погулять, вот и весь день расписан.
А в сезон до обеда торчать на процедурах когда самое пляжное время, а к вечеру идти на пляж... Хотя кому как.
Цены на кирморье не в сезон приемлемые, на сайте можете поглядеть, питание хорошее, номера совок которые стандарт, люкс получше. Но в целом неплохо. Я остался доволен стандартом, там только ночевали. Немного Только под гонять надо горничных.
По лечению заметно что многие врачи еще из совка, по моложе санитарки. Что думаю лучше чем новоиспеченные. Лечение по моим процедурам тоже приближённо к совку. Короче если вы на страгиваетесь на санаторий, вы его получите. Если хотите гостиницу по круче то не стоит.
Кстати, если выйти на пляж, то по правую сторону через забор есть частная банька молдавана. Рекомендую. По сравнению с алматой мы там здоровски попарились, поныряли в ИК после парной, и отведали от личную уху. И все это раза в 4 дешевле.
  • 1

#2734
Samaya samaya1

Samaya samaya1
  • Гость
  • 20 сообщений
Все там спокойно, открытие сезона провели! См.инфо здесь: http://www.tazabek.kg/news:352324

Погода отличная, еще недельку такой жары и спокойно можно плавать подольше, а так - просто я окунулась, освежилась и осталась довольна!
  • 0

#2735
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

сегодня была в миграции на Космонавтов- сказали, что справка вкладыш действует только 3месяца.
естественно, пошла оформила загранпаспорт в ЦОНе

Легче ответить, слушайте.Документы делаются в миграционке(А зд.гор.РОВД) Карасай б.Космонавтов, стоимость 2000 тенге.3-4 фотографии 2 шт, в течении 3 -4 дней, оригиналы и копии :уд. родителей, свидетельство ребенка,свид.о браке или разводе, домовая книга.


По телевизору 31 канал только что сказали про справку-вкладыш.
Делается сроком на 1 год. БЕСПЛАТНО. В миграционке.

Сообщение отредактировал MLV: 11.06.2013, 20:21:17

  • 0

#2736
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

По лечению заметно что многие врачи еще из совка, по моложе санитарки. Что думаю лучше чем новоиспеченные. Лечение по моим процедурам тоже приближённо к совку. Короче если вы на страгиваетесь на санаторий, вы его получите. Если хотите гостиницу по круче то не стоит.
Кстати, если выйти на пляж, то по правую сторону через забор есть частная банька молдавана. Рекомендую. По сравнению с алматой мы там здоровски попарились, поныряли в ИК после парной, и отведали от личную уху. И все это раза в 4 дешевле.

Огромное Вам спасибо! Скажите, если мы будем жить рядом в частном секторе, как на счет лечения договариваться с санаторями? к кому именно надо заходить? и чтобы на пляж их ходить, про баню - это баня называется Молдована или баня молдована ? обязательно сходим, это дело уважаем!!!
  • 0

#2737
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Хотелось бы узнать несколько простых вещей от тех людей, которые уже оформили справку-вкладыш с фотографией к свидетельству о рождении ребёнка:
1. Точный размер фотографии.
2. Точное место, где этот документ изготавливают: ЦОН или УМП (нужное подчеркнуть).
3. Срок ожидания с момента сдачи документов до момента получения справки вкладыша.
4. Необходимость присутствия ребёнка при сдаче-получении документов.

сегодня сделали паспорт ребенку, фото 3\4 - сделали там же, делаем УМП, 1 месяц - мы за срочность 563 тнг заплатили , готово будет за 15 дней, ребенок должен быть обязательно, фото сделать и мой расписался еще.
  • 0

#2738
Renck80

Renck80
  • Частый гость
  • 60 сообщений
С новостей 31канала
Выдачей документа занимается миграционная полиция Казахстана. Чтобы его получить, необходимо написать заявление и предоставить свидетельство о рождении и две фотографии ребенка, копии удостоверения личности и свидетельство о браке родителей, а также адресную справку. Документ выдается бесплатно в течение трех дней сроком на один год. Однако, если у ребенка есть загранпаспорт или его данные внесены в паспорт родителей, то тогда справка-вкладыш не требуется.

ЕРЖАН АЛТАЕВ, зам. начальника Управления миграционной полиции ДВД г. Алматы:

- В справку-вкладыш вклеивается фото и данные родителя. Номер его удостоверения личности и данные, где он проживает, а так же данные ребенка. Получить документ можно в Управлении миграционной полиции.

  • 1

#2739
Allibaba

Allibaba
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Друзья зовут нас в Витязь. Цены там не маленькие. Подскажите. Или я просто от жизни отстала и на Иссык-Куле везде такие цены. Или витязь чем-то очень хорош?
  • 0

#2740
elychka

elychka
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Подскажите пожалуйста, если ребенок едет с бабушкой, то доверенность от обоих родителей надо? Или от одного родителя достаточно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.