Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2Централизованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5645

#21208212
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Иссык Куль

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).


MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Ни для кого не секрет, где находится Diesel Forum Если кому то нужна информация оттуда, он может воспользоваться там поиском.
Публикация ссылок на конкретные темы на Diesel Forum в данной теме будет наказываться по п. 2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 19.06.2013, 12:21:05

  • 1

#21208253
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Полезная информация от japancar: раз, два
Полезная информация отGodofWar: Выжимка из 28 страниц темы для тех кто едет на своей машине

Документы на вкладыш для ребенка

Сообщение отредактировал Farmer: 12.06.2013, 14:15:15

  • 3

#2701
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Тогда учтите, там вода прохладная даже в августе, это не черное море и не капчагай.Там соленная и приятно прохладная вода.

на счет воды, не проблема, главное чтобы солнышко светило.
  • 0

#2702
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений
С санаториями примерно все понятно, выбираем между Аврора и Киргизское взморье. Пожалуйста посоветуйте еще рядом хорошие пансионаты, частные сектора, если бюджет не позволит жить в самом санатории , поселимся рядом. Спасибо! :) Мы поедем на машине своей (легковая), какие посоветуете посетить места?
  • 0

#2703
irenfa

irenfa
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Вот вычитал на КГ форуме:

Сегодня вернулись с Аты. Были неприятно ошарашены новшеством - с 1 июня для прохождения границы с детьми требуют обязательный вкладыш с прилагаемой фотографией ребенка в свидетельстве о рождении. Очень многих с совсем маленькими детишками разворачивали в слезах - не пускали.
У меня гражданство казахское, у детей - казахские метрики. Так что точно могу только с этой стороны расписать. По сути - бумажка с фото ребенка, где указывается, что это вкладыш для пересечения границы с детьми и с указанием данных родителей и гражданской принадлежности ребенка. Отдельной строчкой оговаривается количество сопровождаемых детей.

Дд, кто нибудь в курсе, обязательно справка-вкладыш или вклейка в паспорт тоже подойдет? Еще правда сто процентов не решились ехать из-за обстановки, но если вдруг... вклейка у меня есть, кто в курсе, она тоже действительна? В другие гос-ва действительна))) спасибо

Сообщение отредактировал irenfa: 10.06.2013, 15:32:18

  • 0

#2704
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Дд, кто нибудь в курсе, обязательно справка-вкладыш или вклейка в паспорт тоже подойдет? Еще правда сто процентов не решились ехать из-за обстановки, но если вдруг... вклейка у меня есть, кто в курсе, она тоже действительна? В другие гос-ва действительна))) спасибо

я только -что звонила в пансионат один в ИК, там сразу предупредили, что без вкладыша о гражданстве вас не запустят, так что думаю лучше чтобы был этот вкладыш. Я вообще думаю сделать паспорт и все.
  • 0

#2705
falkenbach

falkenbach
  • Частый гость
  • 76 сообщений


Дд, кто нибудь в курсе, обязательно справка-вкладыш или вклейка в паспорт тоже подойдет? Еще правда сто процентов не решились ехать из-за обстановки, но если вдруг... вклейка у меня есть, кто в курсе, она тоже действительна? В другие гос-ва действительна))) спасибо

я только -что звонила в пансионат один в ИК, там сразу предупредили, что без вкладыша о гражданстве вас не запустят, так что думаю лучше чтобы был этот вкладыш. Я вообще думаю сделать паспорт и все.

Точнее будет - не выпустят! Кр сторона на это не смотрит!
  • 0

#2706
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Точнее будет - не выпустят! Кр сторона на это не смотрит!

ой, я неправильно поняла значит, не выпустят.
  • 0

#2707
olusha

olusha
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
сегодня была в миграции на Космонавтов- сказали, что справка вкладыш действует только 3месяца.
естественно, пошла оформила загранпаспорт в ЦОНе
  • 1

#2708
olusha

olusha
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Для оформления паспорта надо: Св-во о рождении+ ИИН ребенка,присутствие родителя с уд.лич,присутствие ребенка(его там будут фотать), справку с адресного (там же).
оплата 7200с копейками, ждать 30календ дней. телефон оставить для необходимости.
кстати, паспорт на период 10лет сказали, поэтому я решила сразу сделать загранпаспорт.
а ту вкладыш-справку ждать 3дня 2000стоит, на 3месяца-каждый раз потом обновлять.
  • 2

#2709
DmitrySP

DmitrySP
  • Свой человек
  • 976 сообщений
Вклейка по всему миру действует а у нас нет?
Что-то бред какой-то..
  • 0

#2710
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

ждать 30календ дней.

Очень долго. Мы всего 5 дней ждали, при этом за ускорение заплатили в районе тысячи тенге.
  • 0

#2711
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Совсем запуталась...вклейки, вкладыши, паспорта... :faceoff: . Объясните балбеске-собственного загран паспорта ребёнку будет достаточно?

Сообщение отредактировал Vivyen: 10.06.2013, 18:38:23

  • 0

#2712
olusha

olusha
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Совсем запуталась...вклейки, вкладыши, паспорта... :faceoff: . Объясните балбеске-собственного загран паспорта ребёнку будет достаточно?

если есть свой загранпаспорт у ребенка- то никаких проблем.
если нет-то решать самому -вкладыш сделать или сразу загранпаспорт
выше я написала разницу между ними-самой только сегодня все объяснили в миграции и ЦОНе.
поэтому пишу, чтоб другим помочь. сама тоже запуталась- на выходных пока читала на форуме. так что не вы одна -я тоже только все в голове разложила...))))
  • 1

#2713
olusha

olusha
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
загранпаспорт-6924тг
ускоренный вариант-
7дней-1989тг доплата
10дней-904тг
15дней-563тг
кстати- все рабочие дни, а не календарные считаются))))
  • 1

#2714
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
olusha, большое спасибо. Буду делать обоим детям загран паспорт. Всё равно надо было его делать. ;)
  • 0

#2715
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений


Брюлик, если вы действительно первый раз на Иссыкуле?Тогда учтите, там вода прохладная даже в августе, это не черное море и не капчагай.Там соленная и приятно прохладная вода.Но это на любителя, многие мои знакомые не воспринимают из за этого Иссыкуль.Киргизское взморье, это хороший санаторий , круглогодичной работы.Он немного проще чем Аврора, но услуги там такие же.Т е сервис похуже, но лечение одинаковое.Территория меньше , но мне он нравился , тем, что "ближе" к Алмате.Находится в Бостерях,

да, мы действительно в первый раз будем там, супруг по работе не может с нами на море, а отдохнуть вместе хочется где-нибудь, по Казахстану вроде везде уже были, почитала про Иссык-куль, понравилось что можно совместить пляжный отдых с лечением. Кульназия, а почему вашим знакомым не понравилось на Авроре? что именно им не понравилось?

Не понравилось моим знакомым, что это не пятизвездочный отель.Горничные не как в Европе..Напитки не холодные.Я говорю это санаторий союзного значения.С красивыми аллеями, с белками.,с шахматами в фойе.И лечение соответсвует, тому советскому стандарту, с массажем,душем" Шарко "и грязевыми ваннами.С массовиком затейником,Все размеренно и тихо, нет шумной дискотеки.А пляж Авроры один из лучших на Иссык.Вода равномерна по уровню.Наши казахстанские пляжи. В Казгу или сан.Казахстан там пока дойдешь до места где можно уже не задевать дно руками устанешь, пляж частично каменистый.А тут три четыре шага и можно плавать, а песок руками , т е ситом просеивают.Короче киргизы себе лучшие участки оставили, а нам в аренду на 40 лет одни камни и мелкий пляж.
  • 1

#2716
olusha

olusha
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

olusha, большое спасибо. Буду делать обоим детям загран паспорт. Всё равно надо было его делать. ;)

ну и правильно-все равно понадобится)))) за 10лет
сегодня девушка плакала-в Европу собрались с малышом- вкладыш недействителен, хотя она его сделала уже.
паспорт не успевает со сроками, даже ускоренный вариант((((
причем никто и нигде ее не предупредили- даже туроператоры, в общем вот так как-то...
  • 0

#2717
DmitrySP

DmitrySP
  • Свой человек
  • 976 сообщений
Так вклейка канает на нашей границе или нет?
  • -1

#2718
Daniyr

Daniyr
  • Гость
  • 49 сообщений

Так вклейка канает на нашей границе или нет?


меня тоже этот вопрос интерисует??? Сегодня иду узнавать
  • 0

#2719
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Так вклейка канает на нашей границе или нет?

Лично, не проверяли - у старших детей паспорта. Не было только у младшего. Но погранец сказал, что должны быть либо вкладыш, либо паспорт, либо вклейка. Все три варианта вроде как однозначно трактуют гражданство ребенка. А им именно это нужно.
  • 0

#2720
DmitrySP

DmitrySP
  • Свой человек
  • 976 сообщений


Так вклейка канает на нашей границе или нет?

Ждем резалта )))

меня тоже этот вопрос интерисует??? Сегодня иду узнавать


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.