Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2Централизованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5645

#21208212
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Иссык Куль

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).


MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Ни для кого не секрет, где находится Diesel Forum Если кому то нужна информация оттуда, он может воспользоваться там поиском.
Публикация ссылок на конкретные темы на Diesel Forum в данной теме будет наказываться по п. 2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 19.06.2013, 12:21:05

  • 1

#21208253
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Полезная информация от japancar: раз, два
Полезная информация отGodofWar: Выжимка из 28 страниц темы для тех кто едет на своей машине

Документы на вкладыш для ребенка

Сообщение отредактировал Farmer: 12.06.2013, 14:15:15

  • 3

#2661
Elena Rozova

Elena Rozova
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


Я планирую ехать 15 июля в район Киргизское взморье. Есть кто в те же даты ?

я тоже 15-го в Киргизское взморье еду. ты как, автобус? я на машине

Кто-же в отпуск едет в ПОНЕДЕЛЬНИК? ПЛОХАЯ ПРИМЕТА!
  • -3

#2662
Oleo 81

Oleo 81
  • Гость
  • 19 сообщений


ДД ! Пишу Вам с Иссык-Куля пансионат Карвен приехали 2 часа назад . Погода замечательная до воды правда еще не дошли, дорога тоже отличная. Мне по работе приходится ездить на озеро 1-2 раза в неделю в летний период. За пять лет не было ни одного негативного случая по дороге, или мне всё время везёт , я тоже часто езжу с детьми. И каждый год слышу про перевернутые или разбитые машины наших отдыхающих но на самом деле это ни разу не подтверждалось фактами. Так что ехать или не ехать это личное дело каждого но в любом случае планируя поездку нельзя полагаться на слухи , вымыслы и домыслы. Всем кто собрался ехать - счастливого пути!

мы Вам верим, особенно после этого сообщения от Вас http://vse.kz/topic/...0#entry23466236


Уважаемый пользователь Nemo. Я повторюсь что никого не призываю ехать или не ехать, я просто излагаю факты. А за то , что Вы нашли моё прошлогоднее сообщение большое Вам спасибо. :)
  • 0

#2663
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений


Мы на прошлой неделе оплатили за бронь в Солнышке на 13 июля. В связи со сложившейся обстановкой в КГ, созвонились с хозяйкой коттеджа, она сказала, что если ситуация ухудшиться, то деньги без проблем вернет. Вот теперь заранее рассматриваем тур предложения в другие страны.


Д.Д. Вы в какой коттедж бронировали? В том году Ваши ссылочки так помогли!

Коттедж в ВИП2, номер не знаю, там есть коттеджи поменьше, есть побольше, вот в побольше и сняли 1 этаж.
Едем с мужем и ребенком, поэтому ВИП1 даже не рассматриваем, нам втроем ВИП2 на 1 этаже за глаза хватает.
Сняли также, как и всегда напрямую здесь, давно уже не переплачиваем турфирмам
Выглядит также как этот

Прикреплённые изображения:

  • post-163596-1338731611_thumb.jpg

  • 0

#2664
_Altynai_

_Altynai_
  • Гость
  • 6 сообщений
Здравствуйте! Говорят с 1 июня 2013 года на таможне наши не выпускают из Казахстана, без справки-вкладыша для ребенка. То есть чтобы поехать на ИК, теперь нужно оформлять или эту справку вкладыш, или паспорт на ребенка.
Кто-нибудь делал эту справку-вкладыш? Поделитесь опытом?
  • 0

#2665
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Здравствуйте! Говорят с 1 июня 2013 года на таможне наши не выпускают из Казахстана, без справки-вкладыша для ребенка. То есть чтобы поехать на ИК, теперь нужно оформлять или эту справку вкладыш, или паспорт на ребенка.
Кто-нибудь делал эту справку-вкладыш? Поделитесь опытом?


Такие слухи были и в прошлом году. Сам лично ездил и никто не спрашивал такой вкладыш. А как в этом году дела обстоят мне тоже интересно.
  • 0

#2666
Gleam

Gleam
  • Гость
  • 5 сообщений
да, мои тоже уже ездили, но искупаться так и не рискнули!) за три дня вес только набрали в их пансионате)))
  • 0

#2667
аргентина-ямайка 6-0

аргентина-ямайка 6-0
  • Гость
  • 25 сообщений

да, мои тоже уже ездили, но искупаться так и не рискнули!) за три дня вес только набрали в их пансионате)))

где были? не купались по причине холодной погоды?
  • 0

#2668
Renck80

Renck80
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Здравствуйте! Говорят с 1 июня 2013 года на таможне наши не выпускают из Казахстана, без справки-вкладыша для ребенка. То есть чтобы поехать на ИК, теперь нужно оформлять или эту справку вкладыш, или паспорт на ребенка.
Кто-нибудь делал эту справку-вкладыш? Поделитесь опытом?

Недавно ездил с сынишкой в Ташкент, для этой поездки пришлось его фотографию вклеивать в свой паспорт, сам я алматинец, но находясь в Шымкенте за N-ную сумму мне в Шыме сделали эту вклейку в Миграционке и поставили штамп (надпись на штампе - Главное Управление паспортов и визовых режимов). Попробуйте попасть в миграционку или позвонить туда.
  • 0

#2669
Renck80

Renck80
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Для этого панадобились: Фотография(3х4см)пацана, его свидетельство о рождении, мой паспорт.
  • 0

#2670
Needful Things

Needful Things
  • Гость
  • 6 сообщений


Я планирую ехать 15 июля в район Киргизское взморье. Есть кто в те же даты ?

я тоже 15-го в Киргизское взморье еду. ты как, автобус? я на машине


Да вот если найдется попутчик до Чолпон Аты то бензин я бы взял на себя....
  • 0

#2671
E=mCC

E=mCC
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Отрыли восточную границу http://www.vb.kg/doc...ia_proezda.html
  • 0

#2672
atai1

atai1
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Здравствуйте! Говорят с 1 июня 2013 года на таможне наши не выпускают из Казахстана, без справки-вкладыша для ребенка. То есть чтобы поехать на ИК, теперь нужно оформлять или эту справку вкладыш, или паспорт на ребенка.
Кто-нибудь делал эту справку-вкладыш? Поделитесь опытом?

Вот что пишут у нас "«Соглашение между Кыргызстаном и Казахстаном подписано еще в мае 2012 года. До сих пор мы вели переговоры с казахской стороной о том, чтобы сначала обменяться образцами вкладышей, потом провести информационную работу среди населения, чтобы граждане заранее обзавелись ими. Но погранслужба Казахстана неожиданно, накануне турсезона, с 1 июня ввела данную норму. Мы работаем над этим вопросом», - отметили представители МИДа."

Отрыли восточную границу http://www.vb.kg/doc...ia_proezda.html

А что нибудь в Казахстанских СМИ, или с официальных источников есть?

Сообщение отредактировал atai1: 07.06.2013, 13:39:08

  • 0

#2673
falkenbach

falkenbach
  • Частый гость
  • 76 сообщений
видать,лоббируют интересы казахских туроператоров!
  • 0

#2674
atai1

atai1
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Отрицать не буду, мы привыкли и к вашим и нашим особеностям отдыха на Иссык-Куле. Велком.
  • 0

#2675
Арсюшка

Арсюшка
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Для этого панадобились: Фотография(3х4см)пацана, его свидетельство о рождении, мой паспорт.

Звонила в ЦОН. Для оформления паспорта надо: Св-во о рождении, ИИН,присутствие родителя с уд.лич,присутствие ребенка(его там будут фотать),домовую или справку с адресного.
  • 0

#2676
Renck80

Renck80
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Звонила в ЦОН. Для оформления паспорта надо: Св-во о рождении, ИИН,присутствие родителя с уд.лич,присутствие ребенка(его там будут фотать),домовую или справку с адресного.

Ну это вы про паспорт говорите, в данном случае как я понимаю паспорт делать не обязательно, а речь идет о вкладыше или вклейке, в Алматы надо обратиться в Управление Миграционной полиции на Байтурсынова-Карасай батыра.
Но паспорт это конечно уже на все случаи.
  • 0

#2677
Leonna

Leonna
  • Постоялец
  • 446 сообщений
собрались поехать 17-18 июня, но вот что то ходют слухи, что у соседей не все спокойно.....
кто распологает информацией о ситуации?
  • 0

#2678
Chikl

Chikl
  • Гость
  • 29 сообщений

собрались поехать 17-18 июня, но вот что то ходют слухи, что у соседей не все спокойно.....
кто распологает информацией о ситуации?

ДВ!
Мы тоже едем в июне своим ходом, 14-го.
так на дорогах вроде все нормально. Едем на север, где тоже вроде все спокойно. Там кстати с 14 по 16 число в Чолпон-Ате будет мероприятие проходить, не помню как называется. Там будут россияне типа в поддержку и развитие курорта. Думаю безопасность обеспечат власти.
Ну еще неделя, посмотрим что там будет.
Если маленьких детей везете, не забудьте про вкладку в паспорт с их данными и фотографиями, а то не пропустят на таможне.

Сообщение отредактировал Chikl: 07.06.2013, 22:13:08

  • 0

#2679
Chikl

Chikl
  • Гость
  • 29 сообщений


Для этого панадобились: Фотография(3х4см)пацана, его свидетельство о рождении, мой паспорт.

Звонила в ЦОН. Для оформления паспорта надо: Св-во о рождении, ИИН,присутствие родителя с уд.лич,присутствие ребенка(его там будут фотать),домовую или справку с адресного.

Нас из ЦОНа погнали в миграционку. Там мы сдали все документы. Только фотографии детей уже готовые надо нести, там никто не фотает. Стоит сие удовольствие 2000 тг с копейками хоть за одного, хоть за 2-х детей.

Сообщение отредактировал Chikl: 07.06.2013, 22:16:11

  • 0

#2680
Ser-11

Ser-11
  • Гость
  • 10 сообщений
Надо отметить, что Джети-Огузский район находится на южном берегу, там же находится с. Тамга, упоминаемое в новостях. Чолпон-Ата, Бостери, Комсомол и мн. другие находятся на северном берегу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.