Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2Централизованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5645

#21208212
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Иссык Куль

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).


MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Ни для кого не секрет, где находится Diesel Forum Если кому то нужна информация оттуда, он может воспользоваться там поиском.
Публикация ссылок на конкретные темы на Diesel Forum в данной теме будет наказываться по п. 2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 19.06.2013, 12:21:05

  • 1

#21208253
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Полезная информация от japancar: раз, два
Полезная информация отGodofWar: Выжимка из 28 страниц темы для тех кто едет на своей машине

Документы на вкладыш для ребенка

Сообщение отредактировал Farmer: 12.06.2013, 14:15:15

  • 3

#2621
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений


Десять лет уже проходим эту границу (частенько) и ничего, кроме свидетельства о рождении и удостоверения личности родителя ничего не надо. Сегодня знакомые проходили с ребенком, все как обычно.

в прошлом году новое соглашение вступило в силу между РК и КР.

http://www.zakon.kz/...ificiroval.html
http://www.zakon.kz/...konoproekt.html
обратите внимание на пункт 7

7. Свидетельство о рождении для детей, не достигших возраста 16 лет, со справкой-вкладышем (с фотографией) с указанием принадлежности к гражданству Республики Казахстан.


Поседний раз пересекала границу 2апреля, никаких проблем не было. Обратно в РК пропустили даже по встречному терминалу из за большого скопления в терминале на нашей стороне. Никто никакого вкладыша не просил, не спрашивал и требовал. На границе КР все еще проще. Просто сверили и все. Тоже никто ничего не просил.

  • 0

#2622
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


в прошлом году новое соглашение вступило в силу между РК и КР.

http://www.zakon.kz/...ificiroval.html
http://www.zakon.kz/...konoproekt.html
обратите внимание на пункт 7

7. Свидетельство о рождении для детей, не достигших возраста 16 лет, со справкой-вкладышем (с фотографией) с указанием принадлежности к гражданству Республики Казахстан.


Поседний раз пересекала границу 2апреля, никаких проблем не было. Обратно в РК пропустили даже по встречному терминалу из за большого скопления в терминале на нашей стороне. Никто никакого вкладыша не просил, не спрашивал и требовал. На границе КР все еще проще. Просто сверили и все. Тоже никто ничего не просил.

пока не просят. но все таки желательно, чтобы все документы были в порядке. чтобы такая мелочь, не испортила отдых.

#2623
mamasya

mamasya
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений


Люди добрые подскажите, кто-нибудь отдыхал в пансионате "Витязь" в самом дешовом номере за 65 долларов (цена без питания). Перерыла весь интернет не могу фотки найти и отзывы про эти номера.

Фото есть в Премьер-туре , Колизей-В ! Я и сама хотела но тур-опер отговорил!

А скажите пожалуйста, Вас отговорили от Витязя в целом или от Колизея-В и почему? Вопрос для меня очень злободневный, так как забронировали места на июль именно в Витязе, правда не в Колизее, а в Форте! В турфирме нас не то что не отговаривали,а наоборот очень одобряли наш выбор. А теперь вот читаю и у меня мозги на раскоряку, так как предоплату уже внесли... :(((
  • 0

#2624
Asai82

Asai82
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Вот вычитал на КГ форуме:

Сегодня вернулись с Аты. Были неприятно ошарашены новшеством - с 1 июня для прохождения границы с детьми требуют обязательный вкладыш с прилагаемой фотографией ребенка в свидетельстве о рождении. Очень многих с совсем маленькими детишками разворачивали в слезах - не пускали.
У меня гражданство казахское, у детей - казахские метрики. Так что точно могу только с этой стороны расписать. По сути - бумажка с фото ребенка, где указывается, что это вкладыш для пересечения границы с детьми и с указанием данных родителей и гражданской принадлежности ребенка. Отдельной строчкой оговаривается количество сопровождаемых детей.
Получать его нужно с целым списком документов, включая свид-во о браке, в ЦОНах по месту жительства. Уверяют, что можно оформить в РОВД в Кордае, но тут кто что говорит. Нам, к примеру, сказали, что с пропиской в Ате, там и должны получить по месту жительства.

Сообщение отредактировал Asai82: 05.06.2013, 01:01:50

  • 0

#2625
Daniyr

Daniyr
  • Гость
  • 49 сообщений
ДД,

Кто может мене ответить на 2 моих вопроса??

1. Где выдают/получают вкладыш для детей.
2. Кто ездил раньше на ИК в конце июня как там погодка?

За ранее благодарю!!!
  • 0

#2626
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений


Люди добрые подскажите, кто-нибудь отдыхал в пансионате "Витязь" в самом дешовом номере за 65 долларов (цена без питания). Перерыла весь интернет не могу фотки найти и отзывы про эти номера.

Фото есть в Премьер-туре , Колизей-В ! Я и сама хотела но тур-опер отговорил!

Почему отговорили?
  • 0

#2627
kva45

kva45
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

ДД,

Кто может мене ответить на 2 моих вопроса??

1. Где выдают/получают вкладыш для детей.
2. Кто ездил раньше на ИК в конце июня как там погодка?

За ранее благодарю!!!


1. В ЦОНе;
2. В прошлом году июнь был самый тёплый месяц.
  • 0

#2628
Elena Rozova

Elena Rozova
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений



Люди добрые подскажите, кто-нибудь отдыхал в пансионате "Витязь" в самом дешовом номере за 65 долларов (цена без питания). Перерыла весь интернет не могу фотки найти и отзывы про эти номера.

Фото есть в Премьер-туре , Колизей-В ! Я и сама хотела но тур-опер отговорил!

А скажите пожалуйста, Вас отговорили от Витязя в целом или от Колизея-В и почему? Вопрос для меня очень злободневный, так как забронировали места на июль именно в Витязе, правда не в Колизее, а в Форте! В турфирме нас не то что не отговаривали,а наоборот очень одобряли наш выбор. А теперь вот читаю и у меня мозги на раскоряку, так как предоплату уже внесли... :(((

ОТГОВАРИЛИ только от Колизея-в ; потому-что третий этаж и нет кухни и мягкой мебели и далековато от пляжа. Мы сами едем в Витязь в первый раз а инфа противоречивая, но уже забронировали на июль. В прошлом году попасть туда было не возможно , всё забито!!! если бы нас было четверо я бы тоже сняла ФОРТ!!!ВЫ ФОТО ТО нашли?

Сообщение отредактировал Elena Rozova: 05.06.2013, 11:17:19

  • 0

#2629
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
в понедельник пересекали границу из Бишкека в Алмату, показала только свидетельство. Может пропустили потому что въезжала ,а не выезжала. в эту пятницу на всякий случай возьму паспорт, поедем в Бишкек. отпишусь потом.
  • 0

#2630
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
Elena Rozova фотографии нашла спасибо, номер вполне приятный. единственное что третий этаж немного неудобно. А насколько далеко до пляжа. в Радуге в корпусе метров 200-300 до пляже. В ак бермете так же. это нормальное расстояние для прогулки

Сообщение отредактировал Tina_1: 05.06.2013, 11:34:58

  • 0

#2631
Elena Rozova

Elena Rozova
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Elena Rozova фотографии нашла спасибо, номер вполне приятный. единственное что третий этаж немного неудобно. А насколько далеко до пляжа. в Радуге в корпусе метров 200-300 до пляже. В ак бермете так же. это нормальное расстояние для прогулки

Посмотрите план п-та он есть в инете и всё поймёте , я думаю не дальше 300- метров. Говорят Колизей -в всего один номер так-что поторопитесь ведь цена действительно приятная!

Сообщение отредактировал Elena Rozova: 05.06.2013, 11:44:04

  • 0

#2632
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Как там дорога сейчас в Бооме, закончили ремонт?
  • 0

#2633
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

Приветствую. Можно подробнее, кто в курсе - как обстановка в Чолпон-Ате? Куплены билеты на самолет на 10 июня, хоть обратно сдавай - встревожены обстановкой.

а какие авиалинии летают? откуда? и почем билеты?
  • 0

#2634
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

Как там дорога сейчас в Бооме, закончили ремонт?

на выходных сама за рулем ездила на ИК. Дорога в Бооме отличная! Незавершенным осталось процентов 10% дороги в самом Боомском ущелье. Кстати, перед ущельем объездную дорогу тоже почти закончили и лучше ехать по ней, т.е. нужно свернуть налево , где раньше только грузовики ездили, а не через холодные воды ехать
  • 3

#2635
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений


Как там дорога сейчас в Бооме, закончили ремонт?

на выходных сама за рулем ездила на ИК. Дорога в Бооме отличная! Незавершенным осталось процентов 10% дороги в самом Боомском ущелье. Кстати, перед ущельем объездную дорогу тоже почти закончили и лучше ехать по ней, т.е. нужно свернуть налево , где раньше только грузовики ездили, а не через холодные воды ехать

Спасибо!
  • 0

#2636
Needful Things

Needful Things
  • Гость
  • 6 сообщений
Я планирую ехать 15 июля в район Киргизское взморье. Есть кто в те же даты ?
  • 0

#2637
mamasya

mamasya
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

ОТГОВАРИЛИ только от Колизея-в ; потому-что третий этаж и нет кухни и мягкой мебели и далековато от пляжа. Мы сами едем в Витязь в первый раз а инфа противоречивая, но уже забронировали на июль. В прошлом году попасть туда было не возможно , всё забито!!! если бы нас было четверо я бы тоже сняла ФОРТ!!!ВЫ ФОТО ТО нашли?

И фото и видео! Мы тоже в первый раз едем, всегда в Марко-Поло отдыхали...

Сообщение отредактировал mamasya: 05.06.2013, 14:39:02

  • 0

#2638
искатель2011

искатель2011
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Авиакомпания SCAT с 21 июня начинает выполнение рейсов по маршруту Алматы-Чолпон-Ата - Алматы, вылеты по понедельникам и пятницам, в 08-05. Билеты у Компаса
  • 0

#2639
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Авиакомпания SCAT с 21 июня начинает выполнение рейсов по маршруту Алматы-Чолпон-Ата - Алматы, вылеты по понедельникам и пятницам, в 08-05. Билеты у Компаса

цены не знаете?
  • 0

#2640
Elena Rozova

Elena Rozova
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений




Люди добрые подскажите, кто-нибудь отдыхал в пансионате "Витязь" в самом дешовом номере за 65 долларов (цена без питания). Перерыла весь интернет не могу фотки найти и отзывы про эти номера.

Фото есть в Премьер-туре , Колизей-В ! Я и сама хотела но тур-опер отговорил!

А скажите пожалуйста, Вас отговорили от Витязя в целом или от Колизея-В и почему? Вопрос для меня очень злободневный, так как забронировали места на июль именно в Витязе, правда не в Колизее, а в Форте! В турфирме нас не то что не отговаривали,а наоборот очень одобряли наш выбор. А теперь вот читаю и у меня мозги на раскоряку, так как предоплату уже внесли... :(((

ОТГОВоРИЛИ только от Колизея-в ; потому-что третий этаж и нет кухни и мягкой мебели и далековато от пляжа. Мы сами едем в Витязь в первый раз а инфа противоречивая, но уже забронировали на июль. В прошлом году попасть туда было не возможно , всё забито!!! если бы нас было четверо я бы тоже сняла ФОРТ!!!ВЫ ФОТО ТО нашли?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.