Перейти к содержимому

Фотография

Любите ли вы кофе?Кофе и все о нем.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2643

#34126969
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждается кофе, его виды и процесс его приготовления. Кофейни и все что с ними связано обсуждаем тут.


  • 0

#161
serega

serega
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
а кто-нибудь был в новой кофейне на Коммунистическом выше Калинина?
что там стоит попробовать?
  • 0

#162
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Сижу вот в Лондоне. В деловом центре города, кофейня на каждом углу. Их тут больше, чем пабов и фастфудов, кажется. Удовольствие кстати не из дешевых. Сам кофе еще не пробовал, сегодня восполню этот пробел и отвечу на вопрос, правда ли что кофе надо пить тут...
  • 0

#163
arete14

arete14
  • Свой человек
  • 896 сообщений
напротив цума по жибек жолы открылась Мока-Лока
весьма приятное место
  • 0

#164
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
не дайте хорошей теме пропасть. у кого какие кофейные новости? мне вот две коробки фильтров из германии привезли. я на седьмом небе.
  • 0

#165
0NA

0NA
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Расскажите свои впечатления от кофейни
по Фурманова ниже Сатпаева, не доезжая Абая...название ..не помню....
и от Сейффулина до Калинина Black&Broun... кажется
  • 0

#166
serega

serega
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Расскажите свои впечатления от кофейни
по Фурманова ниже Сатпаева, не доезжая Абая...название ..не помню....
и от Сейффулина до Калинина Black&Broun... кажется


там две кофейни, Флоренция сразу ниже Оптики и одна в самом низу здания у арки
в верхней уютнее, вкусные кейки :D , но тирамису не очень и выбор кофе небольшой, а в нижнем кофе часто приносят не горячим :spy:
  • 0

#167
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Расскажите свои впечатления от кофейни
по Фурманова ниже Сатпаева, не доезжая Абая...название ..не помню....
и от Сейффулина до Калинина Black&Broun... кажется

Впечатления от кофейни BB на Сейфуллина-Калинина? Нет ничего проще! :(
Вот сюда сходите, если время есть - там я до-о-олго рассказывала о своих впечатлениях от посещения данного заведения... ;)

Сообщение отредактировал ГорИСвет: 10.06.2004, 23:43:06

  • 0

#168
camp de mar

camp de mar
  • Свой человек
  • 697 сообщений

где купить бумажные фильтры?  месяц как использую салфетки. что делать где искать. уже все точки там где я раньше их хотя бы раз покупал проверены. где нибудь еще кроме китайской барахолки может быть?


чтобы не тащить за 5000 км, сообщаю: вчера видела фильры в интерфуде на Калинина_Фурманова и в торговом центре рядом с ЦУМом


в интерфуде их нет, наверно раскупили, а что за торговый центр рядом с цумом?

чесна гря фильтры не проблема, есть в Интерфуде, соотв в сити-центре -Идеал Хоум, покупал с Гринхаузах. только кажись ?4 чаще всего, как и кофеварки.

вот проблема....уже два меясца варю с марлевым фильтром :laugh:
нигде не могу найти бумажный фильтр ?4.. люди вон с аллемании заказывают, может кто подскажет - где фильтры взять, а то я усё Интерфуды-силквэи-ситицентры облазил- кончились однако , в рамсторе нет, в сервисцентрах нет - караул!!! :rolleyes:
люди, где этот торговый центр рядом с цумом -юбилейный чтоль?
  • 0

#169
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Я без фильтров варю, и ничего :rolleyes: главное надо дать отстояться, залить сверху сливками, чтобы не остыло :laugh:
  • 0

#170
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений

где купить бумажные фильтры?  месяц как использую салфетки. что делать где искать. уже все точки там где я раньше их хотя бы раз покупал проверены. где нибудь еще кроме китайской барахолки может быть?


чтобы не тащить за 5000 км, сообщаю: вчера видела фильры в интерфуде на Калинина_Фурманова и в торговом центре рядом с ЦУМом


в интерфуде их нет, наверно раскупили, а что за торговый центр рядом с цумом?

чесна гря фильтры не проблема, есть в Интерфуде, соотв в сити-центре -Идеал Хоум, покупал с Гринхаузах. только кажись ?4 чаще всего, как и кофеварки.

вот проблема....уже два меясца варю с марлевым фильтром :laugh:
нигде не могу найти бумажный фильтр ?4.. люди вон с аллемании заказывают, может кто подскажет - где фильтры взять, а то я усё Интерфуды-силквэи-ситицентры облазил- кончились однако , в рамсторе нет, в сервисцентрах нет - караул!!! :rolleyes:
люди, где этот торговый центр рядом с цумом -юбилейный чтоль?


да черт знает что можно сказать предмет первой необходимости превратили в дефицит. кофеварки есть, кофе есть а фильтров нет. если надо заезжай отдам тебе одну коробку
  • 0

#171
Soul

Soul
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Пыталась найти по поиску - не нашла (сорри конечно, если кто вдруг обнаружит, что пальчики у меня кривые) :) .
Так вот суть вопроса: все мы конечно эстеты и употребляем только качественные продукты, в том числе и кофе в кофейнях, а в худшем случае в кофеварках! :)
НО! не всегда есть время и возможность его варить (особенно на работе), поэтому, у кого какие будут предложения по поводу более-менее нормального быстрорастворимого кофе? ;)
Пока ничего лучше Carte Noir не обнаружила, хотя уговаривали, что Davidoff намного ароматнее... :-)
  • 0

#172
Dargot

Dargot
  • Постоялец
  • 487 сообщений
Nescafe Classic рулит;)
  • 0

#173
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
А мы на работе Чибо пьем ... ну иногда покупают Якобс.
Покупали Давидофф в зернах - чет нам не особо... хотя там 3 сорта, может сорт попался неудачный ;)
  • 0

#174
FataMorgana

FataMorgana
  • Гость
  • 10 сообщений

Пыталась найти по поиску - не нашла (сорри конечно, если кто вдруг обнаружит, что пальчики у меня кривые)  :-) .
Так вот суть вопроса: все мы конечно эстеты и употребляем только качественные продукты, в том числе и кофе в кофейнях, а в худшем случае в кофеварках!  :-)
НО! не всегда есть время и возможность его варить (особенно на работе), поэтому, у кого какие будут предложения по поводу более-менее нормального быстрорастворимого кофе? :rotate:
Пока ничего лучше Carte Noir не обнаружила, хотя уговаривали, что Davidoff намного ароматнее...    :eek:


И вы безусловно правы, потому что кроме Carte Noir приличного кофе в наш город не завезли :) Жестокое испытание для любителей кофе.
  • 0

#175
serega

serega
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
А среди растворимого приличное вообще существует? :rotate:
Ведь это же в любом случае химия, или я не прав?
  • 0

#176
Sculptor

Sculptor
  • Свой человек
  • 621 сообщений
У мя такое подозрение, что растворимый кофе - это то, что не прошло на зерновой, так же как и гранулированный чай - это то, что нельзя запихать в листовой, комкают в гранулы. :rotate:
Но все равно пью что попало :eek:
  • 0

#177
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
только давидофф. когда его еще не продавали тут - заказывал в москве.
пока новый давидофф 57 у нас не продают. видимо опять придется заказать.
  • 0

#178
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

У мя такое подозрение, что растворимый кофе - это то, что не прошло на зерновой, так же как и гранулированный чай - это то, что нельзя запихать в листовой, комкают в гранулы. :rotate:
Но все равно пью что попало  :eek:

Там технология совсем другая. Это вакуумированный экстракт, что в принципе отличается от гранулированного чая.
Из не испортившихся еще марок - индийский, который по телику рекламируют как "тот самый" с оформлением банки, как лет 15 назад.
На мой взгляд пока лучше нескафешного голда, и разумеется классика. При сходной цене.
Карте нуар в принципе ничего, но неоправданно дорог. Сходная по качеству нескафешная "Алтарика" значительно дешевле. Давидофф - вообще не понимаю такой цены, ерунда по вкусу. Из совсем дешевых(на уровне нескафешной классики), но по вкусу на мой взгляд получше - маккофе. Постоянно на работу покупаем.
  • 0

#179
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А мы на работе Чибо пьем ... ну иногда покупают Якобс.
Покупали Давидофф в зернах - чет нам не особо... хотя там 3 сорта, может сорт попался неудачный  :rotate:

Не. Он по жизни такой. :eek: Аналогичный опыт с ним ...
  • 0

#180
*Medusa*

*Medusa*
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
корейский кофе Maxim красный очень нравится. продается в корейских магазинах.

Carter Noire показался горьким, Davidoff белый ничего так.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.