Перейти к содержимому

Фотография

Любите ли вы кофе?Кофе и все о нем.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2643

#34126969
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждается кофе, его виды и процесс его приготовления. Кофейни и все что с ними связано обсуждаем тут.


  • 0

#181
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
Maxim, Jacobs, Carte Noire.
Nescafe не нравился никогда...

а вообще как только переключилась на кофе хотя бы из кофеварки растворимый просто не лезет
  • 0

#182
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Вообще, как объясняли в далёком школьном УПКа на производственных курсах технологии продуктов - растворимые чаи-кофеи делают из остатков той самой конечной массы, что остаётся после помола, переработки, сортировки..
То есть, всё это дело, которое остаётся после переработки натурального "нерастворимого" продукта - а именно, листики, кусочки, дробинки, остатки пыли собираются в один большой чан и долго-долго варятся. Далее готовый вываренный концентрат на огромных горячих листах сушится-превращается в порошок и в итоге получается "растворимый продукт". Именно поэтому в итоге растворимый моментальный кофе-чай заваривается мнгновенно..
з.ы. после этого не пью :rotate:
  • 0

#183
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
В общем, здесь, как и везде - жертвуя одними вещами - в данном, случае, собственным желудком, потреблением "секондхенда" :eek: ... выигрываешь в другом - минимумом затраченных усилий, денюшек, времени) :rotate:

Сообщение отредактировал Akvarelka: 30.07.2004, 14:21:51

  • 0

#184
serega

serega
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
а мы на работе скинулись и купили кофеварку, видимо это единственный приемлемый вариант решения проблемы :eek:
а до этого были варианты заваривания и настаивания молотого кофе в термосе :-) , и на спиртовке :rotate:
  • 0

#185
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

корейский кофе Maxim красный очень нравится. продается в корейских магазинах.

Точно!!! Сам удивился когда попробовал. Вполне можно поставить в один ряд с Моккона голд (кстати, рекомендую, сам ее сейчас тока и пью). Ну уже названы были Нескафе альтарика и голд.

Карт нуар - в лес, цена не соответствует качеству. А давидофф это вообще марка из серии "ты шо, дурак, за углом этот же галстук за 5000уе продается!!!". причем это во всем прослеживается (за сигареты не могу сказать - не курю).
  • 0

#186
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

корейский кофе Maxim красный очень нравится. продается в корейских магазинах.

Carter Noire показался горьким, Davidoff белый ничего так.


а можно вопрос, корейские магазин - это где? :rotate:
Никак папе подобрать кофе не можем, он постоянно вспоминает тот, который был в советское время :eek: , да и я запах тот помню, но так как сама кофе не пью, то даже ему и посоветовать ничего не могу.
  • 0

#187
*Medusa*

*Medusa*
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

корейский кофе Maxim красный очень нравится. продается в корейских магазинах.

Carter Noire показался горьким, Davidoff белый ничего так.


а можно вопрос, корейские магазин - это где? :rotate:
Никак папе подобрать кофе не можем, он постоянно вспоминает тот, который был в советское время :eek: , да и я запах тот помню, но так как сама кофе не пью, то даже ему и посоветовать ничего не могу.


маркова-выше аль-фараби, рядом с церковью, магазин "ажума" ниже "алси" по весновке. :-)
  • 0

#188
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
А еще корейский магазин есть на тимирязева-университетской. И там, кстати, продается несколько видов кофе Maxim.
  • 0

#189
*Medusa*

*Medusa*
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

А еще корейский магазин есть на тимирязева-университетской. И там, кстати, продается несколько видов кофе Maxim.


да, Maxim 2-х видов: красный и коричневый. лично мне понравился больше красный. он продается в стеклянной банке и в тетроупаковках, вкус идентичен, только цена разная. :rotate:
  • 0

#190
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
странно, но не очень максим понравился.
а от Lavazza есть что-нибудь растворимое, не подскажите, а то все, что видела, варить надо...
  • 0

#191
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений

Пока ничего лучше Carte Noir не обнаружила, хотя уговаривали, что Davidoff намного ароматнее...    :smoke:

согласен... еще Carte Noir варят в ЦУМе на первом где Бруд Мастер кулинарка. Иногда покупаю там чашечку первести дыхание, пока мои шарятся по этажам...
  • 0

#192
camp de mar

camp de mar
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Люди, единственное место в городе, где еще продаются (пока не кончились) бумажные фильры для фильтровых кофеварок, это компания DDW. магазин находится по адресу м-н Таугуль 91А, магазин по продаже одноразовой посуды и прочих атрибутов быстрого питания. более доступней - Жандосовова уг правды выше Жандосова 12-этажка, за ней панельные 9этажки, а между ними 2хэтажный блок,облицованный ракушечником, вот вы и у цели бывший ТД Иртыш-АО Вита, там теперь фильтры.
  • 0

#193
TROYANEZ

TROYANEZ
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Пока ничего лучше Carte Noir не обнаружила, хотя уговаривали, что Davidoff намного ароматнее...    :)

согласен... еще Carte Noir варят в ЦУМе на первом где Бруд Мастер кулинарка. Иногда покупаю там чашечку первести дыхание, пока мои шарятся по этажам...


Carte Noir - просто аромат. Понравилось и больше ничего вкууснее не пробовал
  • 0

#194
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

странно, но не очень максим понравился.
а от Lavazza есть что-нибудь растворимое, не подскажите, а то все, что видела, варить надо...

Он достаточно дорогой, я ожидал меньших цен. Не стал покупать. "Тот самый индийский" пока неплохой и недорогой. Ожидать чего-либо заметно лучшего за подобные цены было бы слишком оптимистично.
Речь про Максим.

Сообщение отредактировал Vadziku: 27.08.2004, 09:57:49

  • 0

#195
Лёлька

Лёлька
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
У подруги попробовала Нескафе Голд - он, кажись, подешевле "Карты" будет... мне понравился... А себе купила Маккона Континенталь Голд - тоже вкусный, и тоже дешевле Черной карты... а если еще и со сливочками айналайновскими (в желтых пакетиках которые) или с топленым молочком... мммм... (побежала ставить чайник)
  • 0

#196
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Карта Нор рулит%-) када есть время, то варю его дома. када нет, то пью растворимый%-) раньше пил маккону голд, но после парумесячного употребления карты, макона показалась мягко говоря нефкуссной%-) а ваще как бросил курить, то кофе практически не пью, пейте жасминовый зелёный чай%-)
  • 0

#197
ngee

ngee
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Julius Meinl - ещё в зёрнах его уже страстно охота попробовать. запах рвёт упаковку на части. Растворимый - аналогичен. Убедительнее не бывает. (на правах не-рекламы-но-совета)
  • 0

#198
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

странно, но не очень максим понравился.
а от Lavazza есть что-нибудь растворимое, не подскажите, а то все, что видела, варить надо...


От Лавацца - сам ищу, т.к. сам пью только его (имею в виду вареный в джезве, перепробовал кучу его сортов и пью только Лавацца Оро). Но иногда времени не бывает варить - приходится пить растворимый.
Неплохой Якобс Кронунг (правда, купленный не в Алма-Ате, а привезенный с завода Крафт), Карт Нуар тоже ничего, даже получше будет. Чибо эксклюзив - от случая к случаю. Все сорта Нескафе ИМХО дрянь полнейшая.
  • 0

#199
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
CARTE NOIRE, и Лаваце токма купил банку, блин а турку забыл(((
  • 0

#200
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

От Лавацца - сам ищу, т.к. сам пью только его (имею в виду вареный в джезве, перепробовал кучу его сортов и пью только Лавацца Оро).

Я ща позанудствую - Лавацца Оро, вобщем, для варения в ДЖЕЗВЕ ну совершенно не предназначена - помол не тот. Ее помол для французского пресса, кофейницы типа Bialetti или какой-нибудь эспрессо машины, но уж никак не для джезвы. Для джезвы надо эту Оро еще сильнее смолоть иначе получится кака, а не кофе. Хотя собственно этот кофе хорош, но его можно убить неправильным приготовлением.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.