Перейти к содержимому

Фотография

Любите ли вы кофе?Кофе и все о нем.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2643

#34126969
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждается кофе, его виды и процесс его приготовления. Кофейни и все что с ними связано обсуждаем тут.


  • 0

#1741
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю Kantona вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]
  • 0

#1742
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю Kantona вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]
  • 0

#1743
Alm7397

Alm7397
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Мне понравился кофейный аппарат и кофе Дольче Густо )))


  • -1

#1744
Ведьма на метле

Ведьма на метле
  • Гость
  • 7 сообщений

капуччино


  • -3

#1745
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю Ведьма на метле вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#1746
Я классная!

Я классная!
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Пробовала разный капсульный кофе из Дольче Густо-фигня! Покупаю зерна, мелю и варю в турке-милое дело!


  • 0

#1747
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Давидоф молотый в таком прямоугольном ваккумном пакете хороший? какие будут мнения интересно. 

вообще какой кофе посоветуете молотый для кофе-машины? 


  • 0

#1748
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Давидоф молотый в таком прямоугольном ваккумном пакете хороший? какие будут мнения интересно. 

вообще какой кофе посоветуете молотый для кофе-машины? 

мне нравится, особенно первые 2 дня после вскрытия пакета


  • 0

#1749
uhty

uhty
  • Свой человек
  • 517 сообщений

друзья, есть в наличии 100-150 г. кофе в зернах, хочу помолоть его в мельнице, которой нет (есть только кофемолка электрическая). 

вопрос, кто бы мог дать взаймы (на время) мельничку помолоть? основная задача - это посмотреть, стоит ли покупать ручную мельницу. 


  • 0

#1750
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Друзья, кто-нибудь брал на пробу segafredo zanetti в зернах?!
В интерфуде сейчас акция, 2 кг зерен за 8 тысяч. Думала взять, но побоялась, вдруг не очень.

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 28.08.2013, 11:27:52

  • 0

#1751
odnoklassnik

odnoklassnik
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Считается, что в электрической кофемолке теряется часть вкусовых качеств кофе.

Ну и бред..... Конечно дешевая кофемолка роторного типа (лезвия) однозначно кофе портит, перегревая зерна. Но вообще-то электрические кофемолки с жерновами давно во всем мире используются, есть куча моделей для дома. Но цена конечно кусучая - от 200 евро (к примеру, одна из самых дешевых - http://market.yandex...87780&hid=90598). Так что если денег жалко, однозначно лучше молоть на ручной кофемолке, чем на всяких электических vitek-ах и tefal-ях :)


  • 0

#1752
odnoklassnik

odnoklassnik
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

основная задача - это посмотреть, стоит ли покупать ручную мельницу.

Смотря сколько чашек кофе вы собираетесь пить... если много, то вам наскучит крутить. И еще - время перемолки зависит от степени измельчения зерен. Если вы хотите пить кофе в турке то придеться молоть очень мелко - желательно в пыль. Для того чтобы промолоть на одну чашечку кофе придеться пыхтеть минут 5... терпения вряд ли хватит. А если во френч-прессе, там нужен крупный помол, поэтому придеться потратить минуту-две. И конечно зависит от того какая кофемолка :)


  • 1

#1753
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

А если уже молотый покупать? в банку его, и выпивать, не храня месяцами?


  • 0

#1754
Ruslik

Ruslik
  • Свой человек
  • 561 сообщений

Вчера доставили наконец-то мою кофемашину Филипс Сайеко Поэмия, кофе варит как в кофейнях, а каппучино какой классный!) молочную пенку с полстакана молока до полного стакана делает за 50 сек (до 60 градусов - засекала таймером и термометром для интереса). дочка выпила всю первую кружку, это называется дала ей первый глоточек на пробу, с учетом что она равнодушна к кофе)

а я ж привезла немалую банку Тим Хортонс для френч-пресса, куда девать ее теперь непонятно...для кофеварки слишком крупный помол. А если партиями засыпать его в кофемолку и домалывать до мелкого помола - так интересно получится? 

ДД! может сговоримся и определим ваш тим хортонс по сходной цене?))


  • 1

#1755
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

ДД! может сговоримся и определим ваш тим хортонс по сходной цене?))
))) я ее вчера уже почти приговорила, пару ложек осталось - просто домалывала в кофемолке. Так что спасибо за предложение!  :)
  • 0

#1756
mv24.2011

mv24.2011
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Я не могу без кофе, настроение сразу падает, как избавиться от пагубной привычки???


А так подскажите, где в Алматы хороший кофе:))))
  • 0

#1757
odnoklassnik

odnoklassnik
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

А если уже молотый покупать? в банку его, и выпивать, не храня месяцами?

Молотый кофе "живет" только пару минут после помолки зерен... а вы собрались его хранить в таком виде :rotate:

Самая большая проблема в KZ с зерновым кофием в том что ведь кофе надо брать свежей обжарки - не более трех недель с момента процесса обжарки. После этого срока любое даже самое хорошее кофе сильно теряет во вкусовых качествах. Поэтому любое зерновое кофе из супермаркета каким бы ни была его красивая упаковка и красивые заверения что "кофе из Италии", этим условиям удовлетворять не сможет.


  • 0

#1758
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

О ну до таких высот нам не добраться, придется довольствоваться что есть. Чтоб кофе не более 3 недельной обжарки.

А про молотый - это я про продаваемый в таком виде. Пересыпать в банку - в смысле не хранить в товарной мягкой упаковке. 


Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 05.09.2013, 22:02:35

  • 0

#1759
Отя и Зубик

Отя и Зубик
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

О ну до таких высот нам не добраться, придется довольствоваться что есть. Чтоб кофе не более 3 недельной обжарки.

А про молотый - это я про продаваемый в таком виде. Пересыпать в банку - в смысле не хранить в товарной мягкой упаковке. 

Кстати, свежеобжаренный кофе продают в Биомаркете. Цену правда не спрашивала


Сообщение отредактировал Отя и Зубик: 06.09.2013, 12:30:02

  • 0

#1760
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Кстати, свежеобжаренный кофе продают в Биомаркете. Цену правда не спрашивала
наслышана про молоко там с длительным сроком хранения, так что закрадываются смутные сомнения что и кофе там только позиционируется как свежеобжаренный. Если ошибаюсь - кто брал у них, поправьте!  
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.