Перейти к содержимому

Фотография

Любите ли вы кофе?Кофе и все о нем.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2643

#34126969
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждается кофе, его виды и процесс его приготовления. Кофейни и все что с ними связано обсуждаем тут.


  • 0

#1701
Amalya

Amalya
  • Постоялец
  • 449 сообщений

гавайский кофе KONA...ямайский Блю маунтин

где брали и почем?

На eBay. По цене - в этот раз очень повезло с доставкой, поэтому вышло где-то по 25-27$ за 900 гр.пачку. Сейчас ищу, уже таких цен нет, да и доставка дорожает потихоньку.
  • 1

#1702
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Эхх, щас запинают, но я люблю простой растворимый Jacobs Monarch со сливками и сахаром ;)
Хоть пробовала разные виды: турецкий - у турков, арабский - у арабов, в Старбакс несколько видов, сама варила из Старбаксовских элитных зерен (пачка валяется недопитая), но Якобс не променяю ни на что! Не понравился мне этот ваш натуральный кофе(((
  • 0

#1703
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Упс, глюк

Сообщение отредактировал amina_black: 05.05.2013, 02:13:22

  • 0

#1704
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Пусть и меня запинают, тоже люблю растворимый Нескафе голд или Моккону в красно-золотой банке.
В Кофеделии нравится Моккачино.
  • 0

#1705
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
могу посоветовать астанчанам Коста Кофе - Керуен и Мега. Помимо качественного кофе лично устанавливал очистные фильтры для воды. Вода европейского качества при изготовлении кофе, чая и даже льда.
помимо этого установка фильтров в сети Хардис (Керуен), Хардис (заправка Номад на Кабанбай батыра).
в общей практике использование только умягчителей (для защиты техники) - потому как техника импортная и расчет на использование мягкой воды.

Сообщение отредактировал Obstinate Lizard: 10.06.2013, 09:37:42

  • 0

#1706
Grub.kz

Grub.kz
  • Гость
  • 8 сообщений
Нет, предпочитаю чай с молоком и вкусными печеньями)
  • -3

#1707
r.nastia2012

r.nastia2012
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
А я уже 2 года пью индийский кофе в жестяных баночках, еще как при советском союзе, вкус мягкий, а цена 400 тенге за банку)))
  • -1

#1708
Oly@_0912

Oly@_0912
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Ох эта наша кофемания!я так люблю кофе что с трудом сдерживаюсь не выпить третий раз за день!!!
  • 1

#1709
ISRAEL_IN

ISRAEL_IN
  • Гость
  • 6 сообщений
ДД! Подскажите, где можно купить медную турку в Алматы?
  • 0

#1710
Meladze

Meladze
  • Читатель
  • 119 сообщений
Про кофе в зернах - заметила, что тот, который голд или оро - вкуснее, мягче. В частности Сегафредо, Лавацца. Еще, где крими напсано, то он мягче.

#1711
Lamaze

Lamaze
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Люблю кофе, по утрам, свеже заваренный, и запах на всю квартиру, мммммммммм но завариваю в основном в кофе машине, растворимый не люблю.
  • 1

#1712
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Привезла банку молотого кофе Tim Hortons для френч-пресса с Канады - любимая и популярная канадская сеть типа Старбакс, цена дешевле - 10 CAD, но по вкусу не хуже чем продают в Старбаксе, там в зернах от 16 до 20 долл.пакет (без налога). Буду дома пробовать. В Тим Хортонсе пила все время Французскую ваниль - очень вкусный кофе!
В Старбаксе тоже очень вкусный, но дорогой.

Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 30.06.2013, 10:13:58

  • 1

#1713
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Да кофемолок сколько угодно! Посмотрите в чайных-кофейных лавках. Там несколько вариантов на выбор найдете. У меня вот такого плана.

У меня тоже такая примерно, но не нравится, что помол не мелкий.

Из последних приобретений очень понравился гавайский кофе KONA, богатый и мягкий вкус,

Слишком мягкий, я бы сказала. Любителям американо не понравится. Покупала, когда была на Гаваях. Самый феерический кофе продается в Дубаях. Покупать нельзя, только у них заказывать. Как называется, напишу, как вспомню.
  • 1

#1714
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Самый феерический кофе продается в Дубаях.

Дорогая, а какой у нас вкусный кофе? как будущий владелец кофе-машины хочу вкусный кофе! не сильно крепкий только! средний такой.
  • 0

#1715
Aliyamka

Aliyamka
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений


Варю себе кофе дома каждое утро, покупаю молотый уже, мечтаю о ручной кофемолке и о кофе в зернах, но подходящую все никак не найду.

Да кофемолок сколько угодно! Посмотрите в чайных-кофейных лавках. Там несколько вариантов на выбор найдете. У меня вот такого плана.


Я тоже хочу такую. Можете подсказать где вы брали и какая цена на них?
  • 0

#1716
Aliyamka

Aliyamka
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Хочу кофе-машину, как выйду замуж возьму)) А так пью кофе в кофейнях, на вынос и редко растворимый... Еще использую зерна в косметических целях
  • -1

#1717
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Хочу кофе-машину, как выйду замуж возьму)) А так пью кофе в кофейнях, на вынос и редко растворимый... Еще использую зерна в косметических целях

тоже хотела, пока не просветили что кофе как в кофейнях можно варить в кофеварке - аналоге кофе-машины, только полуавтомате. Ведь главное не автоматический процесс, а сам напиток. Давление чтобы не менее 12 бар, стальной рожок - и все! заказала на днях, сегодня оплатила - Филипс Саеко 8325 - очень довольна, очень ее жду, кофе все говорят варит отличный, очень вкусный! и каппучинатор есть со стальной трубкой - что еще надо для счастья) а раньше сама как хотела вкусного каппучино - так только бежать в кофейню. И то неизвестно каким напоят.

Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 05.07.2013, 01:19:28

  • 0

#1718
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
В связи с этим пришла с вопросом - знатоки кофе, поделитесь, какой кофе брать у нас в КЗ для кофе-машин, какой вкусный? хоть в зернах хоть молотый, кофемолка есть, правда не с жерновами а с ножами, ну пока такая, мелет тоже отлично.
  • 0

#1719
AndreV

AndreV
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
А кто вообще какие названия кофе пьёт,мне интересно?
  • 0

#1720
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

А кто вообще какие названия кофе пьёт,мне интересно?

Лучшее кофе сорт "Арабика" в зернах -свежей обжарки, степень обжарки тоже важна, т.к. пережареное кофе горчит!
В настоящих кофейнях пишут сорт кофе, откуда, дата обжарки.

То что у нас в А-ты продают в вакуумных упаковках - "г....но"!!! Перепробовала все почти уже. Знатоки привозят хороший кофе из-за границы (например в Москве в спец. магазинах продают отличный кофе по 2000рубл. кг)

Хороший кофе должен иметь приятный аромат, вкус немного с кислинкой и мягкий-не должен горчить!

Т.к хороший кофе у нас разочаровалась найти взяла на пробу растворимый кофе (арабику, очень мелкого помола) в пакетиках какой -то американской компании (жутко дорогой), но вкус отличный))) теперь пью его.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.