Перейти к содержимому

Фотография

Любите ли вы кофе?Кофе и все о нем.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2643

#34126969
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждается кофе, его виды и процесс его приготовления. Кофейни и все что с ними связано обсуждаем тут.


  • 0

#1781
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Не подскажете, вчера нарыла пачку молотого кофе сорт арабика, когда-то кто-то привез, герметично упакована, но дата производства конец 11 года. Сколько обычно срок хранения у кофе не в зернах?
  • 0

#1782
Charry

Charry
  • Гость
  • 23 сообщений

насколько я знаю зерновое кофе - срок хранения до 3 лет, а вот про молотое .. :fie:


  • 0

#1783
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Не подскажете, вчера нарыла пачку молотого кофе сорт арабика, когда-то кто-то привез, герметично упакована, но дата производства конец 11 года. Сколько обычно срок хранения у кофе не в зернах?

вообще на пачке срок должен быть написан. У меня лежат пара банок из под молотого кофе, срок хранения два года.
  • 0

#1784
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Квазимодо, если бы он был указан, я бы не спрашивала ) Странно, что как раз указана только дата выработки. Сегодня сварила - пока жива, вкус и запах хорошего кофе.


  • 0

#1785
odnoklassnik

odnoklassnik
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Квазимодо, если бы он был указан, я бы не спрашивала ) Странно, что как раз указана только дата выработки. Сегодня сварила - пока жива, вкус и запах хорошего кофе.

 

Обычно в пачках кофе купленных в супермаркетах срок хранения 18 месяцев (такой срок видел на пачке зернового "Жокея"). Я думаю вы не отравитесь :)  А вкусовые качества лежавшего два года перемолотого кофе - это уже другой вопрос. Если вам нравиться - значит хорошо! ;)


Сообщение отредактировал odnoklassnik: 20.09.2013, 15:13:22

  • 0

#1786
Отя и Зубик

Отя и Зубик
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

 

 

Кстати, свежеобжаренный кофе продают в Биомаркете. Цену правда не спрашивала

наслышана про молоко там с длительным сроком хранения, так что закрадываются смутные сомнения что и кофе там только позиционируется как свежеобжаренный. Если ошибаюсь - кто брал у них, поправьте!

Присоединяюсь, есть кто покупал в Биомаркете??? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста. Покупаю регулярно в крупных кофейнях, но совсем не то, пока что в Европе только брала свежеобжаренный :))))

 

Заходила вчера в Биомаркет, да обжаривают там, но не при тебе, а небольшими партиями, как часто мне консультант затруднился ответить, сказал что вот только позавчера обжаривали. Предложил попробовать сварить там же у них на пробу чашечку кофе из готовых блендов, но мне было некогда, хочу в следующий раз зайти попробовать и может взять что-нибудь. По ценам -  быстро пробежалась - и за 1300 видела и за 4000 (пачки 250 гр.) И да, стоит в конце зала этот аппарат обжарки, такой солидный, с вытяжкой в потолок, рядом мешки с зеленым кофе, с разным судя по надписям. Рядом стоят фляги с обжаренным кофе с соответствующими надписями. Бленды делают сами, если брать просто обжаренный бразильский кофе сказали еще дешевле выходит. 


  • 0

#1787
mv24.2011

mv24.2011
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

[/quote]Заходила вчера в Биомаркет, да обжаривают там, но не при тебе, а небольшими партиями, как часто мне консультант затруднился ответить, сказал что вот только позавчера обжаривали. Предложил попробовать сварить там же у них на пробу чашечку кофе из готовых блендов, но мне было некогда, хочу в следующий раз зайти попробовать и может взять что-нибудь. По ценам - быстро пробежалась - и за 1300 видела и за 4000 (пачки 250 гр.) И да, стоит в конце зала этот аппарат обжарки, такой солидный, с вытяжкой в потолок, рядом мешки с зеленым кофе, с разным судя по надписям. Рядом стоят фляги с обжаренным кофе с соответствующими надписями. Бленды делают сами, если брать просто обжаренный бразильский кофе сказали еще дешевле выходит.
[/quote]
Спасибо, за информацию , обязательно попробую там кофе купить и поделюсь впечатлениями

Сообщение отредактировал mv24.2011: 21.09.2013, 13:24:08

  • 0

#1788
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Люблю кофе, натуральный, но иногда после него голова кружится и тошнит, а иногда все нормально. 


  • -1

#1789
Мастер Катерина

Мастер Катерина
  • Гость
  • 14 сообщений

Я в кофе несклик добавляю и карамельный сироп, очень вкусно выходит.


  • -1

#1790
millimag

millimag
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Кофе обожаю, но в один момент решила, что не буду его пить совсем. Срок для эксперимента - 1 год. Держусь уже семь месяцев.  :faceoff:


  • 0

#1791
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Кофе обожаю, но в один момент решила, что не буду его пить совсем. Срок для эксперимента - 1 год. Держусь уже семь месяцев.  :faceoff:

зачем?


  • 0

#1792
millimag

millimag
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

 

Кофе обожаю, но в один момент решила, что не буду его пить совсем. Срок для эксперимента - 1 год. Держусь уже семь месяцев.  :faceoff:

зачем?

 

Я просто часто работаю допоздна и надо как-то поддерживать тонус.  :) Но в один момент поняла, что крепко на него подсела. Решила вот проверить, насколько сильна кофеиновая зависимость.  :)


  • 1

#1793
-Love -

-Love -
  • Гость
  • 7 сообщений

Я вообще без кофе не могу


  • -3

#1794
Светик-светик

Светик-светик
  • Постоялец
  • 445 сообщений

 

 

Кофе обожаю, но в один момент решила, что не буду его пить совсем. Срок для эксперимента - 1 год. Держусь уже семь месяцев.  :faceoff:

зачем?

 

Я просто часто работаю допоздна и надо как-то поддерживать тонус.  :) Но в один момент поняла, что крепко на него подсела. Решила вот проверить, насколько сильна кофеиновая зависимость.  :)

 

Зависимость очень сильная. Сейчас мне уже не хватает одной чайной ложки кофе на кружку, ложу 4!!!! Решила тоже спрыгнуть с этого. 2 недели без кофе - ору на домашних. Злая хожу - ловлю себя на том, что выпью кофе и все будет хорошо. Но пока держусь. Так что зависимость есть от всего, даже от кофе - если пьешь часто    


  • -1

#1795
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

 

Кофе обожаю, но в один момент решила, что не буду его пить совсем. Срок для эксперимента - 1 год. Держусь уже семь месяцев.  :faceoff:

зачем?

 

 

Может сие антинаучно, но я считаю, что периодические паузы делать надо, иначе не только возникает зависимость, но и как у нарков требуется все бОльшая доза. Год это сильно, но две-три недели в квартал вполне можно себе позволить. 


  • 0

#1796
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений
Может сие антинаучно, но я считаю, что периодические паузы делать надо, иначе не только возникает зависимость, но и как у нарков требуется все бОльшая доза. Год это сильно, но две-три недели в квартал вполне можно себе позволить. 

Как у алкоголиков, сначала запой, потом в завязке... Сомнительное лечение от зависимости. Лучше уж дозу не увеличивать


  • 0

#1797
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

 

Может сие антинаучно, но я считаю, что периодические паузы делать надо, иначе не только возникает зависимость, но и как у нарков требуется все бОльшая доза. Год это сильно, но две-три недели в квартал вполне можно себе позволить. 

Как у алкоголиков, сначала запой, потом в завязке... Сомнительное лечение от зависимости. Лучше уж дозу не увеличивать

 

Что-то общее есть. И рецепт общий - надо меньше пить. 


  • 0

#1798
Romantic dreams

Romantic dreams
  • Гость
  • 12 сообщений

Лично я кофе очень люблю, не скажу, что это зависимость)

Обычно начинаю утро с любимого напитка, само приготовление которого улучшает настроение еще в процессе заваривания в турке.

Люблю кофе черный, без добавления молока и сахара, и только натуральный.


  • 0

#1799
Kosolapka

Kosolapka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Утро  только с него и начинается. При чем, что самое интересное кофе работает странно. То есть иногда, что бы проснуться мне нужен кофе, а иногда, чтобы уснуть наконец мне опять таки нужен кофе =)


  • 0

#1800
Masha_ya

Masha_ya
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Masha_ya: 17.05.2014, 23:35:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.