Перейти к содержимому

Фотография

Любите ли вы кофе?Кофе и все о нем.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2643

#34126969
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждается кофе, его виды и процесс его приготовления. Кофейни и все что с ними связано обсуждаем тут.


  • 0

#941
Двигатель

Двигатель
  • Гость
  • 8 сообщений
Я очень люблю вкус и запах хорошего кофе.
И даже злоупотребляю им :lol:
  • 0

#942
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений


А я пью Нескафе Классик уже много лет по многу раз в день, и другого не надо - здоровья нет :D

Всегда считала что натуральный продукт(в разумных пределах)лучше для здоровья чем суррогат :lol:


"здоровья нет" в моем случае означало, что от молотого кофе сердце "вылетает" :D
  • 0

#943
Двигатель

Двигатель
  • Гость
  • 8 сообщений
Any,
я тоже думаю что пора переходить на чаек зеленый.
  • 0

#944
Peptin

Peptin
  • Постоялец
  • 403 сообщений

когда жил в Питере, то часто выезжал в лес с друзьями. поэтому брал самый вкусный из недорогих — Paulig Extra в желтой упаковке. Сейчас в Ате одомашнился, люблю хлебнуть чего-нибудь вкусненького. Вот Старбакс люблю, тот же Паулиг.

Паулиг, пробовала в чалдах, вкус ничего. Но пенки почти нет на эспрессо
  • 0

#945
strong_kz

strong_kz
  • Гость
  • 12 сообщений
Обожаю кофе! только говорят это вредно :D
  • 0

#946
Ретро

Ретро
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Пью по три раза на день) В разлиных видах. Смолоком,без молока, с сахаром и без)
  • 0

#947
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
оценил сегодня Segafredo на Ленина

оказалось неплохим как заведение, но посредственным как кофейня
- эспрессо горький, переженный, с темной пенкой - явные проблемы экстракции
- пенка у латте маленькая, не однородная и быстро осела
  • 0

#948
BohoBomj

BohoBomj
  • Свой человек
  • 511 сообщений
А как вам кофейня DK? Находится на Тулебаева-Кирова. Кто-нибудь там был? Как с ценами обстоят дела, и какой степени паршивости кофе?
  • 0

#949
mao.61

mao.61
  • Гость
  • 10 сообщений
А кто пробовал настоящий кубинский кофе? Растворимый и молотый? Ни с чем не сравнить!
  • 0

#950
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

А кто пробовал настоящий кубинский кофе? Растворимый и молотый? Ни с чем не сравнить!

Я пробовала,класс!Но то что мы купили в магазине и привезли ссобой :) пить не смогли!
  • 0

#951
Справедливости

Справедливости
  • Гость
  • 5 сообщений

А кто пробовал настоящий кубинский кофе? Растворимый и молотый? Ни с чем не сравнить!


Где у нас такое есть???
  • 0

#952
Алият

Алият
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Устройство для приготовления идеального кофе

У каждого человека есть определенные привычки, которые он делает в утреннее время. Кто-то чистит зубы или выпивает с утра стакан чистой воды, кто-то выкуривает сигаретку, а некоторые предпочитают насладиться чашкой ароматного кофе, чтобы начать день как надо.

Некоторые люди имеют свои собственные предпочтения по кофе. Но мы ежедневно не можем дублировать совершенную чашку кофе. Чтобы улучшить вкус кофе дизайнер Мэтт Морозов разработал изысканную кофеварку называемую «The CoffeeMate», которая включает устройство рН-метр, широко используемое в лабораториях, пивных и вино заводах, а также подразделениях пищевой промышленности.

Приспособление рН-метр служит для измерения уровня кислотности в вашей чашке кофе. Кофе с низкой кислотностью считается немного легким, а кофе с более высоким уровнем кислотности имеет яркий, живой вкус.

Если бы вы смогли найти правильную кислотность для своего напитка, готовить идеальный кофе для себя будет очень легко. С помощью «CoffeeMate» вы сможете найти идеальную кислотность.

Для начала приготовления идеального напитка необходимо положить кофе во внутрь. Далее залить в чашку кипятка и нажать кнопку "Старт" на «CoffeeMate». Индикатор на аппарате будет показывать вам уровень кислотности на данный момент в процентном соотношении.

Если вы не знаете точный уровень кислотности для вашего напитка, тогда вам придется устанавливать его методом проб и ошибок. Кроме этого, аппарат идеально подойдет людям с повышенным и пониженным уровнем кислотности в желудке. Это идеальное решение для дома или офиса, которое удовлетворит требовательных любителей кофе.
  • 0

#953
catchytuna

catchytuna
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

А как вам кофейня DK? Находится на Тулебаева-Кирова. Кто-нибудь там был? Как с ценами обстоят дела, и какой степени паршивости кофе?

В ДК не была около месяца, наверное.
Кофе, если не изменяет память, где-то от 400 начинается, но точно помню, что латте простой - 550, а с сиропом -650. Есть выбор холодного кофе.
Кофе мне там оооочень нравится. Правда, иногда крепковат бывает. Но вкуууусный, ароматный, послевкусие "правильное"!
Также имеется небольшой выбор чая, сэндвичи там всякие (ок.1100-1200), салатики, пицца, ну и по мелочам. Много коктейлей.
А еще там понравился арбузный молочный коктейль :( вкуснятина!
Надо будет туда заехать как-нибудь, проверить, так сказать, качество :bored:
  • 0

#954
jеn

jеn

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 5 сообщений
Без кофе вообще не жизнь ....

#955
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
а кто-нибудь берет зерна в Кофеделии? у них, я так понимаю, своя обжарка есть в Алмате.

оч интересно, какой сорт или смесь они сами используют для своего кофе?
  • 0

#956
desertrose

desertrose
  • Гость
  • 6 сообщений
люблю индийское кофе, продаеться в железных банках, растворимый, без него не просыпаюсь)))

Сообщение отредактировал desertrose: 16.03.2010, 17:41:52

  • 0

#957
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений

а кто-нибудь берет зерна в Кофеделии? у них, я так понимаю, своя обжарка есть в Алмате.

оч интересно, какой сорт или смесь они сами используют для своего кофе?


своя обжарка уже не редкость. взять хотя бы 4ACoffee на арбате. сами ежедневно жарят и упаковывают в фольгу. есть свой сайт у них с прайсами - набирайте так же как и название и дот ком.
  • 0

#958
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
A.W.E.S.O.M.-O 4000, спасибо!
добью пакетик Кофеделии и попробую 4А
  • 0

#959
indi-anka

indi-anka
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
ооо я люблю кофейку попить,мне нравить Карте нуар эт настоящий кофе по сравнению с Нескафе и.т.д :mad:
  • 0

#960
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Были вчера в Marrone Rosso на Фурманова, ничего там не понравилось: ни самообслуживание, ни кофе (заказали Мокко), ни горячий шоколад. Как будто разбавленное все или просто растворимое.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.