Перейти к содержимому

Фотография

Любите ли вы кофе?Кофе и все о нем.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2643

#34126969
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждается кофе, его виды и процесс его приготовления. Кофейни и все что с ними связано обсуждаем тут.


  • 0

#981
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений

A.W.E.S.O.M.-O 4000, спасибо!
добью пакетик Кофеделии и попробую 4А


ну как? заценил 4А кофи? какой сорт брал и каковы вкусовые ощущения?
  • 0

#982
Sweety17

Sweety17
  • Гость
  • 19 сообщений
Я очень люблю кофе, и не могу от него отказаться никак((
  • 0

#983
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений


A.W.E.S.O.M.-O 4000, спасибо!
добью пакетик Кофеделии и попробую 4А

ну как? заценил 4А кофи? какой сорт брал и каковы вкусовые ощущения?

неа, жена говорит они на ремонт закрылись, она рядом работает, поэтому не ездил
да и надо бленд кофиделеевский добить - все 4 пакета смешал
  • 0

#984
catchytuna

catchytuna
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Заходила сегодня в Eclair на Мендикулова. Кондитерская и пекарня с возможностью питья кофе и чая :rolleyes: Латте мне там очень понравился, просто чудо! И всего 450 тг! Обстановка приятная. большой выбор всяких пирожных.
Трудно, конечно, назвать это место кофейней, но кофе, тем не менее, там оказался весьма достойным.
  • 0

#985
SZM

SZM
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Поздравляю всех со светлым праздником!
  • 0

#986
Amalya

Amalya
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Кто знает, от чего происходит наэлектризованность молотого кофе?
В общем впервые столкнулась с таким явлением. Сколько уже лет мелю кофе на обычной жерновой кофемолке и никогда такого не было. Зерна были разные, много-много лет Карте Нуар, потом эксперименты с российским кофе, немецким. И вот купили 1-кг-овый пакет Лавацци, мелешь его, потом открываешь коробочку, а он весь наэлектризован, прилип по стенкам, чуть тряхнешь- взлетает. С чего бы это? Может он какой-то ненатуральный? Сам-то кофе неплохой, вкус приятный. Подскажите.
  • 0

#987
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
Amalya, в инструкции к моему малькенигу было написано, чтобы снять наэлектролизованность, необходимо помыть контейнер с чисящим средством.
  • 0

#988
Amalya

Amalya
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Да не-ет. В том то и дело, что причина в самом кофе. Уже пробовали помолоть Лаваццу-электризуется, сразу после нее, не помыв контейнер, мелем другой кофе - не электризуется.
  • 0

#989
kotopes

kotopes
  • Постоялец
  • 499 сообщений
4А "американа" шикарная. Вкус, аромат и сопутствующий им бодрячок. Понравился сервис - люди разбираются в своем деле.
  • 0

#990
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Да не-ет. В том то и дело, что причина в самом кофе. Уже пробовали помолоть Лаваццу-электризуется, сразу после нее, не помыв контейнер, мелем другой кофе - не электризуется.

в таком случае забейте на этот кофе, свежеобжареный кофе из 4А (пока не пробовал) или Кофеделии в любом случае будет лучше чем непонятно когда обжаренная Лаваца

у меня предложение, давайте фотки своих кухонных сетапов выкладывать, машины, тамперы, кнокбоксы то се :)
  • 0

#991
Amalya

Amalya
  • Постоялец
  • 449 сообщений

в таком случае забейте на этот кофе, свежеобжареный кофе из 4А (пока не пробовал) или Кофеделии в любом случае будет лучше чем непонятно когда обжаренная Лаваца

у меня предложение, давайте фотки своих кухонных сетапов выкладывать, машины, тамперы, кнокбоксы то се :dandy:


Да уже допили почти. Больше брать не будем.
Купил муж по инету тот самый ямайский Блю Маунтинг.
Попробовали, хороший крепкий кофе. Но уж точно не на 12 тыс за 250 гр( как у нас здесь продают).
  • 0

#992
elek86

elek86
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Народ скажите если кто знает, где в Ате можно купить (или заказать) Kopi Luwak, тот самый - самый дорогой в мире, из кошачих какашек
  • 0

#993
Masus

Masus
  • Гость
  • 44 сообщений
а я тут озадачилась хранением кофе. хочется, чтобы герметично и всё такое. Что посоветуете?
рамсторовские стеклянные банки с железякой не предлагать )) в идеальном доме видела, вот думаю, то ли стеклянную, то ли деревянную банку..
  • 0

#994
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
Masus, если вы не до ядерной войны собираетесь хранить, то советую не заморачиваться на этом - достаточно пластикого контейнера в холодильнике.
я беру раз в неделю-две пакетик 250г - хватает на две зарядки кофемолки, часто даже с пакета кофе не достаю, храню в кухонном шкафу, если не лень, то пересыпаю в керамическую посудину для кофе из идеал хома.
  • 0

#995
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Народ скажите если кто знает, где в Ате можно купить (или заказать) Kopi Luwak, тот самый - самый дорогой в мире, из кошачих какашек


в интернете заказывайте. не думаю что у нас где то можно его купить.
  • 0

#996
elek86

elek86
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


Народ скажите если кто знает, где в Ате можно купить (или заказать) Kopi Luwak, тот самый - самый дорогой в мире, из кошачих какашек


в интернете заказывайте. не думаю что у нас где то можно его купить.


А какой сайт в помощь? По ебею пока дойдет, думаю свежесть будет сомнительная
  • 0

#997
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений



Народ скажите если кто знает, где в Ате можно купить (или заказать) Kopi Luwak, тот самый - самый дорогой в мире, из кошачих какашек


в интернете заказывайте. не думаю что у нас где то можно его купить.


А какой сайт в помощь? По ебею пока дойдет, думаю свежесть будет сомнительная


после ЖКТ лювака свежесть кофейных зерен уже точно сомнительная :surprise: заказывайте друзьям кто едет в ЮВА, да и кажется в москве уже есть эта специфическая экзотика если верить гуглу.
  • 0

#998
МариЖанна

МариЖанна
  • Свой человек
  • 809 сообщений

4А "американа" шикарная. Вкус, аромат и сопутствующий им бодрячок. Понравился сервис - люди разбираются в своем деле.

как я с вами согласна.моя любимая мини кофейня.уютно мило тепло.
да, и американо там самый лучший люблю с ирландским сиропом ммм.
отменный кофе!
  • 0

#999
elek86

elek86
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений




Народ скажите если кто знает, где в Ате можно купить (или заказать) Kopi Luwak, тот самый - самый дорогой в мире, из кошачих какашек


в интернете заказывайте. не думаю что у нас где то можно его купить.


А какой сайт в помощь? По ебею пока дойдет, думаю свежесть будет сомнительная


после ЖКТ лювака свежесть кофейных зерен уже точно сомнительная :D заказывайте друзьям кто едет в ЮВА, да и кажется в москве уже есть эта специфическая экзотика если верить гуглу.


ЖКТ = Желудочно-кишечный тракт?

Сообщение отредактировал elek86: 08.04.2010, 11:39:42

  • 0

#1000
*Радуга*

*Радуга*
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Кому как конечно, но я лучше чем в Coffedelii кофе ни где не пила.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.