Перейти к содержимому

Фотография

Любите ли вы кофе?Кофе и все о нем.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2643

#34126969
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждается кофе, его виды и процесс его приготовления. Кофейни и все что с ними связано обсуждаем тут.


  • 0

#961
kotopes

kotopes
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Марроне Россо - мажорное заведение. ИМХО.
  • 0

#962
LATIKA_79

LATIKA_79
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

А кто пробовал настоящий кубинский кофе? Растворимый и молотый? Ни с чем не сравнить!


Мы с мужем пьем настоящий кубинский кофе. Муж работает вахтовым методом за границей. Среди коллег много кубинцев, они частенько угощают. Сейчас пьем кофе "Хуан Валдес", до этого пили другие марки кофе. Только в наших супермаркетах я такой кофе никогда не видела. Муж привозит только молотый, варим в турке. т.к. сами кубинцы говорят что пить растворимый кофе это извращение.
  • 0

#963
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Правильно говорят кубинцы!
  • 0

#964
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Марроне Россо - мажорное заведение. ИМХО.


наверное поэтому там все такое невкусное по мнению предыдущего автора :spy:
  • 0

#965
megastar

megastar
  • Гость
  • 24 сообщений
дома пью растворимый - Карте Нуар, запах настоящего свежесваренного кофе, вкус, конечно, помягче. люблю с молочком...
  • 0

#966
catchytuna

catchytuna
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Были вчера в Marrone Rosso на Фурманова, ничего там не понравилось: ни самообслуживание, ни кофе (заказали Мокко), ни горячий шоколад. Как будто разбавленное все или просто растворимое.

Там давно уже не была, но в последний раз кофе там было ооооочень вкусное, правда, после него нереально колбасило.
Сэндвичи там вкусные, но:
1. Его было просто жутко неудобно есть (из-за хлеба в основном)
2. И он вообще довольно дорогой (если не изменяет память, 1 сэндвич - 1000т, 2 - 1500т.)

И вообще меню там маленькое, и если цены на кофе вполне приемлемые, то на выпечку-закуски-вкусности как-то, имхо, слишком завышены.

Хотя обстановка мне там ооочень нравится.
  • 0

#967
andrey0707

andrey0707
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Имхо про Кофе уже давно все разобрались что рачтворимый Кофе считатся натуральным не может. На нем даже написано с Ароматом натурального КОФЕ, просто вдумайтесь в сысл этой надписи.. Натуральным может быть только в зернах а расстворимый это суррогаты разных марок. :rotate:
  • 0

#968
*beautiful*

*beautiful*
  • Постоялец
  • 405 сообщений
обожаю кофе. по утрам американа, в кофейнях латте или мока. вот хочу домой машинку взять, посоветуйте пожалуйста, какая лучше?
чтобы молола сама и чистить не сложно было.
мароне россо нравится. обычная кофейня. не вижу ничего мажорного - как может самообслуживание быть мажорным?
тоже ИМХО.

Сообщение отредактировал *beautiful*: 22.03.2010, 14:15:44

  • 0

#969
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений
интересно... есть разница между кофе сваренной в турке или в кофеварке?
сама варю в турке
  • 0

#970
Andji

Andji
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

дома пью растворимый - Карте Нуар, запах настоящего свежесваренного кофе, вкус, конечно, помягче. люблю с молочком...

и я его люблю :)
  • 0

#971
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений
Нескафе растворимый по утрам рулит

#972
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

мароне россо нравится. обычная кофейня. не вижу ничего мажорного - как может самообслуживание быть мажорным?
тоже ИМХО.

вот и я голову ломаю, ну с какого дуба завернутые до стратосферы цены с самообслуживанием-то?!?! :(
Видимо за франшизу мильен отслюнявили.
Мне нравится там интерьер, атмосфера, но цена никак не отражение качества, а оно в напитках/кофе и еде весьма и весьма среднее.

Нескафе растворимый по утрам рулит

Растворимый кофе - это как хоккей на траве....вроде надпись на банке "кофе", но определенно, кофейного ничерта нет!!

Сообщение отредактировал Сладкий коктейль Вена: 26.03.2010, 16:15:06

  • 0

#973
xanum

xanum
  • Свой человек
  • 996 сообщений
сегодня попробовала кофе со льдом и лим.сиропом в Кофиделии...как-то там Американо называется. Оценка - отлично, освежает, хочу еще :laugh: .
  • 0

#974
kotopes

kotopes
  • Постоялец
  • 499 сообщений

интересно... есть разница между кофе сваренной в турке или в кофеварке?
сама варю в турке


в турке кофе ароматнее получается, так как за процессом варки сам слежу.
Заметил, что Коста Кофе по аромату и вкусу не уступает Старбаксу.
  • 0

#975
kotopes

kotopes
  • Постоялец
  • 499 сообщений

вот и я голову ломаю, ну с какого дуба завернутые до стратосферы цены с самообслуживанием-то?!?! :laugh:
Видимо за франшизу мильен отслюнявили.
Мне нравится там интерьер, атмосфера, но цена никак не отражение качества, а оно в напитках/кофе и еде весьма и весьма среднее.


попробуйте Глорию Джинс на Абылайхана-Кирова. Тамошняя Американа по вкусу не хуже маронне росса.
  • 0

#976
*gorgeous*

*gorgeous*

    Читатель

  • Частый гость
  • 87 сообщений
утро. ароматный старбакс болд с коррицей свежеприготовленный =)))
  • 0

#977
ledyMariAnna

ledyMariAnna
  • Гость
  • 13 сообщений
Кофе обожаю. Но много его пить нельзя. :laugh:
Кстати, 3-го пареля - день рождение Кофеварки. Отмечать будем? :laugh:
  • 0

#978
elek86

elek86
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

A.W.E.S.O.M.-O 4000, спасибо!
добью пакетик Кофеделии и попробую 4А

Спасибо! как раз искал где в Ате можно купить нормальный кофе в зернах. А то рамсторовские лавочка, та что продает по 100 гр - порядком надоела.
  • 0

#979
elek86

elek86
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

утро. ароматный старбакс болд с коррицей свежеприготовленный =)))


С вас $5.65
  • 0

#980
duo_dao

duo_dao
  • Частый гость
  • 82 сообщений


интересно... есть разница между кофе сваренной в турке или в кофеварке?
сама варю в турке


в турке кофе ароматнее получается, так как за процессом варки сам слежу.
Заметил, что Коста Кофе по аромату и вкусу не уступает Старбаксу.


Поделитесь, пожалуйста, своим рецептом. Может есть какие секреты варки кофе в турке? Я тоже варю в турке. Покупаю в рамсторовской лавке, правда выбор там невелик, да и дороговато по 8000 за кг.... Из того, что они предлагают уже почти все попробовал (ну, кроме Копи Лювак), понравился перуанский.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.