Перейти к содержимому

Фотография

Любите ли вы кофе?Кофе и все о нем.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2643

#34126969
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждается кофе, его виды и процесс его приготовления. Кофейни и все что с ними связано обсуждаем тут.


  • 0

#401
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


подскажите где в городе самый вкусный капучинно с густой пенкой, пробовала в Coffedeliya, Bob-bon, Gloriya Jeans, Бисквите, но хочется чего-то необычного.....


На мой взгляд самый вкусный кофе в Алматы (не только капучино, но и латте, и мокка-латте, и... вообщем много всякого) в маленьком таком заведении возле Цума.

это наверное кофейня 4а.

#402
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
посоветуйте какой кофе лучше брать? Там где жила раньше брала на развес. Хочется вкусного кофе.
  • 0

#403
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений



На мой взгляд самый вкусный кофе в Алматы (не только капучино, но и латте, и мокка-латте, и... вообщем много всякого) в маленьком таком заведении возле Цума.

это наверное кофейня 4а.


Да, точно, все время забываю название :(
  • 0

#404
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Я очень любила кофе которое варили себе сами в кофе машинах Лавацца. Думаю такие во многих офисах стоят, их дают бесплатно при покупке ежемесячно 100 таблеток (ну или как они правильно называются)
Вчера ради любопытсва открыла 1 таблетку использованную.
Отрезала фольгу, не помню именно сорт, фольга такая красная... и каков же был мой шок когда увидела там мелких ЧЕРВЯЧКОВ. мелких таких, белых, активненьких.
жуть...получается они там были с самого начала.
их достаточно много.
жуть прям..вроде Лавацца всегда была хорошего качества...как там могут оказаться черви???
  • 0

#405
Persik

Persik
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений


Уже б давно нормальную кофеварку купили, без всяких бумажных фильтров :fie:


А что вы подразумеваете под понятием "нормальная" кофеварка?
В моей кофеварке капльного типа есть сеточка-фильтр, но она не спасат от некоторой мути на де чашки, а я этого не люблю. Если Вы говорите о кофе-машинах, то опять же, хорошая кофе-машина (она должна быть полсностью автомат) стоит немало, далеко не всем она по карману. А бюджетные кофе-машины для дома стоимостью 200-300 у.е. , на мой взгляд, это просто фуфло. Уж лучше обычная, капельного типа...
На немецкие автоматические кофемашины время от времени заглядываюсь в каталогах, эээээээээххххххххх разорююююююююююсь ...когда-нибудь


а подскажите мне, где в Алмате купить действительно хорошую кофе машину домой и сколько она будет стоить?

Спасибо
  • 0

#406
Mr. Smith

Mr. Smith

    Читатель

  • Свой человек
  • 646 сообщений

Я очень любила кофе которое варили себе сами в кофе машинах Лавацца. Думаю такие во многих офисах стоят, их дают бесплатно при покупке ежемесячно 100 таблеток (ну или как они правильно называются)
Вчера ради любопытсва открыла 1 таблетку использованную.
Отрезала фольгу, не помню именно сорт, фольга такая красная... и каков же был мой шок когда увидела там мелких ЧЕРВЯЧКОВ. мелких таких, белых, активненьких.
жуть...получается они там были с самого начала.
их достаточно много.
жуть прям..вроде Лавацца всегда была хорошего качества...как там могут оказаться черви???

вы это не могли спросить у кого эту кофемобиль покупали
  • 0

#407
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
кто ищет бумажные фильтры в Сулпаке в Меге видел

#408
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений

Я очень любила кофе которое варили себе сами в кофе машинах Лавацца. Думаю такие во многих офисах стоят, их дают бесплатно при покупке ежемесячно 100 таблеток (ну или как они правильно называются)
Вчера ради любопытсва открыла 1 таблетку использованную.
Отрезала фольгу, не помню именно сорт, фольга такая красная... и каков же был мой шок когда увидела там мелких ЧЕРВЯЧКОВ. мелких таких, белых, активненьких.
жуть...получается они там были с самого начала.
их достаточно много.
жуть прям..вроде Лавацца всегда была хорошего качества...как там могут оказаться черви???

ужжжжжжжжжжас!

я варю кофе сама - в турке.
  • 0

#409
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

вы это не могли спросить у кого эту кофемобиль покупали

ну тут одна фирма представитель Лаваццы, на Шашкина офис, назвается она ТОО эспрессо Мастер или что то очень похоже.
Те которые за 100 покупаемых таблеток кофе (или как эта называется штучка которую в кофемашину заправляют) дают в аренду кофемашину.

Вообщем решила покупать хороший растворимый, заодно и денег экономить.

ужжжжжжжжжжас!

дабы не пугать коллег, сильно афишировать сей факт не стали, но как говорится осадок остался :laugh:
  • 0

#410
Russso

Russso
  • Гость
  • 17 сообщений

подскажите где в городе самый вкусный капучинно с густой пенкой, пробовала в Coffedeliya, Bob-bon, Gloriya Jeans, Бисквите, но хочется чего-то необычного.....


Попробуйте в Segafredo. Находится на Ленина - Джамбула, в здании стоматологии вход с торца со стороны цветочных киосков.

Уверен, не пожалеете.
  • 0

#411
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
кофеманы, конечно, я понимаю, что растворимый кофе к настоящему не имеет никакого отношения, но все-таки, что посоветуете пить, что хотя бы пахнет сим чудесным напитком? (из растворимых)

Сообщение отредактировал Беська: 03.11.2008, 22:57:28

  • 0

#412
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений
Беська, я вот Моккону потребляю:laugh:
  • 0

#413
Маститый

Маститый
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Самый вкусный кофе продается в супермаркетах - французский.
  • 0

#414
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
растворимый - черная карта (carte nuare - кажется так) мне нравится.
А вообще я френч-пресс на работе делаю.

#415
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

растворимый - черная карта (carte nuare - кажется так) мне нравится.

при покупке карт нуар обрщайте внимание где товар произведен
на данный момент в магазинах нероссийского производства упаковка только большая в стекле.
остальное делается в россии и имеет худшее качество

себе покупаю моккону.
ее еще пока в россию не делают :laugh:
  • 0

#416
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
что скажете о Якобс зелененьком?
  • 0

#417
Карина Браун

Карина Браун
  • Свой человек
  • 684 сообщений
..люблю чистое черное кофе со сливками без добавок и без ароматов.
  • -1

#418
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
на работе Carter Noir растворимый пьем, уже как-то привыкли к вкусу, нравится. раньше растворимый корейский кофе Maxim покупала, приятный вкус очень.

недавно довелось в лондоском Starbucks кофе несколько раз попить, брала капуччино и латте, то ли с сахаром переборщила, то ли еще что, не очень понравился вкус. :)
  • 0

#419
babyshark

babyshark
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
a4 - очень хорошая кофейня... мило... уютно... кофе настоящий, а к нему множество вариаций ))
правда, найти не просто. адрес на сайте: жибек жолы - панфилова, а на самом деле сразу возле алтына.
  • 0

#420
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

4а - очень хорошая кофейня... мило... уютно... кофе настоящий, а к нему множество вариаций ))
правда, найти не просто. адрес на сайте: жибек жолы - панфилова, а на самом деле сразу возле алтына.

жаль только, что график работы у них, мягко говоря, неудобный, и в воскресенье они не работают. тут на днях хотели туда завернуть, попробовать настоящий кофе (уж больно эту кофейню хвалят), а тут, бац - в воскресенье нерабочий день. да и найти с первого раза, если никогда там до этого ни был, не представляется возможным.

Сообщение отредактировал Беська: 18.11.2008, 14:03:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.