Перейти к содержимому

Фотография

Любите ли вы кофе?Кофе и все о нем.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2643

#34126969
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждается кофе, его виды и процесс его приготовления. Кофейни и все что с ними связано обсуждаем тут.


  • 0

#421
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

a4 - очень хорошая кофейня... мило... уютно... кофе настоящий, а к нему множество вариаций ))
правда, найти не просто. адрес на сайте: жибек жолы - панфилова, а на самом деле сразу возле алтына.

Кофе там хороший, но они любят рассаживать всех по местам. Мы с мужем приходим, и никогда нам не дают сесть на диванчик при полупустой кофейне. Муж туда поэтому ходить отказался, а я сама иногда захаживаю.
  • 0

#422
купец

купец
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
сегодня взял капучино на развес 100 грамм за 1500
продавец уверяла что там поднимется три пенки
че то ваще нифига! обычный кофе. я разочаровался.
брал в ресейке
  • 0

#423
El Mario

El Mario
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Из растворимых "Чибо" мягкий, а вообще, конечно же сваренный в турке "Амадо"
  • 0

#424
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

4а - очень хорошая кофейня... мило... уютно... кофе настоящий, а к нему множество вариаций ))
правда, найти не просто. адрес на сайте: жибек жолы - панфилова, а на самом деле сразу возле алтына.

жаль только, что график работы у них, мягко говоря, неудобный, и в воскресенье они не работают. тут на днях хотели туда завернуть, попробовать настоящий кофе (уж больно эту кофейню хвалят), а тут, бац - в воскресенье нерабочий день. да и найти с первого раза, если никогда там до этого ни был, не представляется возможным.

наверное не выходной день был. весь август по-моему 4а не работала в отпуске была. Но по воскресеньям точно работали, у них в 18:00 по вск. летом творческие вечера были

#425
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

[наверное не выходной день был. весь август по-моему 4а не работала в отпуске была. Но по воскресеньям точно работали, у них в 18:00 по вск. летом творческие вечера были

вот как раз после отпуска кофейня и перестала работать по воскресеньям, наверное понравилось :smoke:
  • 0

#426
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
ЧИбо красный или синий,молотый
  • 0

#427
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
дома пьем карту черную, на работе якобс монарх. карту накладно получается, так как многие ходят, стреляют по ложечке, не напасешься на всех.
  • 0

#428
Kasperka

Kasperka
  • Постоялец
  • 312 сообщений


a4 - очень хорошая кофейня... мило... уютно... кофе настоящий, а к нему множество вариаций ))
правда, найти не просто. адрес на сайте: жибек жолы - панфилова, а на самом деле сразу возле алтына.

Кофе там хороший, но они любят рассаживать всех по местам. Мы с мужем приходим, и никогда нам не дают сесть на диванчик при полупустой кофейне. Муж туда поэтому ходить отказался, а я сама иногда захаживаю.


а у меня 4а не вызвал положительных эмоций, мест совсем мало и многие из них очень неуютные, лучше резервировать столик прежде, чем идти, и уточнять какой именно..... а по поводу кофе.... без особого восторга

Сообщение отредактировал Kasperka: 19.11.2008, 18:05:16

  • 0

#429
Bebe brune

Bebe brune
  • Гость
  • 18 сообщений
Я очень люблю кофе!!!) особенно латте! или ристретто!

Живя в Париже перепробовала кучу сортов и марок. Вывод: Карт Нуар - очень даже неплохой вариант, если выбирать кофе в супермаркете.

Кстати, я узнавала о франшизе Старбакс. У нас населения в городе для этого не хватает! Так что всем за работу!)
  • 0

#430
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
В Бангкоке были в Старбаксе, не очень впечатлил. Зато цены :) .
  • 0

#431
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

сегодня взял капучино на развес 100 грамм за 1500
продавец уверяла что там поднимется три пенки
че то ваще нифига! обычный кофе. я разочаровался.
брал в ресейке

там еще и специальная система заварки такого капучино :D
сначала насыпать, потом добавить воды (чуть больше чем порошка), хорошенько взбить (должна появиться пена), а потом по стенке добавить воды.
Долго мучилась пока научилась :)

Сообщение отредактировал Semicvetik: 20.11.2008, 09:11:48

  • 0

#432
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений
А мне кофе нельзя, а так хочется.... :D
  • 0

#433
Kasperka

Kasperka
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Советую еще попробывать в кафе Gloria Jeans мятный кофе......очень необычное сочетание..... Такой терпкий вкус кофе, и потом появляется такое прохладное послевкусие мяты.....уммммм.... сегодня же пойду пробывать опять....
  • 0

#434
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
а где Глория нах-ся? тоже хочу пробовать)
  • 0

#435
Russso

Russso
  • Гость
  • 17 сообщений
объясните чем хороша Глория? пил кофе, либо не умеют готовить либо ...
рекомендую Segafredo. www.segafredo.it а здесь немного о местном кофешопе http://www.apriori.k...tent/view/115/1
  • 0

#436
Kasperka

Kasperka
  • Постоялец
  • 312 сообщений

а где Глория нах-ся? тоже хочу пробовать)



в Меге, рядом с кинотеатром :lol:
  • 0

#437
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

а где Глория нах-ся? тоже хочу пробовать)

в Меге, рядом с кинотеатром :smoke:

есть еще на Аблай-хана, чуть выше Кирова - там мило и уютно
  • 0

#438
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
А 3в1 считается за кофе?
  • 0

#439
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений
А как Кафеделия? Нормальная кофейня? я очень люблю кофе. Варю в турке натуральный, растворимый не люблю. Хотя Нескафе из ОАЭ очень вкусный. Ходить по кофейням нет времени. Хочу на этих выходных сходить и попить хороший кофе. Может в Кафеделию пойти?
  • 0

#440
Solominka

Solominka
  • Частый гость
  • 62 сообщений

А как Кафеделия? Нормальная кофейня? я очень люблю кофе. Варю в турке натуральный, растворимый не люблю. Хотя Нескафе из ОАЭ очень вкусный. Ходить по кофейням нет времени. Хочу на этих выходных сходить и попить хороший кофе. Может в Кафеделию пойти?


В Кафеделии нравяться холодный кофе с крэшем Др Фрэддо Классик и Др Фрэдо Мокко, недавно появился Клубничный Капучинно, но так и не попробывала...а простой Капучино тоже вкусный.... хотя в Кафеделии обычно столько народу, шумно, лучше идти в Кафеделий, который на Мира-Калинина, там по-спокойней, и контингент по-интересней....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.