Перейти к содержимому

Фотография

Любите ли вы кофе?Кофе и все о нем.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2643

#34126969
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждается кофе, его виды и процесс его приготовления. Кофейни и все что с ними связано обсуждаем тут.


  • 0

#441
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
а в Астане, в Mr Coffee - кофе супер просто
брала там Сырный Кофе - очень необычный :D
всем советую туда, и дессерты там к кофе подают оч вкусные :)
друзьям моим понравилось кофе с мороженым
  • 0

#442
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений
2 дня уже делаю себе просто кофе с корицей - порцию кофе молотого в чашку, немного корицы и залить крутым кипятком, оставить на несколько минут, потом кофе сверху слегка помешать, чтобы сам кофе осел - и вперед - вкуснооооооаааааааа :D
  • 0

#443
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
иногда прям тааааааааааааааааааак хочется кофе выпить.... вот тогда и пью. а еще чтобы давление поднять чтобы голова не болела.
  • 0

#444
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений

В Кафеделии нравяться холодный кофе с крэшем Др Фрэддо Классик и Др Фрэдо Мокко, недавно появился Клубничный Капучинно, но так и не попробывала...а простой Капучино тоже вкусный.... хотя в Кафеделии обычно столько народу, шумно, лучше идти в Кафеделий, который на Мира-Калинина, там по-спокойней, и контингент по-интересней....


Это одна сеть? Ну, в принципе, я на контингент большое внимание не обращаю (в пределах разумного). А вот кофе хочется вкусный попить. У меня мама ужасно любит кофе, вот она приедит скоро ко ме в гости и я хочу ее угостить вкусным кофе.

Zhanna-13, я тоже кофе пью по нескольким причинам: 1) я люблю кофе, 2) чтоб поднять давление и 3) потому что если я не попью кофе, то как-будто чего-то не хватает, как прям наркотик :-)
  • 0

#445
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Когда была Глория в Меге, там был хороший ванильный кофе, стоил около 7000 за полкило.
  • 0

#446
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
пью Латте из 4А, что-то вкус другой :-) . Кто-нибудь недавно был там?
  • 0

#447
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
видела в супермаркете Tchibo жидкий (синяя упаковка)
кто-нибудь пробовал?
первый раз вижу кофе жидкий...
  • 0

#448
L-A

L-A
  • Гость
  • 24 сообщений
Привет всем!

Советую попробовать кофе с апельсиновым сиропом в Funco - около боулинга и Меломана в Мега-Центре. Очень интересный и освежающий вкус.

Кстати, сейчас в гастрономах продают стеклянные мельнички с палочками корицы (для тех, кто предпочитает кофе с корицей). Очень усиливает аромат свежесваренного кофе. :-)
  • 0

#449
L-A

L-A
  • Гость
  • 24 сообщений

на работе Carter Noir растворимый пьем, уже как-то привыкли к вкусу, нравится. раньше растворимый корейский кофе Maxim покупала, приятный вкус очень.

недавно довелось в лондоском Starbucks кофе несколько раз попить, брала капуччино и латте, то ли с сахаром переборщила, то ли еще что, не очень понравился вкус. :-)



Вы правы. Лондон - чудесный и замечательный город, в котором варят худший в мире кофе. :-)
  • 0

#450
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
выпила чтоб взбодриться обыкновенный растворимый кофе с лимомоном, иначе этот суррогат уже пить не могу... аромат лимона хоть какой-то вкус ему придает. хочу свежесваренный (Жокей, по-моему) с красным апельсином или еще лучше - фундуком... эхх, сварил бы кто еще...
  • 0

#451
Solominka

Solominka
  • Частый гость
  • 62 сообщений
а кто-нибудь дома готовил кофе со льдом?
вчера пробывала сама приготовить фраппучино, так вот лед просто растворяется, и никак не получается такая хрустящая кащица ледянная, как в кофейнях..... а так хочется самой уметь воплощать любимый напиток.........
  • 0

#452
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

пью Латте из 4А, что-то вкус другой

В 4А весь кофе отдает мочой.
  • 0

#453
Ohrov

Ohrov
  • Гость
  • 31 сообщений
С недавнего времени могу пить только Корте Нуар. Всё остальное после этого кофе кажется просто пережаренным горохом.
  • 0

#454
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

С недавнего времени могу пить только Корте Нуар. Всё остальное после этого кофе кажется просто пережаренным горохом.

Точно так же,только последние 9 лет.Как его только не называл,карч но,карте нуа и т.д. Но кофе хороший!Из растворимых ничиго рядом не стоит.Как тут правильно всё подытожить? Кажецо ИМХО!
  • 0

#455
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Сходила в Кафеделию. Попила Латте ванильный. Вкусно, но с пироженными было слишком сладко. Еще там вкусный каппучино. из всех пироженных, что там попробовала, самое вкусное было тирамису.
кстати народу там было не очень много. Вобщем, кофе там вкусный.
  • 0

#456
Blinkanutii 182

Blinkanutii 182
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

Сходила в Кафеделию. Попила Латте ванильный. Вкусно, но с пироженными было слишком сладко. Еще там вкусный каппучино. из всех пироженных, что там попробовала, самое вкусное было тирамису.
кстати народу там было не очень много. Вобщем, кофе там вкусный.



в кофиделии вообще самый лучший кофе в городе)))) Оч люблю это место)))) Американо и терамису лучшие
  • 0

#457
chouchou

chouchou
  • Гость
  • 7 сообщений


Сходила в Кафеделию. Попила Латте ванильный. Вкусно, но с пироженными было слишком сладко. Еще там вкусный каппучино. из всех пироженных, что там попробовала, самое вкусное было тирамису.
кстати народу там было не очень много. Вобщем, кофе там вкусный.



в кофиделии вообще самый лучший кофе в городе)))) Оч люблю это место)))) Американо и терамису лучшие


ой обожаю кафеделию!!!!!!!! там все все все вкусное)))))

а еще больше всего мне там нравится пирог под названием Моника. Просто объедение!!!!!

как я скучаю по моей любимой кафешке.....((
  • 0

#458
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
может быть чуть-чуть офф:
мне меньше 25 лет, пила кофе 3-4 раз в неделю, а в последнее время сердце начало болеть...
может ли это быть из-за кофе?
  • 0

#459
pozhar_nik

pozhar_nik
  • Гость
  • 8 сообщений
Доктора говорят Кофе-плетка для сердца.
Лучше сходить к врачу чем спрашивать непрофессионалов!!!
А сам кофе дико обожаю, недавно был в Ате и увидел в супермаркете итальянский кофе illy, это мой любимый.
Если есть возможность, купите кофе машину, и espresso и capucino... это я не вам Mulya вам в поликлинику!!!
  • 0

#460
kuchiki

kuchiki
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

может быть чуть-чуть офф:
мне меньше 25 лет, пила кофе 3-4 раз в неделю, а в последнее время сердце начало болеть...
может ли это быть из-за кофе?

не ну что за бред.
Цитата из книги Фалеева
www.faleev.com
Чтобы избежать в дальнейшем вопросов о пользе и вреде кофе, я хочу здесь привести некоторые исследования.
Первые из известных нам исследований влияния кофе на здоровье были проведены еще в XVIII веке шведским королем Густавом III. Чтобы разобраться в вопросах пользы или вреда кофе, он приказал выбрать двух братьев-близнецов, осужденных на смертную казнь. Братьям заменили приговор на пожизненное заключение, но поставили условие, что одному из них ежедневно несколько раз в день будут давать большую порцию кофе, а другому - чая. Остальные условия жизни у них были одинаково хорошими. За состоянием здоровья близнецов наблюдали два профессора. Они все ждали, кто же из заключенных первым заболеет и умрет, чтобы, наконец, установить, какой из напитков вреднее - чай или кофе. Но близнецы умирать не торопились. И так получилось, что сначала умер один профессор, потом другой, король был убит, а братья продолжали ежедневно пить "смертельные" дозы чая и кофе. Первым, в возрасте 83 лет умер все же тот из них, который пил чай.
Конечно, исследование всего на двух испытуемых - это смехотворно малая выборка.
В наше время исследованию подвергаются гораздо больше группы людей.
Бытует мнение, что кофе вреден для сердца.
Что это не так заявили шотландские медики, обследовавшие 10 359 мужчин и женщин. Все, наоборот, у тех, кто умеренно потребляет кофе (2-3 чашка в день) сердечно- сосудистые заболевания возникают значительно реже.
В Бостоне (США) было проведено масштабное десятилетнее исследование, в котором принимало участие 85 747 женщин. Информацию об употреблении ими кофе и кофеина получали посредством специальной анкеты, содержащей 61 вопрос относительно употребления пищевых продуктов и напитков, средней частоты употребления каждого вида пищи или напитка на протяжении предшествующего года. В рамках этого исследования была определена следующая градация частоты употребления кофе: почти никогда; от 1 - 3 чашек в месяц до 2 - 4 чашек в неделю; от 5 - 6 чашек в неделю до 1 чашки в день; 2 - 3 чашки в день; 4 - 6 чашек в день и более 6 чашек в день.
За это время у них было отмечено 712 случаев сердечно-сосудистых заболеваний. Чаще эти болезни отмечались у тех, кто пил более шести чашек в день и у тех, кто вообще не пил кофе.
Кроме того, т.к. кофе, действует как стимулятор центральной нервной системы, то было выявлено, что доза, содержащаяся в двух чашках кофе, улучшает психомоторику, настроение, самочувствие и усиливает бессонницу без ощущения усталости.
Опираясь на эти данные, исследователи попытались изучить корреляцию между употреблением кофе, а также кофеина и риском суицида. Случаи самоубийства выявляли посредством просмотра свидетельств о смерти.
На 832 704 человеко-лет наблюдения пришлось 56 случаев самоубийства. Результаты исследования показали, что у людей, пьющих кофе, риск самоубийства ниже, чем у тех, кто его не пьет. С увеличением дозы кофе риск еще более уменьшается. По сравнению с теми, кто не употреблял кофе, относительный риск самоубийства среди женщин, выпивавших по 2 - 3 чашки кофе в день, составил 0,34, а среди женщин, выпивавших 4 чашки в день и более, - 0,42. Эта тенденция осталась неизменной после внесения поправок на многие факторы, потенциально создающие помехи, включая курение, употребление алкоголя, использование лекарств, семейное положение и стрессы.
Была выявлена резко выраженная обратно пропорциональная зависимость между употреблением кофеина из всех его источников и риском самоубийства. Оказалось, что для женщин, употребляющих кофе, характерны более высокие пороги стресса, среди них меньше случаев гипертензии, диабета и гиперхолестеринемии, они в меньшей степени склонны принимать такие препараты, как циметидин, диазепам, фенотиазин и метилдопа.
Обратно пропорциональная зависимость между ежедневным употреблением кофе и риском суицида была выявлена в ходе 8-летнего наблюдения за 128 934 лицами в рамках Кайзеровской постоянной программы по здравоохранению.
Различных исследований было проведено еще много, но в целом все исследователи сходятся во мнении: кофе, при умеренном употреблении (2-4 чашки в день) не вызывает заболеваний сердечно-сосудистой и пищеварительной системы. Но оно может выявить эти заболевания.
Поэтому, потребляя кофе, тем не менее, будьте внимательны и ориентируйтесь прежде всего на собственное самочувствие. Очень важно употреблять кофе в количествах, которые позволяет организм. Ещё И.П. Павлов установил, что на людей с разными типами нервной системы одинаковые дозировки кофеина действуют по-разному. Поэтому для кого-то будет нормой 2ч. ложки кофе на маленькую чашку, а для другого человека половина чайной ложки на кружку будет много.

Сообщение отредактировал kuchiki: 13.01.2009, 16:05:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.