Перейти к содержимому

Фотография

Любите ли вы кофе?Кофе и все о нем.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2643

#34126969
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждается кофе, его виды и процесс его приготовления. Кофейни и все что с ними связано обсуждаем тут.


  • 0

#381
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
как я понимаю ваши страдания!

вы только смотрите чтобы они не были пропитанными какойнибуть химией.

я для себя нашел временный выход - заказываю друзьям знакомым когда те куданиьуть едут

Сообщение отредактировал Dirk Diggler: 25.09.2008, 12:42:01

  • 0

#382
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Уже б давно нормальную кофеварку купили, без всяких бумажных фильтров :lol:
  • 0

#383
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
ах чтоб мы делали без отеческих советов наших модераторов.

Сообщение отредактировал Dirk Diggler: 25.09.2008, 17:09:12

  • 0

#384
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

ах чтоб мы делали без отеческих советов наших модераторов.

MODERATORIAL [Vadziku]

Вероятно не получали бы плюсы за бессмысленные посты?
Нарушение п. 2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#385
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Я обращаюсь к Vadziku как участнику дискуссий на форумах ЦТ а не как к модератору. Вы всех и всегда учите жить?
По теме - кофе по венски в Ате довольно сильно отличается от оного (Меландж) в Вене в худшую сторону.
  • 0

#386
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Я обращаюсь к Vadziku как участнику дискуссий на форумах ЦТ а не как к модератору. Вы всех и всегда учите жить?
По теме - кофе по венски в Ате довольно сильно отличается от оного (Меландж) в Вене в худшую сторону.

MODERATORIAL [Vadziku]

Ответ простой - исключительно зарвавшихся пользователей, которые не понимают с первого раза.
Вам плюсик по п. 2.2.8. Личные обращения к участникам Конференции. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#387
alramin

alramin
  • Свой человек
  • 627 сообщений


OmonRa, а вообще-то же продаются такие стаканчики-термосочки с крышечкой-защёлкой. В старбаксе мы купили, очень удобно. Может у нас тоже где-то такие продаются?

Лен - дык вот и ищу их.. пока не в одном супермаркете не встретил.. :lol: старбакса у нас опять же нет ..
в одной кофейне нереально за них зарядили..
нужен бюджетный вариант - не дороже 50 тг за штуку



позвоните в рекламное агентство перфект, они сидят в нурлытау. я неоднократно заказывал у них сувенирные кофейные крышки с крышкой еще и сподогревом от прикуривателя. в розницу они тоже торгуют.
  • 0

#388
alramin

alramin
  • Свой человек
  • 627 сообщений


Люди! Отчаялась бегать по супермаркетам и домам бытовой техники. Везде один и тот же ответ: были- кончились. Дожились :lol: Если кто-то знает секретное место - где можно купить бумажные фильтры для кофеварок - поделитесь!!!

я тоже отчаялась искать. Сейчас использую вместо них бумажные полотенца, кладу свернутым в кулек. Лучше использовать не слишком толстые и не слишком тонкие, пока остановилась на полотенцах Арай. Прекрасно заменяют фильтры, и выходит дешевле!


Рассказываю! :spy: Озаботившись седня этой проблемой поперся по супермаркетам. Уьил полдня. Ни гросс (3 штуки), н планета электроники и сулпак (продавцы кофеварок) не удосужились в своем ассортименте поиметь бумажные фильтры.
Меня озарило - если нужна какая-нить странная приблуда для дома - еду в сити центр, я не люблю этот магазин во главе с его владелицей лично, и это не реклама, но идеальный дом и супермаркет планировали немцы, приглашенные из германии и снабжение у них частично немецкое.
Вуа-ля! на комсомольской\байзакова в супермаркете в левом углу, где бытовая техника и на третьем этаже в Идеальном доме есть бумажные фильтры Х4, производства Сиверин по 378 тенге за упаковку в 100 штук. В мой новенький филлипс, они подошли идеально. Успехов всем...:D В распитии кофе.
  • 0

#389
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
alarmin, спасибо за информацию (уже представила толпу ЦТ-шников, запасливо набирающих фильтры в Сити :) )!
Недавно там их ещё небыло, ни в Сити на ТОле Би, ни в Интерфуде на Гоголя, видать, завезли....
Кстати мне очень понравился новый Сити в Капчагае.( Но и там фильтров небыло)
  • 0

#390
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Уже б давно нормальную кофеварку купили, без всяких бумажных фильтров :)


А что вы подразумеваете под понятием "нормальная" кофеварка?
В моей кофеварке капльного типа есть сеточка-фильтр, но она не спасат от некоторой мути на де чашки, а я этого не люблю. Если Вы говорите о кофе-машинах, то опять же, хорошая кофе-машина (она должна быть полсностью автомат) стоит немало, далеко не всем она по карману. А бюджетные кофе-машины для дома стоимостью 200-300 у.е. , на мой взгляд, это просто фуфло. Уж лучше обычная, капельного типа...
На немецкие автоматические кофемашины время от времени заглядываюсь в каталогах, эээээээээххххххххх разорююююююююююсь ...когда-нибудь
  • 0

#391
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А что вы подразумеваете под понятием "нормальная" кофеварка?
В моей кофеварке капльного типа есть сеточка-фильтр, но она не спасат от некоторой мути на де чашки, а я этого не люблю. Если Вы говорите о кофе-машинах, то опять же, хорошая кофе-машина (она должна быть полсностью автомат) стоит немало, далеко не всем она по карману. А бюджетные кофе-машины для дома стоимостью 200-300 у.е. , на мой взгляд, это просто фуфло. Уж лучше обычная, капельного типа...
На немецкие автоматические кофемашины время от времени заглядываюсь в каталогах, эээээээээххххххххх разорююююююююююсь ...когда-нибудь

А, ну я не сразу понял с кем говорю :)
Я-то пользуюсь фуфлом по вашей классификации - простенькая деЛонги, на мой взгляд с капельной конечно никакого сравнения, но я понимаю, что спецам виднее, ладно, буду дальше страдать с металлическим фильтром и отсутствием необходимости рыскать в поисках фильтров :-)
Ну и без автомата конечно никак :super:
Фильтры там правда тоже металлические, да и кофемолку жерновную купить несложно и недорого, как отдельный девайс, но это все мелочи, автомат - у-у-уу сила! :super:
  • 0

#392
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
А турку медную и большую где можно купить?
Дома есть крошечная металлическая, но жутко неустойчивая (на газ плите падает) и объем маленький.
муж желает больше кофе по утрам.
  • 0

#393
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А турку медную и большую где можно купить?
Дома есть крошечная металлическая, но жутко неустойчивая (на газ плите падает) и объем маленький.
муж желает больше кофе по утрам.

На тастаковском базаре не так чтобы давно видал. Медная и большая :)
  • 0

#394
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

А турку медную и большую где можно купить?

В Тастаке попадались в разных вариантах
Разок в сити и силвее

муж желает больше кофе по утрам.

Мне бы такую жену :)
  • 0

#395
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Vadziku, сколько людей, столько и мнений, для обмена которыми мы тут собственно и собрались :)
Есть и кофемолки разные у меня, и турки, и пробовала кофемашиной простой пользоваться, но всё это не идёт в сравнение с пофессиональной системой-автомат, дада Изображение ...хотя нет, умело свареный кофе в турке я пожалуй не буду включать в этот сравнительный ряд.

Сообщение отредактировал Благородная Эллин: 09.10.2008, 11:35:36

  • 0

#396
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Люблю кофе, просто обожаю, но много нельзя, давление..... сейчас во время беременности пробило на капучино, легкий, вкусный, не могу напиться по утрам)))
  • 0

#397
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Люблю кофе, просто обожаю, но много нельзя, давление..... сейчас во время беременности пробило на капучино, легкий, вкусный, не могу напиться по утрам)))

вы поосторожней с кофе. Кофеин беременным противопоказан. Можете пить кофе без кофеина.

#398
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

вы поосторожней с кофе. Кофеин беременным противопоказан. Можете пить кофе без кофеина.


Я его не пила практически всю беременность, на последнем сроке врач разрешила немного утром :-)
  • 0

#399
Kasperka

Kasperka
  • Постоялец
  • 312 сообщений
подскажите где в городе самый вкусный капучинно с густой пенкой, пробовала в Coffedeliya, Bob-bon, Gloriya Jeans, Бисквите, но хочется чего-то необычного.....
  • 0

#400
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

подскажите где в городе самый вкусный капучинно с густой пенкой, пробовала в Coffedeliya, Bob-bon, Gloriya Jeans, Бисквите, но хочется чего-то необычного.....


На мой взгляд самый вкусный кофе в Алматы (не только капучино, но и латте, и мокка-латте, и... вообщем много всякого) в маленьком таком заведении возле Цума.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.