Перейти к содержимому

Фотография

Любите ли вы кофе?Кофе и все о нем.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2643

#34126969
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждается кофе, его виды и процесс его приготовления. Кофейни и все что с ними связано обсуждаем тут.


  • 0

#361
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений

OmonRa, а вообще-то же продаются такие стаканчики-термосочки с крышечкой-защёлкой. В старбаксе мы купили, очень удобно. Может у нас тоже где-то такие продаются?

Лен - дык вот и ищу их.. пока не в одном супермаркете не встретил.. :laugh: старбакса у нас опять же нет ..
в одной кофейне нереально за них зарядили..
нужен бюджетный вариант - не дороже 50 тг за штуку

Сообщение отредактировал OmonRa: 04.08.2008, 20:53:14

  • 0

#362
BUSHIDO 13

BUSHIDO 13
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений



друзья а кто подскажет - где можно купить одноразовые стаканчики под кофе с крышкой ? типа тех которые дают в правильных кофейнях на вынос? желательно мииллтров на 500..
в обычных супермаркетах продают без крышек..

Я их видел в "Столичном" (Мира-Калинина), но это было 3 месяца назад.

хмм странно..
хожу в столичный практически каждый день, так ка живу в паре кваратлов от него, и не разу не видел там крышек.. просто стаканчики для кофе есть да но без крышек..
а утром в машине опасто возить в открытом стаканчике горячий кофе..
люди ну кто знает ямы? поделитесь плиз..


Брал на Атакенте, в двухэтажном павильоне, на втором этаже, если заехать через центральный вход и повернуть налево, как только уличные бутики заканчиваются, продают донеры, сразу над ними лестница. Поднимаешься на второй этаж и сразу же первый отдел с правой стороны, есть у них отдел и в центральном отсеке напротив первого отдела, чтобы видно было и рядом, для удобства продавцов и клиентов. Так вот – спрашиваешь Валеру, у него были стаканчики – термоса, с проводом для прикуривателя, в любой поездке, тем более, при выезде на природу пригодится, на охоте – просто незаменима. Цена вопроса 2500 – 3000 наверное, я точно не знаю как сейчас, давно брал. :laugh:
  • 0

#363
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
всякие там эспрессо, американо, капуччино - для меня экзотика. Поэтому люблю. Но заказываю крайне редко.
Пиво люблю больше :laugh:
  • 0

#364
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Хороший кофе - это тема. Однако пью кофе только по утрам, и потом в исключительных случаях на десерт, после ужина.
  • 0

#365
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Очч люблю, особо свой, собсноручно сваренный. Что интересно, я от кофе не просыпаюсь, а сплю. Турецкий привозила - вкуснотень. Здесь обычно - Жокей. Традиционный, или По-восточному. Мнямммм, опять хочу :rolleyes:
  • 0

#366
aphina

aphina
  • Гость
  • 27 сообщений
а расскажите, как вы кофе варите?
  • 0

#367
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
в общем, сказали, что любители кофе, приготовленного на песке именно могут полакомиться сиим только в интеротеле континенталь...анкаре то бишь...сколько сие там стоит не знаю, но можно в лобби заказать или в их кондитерской. Это сказали сами турки. (на заметку)
  • 0

#368
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

в общем, сказали, что любители кофе, приготовленного на песке именно могут полакомиться сиим только в интеротеле континенталь...анкаре то бишь...

А еще в кафешке на фурманова-курмангазы:smoke:
  • 0

#369
Сэйра

Сэйра

    неземная

  • В доску свой
  • 3 544 сообщений
10 лет не пила кофе как отравилась им. Теперь опять начала пить с молоком некрепкий :smoke:
  • 0

#370
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

10 лет не пила кофе как отравилась им. Теперь опять начала пить с молоком некрепкий :D


А Вы каким отравились? растворимый или молотый?
Это ведь каким кустарным должен быть кофе, чтоб им отравиться ?! :smoke:
  • 0

#371
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
а я дома варю карту нуар, лучше якобса. и кофемолку привезла ручную из германии, электрическая не то.
летом классно холодный кофе, кофейные коктейли. Жалко в алматы их мало где хорошо делают, если только в глория джинс. Но такие как в европе не делают, фраппе и фредо, причем там спрашивают сколько сахара, крепкий, слабый, т.е. сам вкус выбираешь.

Сообщение отредактировал Zariko: 14.08.2008, 19:06:36

  • 0

#372
Ален

Ален
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
я люблю свежей сраренный кофе!
  • 0

#373
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
По сабжу - нет. Считаю кофе откравой хуже скипидара. Единственная функция, которую он выполняет - вызволяет из похмелья, будучи взварен на молоке.
  • 0

#374
banytich

banytich
  • Гость
  • 28 сообщений
Я скорее люблю запах кофе чем его сам,

Zariko, скажите а где это Глория джинс, очень хочется попробывать какой-нибудь кофейный коктейль
  • 0

#375
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Люди! Отчаялась бегать по супермаркетам и домам бытовой техники. Везде один и тот же ответ: были- кончились. Дожились :-/ Если кто-то знает секретное место - где можно купить бумажные фильтры для кофеварок - поделитесь!!!
  • 0

#376
marlochka

marlochka
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
в разное время видела то в рамсторе, то в silk way city, там соответственно и брала.. однако, когда нужно срочно, найти невозможно...
  • 0

#377
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Абылай Хана ниже Калинина, там есть Глория.
Но обслуживание там ужасное. Я об этом писал в черном списке кафешек.
  • 0

#378
kvictor

kvictor
  • Частый гость
  • 59 сообщений
по Шевченко (угл Фурманова) есть кофейня Coffee&Toffee, очень богатый выбор кофе и вкусная кондитерка
  • 0

#379
Aerobika

Aerobika
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Люди! Отчаялась бегать по супермаркетам и домам бытовой техники. Везде один и тот же ответ: были- кончились. Дожились :dandy: Если кто-то знает секретное место - где можно купить бумажные фильтры для кофеварок - поделитесь!!!

я тоже отчаялась искать. Сейчас использую вместо них бумажные полотенца, кладу свернутым в кулек. Лучше использовать не слишком толстые и не слишком тонкие, пока остановилась на полотенцах Арай. Прекрасно заменяют фильтры, и выходит дешевле!
  • 0

#380
Джайв

Джайв
  • Свой человек
  • 578 сообщений

я тоже отчаялась искать. Сейчас использую вместо них бумажные полотенца, кладу свернутым в кулек. Лучше использовать не слишком толстые и не слишком тонкие, пока остановилась на полотенцах Арай. Прекрасно заменяют фильтры, и выходит дешевле!


Вот здорово, спасибо за идею! А то у меня как раз фильтры кончаются. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.