Перейти к содержимому

Фотография

Любите ли вы кофе?Кофе и все о нем.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2643

#34126969
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждается кофе, его виды и процесс его приготовления. Кофейни и все что с ними связано обсуждаем тут.


  • 0

#341
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
есть нормальный кофе но по прежнему не фильтров. никто не видел их случайно?
  • 0

#342
evgeniyok

evgeniyok
  • Гость
  • 8 сообщений
Девченки не сочтите за рекламу...., но все же.
Зайдите в cafe-bar Sacramento. Только что открылся.
Более 40 сортов кофе. Я думаю для вас будет настоящий рай.
ЗЫ. Не дорого, конечно же по сравнению с другими заведениями подобного типа.
Площадь республики 13.... напротив Fitnation

Сообщение отредактировал evgeniyok: 24.07.2008, 17:07:30

  • 0

#343
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Девченки не сочтите за рекламу...., но все же.

Любой пост от лица с минимальным количеством постов - расцениваеться всегда как реклама :hi:
  • 0

#344
fearman

fearman
  • Свой человек
  • 779 сообщений
люблю настощий кофе, зерновой, перемолотый на специальном апперате... капуччино люблю.
люблю нерастворимый кофе, очень вкусный.
  • 0

#345
BUSHIDO 13

BUSHIDO 13
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

люблю настощий кофе, зерновой, перемолотый на специальном апперате... капуччино люблю.
люблю нерастворимый кофе, очень вкусный.


Всегда беру Якобс зеленый, в зернах, сам его мелю, на кофемолке, потом в турке варю.
Можно эти же зерна и для приготовления Самбуки использовать. :fie:
  • 0

#346
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
...каждое утро начинаю с чашки кофе, растворимый не признаю, молотый редко, когда просплю, а обычно зерна (Карте нуар предпочтительно) перемалываю в обычной кофемолке (мечтаю приобрести ручную, деревянную), варю в турке..., чисто черный...

Сообщение отредактировал Bairon: 25.07.2008, 15:34:04

  • 0

#347
Russso

Russso
  • Гость
  • 17 сообщений
Никогда не понимал кофе и кофеманов, травился всем что попадалось под руку, до кондиции кофе доводил сахаром и молоком.
Пока други не позвали на тесты в новую кофейню.

К ним приезжал тренер австриец и в течение недели обучал всех. Столько и такого вкусного и разного кофе я не пил никогда в жизни.
находятся они на ленина джамбула.

ЗЫ Надеюсь за этот пиар меня не забудут
  • 0

#348
kotopes

kotopes
  • Постоялец
  • 499 сообщений


люблю Starbucks.... причем не только за то, что там чудный кофе...а вообще за всю атрибутику и традицию старбакса........ за большие стаканы с зеленой эмблемкой, ложечки, трубочки, уютной космополитской обстановкой, десерты и что в любой момент можешь захватить с собой большой одноразовый стаканчик своего любимого кофе и отправиться дальше........ уммм..... скучаю......жаль у нас в Алмате нет........


Моей сестренке тоже нравится! Еще одна кофеманка в нашем ряду! :smoke:





А я сделал запасы Старбакса аж на год вперед - брат со Штатов пачек 7 выслал. :smoke:
Теперь своих "непьющих" друзей подсадил на него. Нескафе, гады, отказываются пить :D

Сообщение отредактировал kotopes: 28.07.2008, 23:17:36

  • 0

#349
Матузная

Матузная
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Люблю, причем не особо в нем разбираюсь, но в апреле была в Сеуле и там попробовала Starbucks...это было нечто...
  • 0

#350
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
кофеманы!!! сейчас в основном кофе готовят на машинках, под паром...где есть места (ну кроме своего дома:smoke:, чтоб варили в джезве (турке) на песочке? скиньте если можно в личку...я в Калуге в маленькой кофейне пробовала каждый день...иногда хочется вне дома посидеть с чашечкой кофе...по-турецки немного отличается кофе...
  • 0

#351
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
идите в любое турецкое кафе, найдете там.
вроде как вниз по карла маркса (ниже пастера) по левой стороне была куча турецких магазинчиков, один из которых напоминал типовую турецкую кофейню (кофе+сладости), правда сам там не был.
  • 0

#352
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
Люблю кофе, особенно Латте карамель. Раньше любила крепкий, сейчас не нравится когда горчит или слишком сладкий. По мне хороший кофе варят только в ST, при мне и уже знают как я люблю :smoke:
  • 0

#353
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений
друзья а кто подскажет - где можно купить одноразовые стаканчики под кофе с крышкой ? типа тех которые дают в правильных кофейнях на вынос? желательно мииллтров на 500..
в обычных супермаркетах продают без крышек..
  • 0

#354
kotopes

kotopes
  • Постоялец
  • 499 сообщений

друзья а кто подскажет - где можно купить одноразовые стаканчики под кофе с крышкой ? типа тех которые дают в правильных кофейнях на вынос? желательно мииллтров на 500..
в обычных супермаркетах продают без крышек..





Я их видел в "Столичном" (Мира-Калинина), но это было 3 месяца назад.
  • 0

#355
caesaria

caesaria
  • Свой человек
  • 924 сообщений

Девченки не сочтите за рекламу...., но все же.
Зайдите в cafe-bar Sacramento. Только что открылся.
Более 40 сортов кофе. Я думаю для вас будет настоящий рай.
ЗЫ. Не дорого, конечно же по сравнению с другими заведениями подобного типа.
Площадь республики 13.... напротив Fitnation

Обедала там пару раз. Что-то не припомню про 40 сортов кофе :smoke:

Люблю кофе, особенно Латте карамель. Раньше любила крепкий, сейчас не нравится когда горчит или слишком сладкий. По мне хороший кофе варят только в ST, при мне и уже знают как я люблю :smoke:

Lique, что такое ST и где это находится?
  • 0

#356
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Утро без кофе - плохое утро :smoke: Обычно покупаю Dallmayr в Сити.
  • 0

#357
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
2 caesaria ST маленькая кофейня на Мира ниже Октябрьской. Для меня большой плюс, что там не курят, т.к. не могу есть в такой обстановке. Недавно там попробовала Апельсиновый кофе, осталась очень довольна: кофе, кофейный ликер, лед, апельсиновые дольки - вкусно, апельсин перебивает горечь кофе и лед очень кстати в жару. :cool:
Дома пью Carte Noir растворимый. Мечтаю обзавестись кофеваркой, чтобы утром на кухне стоял аромат кофе.
  • 0

#358
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений


друзья а кто подскажет - где можно купить одноразовые стаканчики под кофе с крышкой ? типа тех которые дают в правильных кофейнях на вынос? желательно мииллтров на 500..
в обычных супермаркетах продают без крышек..

Я их видел в "Столичном" (Мира-Калинина), но это было 3 месяца назад.

хмм странно..
хожу в столичный практически каждый день, так ка живу в паре кваратлов от него, и не разу не видел там крышек.. просто стаканчики для кофе есть да но без крышек..
а утром в машине опасто возить в открытом стаканчике горячий кофе..
люди ну кто знает ямы? поделитесь плиз..
  • 0

#359
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
OmonRa, а вообще-то же продаются такие стаканчики-термосочки с крышечкой-защёлкой. В старбаксе мы купили, очень удобно. Может у нас тоже где-то такие продаются?
  • 0

#360
caesaria

caesaria
  • Свой человек
  • 924 сообщений
Lique, спасибо! Надо сходить на разведку :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.