Перейти к содержимому

Фотография

Любите ли вы кофе?Кофе и все о нем.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2643

#34126969
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждается кофе, его виды и процесс его приготовления. Кофейни и все что с ними связано обсуждаем тут.


  • 0

#321
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Кто знает, где продается посудина с песком для турки?
  • 0

#322
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Кто знает, где продается посудина с песком для турки?

А обычный металлический противень - уже никак?
  • 0

#323
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Пока на бегу купила каппучино в пакетиках, сегодня так. А в конце недели пойду лакомиться в Браун!
  • 0

#324
Kasperka

Kasperka
  • Постоялец
  • 312 сообщений
люблю Starbucks.... причем не только за то, что там чудный кофе...а вообще за всю атрибутику и традицию старбакса........ за большие стаканы с зеленой эмблемкой, ложечки, трубочки, уютной космополитской обстановкой, десерты и что в любой момент можешь захватить с собой большой одноразовый стаканчик своего любимого кофе и отправиться дальше........ уммм..... скучаю......жаль у нас в Алмате нет........
  • 0

#325
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений

люблю Starbucks.... причем не только за то, что там чудный кофе...а вообще за всю атрибутику и традицию старбакса........ за большие стаканы с зеленой эмблемкой, ложечки, трубочки, уютной космополитской обстановкой, десерты и что в любой момент можешь захватить с собой большой одноразовый стаканчик своего любимого кофе и отправиться дальше........ уммм..... скучаю......жаль у нас в Алмате нет........


Моей сестренке тоже нравится! Еще одна кофеманка в нашем ряду! :smoke:
  • 0

#326
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
товарищи никто не видел где продаются бумажные фильтры?

получил органические зерна от organiccoffeecompany.com и теперь могу рекомендовать их всем.
  • 0

#327
Джайв

Джайв
  • Свой человек
  • 578 сообщений

товарищи никто не видел где продаются бумажные фильтры?

получил органические зерна от organiccoffeecompany.com и теперь могу рекомендовать их всем.


Бумажные фильтры продаются в Технодоме - там, где кофеварки. Может быть, и в других супермаркетах бытовой техники.
  • 0

#328
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

получил органические зерна от organiccoffeecompany.com и теперь могу рекомендовать их всем.

как это - органические? ненатуральные, что ли?
  • 0

#329
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
jive спасибо посмотрю

stormy petrel - натуральные и лучше чем простые натуральные. они экологически чистые выращенные без использования химикатов
  • 0

#330
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
купил седня эспрессо машину и пачку молотого кофе, вкус есть, запаха нет вобще, посоветуйте хорошую кофемолку?

из того что нашел в городе, пока только Krups GVX2, но на американских форумах сильно не рекомендуют её

ваше мнение? стоит брать крупс? или реально найти в городе что нибудь достойней?
  • 0

#331
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

stormy petrel - натуральные и лучше чем простые натуральные. они экологически чистые выращенные без использования химикатов

то есть цена 10 долларов за 300 гр экологически чистого кофе?
во сколько он Вам обошелся?
я точно знаю, что в DutyFree из Штатов можно за 4 доллара получить 0,5 кг пачку абсолютно разных вкусов - мы такие даже придумать не можем....

ну, мне просто показалось дороговато, если честно.....
  • 0

#332
Fck

Fck

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений
Я думала что все знаю о кофе, пока не попробовала органический кофе в НЙ, просто супер...
Вкус хороший, терпкий..но это не главное...энергии дает много, полный рефреш просто.
Так что я теперь полностью за органику...

по ценам в Whole food market, это крупнейшая сеть органической еды в НЙ, от 6 до 17 долларов за паунд, то есть за 500 гр примерно
  • 0

#333
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений


stormy petrel - натуральные и лучше чем простые натуральные. они экологически чистые выращенные без использования химикатов

то есть цена 10 долларов за 300 гр экологически чистого кофе?
во сколько он Вам обошелся?
я точно знаю, что в DutyFree из Штатов можно за 4 доллара получить 0,5 кг пачку абсолютно разных вкусов - мы такие даже придумать не можем....

ну, мне просто показалось дороговато, если честно.....


примерно 35 долларов за кило. это все равно дешевле чем здесь покупать который еще и не будет органическим
  • 0

#334
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Я думала что все знаю о кофе, пока не попробовала органический кофе в НЙ, просто супер...
Вкус хороший, терпкий..но это не главное...энергии дает много, полный рефреш просто.
Так что я теперь полностью за органику...

Ох уж эти фантасты ...
Энергия кофе это элементарный кофеин, который гарантированно есть в любом кофе(разве что исключая декофеинизированное), а также во многих энергетических напитках. Органичность в этом вопросе играет мало рояли.
  • 0

#335
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений


товарищи никто не видел где продаются бумажные фильтры?

получил органические зерна от organiccoffeecompany.com и теперь могу рекомендовать их всем.


Бумажные фильтры продаются в Технодоме - там, где кофеварки. Может быть, и в других супермаркетах бытовой техники.


джайв а в каком технодоме вы их видели? я был на ташкенткой красногвардейском мне там сказали что фильтры были но закончились? заранее спасибо
  • 0

#336
Fck

Fck

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений


Я думала что все знаю о кофе, пока не попробовала органический кофе в НЙ, просто супер...
Вкус хороший, терпкий..но это не главное...энергии дает много, полный рефреш просто.
Так что я теперь полностью за органику...

Ох уж эти фантасты ...
Энергия кофе это элементарный кофеин, который гарантированно есть в любом кофе(разве что исключая декофеинизированное), а также во многих энергетических напитках. Органичность в этом вопросе играет мало рояли.


органичность как раз роль и играет. и натуральность продукта.
  • 0

#337
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
вот что пишет про свой кофе сама компания

Organic Coffee Company
You'll find our line of 100% organic coffees under the Organic Coffee Company brand category. All of these are grown without chemical fertilizers, pesticides, or herbicides. While all Rogers Coffee is "responsibly grown" on bio-diverse shade-grown farms, our Organic Coffee Co. brand features only coffee those farms that have specifically become certified organic.
  • 0

#338
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

органичность как раз роль и играет. и натуральность продукта.

Водка "Водительская" - органичная, натуральная, но без спирта. Да?
  • 0

#339
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
в общем бумажные фильтры по прежнему остро актуальны для меня. пожалуйста если увидите гденибуть дайте знать
  • 0

#340
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
вчера разместил новый заказ. получилась следующая арифметика:

1 Guatemala Maya Lake 2-LB $17.99
1 Nicagauan Estate 2-LB $17.99
UPS Shipping Express Mail $43.50

Total: $79.48US

кофе органический. если переводить на наши стандарты то получается 1200 тенге за пачку что очень разумная цена.

Сообщение отредактировал Dirk Diggler: 04.06.2008, 15:27:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.