Перейти к содержимому

Фотография

Любите ли вы кофе?Кофе и все о нем.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2643

#34126969
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждается кофе, его виды и процесс его приготовления. Кофейни и все что с ними связано обсуждаем тут.


  • 0

#301
Miss T

Miss T
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Carte Noir все же самый приемлемый для употребления растворимый кофе ну и Тчибо Голд иногда - иногда...
  • 0

#302
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
как вам лаунжбар аттика в кофеделии? по моему раньше было лучше. некрасивая неудобная мебель, слишком яркий свет. стало неуютно. цены задраны
  • 0

#303
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

как вам лаунжбар аттика в кофеделии? по моему раньше было лучше. некрасивая неудобная мебель, слишком яркий свет. стало неуютно. цены задраны

Полностью согласна, мы с мужем после их "переделки" вообще перестали туда ходить, а раньше раза 2 в неделю бывали стабильно. В последний раз пьяный мужик ходил и подсаживался к посетителям, охранник все за ним бегал.
  • 0

#304
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений
то есть спокойно уже не посидишь, я люблю пить кофе на диванчиках.
  • 0

#305
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
люди добрые устал пить помои. где в городе можно купить нормальные зерна?
  • 0

#306
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
одно время на форуме активно обсуждался кофе. сейчас одно пиво. здесь остались те кто нуждается в том чтобы хотя бы раз в день выпить чашку хорошего кофе? если да то скажэите пожалуйста где взять зерна если это вообще возможно.
  • 0

#307
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

одно время на форуме активно обсуждался кофе. сейчас одно пиво. здесь остались те кто нуждается в том чтобы хотя бы раз в день выпить чашку хорошего кофе? если да то скажэите пожалуйста где взять зерна если это вообще возможно.

В любом кофейном отделе, которых в магазинах города полно (имеются в виду маленькие отдельчики элитных чаев и кофе, а не полки в магазинах).
Если конечно город - Алма-Ата. В других городах - не в курсе.
  • 0

#308
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
подошел посмотрел. цены от 290 тенге. думал за 100 гм. что уже не дешево. оказалось за 50. то есть 6000 за кило. бредовые цены.
  • 0

#309
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

подошел посмотрел. цены от 290 тенге. думал за 100 гм. что уже не дешево. оказалось за 50. то есть 6000 за кило. бредовые цены.

Работайте с этими, других у нас нет.
Ну или перестаньте мечтать о вкуснющем кофе задаром и покупайте Жокей в зернах, которые вполне приемлемы и по цене и по качеству.
  • 0

#310
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
а почему бы и не помечтать. причем я не хочу задаром дайте мне по разумной цене. а в этой лавке от реальной себестоимости кофе 100-200% составляет жадностьпродавца. вопрос только в том чтобы наладить канал поставки. я например нашел organiccoffeecompany.com.

жокей для меня по качеству не приемлем. не смог сделать даже одного глотка этой бормотухи.
  • 0

#311
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

вопрос только в том чтобы наладить канал поставки. я например нашел organiccoffeecompany.com.

:( Налаживай.
До сих пор дальше наполеоновских планов такие проекты не продвигались.
  • 0

#312
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
это не наполеоновский проект это обычный интернет шоппинг
  • 0

#313
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
В Лондоне еще хороший чай, и он есть почти в каждом заведении и он порой действительно хороший. Если сравнить с Парижем, сие есть большой плюс, потому как в париже не во всех заведениях есть чай. Причем не все официанты понимают, как такой напиток можно вообще употреблять...
  • 0

#314
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Обожаю кофе!, купила кофеварку, постигло такое разочарование. Обыкновенный браун не потянул на шедевральную мокрую обработку кофейных зерен. Только дикий пар, вода не успевает кипятиться, сам цвет не попадает в кофе, получается, как будто носорог рядом побывал.. В магазинах поглядываю пока на турочку..
  • 0

#315
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений
кофе просто обожаю - раньше около литра из French Press выпивала - мне привозили всякий уже молотый из Штатов со всякими вкусами - даже тыквенный был.
согласна с rulz, что самый вкусный это Кения
дома варю в турке - купила у какой-то тетки возле Никольской церкви индийскую мельхиоровую турку на 1,5-2 кружки. Есть также машинка - но стоит где-то спрятанная. кофе из машинки пью на работе - моими усилиями машинку все же купили, а то весь офис ходил и на мой French Press облизывался :-)
  • 0

#316
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
очень люблю кофе, кроме того если я не пью его с утра то к обеду я квелая, давление падает и т.д.
на работе пьем растворимый, если кто то привозит, то и хороший, часто балуем себя покупками хорошего кофе в интерфуде.
насчет варить, очень нравился сорт марагогип, средней прожарки, очень вкусный, продавался на кирова чайковского в кофейне, пока ее не закрыли.
пью кофе везде, в алмате и там, где бываю. в Москве обожаю лате банановая карамель в сети кофеен Шоколадница, еще мне безумно нравится, что там на каждом шагу кофейня и можно прогуливаясь по улочкам, сесть погреться и попить кофе, за столиками около большого окна) причем кофе будет обалденно вкусным) не пью черный кофе, хоть он и дает почувствовать вкус именно кофе, не могу пить, слишком горько.
  • 0

#317
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Обожаю кофе!, купила кофеварку, постигло такое разочарование. Обыкновенный браун не потянул на шедевральную мокрую обработку кофейных зерен. Только дикий пар, вода не успевает кипятиться, сам цвет не попадает в кофе, получается, как будто носорог рядом побывал.. В магазинах поглядываю пока на турочку..

Надо было покупать кофеварку на 15 атмосфер. 4-х атмосферная, которых большинство - не тянет. Ну а про капельные и речи нет.
  • 0

#318
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
на работе отлично помогает френч пресс на поллитра. Места занимает мало, вода горячая есть, кофе покупаю сразу молотый. Иногда из дома приношу, предварительно с утра намолов

#319
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений


Обожаю кофе!, купила кофеварку, постигло такое разочарование. Обыкновенный браун не потянул на шедевральную мокрую обработку кофейных зерен. Только дикий пар, вода не успевает кипятиться, сам цвет не попадает в кофе, получается, как будто носорог рядом побывал.. В магазинах поглядываю пока на турочку..

Надо было покупать кофеварку на 15 атмосфер. 4-х атмосферная, которых большинство - не тянет. Ну а про капельные и речи нет.


Пошла в гугл копаться :-)
  • 0

#320
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
утро без чашки растворимого кофе с молоком - тяжелое для меня. из того, что есть пью карте ноир и максим корейский. а так люблю капучино пить, когда за бугром. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.