Перейти к содержимому

Фотография

Любите ли вы кофе?Кофе и все о нем.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2643

#34126969
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждается кофе, его виды и процесс его приготовления. Кофейни и все что с ними связано обсуждаем тут.


  • 0

#281
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

Жаль, что закрылся КофеМикс. Какой там был венский капуччино. Вот не знаю куда друзей потащить завтра в обед, серьезный проект обсудить.
ЗЫ Флостон и Белый Кит не предлагать -мы там слишком известны

Ну, если вам кофе во Флостоне нравилось - я-б порекомендовал сходит в Моку-Локу. Там есть залы и для курящих и для не курящих. Сносны дизайн, не плохое кофе и чай. Музыка не громко играет. Единственный минус - много праздной молодежи (школьников), которые любят громко посмеятся и покричать. Но в целом, для ведения переговоров в непринужденной обстановке - самое оно.
  • 0

#282
rulz

rulz
  • Частый гость
  • 62 сообщений
У меня дома есть три кофеварки: французкий пресс, итальянская кофеварка, и ещё одна штука от Бодун называется Santos, в принципе тоже что и кофеварка толька вся стеклянная! А вот машины у меня нет они у меня не выживают,я их ломаю. Навернно бессознательно, хотя ужасно не люблю кофе из машин. Может только експрессо.
А какие вы сорта кофейных бобов любите и для чего?
Сечас у меня утро так я певым делом навернула себе кофе бистро, то бишь пресс кофе. Наверно это и есть мой любимый кофе на кждый день, а если что-нибудь по празднечнее я люблю кафе латте или о´ле гранде. Много и сердито.
Так для бистро нужно покупать только бистро! Самый вкусный итальянский ИЛИ ( как в анекдоте : Кофе Или Бодун!) 100% арабика, это поджарка такая.
Для експрессо лучше нет Лавацы, главное хорошо кофейник мыть, но без мыла иначе кранты вашему кофею. Во; пока всё, кофе я выпила пойду на болкон с сигаретой. :smoke:

P.S: ya zabyla sorta samyj klasnyj KENIYA AA. Rastjot na skolanah gory Kilemandjaro :idea:
  • 0

#283
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

P.S: ya zabyla sorta samyj klasnyj KENIYA AA. Rastjot na skolanah gory Kilemandjaro :smoke:

Транслит на конференции запрещен. На первый раз - устное предупреждение. Модератор.
  • 0

#284
NuCge

NuCge
  • В доску свой
  • 2 950 сообщений
Не люблю...мерзкое пойло.. нравилось когда курил. Сейчас только коньяк в связке с кофе..
  • 0

#285
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
опять 25. нет кофейных фильтров. и кофе хороший тоже исчез. куда девалась лавацца?
  • 0

#286
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
товарищи так как же на счет фильтров? никто нигде не видел?
  • 0

#287
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
За два года можно было бы уже и нормальную кофеварку купить, без сменных фильтров :(
  • 0

#288
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений
а в астане кофейни кто знает?
  • 0

#289
Другая...

Другая...
  • В доску свой
  • 1 304 сообщений
Подскажите пож-та, как называется кофейня, которая находится на пересечении улиц Курмангазы-Достыка?
  • 0

#290
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
я ваще кофе не люблю...только МакКофе 3 в одном! :D
  • 0

#291
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений
Покупал большую стеклянную банку Jacobs Monarch, вкус был какой-то недозрело-кисло-горький
А купил маленькую стеклянную - вкус самый класс! :p
Все как надо, все дозрело, дожарено просто супер.

Почему? :D

Может они кофе другого сорта в маленькие банки расфасовали?
Один и тот же сорт, но кардинально различается вкус в разных банках!
  • 0

#292
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
честно пыталась вспомнить хороший растворимый кофе - не смогла. На работу мы покупаем кофе молотый, очень мелкого помола и завариваем его крутым кипятком, настаиваем пару минут и пьем. Не то чтобы очень, но однозначно лучше, чем растворимый. А домой купила год назад кофе-машину. Не могу нарадоваться - вещь:-)! Один минус - после нее вообще не могу растворимый проглотить;)

Сообщение отредактировал Schatz: 10.07.2007, 16:52:34

  • 0

#293
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Carte Noir растворимый пью. Раньше варила кофе,но кофеварка сломалась :-/ .Как-то Carte Noir кончился,стояла баночка Нескафе-" какая гадость ваша рыба заливная". Теперь покупаю про запас Carte Noir
  • 0

#294
Бестия

Бестия
  • Свой человек
  • 600 сообщений
А я из растворимого только Moccona Gold пью...
Просто времени и сил вообще нет варить утром кофе, хотя и стоит дома кофеварка, и кофе есть....руки не доходят....
  • 0

#295
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
А у нас есть такой магазинчик,там продают на развес чаи и кофе молотый. Как-то брала с ирландскими сливками и еще чего-то там,так по утрам совсем не лень было варить.Вкусняшка
  • 0

#296
Green Sun

Green Sun
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Нескафе классик уже много лет. Менять не хочу. Хотя коллеги на мой кофе говорят "бяк" и на общак покупают Голд.
Нравился еще Монтерей растворимый, но в Алма-Ате я его не встречала.
  • 0

#297
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
я завариваю в кружке Жокей :smoke: он прожарен както так, что его можно сварить кипятком в кружке :spy:

растворимый кофе признаю Тчибо!
  • 0

#298
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
Carte Noir - лучше на самом деле нет (покрайней мере из того что продаётся здесь)!
  • 0

#299
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Carte Noir - лучше на самом деле нет (покрайней мере из того что продаётся здесь)!

А здесь - это где?

У меня так получается, что кофе я употребляю только на работе, дома же не пью его вообще. Carte Noire - лучший кофе, который я пробовал, но сейчас из-за отсутствия оного хорошо идет Moccona Gold.
  • 0

#300
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
из растворимых нравится Якобс зеленый
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.