Перейти к содержимому

Фотография

Любите ли вы кофе?Кофе и все о нем.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2643

#34126969
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждается кофе, его виды и процесс его приготовления. Кофейни и все что с ними связано обсуждаем тут.


  • 0

#2261
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

но вот я уже лет так надцать пью только зерновой

Человек вроде как спрашивал о приличном растворимом кофе, а не о том, что лучше - зерновой или растворимый.Понятно, что пить растворимый кофе не кошерно, и с теми, кто это делает, явно что-то не так :).Что ж, пойду выпью чашечку растворимого, а потом буду этот грех замаливать :rotate:


  • 0

#2262
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Я же сказал, что каждому свое. Просто вот вы знаете из чего сделан этот растворимый кофе ? Что химики намешали при производстве ??? Можно это уже назвать кофе ??? Скорее всего это кофейный напиток. Но тогда уж лучше пить цикорий.

Непонятен смысл этой рулетки, когда растворимый сейчас стоит практически столько же сколько и зерновой.

Я просто пытаюсь понять, зачем пить бурду, когда можно пить за те же деньги нормальный. И даже не нужно спуре дорогих кофемашин. Турка стоит не дорого.

 

Вот сколько стоит CARTE NOIRE - 4000 тенге за 150 грамм

http://online.ramsto...-coffee-150-gr-

Теперь смотрим сколько стоит молотый МЕХМЕТ ЕФЕНДИ - 2250 тенге за 250 

http://online.ramsto...offee-250-gr--2

Попробуйте сварить этот кофе в турке и сравните с растворимым - больше не захотите свой растворимый.


Сообщение отредактировал Gammy: 22.10.2017, 13:14:45

  • 0

#2263
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Например, есть люди, которые очень любят кофе, но имеют проблемы с давлением от натурального кофе (заваренного).
Пару раз в год в кофейне побаловаться можно, пить дома каждое утро за завтраком - нельзя.

Почему, кстати, против капсульного кофе никто не выступает ? Тоже химия же
  • 0

#2264
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Для тех у кого давление - цикорий ! И вкусно и полезно. Практически от кофе не отличите.

Ну а капуслы - капсулам рознь. Обычно там хороший молотый. Почему Вы решили что там химия ?


  • -2

#2265
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Просто вот вы знаете из чего сделан этот растворимый кофе ? Что химики намешали при производстве ???

Неа, не знаю.Более того, я не знаю, из чего сделано "мясо", которое я ем, овощи, фрукты, молоко...И даже хлеб. " Что химики намешали при производстве ??? ".И поэтому кофе не самое страшное составляющее в этом списке.

А насчет "бурды"...Ну вот нравится мне вкус растворимого Карт нуар.Больше, чем молотого.Вот такая я вкусовая извращенка.Уж простите, коли оскорбила ваше чувство прекрасного :rotate:


  • 0

#2266
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Для тех у кого да

вление - цикорий ! И вкусно и полезно. Практически от кофе не отличите.

 

Ну уж нет! Вот точно, тогда лучше воды выпью.С детства отвращение к этому напитку.Тогда родители кофеек вкушали, кстати, сваренный в турке.А мне, ребятенку, бодяжили "вкусный и полезный" цикорий.Еще и обмануть пытались, мол у нас одно и то же в чашках :D  


Сообщение отредактировал TIN@: 22.10.2017, 14:01:17

  • 0

#2267
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

а я люблю и свежесваренный и растворимый. кроме кофе горячих напитков типа чая - не пью. Кофе в день раз 3-5 пью,норм , но у меня пониж.давление гипотония. Поэтому мне без кофе никак, как вареник буду ползать.
Но я пью "мягкий" кофе, с молоком . Не могу черный .
Муж наоборот и чай и кофе пьет крепкий черный.
Мама с систер кофе вообще крепкий пьют, так же целый день. Чай у них только для бабушек, и то редко.

Тетя тоже кофеек пьет, но она с коньячком любит  :ninja:  Чай у нее дома  вообще не найти .
Дочка тоже любит кофе, особенно свежесваренный. По началу говорила " вредно", но как Тину не обманывала ))) пьет все равно.

Особенно любят они ходить по кофейням, типа 19бэйкери, Сенсильо, ну и в меге - анджелина, коста и старбакс обязательно  :-/

Моей красе нравится осенний тыквенный ( название точно не помню )
Эх, какие мы все разные  :dandy:


Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 22.10.2017, 14:29:16

  • 1

#2268
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
кроме кофе горячих напитков типа чая - не пью.

О, чай! Я без него никак.И тут я сноб :D , как @Gammy, в отношении кофе :)

 

а я люблю и свежесваренный и растворимый.

Я тоже люблю и тот, и тот.Просто у меня бзик :faceoff: Хочу кофе, как был в Аккушке стописят лет назад :D обжигающий, сваренный на песке.Понимаю, что может быть и кофе был не так уж и хорош, просто мы были юные и не искушенные.А это просто ностальжи...Сумерки, в пруду плавают белые лебеди, тускло разгораются фонари.В креманке тает мороженое под шоколадной стружкой.И кофе щекочет своим ароматом и ноздри и нервы.А мы молоды и влюблены...Хотя кофе там был и правда обалденный.И нравится мне кофе, именно сваренный в песке. 


Сообщение отредактировал TIN@: 22.10.2017, 15:50:26

  • 1

#2269
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

а мы с мужем как то в Шымкентском ЦУМе , сто лет назад он так назывался, пили турецкий кофе сваренный на песке.

На входе сбоку там была турецкая кофейня. Турка с длиииинной ручкой, мужичок водит туркой по песку, рисуя как бы на нем. Кофе обалденный.

Я вот тоже горячий люблю, чтоб естественно остывал пока я сижу и наслаждаюсь кофе с пироженкой   :lol:  да-да я не такой ярый ценитель естественного вкуса кофе.

Так вот, везде где я пила кофе, в кофейнях, или на работе из автомата - везде чуть горячий кофе. Не знаю почему . 

Хочу горячий !!!  :faceoff:


  • 1

#2270
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

А вы не встречали молотый кофе этой марки. Я тоже сидела на нём пока не исчез из продажи (молотый).

Продаётся же в рамсторе. И в АДК видела на днях
Я сейчас допиваю пачку молотого Карт Нуар как раз, на мой вкус - норм

По свежим следам : в Рамсторе нет. В Магнум Экспресс на Весновке имеется по состоянию на сегодня:

00399defb3da.jpg

Но я себе купила там же акционный Жокей - в три (!) раза дешевле )) на мой взгляд разница во вкусе не стоит почти тысячи тенге.
Хотя должна признать, что у Жокея масляная пленка гораздо ощутимее, чем у Карт Нуар. Типа вредного кофестола больше (?)
  • 0

#2271
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

В Магнум Экспресс на Весновке имеется по состоянию на сегодня

Такой я брала. Упаковка меня смутила. Раньше был в вакуумной упаковке как кирпичик с клапаном.

IMG_20171022_180839.jpg


  • 0

#2272
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Нашла ещё одну упаковку мне он больше нравился.

IMG_20171023_092039.jpg


  • 0

#2273
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

в метро нет-нет бывают привычные и нет марки

но

нестандартной для нашего рынка,европейской или даж дальше,расфасовки

 

п.с. где-то тут уже обсуждали в какой-то из едовых тем

что западноевропейские товары даж от еэсовских для восточной европы отличаются в сильно лучшую сторону

двойные тройные стандарты и прочие оскалы капитализьма


Сообщение отредактировал vers: 23.10.2017, 15:22:39

  • 0

#2274
Corsair

Corsair
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Купил, вот кофеварку рожковую для эспрессо, ну и всего сопутствующего для него (капуччино, латте и т.д.).

Знающие, подскажите, где в Алматы можно купить свежеобжаренные зерна кофе или свежемолотое кофе качественных сортов.


  • 0

#2275
lena90

lena90
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Мне кофе противопоказан,поэтому пью цикорий.Кстати,очень полезная штука :)


  • -13

#2276
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от temny)

Пользователю lena90 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2277
uhty

uhty
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Купил, вот кофеварку рожковую для эспрессо, ну и всего сопутствующего для него (капуччино, латте и т.д.).

Знающие, подскажите, где в Алматы можно купить свежеобжаренные зерна кофе или свежемолотое кофе качественных сортов.

 

www.tastycoffeesale.kz

я еще не заказывала, но планирую, как допью свои оставшиеся 4 кг:)

кофе в районе 8000-9000 за кг. при огромном выборе и подробном описании - это прекрасная цена при покупке небольших объемов. 

если хотите упиваться кофе, и тонкие оттенки вкуса для вас на н-ном месте - то можно закупаться оптом от 2500 за кг у поставщиков, которых можно найти на olx. кстати, я постепенно с этого этапа ухожу - на более разнообразный. хотя хотелось бы оставаться на уровне 6000-7000 за кг. СВЕЖЕОБЖАРЕННОГО кофе.


  • 0

#2278
uhty

uhty
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Конечно каждому свое, но вот я уже лет так надцать пью только зерновой , который заказываю свежеобжаренный из Москвы.

Сейчас и у нас обжаривают кофе, но цена выходит выше.

А то что выше пишут что в кофемашине вкус не тот - так это что то с кофемашиной не так.

Так же есть электрическая турка, как в Турции кофе готовят - и кофе тот же для нее, так что есть выбор.

Растворимый пить не хочется, лучше уж просто вода.

из россии? у кого покупаете? во сколько выходит доставка?


  • 0

#2279
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

www.tastycoffeesale.kz

Так странно, что не указывают степень обжарки - разве это не одна из главных характеристик?
А так выбрать есть из чего, спасибо за наводку ))
  • 0

#2280
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

 

www.tastycoffeesale.kz

Так странно, что не указывают степень обжарки - разве это не одна из главных характеристик?
А так выбрать есть из чего, спасибо за наводку ))

 

заказывала у них 4 пачки. ночью скинула заказ, утром уже отзвонились и доставили. пришла реклама, рождественский кофе. на сайте что то не нашла вроде. Фр.обжарка - сыну не понравилась, по мне так норм

Скрытый текст


Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 26.11.2017, 09:42:53

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.