Перейти к содержимому

Фотография

Любите ли вы кофе?Кофе и все о нем.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2226

temny

temny

В доску свой, а че тут такого?

• Модератор
  • 47 378 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждается кофе, его виды и процесс его приготовления. Кофейни и все что с ними связано обсуждаем тут.

• 0

vers

vers

d'Artagnan

• В доску свой
  • 14 414 сообщений

Во вьетнамском арабика почти отсутствует, если только специально не искать. Что, кстати, полностью соответствует моим вкусам. Не люблю кислятину. Реальная горечь и шикарный аромат - вот главные достоинства вьетнамского кофе, на мой взгляд. Конечно, будучи физически во Вьетнаме, можно найти для себя именно то, что хочется с очень высокой точностью. Особенно это касается моего любимого сорта "чон". Ну а заказывая онлайн остается только надеяться на лучшее. Я, однако, пока не промахивался - заказанное всегда оказывалось достойного качества и куда лучше, чем выхолощенные евро-сорта (мое имхо, конечно). Вот то, что заказывал в последний раз (заказывал то же паре своих друзей, они были в восторге - тем более, что это был для них первый опыт знакомства с вьетнамским кофе):

вьетнамский продукт оч разнообразен и есть оооочень хороший

какова экономика : почеОм выходит? и что со сроками нашей почты с вьетнамов?

ну и ссыль на магаз думаю не будет рекламой

• 0

Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

Вот объясните мне, любители кофе, в чем прикол покупать и пить кофе, у которого срок годности заканчивается, даже если это распродажа ?

На сколько я понимаю, вся прелесть в свежеобжаренном, свежемолотом кофе. Сейчас есть куча интернет магазинов, где можно заказать такой кофе, как у нас, так и в России например. Выбор сортов велик, как моносортов, так и смесей - только выбирай свой вкус и обжарку.

По цене доступно, во всяком случае не дороже той бурды, которую у нас в магазинах продают под видом кофе.

Но тем не менее народ покупает и радуется. Не понимаю.

Наверное каждому свое.

• 1

uhty

uhty
  • Постоялец
  • 384 сообщений

товарищи, нашла на зеленом базаре магазин, в котором второй раз покупаю арабику Paulig, 1 кг за 4100!!! ...

цена неплохая
но
не люблю я такие конские расфасовки
когда тара :) меньше можно и больше разных сортов-вариантов купить-попробовать
Вот и я думала, что выдохнется:) ну, знаете, брату отсыпать, маме - и думаешь, Господи, был же ЦЕЛЫЙ кг!!!:)

Согласна, смысл экономии с хорошим кофе теряется в принципе:)

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk
  • 0

Mage

Mage
  • В доску свой
  • 4 948 сообщений
вьетнамский продукт оч разнообразен и есть оооочень хороший какова экономика : почеОм выходит? и что со сроками нашей почты с вьетнамов? ну и ссыль на магаз думаю не будет рекламой

Покупаю обычно на алике - относительно доступно по цене выходит. Хотя, с нынешним курсом, дешевым этот кофе назвать язык не повернется. Хотя, может это и к лучшему: действительно хороший кофе копеечным быть не может. Другой вопрос, что пару лет тому назад все это было не так больно...

Но ближе к делу. Ссылку на того продавца, у которого брал в прошлый раз, дать не смогу - у него больше нет. Вообще, сейчас предложений очень мало почему-то. Не сезон, что ли? Но пару ссылок все же оставлю:

Это раз. По описанию судя, тот же сорт, что я заказывал в последний раз. Очень приятный, хотя не столь сильной обжарки, которая мне больше всего нравится у вьетнамского кофе. Цена $20.52 за пачку 500 гр, доставка в КЗ бесплатно.

Это два. Интересное предложение с экономической точки зрения. $34.00 за кило, отзывы покупателей большей частью хорошие, доставка в КЗ бесплатно.

По собственному опыту: заказываю обычно 4 - 5 кг за раз. Тогда хватает месяца на три - четыре. По срокам доставки, как повезет. В среднем, две - три недели.

Сообщение отредактировал Mage: 26.06.2017, 15:07:12

• 2

Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений

Всем доброго дня! Друзья, нужен совет. Надоел вкус растворимого кофе (покупала разные от Нескафе до всяких разных ) Хочу купить  Maxwell MW-1650, это кофеварка капельного типа, стоит всего 5000 тг, при этом отзывы очень хорошие.

Прошу не плеваться, понимаю что есть намного круче кофеварки, мне нужен бюджетный вариант. Так вот подскажите пжл какое лучше кофе покупать ? Если зерна то мне надо прикупить еще измельчитель? 

• 0

Mage

Mage
  • В доску свой
  • 4 948 сообщений
Кофе - дело вкуса, а вот кофемолку стоит купить обязательно. И в дальнейшем покупать кофе в зернах. Причина проста: кофе в зернах дольше сохраняет свои вкусо-ароматические свойства. По хорошему, перемолотый кофе нужно немедленно сварить после помола и выпить, а не хранить.
  • 0

АсяЧех

АсяЧех

Intelligenti pauca

• В доску свой
  • 3 282 сообщений

Всем доброго дня! Друзья, нужен совет. Надоел вкус растворимого кофе (покупала разные от Нескафе до всяких разных ) Хочу купить  Maxwell MW-1650, это кофеварка капельного типа, стоит всего 5000 тг, при этом отзывы очень хорошие.

Прошу не плеваться, понимаю что есть намного круче кофеварки, мне нужен бюджетный вариант. Так вот подскажите пжл какое лучше кофе покупать ? Если зерна то мне надо прикупить еще измельчитель? 

С такой кофеваркой, я думаю, будет не кофе а кофейный напиток)), лучше тогда уж в турке варить))

А кофе я Mövenpick предпочитаю. Хотя экспериментов было много.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2017 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.