Перейти к содержимому

Фотография

Любите ли вы кофе?Кофе и все о нем.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2643

#34126969
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждается кофе, его виды и процесс его приготовления. Кофейни и все что с ними связано обсуждаем тут.


  • 0

#2241
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений
Начитался , насмотрелся, пришлось пойти и сделать эспрессо !

d2b9a5c148fbd3e787b10114553941a3.jpg
  • 1

#2242
Mar-Mur

Mar-Mur
  • Гость
  • 20 сообщений

Кофе люблю нежно. Мечтаю о кофемашине .  Как куплю - стану самой счастливой кофеманкой!


  • -2

#2243
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Надпись Espresso на банке это всего лишь маркетинг. Типа эспрессо смесь для приготовления эспрессо.

 

Не, не совсем маркетинг. Это именно сорта подобраны + соответствующая обжарка, чтобы на выходе получить интенсивный горький кофе. Обычно для эспрессо делают сильную обжарку. Кофе со слабой обжаркой будет давать сильную кислинку, тем более если это будут сорта кислой высокогорной арабики. Естественно такой кислый кофе никогда не будут маркировать, как эспрессо, хотя из кислых сортов нет никаких проблем самому изготовить эспрессо, но это не будет тот эспрессо, который пьют итальянцы. Мягкий кофе, который не сильно горчит, тоже не будут подбирать для смесей эспрессо. 

 

Смысл моего сообщения был в том, что я не люблю контраст сильной горечи и отчетливой кислинки. Если кофе обжарить слабо и подобрать кислый сорт кофе, то у этого кофе не будет горечи, поэтому контраста горький и кислый не будет, а будет именно ровный кислый вкус кофе. Мне надо либо ровный кислый, либо ровный горький без кислинки, либо с еле заметной кислинкой.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 01.09.2017, 00:50:36

  • 0

#2244
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от temny)

Пользователю Mar-Mur вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#2245
Chenging

Chenging
  • Читатель
  • 118 сообщений

Обожаю. Без аромата и чашечки бодрящего американо не будет мой день продуктивным)



#2246
Kabachev

Kabachev
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Два года, как пользуемся капельной кофеваркой, кофе используем Жокей среднего помола. С молоком на завтрак, ко вкусу наверно привык и кофе уже не где не пью к сожалению. Но каждое утро в воскресенье достаю "турку" и в ней варю кофе, после того как вскипит не жду когда гуща осядет сыплю не много ванили и ставлю корицу. Как гуща осядет начинаю пробовать, но супруга уже стоит в двери, как лунатик пришедший на запах и конечно она все выпивает. Раньше, когда нужно было по работе быть подрячком пару часов после двух ночи, делали "бурду" кофе/кола. В стакан сыпал ложку кофе растворимого не важно какого и в него вливал колу теплую ,быстро перемешивая ложкой. И быстро все выпивалось залпом. Хотелось бы попробовать кофе помимо Жокея, но в магнуме и реалисте выбор не велик.


  • 0

#2247
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

но в магнуме и реалисте выбор не велик.

пройдитесь по кофейням, сейчас многие продают кофе. И пожарят и намолят как вам надо.
Сенсильо например, они теперь и в 19бэйкери поставляют свой кофе.
многим в старбаксе кофе покупать нравится , но я там не брала .

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 08.09.2017, 14:45:52

  • 0

#2248
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от temny)

Пользователю Mar-Mur вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2249
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от temny)

Пользователю unknown_547107_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2250
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
из растворимых кофе какой рекомендуете?
я не знаток кофе, пью ооочень редко.
купил в Магнуме обычную упаковку Nescafe Classic.
пить противно, какой то знаете не кофейный вкус.
и бывает ли кофе помягче, без горечи?
  • 0

#2251
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Hausbrandt_Caffe_Gold_ml.jpg

 

Эта смесь от Хаусбрандта называется Oro Casa. В Столичном 500 г. 4500 тг. В описании написано, что это бленд арабики и робусты, но не указано соотношение в процентах. На немецком амазоне написано, что это смесь 50% арабики и 50% робусты, но непонятно, откуда они брали эту информацию ( на оф. сайте тоже ничего нет).

 

Аромат несильный. Вкус не терпкий и не горький, а более мягкий, как это ни странно. Я ожидал, что робуста даст ядреность. Даже 100% арабика от Хаусбрандта была более терпкая и интенсивная. Когда размешивал кофе в кипятке, образовалось гораздо больше пены, чем от арабики и пена такая с крупными пузырьками. Больше пены - это индикатор присутствия робусты. Мне понравился вкус этого бленда. Кофе более мягкий и нейтральный без неприятных вкусовых оттенков. Кислинки нет.

 

На каком-то немецком сайте ( этой информации нет на упаковках и на оф. сайте):

 

Hausbrandt  Venezia – 65 % Arabica und 35 % Robusta

Hausbrandt Superbar – 90 % Arabica und 10 % Robusta

Hausbrandt Rossa – 40 % Arabica und 60 % Robusta

Hausbrandt Oro Casa – 50 % Arabica und 50 % Robusta


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 21.10.2017, 18:24:34

  • 0

#2252
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

из растворимых кофе какой рекомендуете?

Я люблю Карт нуар(Carte noire).Пью его все свою сознательную жизнь :) Пыталась приобщиться к зерновому кофе.Даже кофемашину купила.Но, как-то не сложилось.Нескафе в топку.Хотя в начале лихих 90-х судьба осчастливила несколькими коробками с Нескафе классик в вакуумной упаковке, уж не помню по сколько грамм.Вот это был славный кофе! С тем,что продается сейчас под этим брендом и рядом не стоял.Если сравнивать, то наверное, как раз с любимым Карт нуар.Ну а если прям какого-то совсем мягкого вкуса хочется, то Якобс монарх. 


  • 0

#2253
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
помягче ,да Якобс Монарх. сублимированный, вроде так правльно.
его пью . Надо карт нуар теперь попробовать. в Магнуме на него сейчас скидка, вчера видела.
  • 0

#2254
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

в Магнуме на него сейчас скидка, вчера видела.

Берите в банках.В пакетах, мне кажется, не то 


  • 1

#2255
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Как-то летом озадачилась найти хороший растворимый кофе - побаловать маму
Пересмотрела в АДК весь ассортимент, а там есть выбор, хоть и из попсовых марок, но зато они все представлены во всех разновидностях. И оказалось, что весь этот кофе - производства РФ. ВЕСЬ
А помню, когда-то пили Карт Нуар made in France (почему-то вдруг) и другие made in Brazil

В итоге купила тот же Миликано, опять.
Зато добавился пунктик в список того, что можно привозить в подарок из-за границы
  • 0

#2256
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А помню, когда-то пили Карт Нуар made in France (почему-то вдруг) и другие made in Brazil

Не пробуждай воспоминаний минувших дней (с)


  • 0

#2257
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Берите в банках.В пакетах, мне кажется, не то 

И приглядитесь, чтобы крупинки были все одного цвета.У меня было пару раз, что покупала не глядя.А в банке были пережженные частицы.Их сразу видно даже в банке.Кофейная масса смотрится неоднородно. 


  • 0

#2258
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Я люблю Карт нуар(Carte noire).Пью его все свою сознательную жизнь Пыталась приобщиться к зерновому кофе.Даже кофемашину купила.Но, как-то не сложилось.
В кофемашине вкус не тот. А вы не встречали молотый кофе этой марки. Я тоже сидела на нём пока не исчез из продажи (молотый).

в начале лихих 90-х судьба осчастливила несколькими коробками с Нескафе классик в вакуумной упаковке, уж не помню по сколько грамм.Вот это был славный кофе!
100% правда. Присылали "гуманитарную помощь" там была 100 граммовая банка кофе. До сих пор помню вкус.  
  • 0

#2259
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Конечно каждому свое, но вот я уже лет так надцать пью только зерновой , который заказываю свежеобжаренный из Москвы.

Сейчас и у нас обжаривают кофе, но цена выходит выше.

А то что выше пишут что в кофемашине вкус не тот - так это что то с кофемашиной не так.

Так же есть электрическая турка, как в Турции кофе готовят - и кофе тот же для нее, так что есть выбор.

Растворимый пить не хочется, лучше уж просто вода.


  • 0

#2260
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

А вы не встречали молотый кофе этой марки. Я тоже сидела на нём пока не исчез из продажи (молотый).

Продаётся же в рамсторе. И в АДК видела на днях
Я сейчас допиваю пачку молотого Карт Нуар как раз, на мой вкус - норм

Сообщение отредактировал Astra Natale: 22.10.2017, 13:12:58

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.