Перейти к содержимому

Фотография

Любите ли вы кофе?Кофе и все о нем.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2250

temny

temny

В доску свой, а че тут такого?

• Модератор
  • 47 834 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждается кофе, его виды и процесс его приготовления. Кофейни и все что с ними связано обсуждаем тут.

• 0

Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 1 796 сообщений

Разрешите поправить, но эспрессо - это всего лишь метод приготовления кофе.

В данном случае я имею в виду эспрессо, как название кофе на упаковках итальянских производителей. Как правило - это горький кофе. Итальянский классический эспрессо не может быть кислым. Например, я пробовал эспрессо из очень кислых сортов в нашем кафе Сенсильо и эспрессо было очень кислым с малой горечью.

Надпись Espresso на банке это всего лишь маркетинг. Типа эспрессо смесь для приготовления эспрессо.

Никто не мешает сделать кофе методом эспрессо из любого другого сорта кофе.

Скрытый текст

• 0

Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 1 796 сообщений
Начитался , насмотрелся, пришлось пойти и сделать эспрессо !

d2b9a5c148fbd3e787b10114553941a3.jpg
  • 1

Mar-Mur

Mar-Mur
  • Гость
  • 20 сообщений

Кофе люблю нежно. Мечтаю о кофемашине .  Как куплю - стану самой счастливой кофеманкой!

• -2

mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 10 906 сообщений
Надпись Espresso на банке это всего лишь маркетинг. Типа эспрессо смесь для приготовления эспрессо.

Не, не совсем маркетинг. Это именно сорта подобраны + соответствующая обжарка, чтобы на выходе получить интенсивный горький кофе. Обычно для эспрессо делают сильную обжарку. Кофе со слабой обжаркой будет давать сильную кислинку, тем более если это будут сорта кислой высокогорной арабики. Естественно такой кислый кофе никогда не будут маркировать, как эспрессо, хотя из кислых сортов нет никаких проблем самому изготовить эспрессо, но это не будет тот эспрессо, который пьют итальянцы. Мягкий кофе, который не сильно горчит, тоже не будут подбирать для смесей эспрессо. 

Смысл моего сообщения был в том, что я не люблю контраст сильной горечи и отчетливой кислинки. Если кофе обжарить слабо и подобрать кислый сорт кофе, то у этого кофе не будет горечи, поэтому контраста горький и кислый не будет, а будет именно ровный кислый вкус кофе. Мне надо либо ровный кислый, либо ровный горький без кислинки, либо с еле заметной кислинкой.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 01.09.2017, 00:50:36

• 0

temny

temny

• Модератор
  • 47 834 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от temny)

Пользователю Mar-Mur вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

• 0

Chenging

Chenging
  • Читатель
  • 118 сообщений

Обожаю. Без аромата и чашечки бодрящего американо не будет мой день продуктивным)

Kabachev

Kabachev
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Два года, как пользуемся капельной кофеваркой, кофе используем Жокей среднего помола. С молоком на завтрак, ко вкусу наверно привык и кофе уже не где не пью к сожалению. Но каждое утро в воскресенье достаю "турку" и в ней варю кофе, после того как вскипит не жду когда гуща осядет сыплю не много ванили и ставлю корицу. Как гуща осядет начинаю пробовать, но супруга уже стоит в двери, как лунатик пришедший на запах и конечно она все выпивает. Раньше, когда нужно было по работе быть подрячком пару часов после двух ночи, делали "бурду" кофе/кола. В стакан сыпал ложку кофе растворимого не важно какого и в него вливал колу теплую ,быстро перемешивая ложкой. И быстро все выпивалось залпом. Хотелось бы попробовать кофе помимо Жокея, но в магнуме и реалисте выбор не велик.

• 0

ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 035 сообщений

но в магнуме и реалисте выбор не велик.

пройдитесь по кофейням, сейчас многие продают кофе. И пожарят и намолят как вам надо.
Сенсильо например, они теперь и в 19бэйкери поставляют свой кофе.
многим в старбаксе кофе покупать нравится , но я там не брала .

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 08.09.2017, 14:45:52

• 0

temny

temny

• Модератор
  • 47 834 сообщений

Пользователю Mar-Mur вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

• 0

temny

temny

• Модератор
  • 47 834 сообщений

Пользователю unknown_547107_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

• 0

brat333

brat333

XL

• В доску свой
  • 3 723 сообщений
из растворимых кофе какой рекомендуете?
я не знаток кофе, пью ооочень редко.
купил в Магнуме обычную упаковку Nescafe Classic.
пить противно, какой то знаете не кофейный вкус.
и бывает ли кофе помягче, без горечи?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2017 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.