Перейти к содержимому

Фотография

Любите ли вы кофе?Кофе и все о нем.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2643

#34126969
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждается кофе, его виды и процесс его приготовления. Кофейни и все что с ними связано обсуждаем тут.


  • 0

#2301
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

по свежим и актуальным данным

холодная заварка :) кофия дает сильно бОльший выхлоп по кофеину и всем ароматам,содержащимся в зеОрнах

 

как-то смотрела рекламу Hario их штуки, в котором делают холодный кофе/ чай. И типа, там тетка вертит 700-мл или литровой этой штукой и говорит призывным голосом: возьмите 300 грамм кофе... я была в ааааах-е. метод, возможно, и верный, но че-то вроде не очень экономичный - я, вон, и нескольких грамм пыли и расплавившейся воды сделаю вкус ристретто в поллитровой чашке :))))

 

 

угумс

рецепты оооооочень неэкономичные

но

если мыслить литрами :) :) :) ну на неделю,то ...


  • 0

#2302
AlinkaK

AlinkaK
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

[mod]В данной теме обсуждается кофе, его виды и процесс его приготовления. Кофейни и все что с ними связано обсуждаем тут.[/mod]

https://zen.yandex.r...7906aa95c845080 здесь читала советы как сварить кофе.. Понравилось)


  • -1

#2303
AlinkaK

AlinkaK
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

 

по свежим и актуальным данным

холодная заварка :) кофия дает сильно бОльший выхлоп по кофеину и всем ароматам,содержащимся в зеОрнах

 

как-то смотрела рекламу Hario их штуки, в котором делают холодный кофе/ чай. И типа, там тетка вертит 700-мл или литровой этой штукой и говорит призывным голосом: возьмите 300 грамм кофе... я была в ааааах-е. метод, возможно, и верный, но че-то вроде не очень экономичный - я, вон, и нескольких грамм пыли и расплавившейся воды сделаю вкус ристретто в поллитровой чашке :))))

 

 

угумс

рецепты оооооочень неэкономичные

но

если мыслить литрами :) :) :) ну на неделю,то ...

 

https://zen.yandex.r...7906aa95c845080 экономичный рецепт можно найти здесь


Сообщение отредактировал AlinkaK: 29.01.2018, 19:37:30

  • -2

#2304
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от temny)

Пользователю AlinkaK вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2305
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

А вы не встречали молотый кофе этой марки. Я тоже сидела на нём пока не исчез из продажи (молотый).

Продаётся же в рамсторе. И в АДК видела на днях
Я сейчас допиваю пачку молотого Карт Нуар как раз, на мой вкус - норм

 

 

Из растворимого-гранулированного Carte Noire (Карт нуар) самый нормальный (ну и по мне, доступный по цене)

Кто пробовал новый кофе Lor (если не ошибаюсь с написанием) по цене он дороже, пачка не прозрачна, что там, не понять, пока не купив.


  • 0

#2306
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


Кто пробовал новый кофе Lor (если не ошибаюсь с написанием) по цене он дороже, пачка не прозрачна, что там, не понять, пока не купив.


Зерновой, сильной обжарки, в черных пачках - довольно неплох. Вкус не настолько плотный и насыщенный, как мне хотелось бы, но я под свои вкусы вообще обычно не могу ничего найти в магазинах, так что заказываю из-за бугра. Ну а данный конкретный вполне можно пить за отсутствием чего получше. Горький, крепкий.
  • 1

#2307
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

привезли Израильский молотый кофе, который можно просто кипятком залить, варить не обязательно.

WhatsApp Image 2018-02-09 at 16.33.30.jpeg

быстро и ооочень вкусно.  довольно крепкий :idea:


  • 0

#2308
Odin_iz_Teh

Odin_iz_Teh
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Кто пробовал новый кофе Lor (если не ошибаюсь с написанием) по цене он дороже, пачка не прозрачна, что там, не понять, пока не купив.

Зерновой, сильной обжарки, в черных пачках - довольно неплох. Вкус не настолько плотный и насыщенный, как мне хотелось бы, но я под свои вкусы вообще обычно не могу ничего найти в магазинах, так что заказываю из-за бугра. Ну а данный конкретный вполне можно пить за отсутствием чего получше. Горький, крепкий.
Тоже беру его. Крепкий само то, в кофе машине использую. Чуть больше дозировку воды увеличиваешь становиться помягче. Брал золотистый Lor, он сам по себе помягче, но вроде как поароматней.
  • 0

#2309
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Кофе Lor брала ради интереса, но совсем не понравился. Возможно это предубеждение к маркам, производящим растворимый кофе, помимо зернового и молотого. Хотя, иногда беру зерновой Carte Noire и он лучше, как мне показалось. Но здесь, как говорится, у всех разные вкусы и предпочтения. 

Из последнего, доступного почти во всех магазинах, понравился молотый Paulig в 200г пачках (желтый и голубой). Также в Metro  завезли  Rioba Origin Brazil и Ethiopia (арабика в 500г упаковках). Буду пробовать.

Lavazza стала повсеместно пропадать и это не есть хорошо. 


  • 0

#2310
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Да простит меня Temny за оффтоп.

 

Очень нужен жмых от кофе. Своей кофе-машины у меня нет, к сожалению.

Если кому не жалко пособирать с недельку - с радостью заберу... за шоколадку  :D!


Сообщение отредактировал ПартизАнка: 15.03.2018, 12:00:51

  • 0

#2311
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Да простит меня Temny за оффтоп.

 

Очень нужен жмых от кофе. Своей кофе-машины у меня нет, к сожалению.

Если кому не жалко пособирать с недельку - с радостью заберу... за шоколадку  :D!

соберу вам )))

если без разницы от какого, то сейчас  в заправке кофе по акции  - зеленый Жоккей классика )))

акция была в смолле 500 гр. за 1200 .

чтоб по теме, сейчас там акция на Lor . но 250 гр


Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 15.03.2018, 13:15:33

  • 1

#2312
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

никогда не любил кофе. но в последнее время  мне понравилось два кофе. но это было в США. там какое ванильное кофе было, везде оно продается в магазинах  и на заправках-как называется не помню. и  молотый кофе которое продавался в магазинах  с лейблом старбакс. привозил пару пачек -выпили все.  и больше в КЗ я их не видел. ни ванильного-сколько не пробовал, ни старбаксовского в  упаковке по полкило. Может кто знает  где их можно найти в КЗ и в Астане  в частности?


  • 0

#2313
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

соберу вам )))

Большое спасибо! Пишу в лс.


  • 0

#2314
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

никогда не любил кофе. но в последнее время  мне понравилось два кофе. но это было в США. там какое ванильное кофе было, везде оно продается в магазинах  и на заправках-как называется не помню. и  молотый кофе которое продавался в магазинах  с лейблом старбакс. привозил пару пачек -выпили все.  и больше в КЗ я их не видел. ни ванильного-сколько не пробовал, ни старбаксовского в  упаковке по полкило. Может кто знает  где их можно найти в КЗ и в Астане  в частности?

За "Кофе былО" могут и закидать камнями)))  :D  Кофе - был.

 

И Старбакс банчит своим кофе в зернах. Спросите в кофейне. 


Сообщение отредактировал ПартизАнка: 15.03.2018, 13:18:12

  • 0

#2315
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

И Старбакс банчит своим кофе в зернах. Спросите в кофейне.

бывает ))))
в зернах не нравится-его молоть надо, я же говорю не любитель кофе, чисто попить иногда по быстрому утром
  • 0

#2316
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

а я жду вьетнамское в зернах. с китая ))) надеюсь будет вкусным

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 15.03.2018, 13:44:33

  • 1

#2317
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
А я после долгих и мучительных поисков нашел-таки аутентичную вьетнамскую конторку с онлайн-магазином, которая торгует милой моему сердцу робустой по нормальным вьетнамским ценам. Ссылку пока давать не буду: дождусь окончания эпопеи с заказом (там отдельный юмор был), попробую на вкус то, что придет, а потом уж отпишусь по этому поводу еще раз.
  • 0

#2318
Топар

Топар
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Осталась последняя пачка вьетнамского кофе из последней поездки во Вьетнам. Mage - ждем ссылку на магазин. До лета еще далеко, как до Вьетнама.....


  • 0

#2319
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Да простит меня Temny за оффтоп.

 

Очень нужен жмых от кофе. Своей кофе-машины у меня нет, к сожалению.

Если кому не жалко пособирать с недельку - с радостью заберу... за шоколадку  :D!

в старбаксе и в ангелинас просто так отдают. надо у барист просто спросить.

там за день накапливается



#2320
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

в старбаксе и в ангелинас просто так отдают. надо у барист просто спросить. там за день накапливается

Большое Спасибо за совет!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.