Перейти к содержимому

Фотография

Любите ли вы кофе?Кофе и все о нем.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2643

#34126969
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждается кофе, его виды и процесс его приготовления. Кофейни и все что с ними связано обсуждаем тут.


  • 0

#2201
Виктория Бондарева

Виктория Бондарева
  • Гость
  • 5 сообщений

люблю кофе из турки, растворимый не признаю


  • -2

#2202
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

растворимый вообще не кофе, а напиток, тем более не известно из чего его делают, то ли из жёлудей то ли из чего ещё...


  • 0

#2203
GIDEON

GIDEON
  • Частый гость
  • 82 сообщений

 

.а так изащерятся над кофем это маразм))

Писать вместо "кофе" - "кофем" вот это маразм  :D  

Но было очень уж невкусно. Хотя я люблю и малинку и мяту) 

 

назвать это кофе не иначе кофем...только так)))


  • 0

#2204
xyzdsnxyz

xyzdsnxyz
  • Гость
  • 19 сообщений

я больше цикорий люблю...


  • -4

#2205
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

- Когда я пью кофе на ночь, то не могу уснуть.

Скрытый текст


  • 0

#2206
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

- Когда я пью кофе на ночь, то не могу уснуть.

Скрытый текст

 

Ты вместо побасенок лучше расскажи - какой конкретно кофе пьешь. Чтобы мы взяли на заметку.


  • 0

#2207
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 


 

Ты вместо побасенок лучше расскажи - какой конкретно кофе пьешь. Чтобы мы взяли на заметку.

 

 :) :) :)

 

мокки от финской паулиг рюс в метро как-то удачно набрал (100г светло-кремовые пачки)

и вот нравится мне она сейчас больше всего

средний роаст левел (мне бы побольше конечно) - тройка из шести

оч мягко,ну очень


  • 0

#2208
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Eduscho-Gala-Nr-1-Ganze-Bohnen-Kaffee-50

 

В Интерфуде этот немецкий кофе стоит 2800 тг. за 500 г. Смесь арабики и робусты ( соотношение в процентах не указано). Хорошее соотношение цена/качество. Обжарка чуть сильнее средней. Горечь умеренная, кислинка есть, но не выраженная.


  • 0

#2209
Chenging

Chenging
  • Читатель
  • 118 сообщений

Люблю Лавацца Top Class. Кофе средней обжарки с крепким, горьковатым вкусом.



#2210
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

кста,на этой неделе по магазам города идут скидочные распродажи на разные пакеты кофа феОст

3 вида в зерназ и эти же три вида молотых видел (прикупил :) )

если кто много потребляет,то с такими скидками достаточно приятный вариант цена-качество

 

только на даты смотрите,чтоб посвежее прикупить


  • 0

#2211
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

кста,на этой неделе по магазам города идут скидочные распродажи на разные пакеты кофа феОст 3 вида в зерназ и эти же три вида молотых видел (прикупил )

 

В Интерфуде 1 кг. Movenpick Cafe Crema лежит за 3 тыс. ( старая цена 8 тыс). Но сроки хранения подошли к концу. 


  • 0

#2212
uhty

uhty
  • Свой человек
  • 517 сообщений

товарищи, нашла на зеленом базаре магазин, в котором второй раз покупаю арабику Paulig, 1 кг за 4100!!!  

в первый раз вообще дата производства (россия, наверное, фасует) была месяцем раньше моей покупки - он был насколько хорош, что я его не пила - ела :))) думала, он мне на месяц - он у меня через две недели разлетелся: одному хочется отсыпать, другому...

 

в общем, купила вторично. в восхищении от соотношения цена/ качество. 

в общем, это в здании зеленого. около одного из входов/ выходов. объясняю, если заходить через главный вход, то идти налево в сторону молочки-корейцев-мяса, там, где у стены сходятся мясо и корейцы (+мед) и есть искомый магаз. по-моему, есть и название: какой-то food (Almaty food, возможно). 

когда я его покупаю, они меня лечат, что, типа, именно у них закупается старбакс :))) второй раз сдержалась хамить, что, типа, теперь понятно, почему у них говенный кофе (ну, типа, мое отношение к старбаксу вообще, а не к нашим в частности :))) 

 

кароч, с отзывами не все однозначно. не считаю себя большим знатоком, но плохой, средний и никакой кофе четко отделяю от хорошего.  так вот, одна знакомая кадра, типа, разбирается, упивается водянистой бразилией и чем еще там еще бюджетным в кофе гарден, говорит, что мой похож на вьетнамскую робусту. я с ней теперь не разговариваю :))) подозреваю, что понты. другая говорит, что так и не попробовала - все выпил муж, и мне кажется, что это отличный показатель :)))

 

в общем, кто заценит - поделитесь. 

кстати, в неделю назад покупала из той же партии, что и в первый раз - изготовлен в марте. 

 

paulig-arabica-1000-500x500.jpg


Сообщение отредактировал uhty: 24.06.2017, 18:15:09

  • 0

#2213
uhty

uhty
  • Свой человек
  • 517 сообщений

В Интерфуде 1 кг. Movenpick Cafe Crema лежит за 3 тыс. ( старая цена 8 тыс). Но сроки хранения подошли к концу. 
 

кто рискнул? как?


  • 0

#2214
uhty

uhty
  • Свой человек
  • 517 сообщений

мокки от финской паулиг рюс в метро как-то удачно набрал (100г светло-кремовые пачки) и вот нравится мне она сейчас больше всего
 

мне паулиг мокка  нравится тем, что при отсутствии интенсивного вкуса - имеет отличный аромат, ну, и в целом по-кофейному бодрит. ну, и ценник на него всегда хороший. 


  • 0

#2215
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
так вот, одна знакомая кадра, типа, разбирается, упивается водянистой бразилией и чем еще там еще бюджетным в кофе гарден, говорит, что мой похож на вьетнамскую робусту

Как по мне, так эта самая "кадра" неслабый комплимент сделала. Я не знаю, существует ли в реальности робуста лучшая, нежели производят во Вьетнаме, но мне таковая не попадалась пока.

ЗЫ: перепробовав массу всякого и разного за свою жизнь, остановился на вьетнамском кофе (подозреваю, что уже навсегда). Специально его из-за бугра себе заказываю.


Сообщение отредактировал Mage: 24.06.2017, 18:48:37

  • 1

#2216
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

перепробовав массу всякого и разного за свою жизнь, остановился на вьетнамском кофе (подозреваю, что уже навсегда). Специально его из-за бугра себе заказываю.
 

 

А какой состав они пишут? Смесь арабики и робусты? 


  • 0

#2217
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Во вьетнамском арабика почти отсутствует, если только специально не искать. Что, кстати, полностью соответствует моим вкусам. Не люблю кислятину. Реальная горечь и шикарный аромат - вот главные достоинства вьетнамского кофе, на мой взгляд. Конечно, будучи физически во Вьетнаме, можно найти для себя именно то, что хочется с очень высокой точностью. Особенно это касается моего любимого сорта "чон". Ну а заказывая онлайн остается только надеяться на лучшее. Я, однако, пока не промахивался - заказанное всегда оказывалось достойного качества и куда лучше, чем выхолощенные евро-сорта (мое имхо, конечно). Вот то, что заказывал в последний раз (заказывал то же паре своих друзей, они были в восторге - тем более, что это был для них первый опыт знакомства с вьетнамским кофе):
6f9d1aa612224dd6ae61c72076ab3128.jpg
  • 2

#2218
Топар

Топар
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Дай Будда! в июле буду во Вьетнаме-попробую кофе - есть желание наладить поставки в Алматы  достойного напитка.


  • 0

#2219
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

товарищи, нашла на зеленом базаре магазин, в котором второй раз покупаю арабику Paulig, 1 кг за 4100!!!  

...

цена неплохая

но

не люблю я такие конские расфасовки

когда тара :) меньше можно и больше разных сортов-вариантов купить-попробовать


  • 0

#2220
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Во вьетнамском арабика почти отсутствует, если только специально не искать. Что, кстати, полностью соответствует моим вкусам. Не люблю кислятину. Реальная горечь и шикарный аромат - вот главные достоинства вьетнамского кофе, на мой взгляд. Конечно, будучи физически во Вьетнаме, можно найти для себя именно то, что хочется с очень высокой точностью. Особенно это касается моего любимого сорта "чон". Ну а заказывая онлайн остается только надеяться на лучшее. Я, однако, пока не промахивался - заказанное всегда оказывалось достойного качества и куда лучше, чем выхолощенные евро-сорта (мое имхо, конечно). Вот то, что заказывал в последний раз (заказывал то же паре своих друзей, они были в восторге - тем более, что это был для них первый опыт знакомства с вьетнамским кофе):
 

вьетнамский продукт оч разнообразен и есть оооочень хороший

какова экономика : почеОм выходит? и что со сроками нашей почты с вьетнамов?

ну и ссыль на магаз думаю не будет рекламой


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.