Перейти к содержимому

Фотография

Любите ли вы кофе?Кофе и все о нем.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2643

#34126969
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждается кофе, его виды и процесс его приготовления. Кофейни и все что с ними связано обсуждаем тут.


  • 0

#221
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

Люблю разный кофе. Из черных очень нравился кохинор, но сейчас его у нас ни шде нет. :-)

Хы, я почему-то всегда думал что "кохинор" - это карандаши. А прочитав эту фразу, представил написток, который изготавливается из измельченных карандашных грифелей... Фуууу.... :rotate:
  • 0

#222
Amely

Amely
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Предпочитаю пробовать капучино во всех местах, городах, странах в которых бываю.


аналогично.

дома, за недостатком времени, чаше пью черный с молоком и двумя кубиками сахара..не мыслю себе утро без горячей чашки кофе..coffeeaddicted.
  • 0

#223
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
а де у нас делают такой интересный восточный кофу в маинькой кружечке с каким-то ударным присыпом. толь арабскй толь турецкий. в опщем угощали далеко далеко и сириец. я был жуть пьян. а эта кружечка вернула тлесо в обытие. чеж это было? анис? мак?
  • 0

#224
БабаёЖка

БабаёЖка
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
кофе пью всегда и везде. помню приходилось пробовать "тахесский" или что-то в этом духе, с бренди и мороженым. до сих пор в восторге.
но кофем не может называться, то что растворимое в банках продают :dandy:
  • 0

#225
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
кофе люблю. утро начинаю с эспрессо. и пусть говорят, что итальянский способ обжарки зерен убивает кофе :dandy:
  • 0

#226
Zhak

Zhak
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Мне тут подарили Starbucks French Roast
подскажите как его готовить, чето не получаеться у меня нормально его варить, бурда какаято мутная
никогда раньше сам кофе не варил
но очень люблю
  • 0

#227
ngee

ngee
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Мне тут подарили Starbucks French Roast
подскажите как его готовить, чето не получаеться у меня нормально его варить, бурда какаято мутная
никогда раньше сам кофе не варил
но очень люблю


извините, а Вы его в турочке варите?

просто я тоже по первости получала бурду в турке вместо кофе нормальной консистенции. пока не нашла нужное сочетание количества кофе, воды и интенсивности пламени. теперь всё в ажуре! :dandy:
  • 0

#228
Лёлька

Лёлька
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Обожаю капуччино! Ням! Но редко пью его... :bored:
А на повседневку - черный кофе, пусть даже растворимый (если хорошего сорта) когда нет возможности выпить вареный (вареный - прикольно звучит:lol:)... Тяжело просыпаться без кофе... За день выпиваю чашек 5 примерно, иногда больше, иногда меньше...
  • 0

#229
espresso-master

espresso-master
  • Частый гость
  • 61 сообщений
http://espresso-mast....ru/lavazza.doc
:bored:
  • 0

#230
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений
Дико!!!

(это ответ :bored:)
  • 0

#231
Asmaya

Asmaya
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Для того, чтобы готовить качественный кофе дома, необходима эспрессо-машина (если позволяют финансы, т.к. в среднем машинка стоит около 700-1000 EURO ).
Способ приготовления в турке достаточно сложен, и не всегда дает желаемый результат. Если только Вас не привлекает бдение над туркой, пока она нагревается над газом.
Насколько я знаю, в Рамсторе продаются не самые лучшие сорта кофе, это очень длинно и нудно объяснять, про кофейные технологии. Но все же лучше, чем растворимый (который приносит только вред).
Есть еще способ, приготовления во френч-прессе. Очень простой и удобный. Кофе получается не такой насыщенный (если сравнивать с итальянским эспрессо), но очень вкусный. Кофе получается не такой крепкий как эспрессо. Технология, схожая с завариванием чая.
Жарить зерна кофе не требуется, они продаются обычно уже прожаренными, т.к. это достаточно сложный процесс.
Если интересно, могу научить готовить напитки на основе итальянского эспрессо, такие как каппучино, макиятто, латте, различные коктейли.
Если есть вопросы, задавайте! С удовольствием отвечу
  • 0

#232
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Для того, чтобы готовить качественный кофе дома, необходима эспрессо-машина (если позволяют финансы, т.к. в среднем машинка стоит около 700-1000 EURO ).

Слухи сильно преувеличены. У меня эспрессо-машинка за 170 долларов в 15 бар еще и с термоблоком.
  • 0

#233
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Для того, чтобы готовить качественный кофе дома, необходима эспрессо-машина (если позволяют финансы, т.к. в среднем машинка стоит около 700-1000 EURO ). 
Способ приготовления в турке достаточно сложен, и не всегда дает желаемый результат. Если только Вас не привлекает бдение над туркой, пока она нагревается над газом. 
Насколько я знаю, в Рамсторе продаются не самые лучшие сорта кофе, это очень длинно и нудно объяснять, про кофейные технологии. Но все же лучше, чем растворимый (который приносит только вред).  Есть еще способ, приготовления во френч-прессе. Очень простой и удобный. Кофе получается не такой насыщенный (если сравнивать с итальянским эспрессо), но очень вкусный. Кофе получается не такой крепкий как эспрессо. Технология, схожая с завариванием чая. 
Жарить зерна кофе не требуется, они продаются обычно уже прожаренными, т.к. это достаточно сложный процесс.

а Вы о каком кофе вообще говорили? :lol: какая связь между эспрессо и туркой на газе? :-/

про машину согласна с Vadziku, у меня тоже далеко не за 1000 евро :bored:
  • 0

#234
espresso-master

espresso-master
  • Частый гость
  • 61 сообщений
для того, чтобы приготовить качественный эспрессо в домашних условиях профессиональная машина не нужна.
можно приобрести компактную кофе машину в пределах 70 тыс. тенге. при этом в нее будет встроен парогенератор (т.е. будет возможность взбивать молоко)
а еще легче взять нашу машину в бесплатное временное пользование. единственное, что вы должны будете делать - покупать у нас мин. 100 порций кофе в месяц (ну для таких кофеманов как мы, 3-4 чашечки кофе в день - не проблема:bored:)
вся продукция - LAVAZZA (надеюсь, марка небезызвестная для людей в этой ветке)

п.с. да, это реклама!
но просто не мог не запостить в эту ветку наше ком. предложение. наверняка многим поможет решить проблему "как пить дома или на работе нормальный кофе" :lol:
  • 0

#235
Asmaya

Asmaya
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Это вырезка из другого форума. Там обсуждают эту же тему. А эспрессо-машина хорошая, так и стоит. На котором получается настоящий итальянский эспрессо. Заниаюсь этим профессионально, уже три года. :bored:
  • 0

#236
Asmaya

Asmaya
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

для того, чтобы приготовить качественный эспрессо в домашних условиях профессиональная машина не нужна.
можно приобрести компактную кофе машину в пределах 70 тыс. тенге. при этом в нее будет встроен парогенератор (т.е. будет возможность взбивать молоко)
а еще легче взять нашу машину в бесплатное временное пользование. единственное, что вы должны будете делать - покупать у нас мин. 100 порций кофе в месяц (ну для таких кофеманов как мы, 3-4 чашечки кофе в день - не проблема:bored:)
вся продукция - LAVAZZA (надеюсь, марка небезызвестная для людей в этой ветке)

п.с. да, это реклама!
но просто не мог не запостить в эту ветку наше ком. предложение. наверняка многим поможет решить проблему "как пить дома или на работе нормальный кофе" :lol:


А пластиковые таблетки не вредны?
  • 0

#237
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Кофе не люблю. Пью крайне редко.
Фанат чая по казахски - с молоком (подогретым) или сливками. Чтобы был свежий и густой. И никакого сахара:bored:
  • 0

#238
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

а еще легче взять нашу машину в бесплатное временное пользование. единственное, что вы должны будете делать - покупать у нас мин. 100 порций кофе в месяц (ну для таких кофеманов как мы, 3-4 чашечки кофе в день - не проблема:bored:)
вся продукция - LAVAZZA (надеюсь, марка небезызвестная для людей в этой ветке)

Марка небезызвестная, но то кофе которое запаковано в эти порционные чашечки, никакого отношения к LAVAZZA не имеет, гадость несусветная. У нас в оффисе взяли машину напрокат, я тоже сначала обрадовался, что LAVAZZA ... выпил ровно одну чашку ... бурда, по другому не назовешь. На то лаваццевское кофе, которое я купил в простом магазине ( молотое, марка эспрессо, в ТРИ раза дешевле) не похоже вообще никак.
Резюме - разводилово это, несмотря на весьма неплохие кофе-машины.

п.с. да, это реклама!

В следующий раз эта п.с. реклама будет просто удалена, сейчас просто ограничусь антирекламой.

Сообщение отредактировал Vadziku: 29.03.2005, 11:14:38

  • 0

#239
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
После прочтения ветки получается, что я не "не люблю кофе", а просто не знаю еще, что это такое... :bored:
  • 0

#240
espresso-master

espresso-master
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Это вырезка из другого форума. Там обсуждают эту же тему. А эспрессо-машина хорошая, так и стоит. На котором получается настоящий итальянский эспрессо. Заниаюсь этим профессионально, уже три года.  :bored:


не спорю, что профессиональная эспрессо машина - недешевая.
просто, такие машины для индивидуального пользования не нужны..)
они нужны в кофейнях, где приготовление эспрессо - процесс, шоу, когда зерна молются и утрамбовываются на месте..
а, используя, компактные машинки, готовящие эспрессо из капсул просто невозможно приготовить этот самый эспрессо неправильно - кофе в капсулах (7.5 гр.) уже обжарен, помолот и утрамбован. причем все это сделано за вас на заводе LAVAZZA (г. Турин, самый большой завод по обработке кофе)
если нужно просто быстро приготовить эспрессо, то такой способ - идеален..)

кстати, эспрессо, приготовленный в профессиональной кофе-машине и компактной капсульной ничем не отличается! проверено!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.