Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2016делимся впечатлениями и проблемами (экс Четвероклассники - 2015)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#1841
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
мой ходит на кёкушинкай карате в 60 школе, доволен как слон. они там подтягиваются, отжимаются, бегают....про удары ещё ничего не говорил
  • 0

#1842
volam

volam
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


а можно другой вопрос? почему сын перестал заниматься карате?
просто у нас в школе висит объявление про карате кёкушинкай, думаю, надо ли ему это


Наш перестал заниматься потому что как он сказал - там только бьют и все)))
кёкушинкай - это прям сильно там удары всякие и если честно - как они на соревнованиях бьются.... ужас.... у меня муж раньше ходил на таэквондо - так он говорит - им еще удары не поставили а уже "давайте бейтесь"....ну разве это так делается?
короче отдали на гимнастику и доволен теперь ребенок)))


а куда на гимнастику? заранее благодарю
  • 0

#1843
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

У нас физ-мат лицей, нагрузка и так большая, плюс мы на шахматы ходим и ИЗО. Пока уроков физкультуры хватает. А дальше посмотрим.

куда на шахматы ходите?
  • 0

#1844
ink76

ink76
  • Постоялец
  • 380 сообщений

спасибо девы за инфу про Медео и карате
я сейчас с мужем поговорила - он категорически против восточных единоборств до 10 лет
говорит что сплошные травмы физические и моральные, сам через это прошел, только если ты не мечтаешь сделать из ребенка чемпиона
лично у меня нет пока таких планов, так что будем продолжать ходить на плавание и баста, хватит пока с нас )))
а постарше будет - сам решит, надеюсь

мой с 5-ти лет занимается именно кекушинкай каратэ. Никаких травм, ни физических, ни моральных не получает. Для детей 5-6 лет у нашего тренера программа больше направлена на общефизическое развитие - эстафеты, пятнашки, качание пресса, отжимания и т.д. Ну и техника, каты понемногу. А дети постарше уже конечно посерьезнее занимаются. Но во время всех спаррингов, а уж тем более на соревнованиях они одевают защиту (голова, руки, ноги, пах - все защищено). Зато этот вид спорта, как никакой другой, вырабатывает силу духа и характер.
И я не ращу целенаправлено чемпиона, но он у меня чемпион - на 5-ти из 9-ти соревнований он был призером. Ну вот как-то так.
  • 0

#1845
Lastulechka

Lastulechka
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

куда на шахматы ходите?


У нас прям в лицее кружок 3 раза в неделю.
  • 0

#1846
ink76

ink76
  • Постоялец
  • 380 сообщений


куда на шахматы ходите?


У нас прям в лицее кружок 3 раза в неделю.

Вы случаем не в 28-й школе учитесь?
  • 0

#1847
Lastulechka

Lastulechka
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
нет, мы в 90-й
  • 0

#1848
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

а куда на гимнастику? заранее благодарю


в ЦСКА (Сатпаева-Фурманова). Алматинская Федерация.
  • 0

#1849
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
спасибо всем за инфу и мнения
буду думать

я что хотела спросить - может кому-то нужно - я бронировала 15 билетов по 1500 тенге в цирк на представление Московского цирка с медведями на 21 октября 12.00. дня. В кассе остались билеты только по 2000. А мои билеты меня ждут до завтра. Но так случилось что группа по разным причинам распалась, Да и у меня не получается в воскресенье повести своих детей. Причина более чем уважительная. Прошу Вас мамочки! Может кому надо? Я дам координаты у кого забрать и где. В личку.
  • 0

#1850
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
а когда будет в школах посвящение в гимназисты? 2 недели осталось до конца четверти.

Как у всех дела? Что то тишина у нас в теме. Как учеба?У нас сейчас математика полностью идет по Петерсон. Задают аж по 3 страницы домой. И в классе еще много делают.

Сообщение отредактировал Mami: 21.10.2012, 07:54:19

  • 0

#1851
ink76

ink76
  • Постоялец
  • 380 сообщений

а когда будет в школах посвящение в гимназисты? 2 недели осталось до конца четверти.

Как у всех дела? Что то тишина у нас в теме. Как учеба?У нас сейчас математика полностью идет по Петерсон. Задают аж по 3 страницы домой. И в классе еще много делают.

что-то не слышала о таком... А если у нас лицей, то будет посвящение в лицеисты? :confused:

Учеба набирает ход, домашнее задание теперь делаем не полчаса, а часа 2-3. У нас дополнительная математика по Гейдману - там на логику задачки такие, что я даже иногда в ступор впадаю :faceoff: .
  • 0

#1852
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
у нас планируется, уже фотографировали каждого по отдельности для этого события. А когда точно, что то я не спрашивала..
  • 0

#1853
Lastulechka

Lastulechka
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Нам в лицее ничего про посвящение не говорили. Сказали в первом полугодии будет День пешехода (или светофора..) и Прощание с букварем.

А с учебой мы наоборот вошли в ритм (ТТТ) и полегче что ли стало, хотя задают много. Раньше на письменные работы (прописи по рус. грамоте и математике) уходило очень много времени, а сейчас уже быстро пишем. По математике и логике задания для нас легкие, читаем тоже быстро. Дольше всего мы учим казахский и английский, там много задают, каждый урок новая тема плюс повторяем старые темы, чтобы не забыть. Ну и по английскому я сама с ребенком дополнительно занимаюсь, учу читать, диалоги простейшие разыгрываем. Программа по английскому сейчас на мой взгляд не очень правильная - не с того начинают.
  • 0

#1854
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
у нас в декабре кажется посвящение в гимназисты
  • 0

#1855
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Всем привет! Что-то у нас в теме тишина :-/
Как у всех деток успехи?
Завтра отдыхаем, ура! Выспимся!
Вчера купила Илюшке коньки на барахолке,3500тг, очень дешево, а коньки хорошие.
Каждые выходные теперь на Медео

Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Звездочка1: 25.10.2012, 09:26:09

  • 0

#1856
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Изображение
  • 3

#1857
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Изображение
  • 2

#1858
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Звездочка! Молодцы! Так надо отдыхать! Мозг кислородом заряжать! :rotate:
  • 0

#1859
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Звездочка! Молодцы! Так надо отдыхать! Мозг кислородом заряжать! :rotate:

Спасибочки)
  • 0

#1860
kama-rinka

kama-rinka
  • Гость
  • 7 сообщений
Всем привет. Вступаем на финишную прямую, последняя учебная неделя)В субботу у нас осенний бал, детки готовятся, стихи и песни учат, уже родителей пригласили, ждут не дождутся.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.