Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2016делимся впечатлениями и проблемами (экс Четвероклассники - 2015)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#1821
Lastulechka

Lastulechka
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

девочки, нужно белое кимоно для карате на рост 125. Подскажите где купить? я в них вообще не разбираюсь, да и переплачивать не хочется


мой сын раньше занимался карате, я ему покупала на вырост кимоно, но потом мы перестали заниматься и оно не пригодилось. Если хотите, я Вам продам его. Оно абсолютно новое, на рост 130 см, производство, кажется, Пакистан - чистое х/б. Покупала я его за 2000 тенге, также и отдам. Если понадобиться, обращайтесь в личку.
  • 0

#1822
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений


девочки, нужно белое кимоно для карате на рост 125. Подскажите где купить? я в них вообще не разбираюсь, да и переплачивать не хочется


мой сын раньше занимался карате, я ему покупала на вырост кимоно, но потом мы перестали заниматься и оно не пригодилось. Если хотите, я Вам продам его. Оно абсолютно новое, на рост 130 см, производство, кажется, Пакистан - чистое х/б. Покупала я его за 2000 тенге, также и отдам. Если понадобиться, обращайтесь в личку.


Всё же напишите где брали, нам тоже надо, только мы ростом повыше будем.
  • 0

#1823
Lastulechka

Lastulechka
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Кимоно я брала примерно год тому назад на Зеленом базаре на втором этаже, там был контейнер со спорттоварами. А потом понадобилась защита (на ноги, на руки и раковина паховая) и я поехала на барахолку. На рядах с игрушками (на Болашаке) несколько контейнеров в которых все для занятий спортом продают. Там можно все выбрать и поторговаться.
  • 0

#1824
ЛЁШИК_82

ЛЁШИК_82
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Вчера разговаривала с сестрой.. В их школе уже поставили деткам БЦЖ. Говорит, что уже столько дней прошло, а на руке до сих пор сильное покраснение =(( Консультировалась и ей сказали, что реакция на прививку длится в течение 20 дней. Что вроде место, где поставили прививку.. что-то там.. должно аж до кости прогнить.. Что-то там гниёт и поэтому рубец остаётся..
Что-то она меня напугала. Мы обе не помним, чтобы в грудничковом возрасте такая реакция была на прививку. Кто что знает о такой реакции???

ДН! можно тоже присоединиться к Вам? случайно нашла темку :D у нас тоже поставили прививки и у дочери прям конкретное пятно красное да и еше действительно гной подтекает я в ужасе :cry: завтра побегу к врачу :faceoff:
  • 0

#1825
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений



девочки, нужно белое кимоно для карате на рост 125. Подскажите где купить? я в них вообще не разбираюсь, да и переплачивать не хочется


мой сын раньше занимался карате, я ему покупала на вырост кимоно, но потом мы перестали заниматься и оно не пригодилось. Если хотите, я Вам продам его. Оно абсолютно новое, на рост 130 см, производство, кажется, Пакистан - чистое х/б. Покупала я его за 2000 тенге, также и отдам. Если понадобиться, обращайтесь в личку.


Всё же напишите где брали, нам тоже надо, только мы ростом повыше будем.


У нас тоже лежит кимоно (брала сыну, он не стал ходить на карате). Где то полгодика поносили всего. Продам за разумную цену. Также есть "лапа" для тренировок (кот на руку одевается) и шлем (это все новое). Если кому надо - прошу в личку.
  • 0

#1826
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений




девочки, нужно белое кимоно для карате на рост 125. Подскажите где купить? я в них вообще не разбираюсь, да и переплачивать не хочется


мой сын раньше занимался карате, я ему покупала на вырост кимоно, но потом мы перестали заниматься и оно не пригодилось. Если хотите, я Вам продам его. Оно абсолютно новое, на рост 130 см, производство, кажется, Пакистан - чистое х/б. Покупала я его за 2000 тенге, также и отдам. Если понадобиться, обращайтесь в личку.


Всё же напишите где брали, нам тоже надо, только мы ростом повыше будем.


У нас тоже лежит кимоно (брала сыну, он не стал ходить на карате). Где то полгодика поносили всего. Продам за разумную цену. Также есть "лапа" для тренировок (кот на руку одевается) и шлем (это все новое). Если кому надо - прошу в личку.


Регина,пыталась написать в личку, но горит, что Вы не можете получать новые письма. Ответьте,пожалуйста, мне в личку , на какой рост и какая цена. Спасибо.
  • 0

#1827
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений


Вчера разговаривала с сестрой.. В их школе уже поставили деткам БЦЖ. Говорит, что уже столько дней прошло, а на руке до сих пор сильное покраснение =(( Консультировалась и ей сказали, что реакция на прививку длится в течение 20 дней. Что вроде место, где поставили прививку.. что-то там.. должно аж до кости прогнить.. Что-то там гниёт и поэтому рубец остаётся..
Что-то она меня напугала. Мы обе не помним, чтобы в грудничковом возрасте такая реакция была на прививку. Кто что знает о такой реакции???

ДН! можно тоже присоединиться к Вам? случайно нашла темку :D у нас тоже поставили прививки и у дочери прям конкретное пятно красное да и еше действительно гной подтекает я в ужасе :cry: завтра побегу к врачу :faceoff:

Сходите конечно. Определённость успокаивает. А вообще я так поняла, что это нормальная реакция. Место прививки должно аж до кости "прогнить", поэтому рубец образуется. Ещё слышала, что даже если ребёнок простывший, то это не является противопоказанием для БЦЖ. Все равно можно прививку ставить. Правда не знаю правда это или нет. Ну вот такая информация. Будем верить, что всё будет хорошо ;) .
  • 0

#1828
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Скорей бы каникулы!!!

Что-то некоторые девочки не заглядывают в темку вообще :smoke: . Скучно без всех.
  • 0

#1829
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Скорей бы каникулы!!!

Что-то некоторые девочки не заглядывают в темку вообще :smoke: . Скучно без всех.

Чувствую, все родители ждут каникул с нетерпением)
Уже столько планов, что можно будет сделать на каникулах!
Были, кстати, в воскресенье на Медео- накатались! Народу пока не очень много, везде охрана, все чистенько- культурненько, А главное -сама атмосфера- природа, лед, коньки и вся семья в сборе! Здорово! Хотим теперь каждые выходные туда ездить)
  • 0

#1830
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
привет мамочки! как дела у ваших первоклашек?
мой заболел ветрянкой, просидели 20 дней дома (( занималась с ним сама, учительница сказала, что ни по какому предмету не отстали, и это хорошо)
а я почему-то не жду каникул, потому что и ре не парится, ходит с удовольствием
единственное - думаю, как бы и где бы провести каникулы, чтобы пацан отдохнул от души, у кого какие идеи?
  • 0

#1831
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

привет мамочки! как дела у ваших первоклашек?
мой заболел ветрянкой, просидели 20 дней дома (( занималась с ним сама, учительница сказала, что ни по какому предмету не отстали, и это хорошо)
а я почему-то не жду каникул, потому что и ре не парится, ходит с удовольствием
единственное - думаю, как бы и где бы провести каникулы, чтобы пацан отдохнул от души, у кого какие идеи?

А я жду каникул, чтобы выспаться...мы же живем за городом, сына в школу возим, чтобы приехать без пробок в школу- я встаю в 5-45, сына бужу в 6-15, в 6-45 выезжаем из дома...
Вечером детей в 9 укладываем, поэтому дети высыпаются нормально, а сами то в 9 никак не ложимся, поэтому вечный недосып. Я сейчас сравниваю 1 год сына в школе- как первый год после родов- недосыпание, времени в обрез, 24 часов в сутках не хватает...и поработать еще успеть надо...
Поэтому каникулы ооочень жду))))
На каникулах хотим поездить на Медео и Чимбулак, в театр бы разок сводить.
А ветрянкой мои оба болели 2 года назад, неприятная это штука)

Сообщение отредактировал Звездочка1: 16.10.2012, 11:59:47

  • 0

#1832
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

мой сын раньше занимался карате, я ему покупала на вырост кимоно, но потом мы перестали заниматься и оно не пригодилось. Если хотите, я Вам продам его. Оно абсолютно новое, на рост 130 см, производство, кажется, Пакистан - чистое х/б. Покупала я его за 2000 тенге, также и отдам. Если понадобиться, обращайтесь в личку.

а можно другой вопрос? почему сын перестал заниматься карате?
просто у нас в школе висит объявление про карате кёкушинкай, думаю, надо ли ему это
  • 0

#1833
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

А я жду каникул, чтобы выспаться...мы же живем за городом, сына в школу возим, чтобы приехать без пробок в школу- я встаю в 5-45, сына бужу в 6-15, в 6-45 выезжаем из дома...
Вечером детей в 9 укладываем, поэтому дети высыпаются нормально, а сами то в 9 никак не ложимся, поэтому вечный недосып. Я сейчас сравниваю 1 год сына в школе- как первый год после родов- недосыпание, времени в обрез, 24 часов в сутках не хватает...и поработать еще успеть надо...
Поэтому каникулы ооочень жду))))
На каникулах хотим поездить на Медео и Чимбулак, в театр бы разок сводить.
А ветрянкой мои оба болели 2 года назад, неприятная это штука)


ооо как я Вас понимаю
сама так жила 3 года, но то, что дети дышат свежим воздухом, хотя бы в выходные, это того стоит
вспомнила, меня бесило больше всего стояние в пробках, я еще и работала как папа Карло с 8 до 8 вечера на 2-х работах, чтоб ипотеку закрывать ((( брррр, вспоминать страшно
насчет идей спасибо! я думала на море свозить своих, да накладки вышли с этими ветрянками, болезнями, боюсь еще чтонить подхватить к зиме, хай дома загорает )))
теперь придется урывать время с работы и переть в моллы, кино и театры, еще хочу в музей сводить их классом, надо училке предложить

Сообщение отредактировал Darya77: 16.10.2012, 12:17:26

  • 0

#1834
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
кстати, как там цены на Медео? что по чем? со скольки можно утром туда завалиться?
надо детей ставить на коньки, а то я сама как Медведь на льду, стыдно
  • 0

#1835
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

кстати, как там цены на Медео? что по чем? со скольки можно утром туда завалиться?
надо детей ставить на коньки, а то я сама как Медведь на льду, стыдно

В общем там так- первое катание с 10 до 12-30 - на мой взгляд самое лучшее время- и люди еще спят многие- не так людно, и лед хороший, и солнышко самое благоприятное; второе время с двух до 4-30.
Вход на взрослого 1200, на детей с 6 до 12 лет- 600тг, до 6 лет -бесплатно. Еду лучше взять с собой из дома, там пока ничего нормального нет, мы брали бутерброды и термос с чаем, самое то.
Прокат коньков- 500тг, пингвинов и рамок обучающих тоже по 500тг
Вот) присоединяйтесь! Там так здорово!
  • 1

#1836
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Мы тоже в позапрошлые выхи были на Медео - красота!!! На коньках мои уже как фигуристы катаются)))) Вот в эти наверное тоже поедем.
А там уже скоро и снег в горах - лыжи/санки итп))))

А мы вот на английский детей отдали. Так как старшая в этом году в школе начала изучать - и капец просто.... Ни звуков ни букв, открывайте учебник и начинаем читать(((
Это вот программа сейчас в школах такая.....
И мы сразу обоих и отдали. Первокласнику пригодится - не думаю что в след году программа изменится...
  • 1

#1837
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

а можно другой вопрос? почему сын перестал заниматься карате?
просто у нас в школе висит объявление про карате кёкушинкай, думаю, надо ли ему это


Наш перестал заниматься потому что как он сказал - там только бьют и все)))
кёкушинкай - это прям сильно там удары всякие и если честно - как они на соревнованиях бьются.... ужас.... у меня муж раньше ходил на таэквондо - так он говорит - им еще удары не поставили а уже "давайте бейтесь"....ну разве это так делается?
короче отдали на гимнастику и доволен теперь ребенок)))
  • 0

#1838
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
спасибо девы за инфу про Медео и карате
я сейчас с мужем поговорила - он категорически против восточных единоборств до 10 лет
говорит что сплошные травмы физические и моральные, сам через это прошел, только если ты не мечтаешь сделать из ребенка чемпиона
лично у меня нет пока таких планов, так что будем продолжать ходить на плавание и баста, хватит пока с нас )))
а постарше будет - сам решит, надеюсь
  • 0

#1839
Lastulechka

Lastulechka
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

спасибо девы за инфу про Медео и карате
я сейчас с мужем поговорила - он категорически против восточных единоборств до 10 лет
говорит что сплошные травмы физические и моральные, сам через это прошел, только если ты не мечтаешь сделать из ребенка чемпиона
лично у меня нет пока таких планов, так что будем продолжать ходить на плавание и баста, хватит пока с нас )))
а постарше будет - сам решит, надеюсь


Мы тоже на карате кёкушинкай ходили с 4 лет. Прозанимались 2 года. Получили оранжевый пояс. Тренер набрал группу малышей и давал им в основном общее физическое развитие, растяжку, игры и эстафеты. Драться мой сынок особо не научился, но он очень выносливый, что касается физических нагрузок и у него нереально сильные ноги и руки, и он легко садится на шпагат. Перестали мы ходить из-за того, что он у меня очень потливый и зимой после занятий мы все время простужались. Дошло до того, что 2 недели ходим на тренировки, потом две недели болеем. Думали зиму переждем и опять пойдем. А потом узнали про капуэйро и пошли туда. Классная штука - очень красивая борьба с элементами танца и акробатики. Там позанимались год, а потом уже перед школой решили оставить спорт временно. У нас физ-мат лицей, нагрузка и так большая, плюс мы на шахматы ходим и ИЗО. Пока уроков физкультуры хватает. А дальше посмотрим.
  • 0

#1840
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

спасибо девы за инфу про Медео и карате
я сейчас с мужем поговорила - он категорически против восточных единоборств до 10 лет
говорит что сплошные травмы физические и моральные, сам через это прошел, только если ты не мечтаешь сделать из ребенка чемпиона
лично у меня нет пока таких планов, так что будем продолжать ходить на плавание и баста, хватит пока с нас )))
а постарше будет - сам решит, надеюсь


Мне вот тоже знающие люди объяснили, что лучше всего такая программа: до класса 3 - плавание, а потом только единоборства. Причем мне посоветовали именно греко-римскую борьбу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.