Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2016делимся впечатлениями и проблемами (экс Четвероклассники - 2015)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#1881
ink76

ink76
  • Постоялец
  • 380 сообщений


Сегодня я листала учебник по занимательной математике (Алматыкитап) и наткнулась на стр. 51 на такую задачу:

Сколько глаз увидело золотое яичко в сказке "Курочка ряба"?

А ответов нет в конце учебника? Очень интересно?


Ответ, в принципе, понятен. Оно теоретически могло увидеть 3 пары глаз - курочки рябы, деда и бабки. Просто сама постановка вопроса странная - яйцо видеть-то не может...))

я думаю здесь вопрос не в том, что увидело ЯИЧКО, а в том, сколько ГЛАЗ (т.е. глаз персонажей сказки) увидели само яичко.

пысы. написала и сама запуталась :faceoff:
  • 0

#1882
Nyura

Nyura
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений



Сегодня я листала учебник по занимательной математике (Алматыкитап) и наткнулась на стр. 51 на такую задачу:

Сколько глаз увидело золотое яичко в сказке "Курочка ряба"?

А ответов нет в конце учебника? Очень интересно?


Ответ, в принципе, понятен. Оно теоретически могло увидеть 3 пары глаз - курочки рябы, деда и бабки. Просто сама постановка вопроса странная - яйцо видеть-то не может...))

я думаю здесь вопрос не в том, что увидело ЯИЧКО, а в том, сколько ГЛАЗ (т.е. глаз персонажей сказки) увидели само яичко.

пысы. написала и сама запуталась :faceoff:

аааа))) я поняла, ну и задачка))). Вопрос действительно странный, можно запутаться.
  • 0

#1883
Lastulechka

Lastulechka
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений



Сегодня я листала учебник по занимательной математике (Алматыкитап) и наткнулась на стр. 51 на такую задачу:

Сколько глаз увидело золотое яичко в сказке "Курочка ряба"?

А ответов нет в конце учебника? Очень интересно?


Ответ, в принципе, понятен. Оно теоретически могло увидеть 3 пары глаз - курочки рябы, деда и бабки. Просто сама постановка вопроса странная - яйцо видеть-то не может...))

я думаю здесь вопрос не в том, что увидело ЯИЧКО, а в том, сколько ГЛАЗ (т.е. глаз персонажей сказки) увидели само яичко.

пысы. написала и сама запуталась :faceoff:


А ведь, да, Вы правы! Но вопрос закручен очень лихо))) По сути, понять его можно и так, и так. Я, кстати, детёнышу своему вчера прочитала эту задачку и он мне тут же ответил, что глаз было 8 (вместе с мышкой). Я начала его спрашивать как яичко сумело увидеть эти глаза, а он мне очень серьезно отвечает: "Ну, мама, там же внутри цыпленок сидит, вот он и видит все" :idea: . В общем, совсем его ничего не смутило, в отличие от мамы :)

Сообщение отредактировал Lastulechka: 31.10.2012, 13:48:18

  • 0

#1884
Tati77

Tati77
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Tati77, у нас не было тестирования. На собеседовании спросили как зовут маму, дедушку, где живешь, что любишь, хочешь ли учиться, дали книженцию и сказали прочитать 2-3 слова, вот и все )
Скорее всего все зависит:
а. от школы куда идете
б. от принимающего вашего ре специалиста
в. от программы обучения

Они по любому проходят букварь сначала, азы так сказать по всем предметам будут - просто вам же будет легче, если у ребенка будут начальные знания.


спасибо за ответ, будем выбирать школу.
  • 0

#1885
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Вопрос - у вас дети письмнные буквы нормально уже пишут или вкривь и вкось? У нас все в кучу лепится(((( Каждый день дополнительно пишем в прописях, т к моторика то отличная но вот с письмом.....
и потом - им диктуют слова для записи - а в них мы и половины букв еще письменных не прошли. Вот КАК построена программа?(((
  • 0

#1886
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Вопрос - у вас дети письмнные буквы нормально уже пишут или вкривь и вкось? У нас все в кучу лепится(((( Каждый день дополнительно пишем в прописях, т к моторика то отличная но вот с письмом.....
и потом - им диктуют слова для записи - а в них мы и половины букв еще письменных не прошли. Вот КАК построена программа?(((

Мой когда старается-пишет оочень красиво, прям каждую букву выводит, а когда пишет лишь бы написать- то кривовато еще. Нам вчера задали 2 листа в тетради прописать -слова,слоги и текст в конце- сидели около часа наверное. В прописях он у меня сам пишет, а вот когда в тетрадке - сижу с ним, т.к. он еще забывает новое предложение с большой буквы писать,имена тоже с маленькой иногда пишет.
Питерсон 1ую часть заканчиваем, на последней странице уже.
  • 0

#1887
Lastulechka

Lastulechka
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Нам уже задают тексты небольшие переписывать в тетрадь. Если встречаются буквы, которые еще по прописи не прошли, мы берем и прописываем их несколько раз для тренировки, а потом уже в чистовую в тетради пишем. Я своего еще до школы заставляла письменными буквами писать и большой упор делала на чистоту письма, т.е. на недопущение исправлений и грязи. Поэтому сейчас у него слава Богу с письмом проблем нет.
  • 0

#1888
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Нам уже задают тексты небольшие переписывать в тетрадь. Если встречаются буквы, которые еще по прописи не прошли, мы берем и прописываем их несколько раз для тренировки, а потом уже в чистовую в тетради пишем. Я своего еще до школы заставляла письменными буквами писать и большой упор делала на чистоту письма, т.е. на недопущение исправлений и грязи. Поэтому сейчас у него слава Богу с письмом проблем нет.

А наша учительница наоборот ругается на тех родителей кот до школы научили детей прописными писать - говорит теперь не переучишь а ошибок куча - то не так соединяют, то еще что то... Я посмотрела разные прописи - там действительно везде по разному соединение дают букв.... Вот и пойми этих учителей чего им нужно))
  • 0

#1889
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Мой нормально пишет. Нам учительница раздала всем помогашки (листик разлинованный косой линейкой) под нужную страничку подкладываем, он просвечивает, деткам проще привыкать к правильному наклону и не большому расстоянию между буквами. Нам задают списывать предложения из букваря. Мой прежде чем писать проговаривает: "Так, с новой строки, значит 2 пальчика и здесь пишем.....Алма-имя девочки, имена пишем с большой буквы....новое предложение, начнем с заглавной буквы..."
В школе так же пишут под диктовку, ошибки редкость. Он и дома поёт каждую букву, пока пишет (даже согласные :) держит )
Нам последнюю неделю ничего не задают, сказали на каникулах скажут что делать. Так мы решаем в игровой форме. Я ему называю число и кидаю мячик, а он мне примеры из каких чисел оно состоит (состав числа).
  • 0

#1890
каркуша

каркуша
  • Гость
  • 15 сообщений
Каникулы!!!! Ура!!!!!
  • 0

#1891
kama-rinka

kama-rinka
  • Гость
  • 7 сообщений
Поздравляю всех с окончанием первой четверти. Дождались каникул.Ура!!
  • 0

#1892
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Поздравляю всех с окончанием первой четверти. Дождались каникул.Ура!!

УРА!УРА!УРА! Всем хорошо отдохнуть!
  • 0

#1893
Duorest-SIB

Duorest-SIB
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Родители радуются каникулам, наверное, больше чем сами ученики!
  • 0

#1894
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Мамочки поздравляю Вас и Ваших деток с первыми каникулами!!!!
Хорошо отдохнуть,набраться сил! :rotate:
  • 0

#1895
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений
У нас у всей школы каникулы с понедельника, а у первоклашек с субботы. Вот вчера (в субботу) уже сходили на "Ральф". Деткам понравился мультик =))
В четверг первые (и нулевые по-моему) классы ездили в "Апорт". Аниматоры развлекали, на каруселях катались.. Автобусы правда обычные были ((. Ждала туристические комфортабельные.. а оказались обычные (маршрутные).
Вот думаю, куда ещё можно сходить =))
  • 0

#1896
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

У нас у всей школы каникулы с понедельника, а у первоклашек с субботы. Вот вчера (в субботу) уже сходили на "Ральф". Деткам понравился мультик =)) В четверг первые (и нулевые по-моему) классы ездили в "Апорт". Аниматоры развлекали, на каруселях катались.. Автобусы правда обычные были ((. Ждала туристические комфортабельные.. а оказались обычные (маршрутные). Вот думаю, куда ещё можно сходить =))


Сейчас уже погодап не та. Но мы были в Хоум клабе, мне и детям там очень понравилось. Правда, детский парк работает только в пт.сбб. вс.
  • 0

#1897
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

У нас у всей школы каникулы с понедельника, а у первоклашек с субботы. Вот вчера (в субботу) уже сходили на "Ральф". Деткам понравился мультик =))
В четверг первые (и нулевые по-моему) классы ездили в "Апорт". Аниматоры развлекали, на каруселях катались.. Автобусы правда обычные были ((. Ждала туристические комфортабельные.. а оказались обычные (маршрутные).
Вот думаю, куда ещё можно сходить =))

Мы тоже вчера на Ральфа сходили, сыновьям тоже понравился мультфильм.
  • 0

#1898
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

Мой нормально пишет. Нам учительница раздала всем помогашки (листик разлинованный косой линейкой) под нужную страничку подкладываем, он просвечивает, деткам проще привыкать к правильному наклону и не большому расстоянию между буквами. Нам задают списывать предложения из букваря. Мой прежде чем писать проговаривает: "Так, с новой строки, значит 2 пальчика и здесь пишем.....Алма-имя девочки, имена пишем с большой буквы....новое предложение, начнем с заглавной буквы..."
В школе так же пишут под диктовку, ошибки редкость. Он и дома поёт каждую букву, пока пишет (даже согласные :) держит )
Нам последнюю неделю ничего не задают, сказали на каникулах скажут что делать. Так мы решаем в игровой форме. Я ему называю число и кидаю мячик, а он мне примеры из каких чисел оно состоит (состав числа).

респект!!!!
покажите вашу помогашку, плиз!
  • 0

#1899
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

У нас у всей школы каникулы с понедельника, а у первоклашек с субботы. Вот вчера (в субботу) уже сходили на "Ральф". Деткам понравился мультик =))
В четверг первые (и нулевые по-моему) классы ездили в "Апорт". Аниматоры развлекали, на каруселях катались.. Автобусы правда обычные были ((. Ждала туристические комфортабельные.. а оказались обычные (маршрутные).
Вот думаю, куда ещё можно сходить =))

мы вчера сходили в Есентай молл, тоже посмотрели Ральфа, ребенок впечатлился будущим проектом детской площадки типа Хэппилона, фастфуд нам не очень понра,
купили по 1 супердорогой печеньке в Гурме и домой
всех с каникулами!
  • 0

#1900
Dana79

Dana79
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Девочки, посоветуйте пожалуйста хорошую школу, находящиеся недалеко от Таусамалы(Каменка)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.