Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2016делимся впечатлениями и проблемами (экс Четвероклассники - 2015)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#1861
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
у нас ничего вроде не намечается. Но уроков прям кучу стали задавать. Такое впечатление, что по плану надо завершить 1 том Петерсон в 1 четверть. 7 страниц задали до следующей недели :faceoff: . Но у нас по любому ребенок только до четверга будет в школе, т.к. мы потом уезжаем.

Купили игру Монополия. С таким удовольствием он в нее играет. Хотя год назад был равнодушен. А сейчас с азартом деньги зарабатывает. Сам считает, сам прибавляет и отнимает. Математика на практике, так сказать.
  • 0

#1862
0204

0204
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
ДД! Можно к вам присоединиться? У нас доча первоклашка))) Посвящение в лицеисты у нас прошло уже. Учится с удовольствием, учитель нравится.
  • 0

#1863
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
0204! Добро пожаловать!

Девы! Поздравляю с последней неделькой 1 четверти!

Mami, я тоже своему на той неделе купила монополию, теперь он терзает меня, чтоб сыграть, каждый вечер ))))\
Очень ему нравится выигрывать и делать меня "банкротом" ))))
  • 0

#1864
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
у нас во второй четверти уроки с 8 утра будут. Привыкли мы уже к 9 ходить. Ох, чувствую, тяжко придется :faceoff: Это на час раньше вставать.

Darya, а вы какую взяли? У нас самая простая - про аттракционы. Т.к. братишка его, 4 летний тоже играет. Как освоятся, надо про недвижимость взять
  • 0

#1865
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Мой сегодня довольный такой пришёл. "Мама, мне только грамоту и математику сделать!" Я смотрю в бумажку с дом.заданием, а там совсем немного. Чувствуется приближение каникул. На выходные вообще ничего не задали.
Писали контрольную по математике, "звездочку" получил :) . Учительница в бумажке с дом.заданием акцентировала внимание родителей на контрольной, написала "Дорогие родители,мы писали контрольную, посмотрите и похвалите своих детей. Они очень хорошо поработали!"
Вообще у нас очень хорошая учительница, она такие приписки часто делает и мы хвалим :) , деткам нравится.
  • 0

#1866
kama-rinka

kama-rinka
  • Гость
  • 7 сообщений
А нам сразу оценки ставить стали и в тетрадях и в дневнике. Часто диктанты пишут(слова на слух), за диктант оценка в дневник ставится.А так нагрузка конечно сильная, по 2-3 часа делаем уроки. казахский тяжело дается, не может выговаривать слова, а со второй четверти еще и английский, ух надо хорошенько отдохнуть на каникулах)
  • 0

#1867
0204

0204
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
Darya77, спасибо ;)
Raduga, хороший подход у вашего учителя))) Не все такие
А нам оценки примерно две недели назад начали ставить, самостоятельные постоянно по математике, диктанты, как выше написано)) По казахскому не понятно как то занимаются, начали с середины учебника, потом в начало перешли(( учим слова, иногда стишки. Английский с первых дней, быстро алфавит прошли и цифры, цвета, уже читать должны и писать правда маленькие предложения, типо: Это машина, Это мой папа/мама/брат.
  • 0

#1868
tytya

tytya
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
А наши детки сами пишут задания на дом в дневнике. Коряво, криво, но сами!
  • 0

#1869
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
нас обрадовали, что во второй четверти тоже будем учиться пока с 9 утра. Т.е. ко второму уроку приходим.
  • 0

#1870
Tati77

Tati77
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Уважаемые родители первоклашек. Нам на след год в первый класс, готовимся к тестированию, сами понимаете. Не подскажите, есть ли какие-нибудь сборники или книги по вопросам на тестировании? Что спрашивают то на собеседовании? Пожалуйста введите в курс дела. Спасибо
  • 0

#1871
Lastulechka

Lastulechka
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Мы легко сдали тестирование в 90-ый лицей, занимаясь в школе раннего развития по учебникам: Математика - 1 класс (две книги) Гейдмана, Логика (Юным умникам и умницам) Холодовой, плюс учебники Ломоносовской школы и еще очень полезным оказалось решать примеры и задачи по книгам Кузнецовой - "5000 примеров в пределах 10"; "500 задач" и еще контрольные работы за 1-й класс тоже Кузнецовой. Что касается русской грамоты, учите разбивать слова на слоги, определять твердые и мягкие согласные, писать письменными буквами, бегло читать. Что конкретно спрашивают на собеседовании не угадаешь. Много читайте, много решайте и много пишите.

Сообщение отредактировал Lastulechka: 30.10.2012, 16:15:59

  • 0

#1872
Lastulechka

Lastulechka
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Сегодня я листала учебник по занимательной математике (Алматыкитап) и наткнулась на стр. 51 на такую задачу:

Сколько глаз увидело золотое яичко в сказке "Курочка ряба"?

Сначала я впала в ступор, пытаясь понять каким местом яичко сумело увидеть чьи-то глаза :confused: , а потом я представила это глазастое яичко :ninja: и мне стало малость жутковато :D. Интересно, как дети отреагируют потом на эту задачку)))

Сообщение отредактировал Lastulechka: 30.10.2012, 16:25:52

  • 0

#1873
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
девчонки,нашла на просторах интернета.Коллекция видеоуроков по основным предметам школьной программы.
http://interneturok.ru/ru
  • 0

#1874
Tati77

Tati77
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Мы легко сдали тестирование в 90-ый лицей, занимаясь в школе раннего развития по учебникам: Математика - 1 класс (две книги) Гейдмана, Логика (Юным умникам и умницам) Холодовой, плюс учебники Ломоносовской школы и еще очень полезным оказалось решать примеры и задачи по книгам Кузнецовой - "5000 примеров в пределах 10"; "500 задач" и еще контрольные работы за 1-й класс тоже Кузнецовой. Что касается русской грамоты, учите разбивать слова на слоги, определять твердые и мягкие согласные, писать письменными буквами, бегло читать. Что конкретно спрашивают на собеседовании не угадаешь. Много читайте, много решайте и много пишите.

Спасибо, будем заниматься.
  • 0

#1875
Tati77

Tati77
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Сегодня я листала учебник по занимательной математике (Алматыкитап) и наткнулась на стр. 51 на такую задачу:

Сколько глаз увидело золотое яичко в сказке "Курочка ряба"?

А ответов нет в конце учебника? Очень интересно?
  • 0

#1876
Lastulechka

Lastulechka
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Сегодня я листала учебник по занимательной математике (Алматыкитап) и наткнулась на стр. 51 на такую задачу:

Сколько глаз увидело золотое яичко в сказке "Курочка ряба"?

А ответов нет в конце учебника? Очень интересно?


Ответ, в принципе, понятен. Оно теоретически могло увидеть 3 пары глаз - курочки рябы, деда и бабки. Просто сама постановка вопроса странная - яйцо видеть-то не может...))
  • 0

#1877
Tati77

Tati77
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Какая же светлая голова придумала такие задачки :rotate:
  • 0

#1878
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
а мышку забыли
  • 0

#1879
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
дааа уж, а как интересно сами дети реагируют на такие задачи?

Mami, я взяла самую простую с дизайном Тачки 2, недвижимостью выступают всякие аттракционы, бары, кофейни и домики
у меня тож мелкий с нами играет, поэтому сложности пока ни к чему
И то мы путались и путаемся до сих пор в инструкциях
приходила племянница и возмущалась что у нас игра какая-то не такая ))))
Видимо они все разные.
Дальше уже возьмем настоящую, в которую еще мы в школьные годы играли )


Tati77, у нас не было тестирования. На собеседовании спросили как зовут маму, дедушку, где живешь, что любишь, хочешь ли учиться, дали книженцию и сказали прочитать 2-3 слова, вот и все )
Скорее всего все зависит:
а. от школы куда идете
б. от принимающего вашего ре специалиста
в. от программы обучения

Они по любому проходят букварь сначала, азы так сказать по всем предметам будут - просто вам же будет легче, если у ребенка будут начальные знания.
  • 0

#1880
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

а мышку забыли


а мышка только хвостик видать показала :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.