Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2016делимся впечатлениями и проблемами (экс Четвероклассники - 2015)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#1801
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
девочки, не знаете в Абди на Сейфуллина продают сейчас форму?
нам брюки купить надо срочно, а там как раз и Ангельхер и Гласман есть... и турецкая какая-то есть...

а то у нас блин пузо :faceoff:
  • 0

#1802
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
девочки - еще мозг схаваю немного - ок? :D

мой сын рост 127, вес 30 - толстый??????

и блин в последнее время у меня заклинило, что толстый и мне кажется я ему частенько стала фразы говорить типо "2 конфеты скушал - хватит! а то толстый будешь!"
или когда в школу собираемся - "втяни пузо!"
  • 0

#1803
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

девочки - еще мозг схаваю немного - ок? :D

мой сын рост 127, вес 30 - толстый??????

и блин в последнее время у меня заклинило, что толстый и мне кажется я ему частенько стала фразы говорить типо "2 конфеты скушал - хватит! а то толстый будешь!"
или когда в школу собираемся - "втяни пузо!"

Поделитесь парой кг....Мой худой...рост 122, вес 21кг, возраст 7,1
  • 0

#1804
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

девочки, не знаете в Абди на Сейфуллина продают сейчас форму?
нам брюки купить надо срочно, а там как раз и Ангельхер и Гласман есть... и турецкая какая-то есть...

а то у нас блин пузо :faceoff:


на прошлой неделе продавалось
  • 0

#1805
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

девочки - еще мозг схаваю немного - ок? :D

мой сын рост 127, вес 30 - толстый??????

и блин в последнее время у меня заклинило, что толстый и мне кажется я ему частенько стала фразы говорить типо "2 конфеты скушал - хватит! а то толстый будешь!"
или когда в школу собираемся - "втяни пузо!"


мой 132, вес 33. Но в сладком я его ограничиваю. Туги форма у нас на 10 лет, а рубашки Туги - на 11 лет.

Сообщение отредактировал Mami: 09.10.2012, 16:42:49

  • 0

#1806
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
у нас сегодня в школе у первоклашек брали анализ-мазок из попы на я-глист.
  • 0

#1807
Nyura

Nyura
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

девочки - еще мозг схаваю немного - ок? :D

мой сын рост 127, вес 30 - толстый??????

и блин в последнее время у меня заклинило, что толстый и мне кажется я ему частенько стала фразы говорить типо "2 конфеты скушал - хватит! а то толстый будешь!"
или когда в школу собираемся - "втяни пузо!"

знаете можно ограничивать без этих слов, у нас не тот случай но я тоже ограничиваю его в сладком, но незаметно для него, что бы не травмировать))). Просто часто не ставлю на стол сладкое и сама не ем при нем, да не удобно, но можно привыкнуть к этому, лишь бы он не страдал.
  • 0

#1808
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Совсем без сладкого тоже нельзя. Мозг работать не будет. Мы тоже не акцентируем особо внимание, но стараемся, чтобы больше двигался , меньше мучного ел
  • 2

#1809
ink76

ink76
  • Постоялец
  • 380 сообщений

девочки - еще мозг схаваю немного - ок? :D

мой сын рост 127, вес 30 - толстый??????

и блин в последнее время у меня заклинило, что толстый и мне кажется я ему частенько стала фразы говорить типо "2 конфеты скушал - хватит! а то толстый будешь!"
или когда в школу собираемся - "втяни пузо!"

привет! :hi:
смотрю, ты серьезно озаботилась Сережкиной фигурой :)
По мне, так Сережа не полный, а простой крупный. Ну конституция у него такая :rotate: .
У Арсена сейчас рост 125 см и вес 24 кг. За лето немного отъелся, а сейчас тренировки опять начались, вес начал уходить. Хотя аппетит иногда прям зверский, сроду такого не было. Да еще, с буфета постоянно что-нибудь таскает, прям болезнь какая-то - зайти после уроков буфет и прикупить чего-нибудь :faceoff: .
Мой совет, отдай его на спорт, сразу фигурка подтянется :D .

Сообщение отредактировал ink76: 10.10.2012, 09:35:07

  • 0

#1810
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
да, девочки, я ему разрешаю чай с двумя конфетками
просто сразу сказала - что больше не буду покупать нести и буратины всякие (колу мы и так не покупали никогда ему) потому что там нет ничего полезного, а одни консерванты и сахар
а то он откроет - и присосется с бутылке этой
а так на выбор - чай или вода :faceoff:
он у меня, кстати, не любит сладкое
есть дети, которые любят любое, лишь бы сладкое, а он только некоторые конфетки ест

а в Абди мы вчера были
там турецкая форма и ангельхер есть, вот штаны ангельхеровские и купили, теперь подшить надо
  • 0

#1811
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

привет! :hi:
смотрю, ты серьезно озаботилась Сережкиной фигурой :)
По мне, так Сережа не полный, а простой крупный. Ну конституция у него такая :rotate: .
У Арсена сейчас рост 125 см и вес 24 кг. За лето немного отъелся, а сейчас тренировки опять начались, вес начал уходить. Хотя аппетит иногда прям зверский, сроду такого не было.
Мой совет, отдай его на спорт, сразу фигурка подтянется :D .

приветик!!!
ага - озаботилась не на шутку :)
потому что покупали ему вторые штаны, а тут одевать их - а они не сходятся :faceoff:
мы сейчас ждем - в школе спортзал построят и откроют что-то типо карате - вот и отдадим его без разговоров
сейчас другое место не хочу находить, ребенок и так в этой школе упахивается - до 4 у них прям уроки! по 8 уроков в день, ужас
и говорили, что не будут домашку задавать (типо все делают в школе) - ага как же фиг вам! дома еще уроки делать приходится!
а так как говорится не отходя от кассы будет заниматься и усе
  • 0

#1812
ink76

ink76
  • Постоялец
  • 380 сообщений

приветик!!!
ага - озаботилась не на шутку :)
потому что покупали ему вторые штаны, а тут одевать их - а они не сходятся :faceoff:
мы сейчас ждем - в школе спортзал построят и откроют что-то типо карате - вот и отдадим его без разговоров
сейчас другое место не хочу находить, ребенок и так в этой школе упахивается - до 4 у них прям уроки! по 8 уроков в день, ужас
и говорили, что не будут домашку задавать (типо все делают в школе) - ага как же фиг вам! дома еще уроки делать приходится!
а так как говорится не отходя от кассы будет заниматься и усе

сочувствую :cry:
тогда да, при такой нагрузке выход только на месте заниматься .
  • 0

#1813
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Вчера разговаривала с сестрой.. В их школе уже поставили деткам БЦЖ. Говорит, что уже столько дней прошло, а на руке до сих пор сильное покраснение =(( Консультировалась и ей сказали, что реакция на прививку длится в течение 20 дней. Что вроде место, где поставили прививку.. что-то там.. должно аж до кости прогнить.. Что-то там гниёт и поэтому рубец остаётся..
Что-то она меня напугала. Мы обе не помним, чтобы в грудничковом возрасте такая реакция была на прививку. Кто что знает о такой реакции???
  • 0

#1814
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Девочки, подскажите правило как в первом классе на слоги делить. По слогам разбиваем, ориентируюсь по образцам, ну всё равно не понимаю.
  • 0

#1815
Lastulechka

Lastulechka
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Главное - не путать правило деления слов на слоги с правилом переноса слов. Это совершенно разные вещи. В русском языке слоги в середине слова, как правило открытые (т.е. оканчиваются на гласный звук)- напр. ди-ктор, па-стух, ка-ртон, и-зжить. Закрытые слоги (оканчивающиеся на согласный звук) образуют только непарные звонкие согласные: й, л,л',м,м',н,н' - напр. со-лом-ка, пал-ка, кой-ка. Если в середине слова встречаются два одинаковых согласных, то они оба отходят к последующему слогу: да-нные, кла-ссный. Вот как-то так. Надеюсь, теперь Вам станет легче делить слова на слоги правильно))

Сообщение отредактировал Lastulechka: 11.10.2012, 09:10:17

  • 1

#1816
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Сколько в слове гласных, столько и слогов- это правило. А проверять надо так, согните руку в локте и поставьте её на стол, кисть поднесите к подбородку, начинайте произносить слово, сколько раз подбородок коснется кисти, столько и слогов.(Наших так учительница научила, никаких проблем нет)

Сообщение отредактировал Raduga.ct: 11.10.2012, 09:39:15

  • 1

#1817
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
мой ростом 125, вес 26,5. Тоже бдю чтоб не поправился. На каратэ пошел, так по-моему жор открылся. Или в связи с похолоданием. Но после тренировки есть не даю. Мама говорит как со школы приходит, так до вечера и забегает периодически в кухню, рот не отдыхает
  • 0

#1818
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

Вчера разговаривала с сестрой.. В их школе уже поставили деткам БЦЖ. Говорит, что уже столько дней прошло, а на руке до сих пор сильное покраснение =(( Консультировалась и ей сказали, что реакция на прививку длится в течение 20 дней. Что вроде место, где поставили прививку.. что-то там.. должно аж до кости прогнить.. Что-то там гниёт и поэтому рубец остаётся..
Что-то она меня напугала. Мы обе не помним, чтобы в грудничковом возрасте такая реакция была на прививку. Кто что знает о такой реакции???


МОему в школе недели 3 назад поставили. до сих пор красная болячка.
  • 0

#1819
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Девочки, может у кого-нибудь детки выросли и остались коньки, нужен 32 размер, можно 33, для мальчика. Еще нужны лыжи на рост 125см.
Хотим на Медео поехать на выходных, а из старых коньков выросли :faceoff:
  • 0

#1820
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
девочки, нужно белое кимоно для карате на рост 125. Подскажите где купить? я в них вообще не разбираюсь, да и переплачивать не хочется
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.