Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2016делимся впечатлениями и проблемами (экс Четвероклассники - 2015)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#1781
Lastulechka

Lastulechka
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
За колготки, наверное, заприкалывают. Я, на всякий случай, купила сыну термобелье. На вид и на ощупь просто тонкие трикотажные подштанники и майка с длинными рукавами. Но, говорят, очень хорошо сохраняет тепло. Мой ужасно не любит белье с начесом. А, вообще, нам в школе сказали, что зимой в классах очень жарко, поэтому я подумываю, может в холода ему сверху на форменные брюки надевать болоневые утепленные штанишки, а в школе просто их снимать до окончания уроков.
  • 0

#1782
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

. Я, на всякий случай, купила сыну термобелье.


А где купили, подскажите. пжт.
  • 0

#1783
Lastulechka

Lastulechka
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Я еще весной на барахолке купила. Где-то в районе рынка "Алатау" или "Европа" контейнер с детской одеждой и бельем был, я точно уже не вспомню. Комплект маечка и подштанники стоил 4000 тенге. Были еще отдельно подштанники подешевле. Еще видела здесь на сайте в разделе Продам-"Одежда, обувь, галантерея" или "Детский сад" кто-то продает такое белье. Посмотрите там.
  • 0

#1784
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Девчонки, которые - мамы мальчиков. Вы под форму пацанам чего одеваете? Я вот думаю. если колготки мой носить будет - его не заприкалывают?

пока еще ничего
посмотрю по погоде, если не будет сильных морозов, то и не будет ничего надевать (в школу на машине, обратно - тоже).
а так, сын с 5 лет отказался носить колготки и носит кальсоны (разница, по сути, минимальна, но важна)
  • 0

#1785
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
тоже пока ничего не надеваю. Мы тоже в машине до школы. Кальсоны, и т.п. мой сын отказался носить категорически. Зимой обычно ходил в утепленных джинсах с подкладом, или комбезе зимнем. Если совсем холодно было под штаны одевал еще тонкое трико. В этом году даже еще не знаю. Но в школе нас предупредили, что будет очень жарко.

Сообщение отредактировал Mami: 03.10.2012, 14:03:25

  • 0

#1786
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

springmother, выздоравливайте :) .

Спасибо, стараюсь. :)
  • 0

#1787
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Мы в том году тоже обсуждали с девочками тему колготок. :)
Раньше сын всегда носил колготки - ему все равно, он не привередливый. Но в школе уже я подумала, что в колготках как-то не очень. Даже выглядит как-то не так - колготки, выглядывающие из под брюк. Да и засмеять мальчишки могут, когда на физру переодеваться. Поэтому мы купили кальсоны и носили их. Еще в туалет удобней ходить, все-таки для мальчиков там все предусмотрено. ;)
Сейчас пока ничего не носим, тепло же еще. А вот на зиму будем снова покупать кальсончики.
  • 0

#1788
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
А когда были сильные морозы, мы одевали поверх брюк еще болоневые штаны, не совсем уж толстые, конечно. Все-таки рано утром было совсем морозно, а мы еще на остановке стояли. В школе сын их снимал, многие дети так делали. Потом перед выходом снова одевал. Обратно мы всегда пешком идем.
  • 0

#1789
kama-rinka

kama-rinka
  • Гость
  • 7 сообщений

Девчонки, которые - мамы мальчиков. Вы под форму пацанам чего одеваете? Я вот думаю. если колготки мой носить будет - его не заприкалывают?

Думала об этом тоже, мой вообще то носил колготки, но после ваших разговоров как-то совестно. Наверное куплю подштанники или как их там кольсоны что-ли. А вообще мы живем в двух кварталах от школы, в развалочку 5 минут идти, можно и без ничего, но так как их перед школой собирают, а потом всех заводят, за это время можно все отстудить.
  • 0

#1790
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Скажите, а в ваших школах (за исключением 79-й) есть динамическая пауза в расписании? (пустой урок в середине)
  • 0

#1791
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений
Девчонки, спасибо за ответы. тоже придется купить кальсоны. Сын тоже не привередливый. колготы носит, но придется кальсоны купить. Да и в школу мы тоже, в-принципе. пешком не ходим. Блин, сегодня физра, а я на него колготы напялила :faceoff: . посмотрим, что скажет.
  • 0

#1792
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
сегодня у нас первая потеря: телефон :cry:
  • 0

#1793
Nyura

Nyura
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

сегодня у нас первая потеря: телефон :cry:


Сочувствую, а как потерял? помнит? Мы так и не купили телефон, хотя была уверенна что куплю. Потом на собрании сказали что не желательно, ну мы и оставили эту затею. Вроде все нормально, спокойно, можно всегда учителю позвонить.

Хочу спросить, что вы дарите на ДУ? У нас общий подарок- конфеты, думаю что-то от себя подарить, не знаю что, есть идеи?
  • 0

#1794
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Телефон нашелся в одном из многочисленных кармашков ранца. Тем более стоял на беззвучном режиме.

Нам учительница не запрещала, но сказала, что следить за телефонами не будет и за их потерю не отвечает.

P.s. Мы дарим классной, отдельно у нас есть еще учит.музыки, учит.англ, учит.каз яз, учит.ИЗО. Все дарим им, кажется конфеты, а нашей - деньгами. Что-то там родит.ком.решал.
В нашей школе ДУ будут отмечать в пятницу. А в субботу уроки первоклашкам будут преподавать старшеклассники. Типа Дня самоуправления

Сообщение отредактировал Mami: 04.10.2012, 18:04:19

  • 0

#1795
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Девчонки, которые - мамы мальчиков. Вы под форму пацанам чего одеваете? Я вот думаю. если колготки мой носить будет - его не заприкалывают?

ну от ребенка все зависит. Мы весь первый класс носили колготки и все мальчишки в классе тоже носили колготки и никто никого не прикалывал. В этом году еще не знаю, ничего не покупала пока, наверное тонкие подштанники или термобелье куплю.
  • 0

#1796
kama-rinka

kama-rinka
  • Гость
  • 7 сообщений

Скажите, а в ваших школах (за исключением 79-й) есть динамическая пауза в расписании? (пустой урок в середине)

У нас нет. Полных по 5 уроков по 45 минут.
  • 0

#1797
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Скажите, а в ваших школах (за исключением 79-й) есть динамическая пауза в расписании? (пустой урок в середине)

У нас нет. Полных по 5 уроков по 45 минут.


ну а в 79 получается пока полных 5 уроков + еще один пустой урок - ДП. Со второй четверти будет полных 6 + ДП. Итого - 7 уроков :faceoff:

Сообщение отредактировал Mami: 05.10.2012, 18:00:11

  • 0

#1798
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений
А нам завтра разрешили в школу не приходить, будет 3 урока, из которых 1 урок труды. А у нас как раз папа уехал- малого не с кем будет оставить, и с собой возить туда-сюда не хочу, поэтому прогуляем :p
  • 0

#1799
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

А нам завтра разрешили в школу не приходить, будет 3 урока, из которых 1 урок труды. А у нас как раз папа уехал- малого не с кем будет оставить, и с собой возить туда-сюда не хочу, поэтому прогуляем

А нам учительница официально, правда по большому секрету разрешила завтра всему классу отдыхать!!!! За что мы ей бесконечно благодарны!!!!!
  • 0

#1800
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
привет, всем!
сегодня утром я и озадачилась по поводу подштаников. Поверх костюма прям на пиджак куртку надели. Спрашивала сына по дороге мерзнёт ли попа, колени - сказал Нет. Когда ему холодно зимой, он говорит коленки мёрзнут )))

колготки не носит с 5 лет. Сам попросил кальсоны как у папы и деда.
Сегодня был День самоуправления - старшеклассница вела 2 урока, и 2 казахских сами преподы. Уроки по 30 мин были. Подарки делали общие классной и преподам казахского
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.