Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2016делимся впечатлениями и проблемами (экс Четвероклассники - 2015)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#1761
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
А не в пятницу-субботу разве поздравляют? :spy:
  • 1

#1762
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Моей школьная еда не нравится. Может меню во всех школах и одинаково, а вот повара везде разные. А вкусность еды в первую очередь зависит от умения поваров. У сестры моей ребёнку (38 гимназия) тоже еда не нравится. Она договорилась с учителем, чтобы та его втихаря в буфет водила. Он даже в столовую не хочет заходить, говорит, что воняет.
Моя недавно говорит, что в столовой давали "вонючую еду - картошка, лук и рыбьи кишки" :-/ . Сырки, мёд тоже домой приносила.

По поводу оценок.. У моей две оценки в дневнике - 4 по трудам и 5 по каз. яз.
А вообще нам в тетрадях ставят печать - солнышко без улыбки. А учитель уже сама рисует либо улыбку, либо прямую черточку, либо грустное солнышко. А вот по казахскому в тетрадях казаховед сама рисует звездочки (я так понимаю, что это пятёрки).
Полноценные оценки будут со второго полугодия.

Что касается сказки про репку. В нашем спутнике букваря правильно напечатано, без ошибки. Бабка за дедку, дедка за РЕПКУ.

По поводу деления по слогам. Сама в недоумении. Хотела у вас, девочки, спросить :D .
  • 0

#1763
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

А не в пятницу-субботу разве поздравляют? :spy:

Вообще от других детей знаю, что в некоторых школах праздничные мероприятия по поводу дня учителя будут во вторник. А вообще сам праздник - первое воскресение октября.
Сейчас посмотрела в инете, там пишут, что Министерством образования было предложено отмечать в пятницу.
Наверное, в пятницу.
  • 0

#1764
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
у наших в пятницу праздник будет в школе, дочке дали выучить стихотворение к дню учителя.

по поводу еды - готовят вкусно, дочка почти все ест без проблем, но принимая во внимание, что ее подружки-малоежки ходят в буфет, пришлось и нам завести кошелек с мелочью. в буфете все печеное, жареного нет. в питании не устраивает только то, что школа маленькая и столовские запахи распространяются по всем помещениям.

Сообщение отредактировал КрисТёма: 30.09.2012, 17:52:44

  • 0

#1765
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Да, это я знаю. Но вроде все говорят, что будет во вторник. Вот хочу уточнить..
Вы завтра будете поздравлять что ли?


нет конечно. У нас суббота - учебный полноценный день.
  • 0

#1766
Lastulechka

Lastulechka
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Мы тоже стараемся ассоциировать. Мне самой так надо, без ассоциации с трудом запоминаю.
Например, слово "калам" (ручка) я ассоциирую со словом "салам", заменяю первую букву.
Слово "кок" (синий) ассоциирую со словом кок - повар на судне.
Слово "сары" (жёлтый) с минералкой "сары агаш" (жёлтое дерево). Мы частенько эту минералку берём и доча хорошо знает название.
А вот слово "кызыл" (красный) я сама запомнила ассоциируя с кызыл маем (красное масло), а вот доча моя не знает что есть такой лекарственный препарат, она так запомнила без ассоциации.
А вот коричневый на казахском не могу пока запомнить :D .
И букву Ы когда учили с дочей, то тоже ассоциировали с фильмом "операция ы", букву Ю с Юлей, букву Я с я (я доче на себя показывала, она сразу говорила "Я"). И так далее.
У каждого свои методы запоминания :lol: . Личной мой - это ассоциация.


Я коричневый (коныр) ассоциирую с конурой (чем-то созвучны слова, мне кажется))) сказала сыну, что собачка живет в коричневой конуре, он сразу запомнил.

Сообщение отредактировал Lastulechka: 30.09.2012, 21:02:14

  • 1

#1767
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
А кызыл напоминает красную кислую ягоду кизил. :D
  • 1

#1768
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Знаете как говорят - успех - это только 10% таланта и 90% труда.

Спасибо, Ирина, за поддержку.
Хочу записать её на классическую хореографию или гимнастику художественную. Именно для растяжки. Я так поняла, что нам желательно каждый день заниматься. Через день недостаточно, чтобы мышцы растянутые сегодня не успевали садиться обратно.
Просто обидно то, что я буду платить за ту работу, которую должна выполнять школьная хореограф.
  • 0

#1769
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений


Знаете как говорят - успех - это только 10% таланта и 90% труда.

Спасибо, Ирина, за поддержку.
Хочу записать её на классическую хореографию или гимнастику художественную. Именно для растяжки. Я так поняла, что нам желательно каждый день заниматься. Через день недостаточно, чтобы мышцы растянутые сегодня не успевали садиться обратно.
Просто обидно то, что я буду платить за ту работу, которую должна выполнять школьная хореограф.

Рената, привет!
Мне кажется рано переживать- как можно за 1 месяц сделать такой вывод, что у ребенка нет задатков? при желании все можно развить, никто же не ставит цель стать чемпионкой? Какое-то неправильное отношение у педагога, я думаю.
  • 1

#1770
brand

brand
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Девочки, я тоже мама первоклассницы постоянно почитываю вашу тему когда есть время, кассу букв вчера купила на Зеленом Базаре по 800 тенге,если кому надо. :dandy:
  • 1

#1771
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений


Знаете как говорят - успех - это только 10% таланта и 90% труда.

Спасибо, Ирина, за поддержку.
Хочу записать её на классическую хореографию или гимнастику художественную. Именно для растяжки. Я так поняла, что нам желательно каждый день заниматься. Через день недостаточно, чтобы мышцы растянутые сегодня не успевали садиться обратно.
Просто обидно то, что я буду платить за ту работу, которую должна выполнять школьная хореограф.


Насчет мышц.... у моей дочери очень крепкие мышцы. И на шпагат она села не сразу, с лету, а где то на третьем месяце занятий спорт гимнастикой. Но кроме ежедневных занятий к ним дополнительно ходила хореограф - растягивала их.
Еще наш тренер советовала для "улучшения эластичности мышц" - каждый раз когда принимает ребенок ванну - минут 15 посидеть/полежать в воде такой степени "горячести" сколько может выдержать, не тепленькой а именно "горячей"....
  • 1

#1772
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений


Мы тоже стараемся ассоциировать. Мне самой так надо, без ассоциации с трудом запоминаю.
Например, слово "калам" (ручка) я ассоциирую со словом "салам", заменяю первую букву.
Слово "кок" (синий) ассоциирую со словом кок - повар на судне.
Слово "сары" (жёлтый) с минералкой "сары агаш" (жёлтое дерево). Мы частенько эту минералку берём и доча хорошо знает название.
А вот слово "кызыл" (красный) я сама запомнила ассоциируя с кызыл маем (красное масло), а вот доча моя не знает что есть такой лекарственный препарат, она так запомнила без ассоциации.
А вот коричневый на казахском не могу пока запомнить :D .
И букву Ы когда учили с дочей, то тоже ассоциировали с фильмом "операция ы", букву Ю с Юлей, букву Я с я (я доче на себя показывала, она сразу говорила "Я"). И так далее.
У каждого свои методы запоминания :lol: . Личной мой - это ассоциация.


Я коричневый (коныр) ассоциирую с конурой (чем-то созвучны слова, мне кажется))) сказала сыну, что собачка живет в коричневой конуре, он сразу запомнил.

И я говорила сыну: "Ну запомни- коныр- как корура", так он запомнил НОРА вместо конура :D
  • 0

#1773
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Нам сегодня раздали Петерсон
  • 0

#1774
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Насчет мышц.... у моей дочери очень крепкие мышцы. И на шпагат она села не сразу, с лету, а где то на третьем месяце занятий спорт гимнастикой. Но кроме ежедневных занятий к ним дополнительно ходила хореограф - растягивала их.
Еще наш тренер советовала для "улучшения эластичности мышц" - каждый раз когда принимает ребенок ванну - минут 15 посидеть/полежать в воде такой степени "горячести" сколько может выдержать, не тепленькой а именно "горячей"....

О! Регина! Я как раз с Вами и хотела посоветоваться.. Но Вы в последнее время часто не бываете в темке ((
То, что Ваша доча через три месяца занятий села на шпагат - это ооочень быстрый результат, некоторым больше года надо для этого )))
Я вот не понимаю про данные разных детей. У кого-то есть данные, а у кого-то нет их. Получается у одного ребёнка эластичные мышцы с рождения что ли, а у другого суховатые мышцы с рождения? А второй вопрос: те дети, у которых мышцы суховаты, им надо их сухие мышцы с помощью упражнений для растяжки сделать эластичными? Нам для того, чтобы мышцы стали эластичными, чем лучше дополнительно позаниматься - худ. гимнастикой или классической хореографией?

Сообщение отредактировал яблочная: 01.10.2012, 23:07:56

  • 0

#1775
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
яблочная, а ваш сынок куда ходит? Тоже на гимнастику?
  • 0

#1776
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

яблочная, а ваш сынок куда ходит? Тоже на гимнастику?

Сын ходит на спортивную гимнастику в ЦСКА. Но там проблем нет, спасибо Богу. А доча в хореографическом классе. Вот придирается к нам хореограф, мол не получается, мышцы суховаты.. :faceoff: У нас же гимназия искусств - класс ИЗО, класс хореографии, класс, где музыкальные инструменты и т. п.

springmother, выздоравливайте :) .

Сообщение отредактировал яблочная: 02.10.2012, 09:26:13

  • 0

#1777
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений


Насчет мышц.... у моей дочери очень крепкие мышцы. И на шпагат она села не сразу, с лету, а где то на третьем месяце занятий спорт гимнастикой. Но кроме ежедневных занятий к ним дополнительно ходила хореограф - растягивала их.
Еще наш тренер советовала для "улучшения эластичности мышц" - каждый раз когда принимает ребенок ванну - минут 15 посидеть/полежать в воде такой степени "горячести" сколько может выдержать, не тепленькой а именно "горячей"....

О! Регина! Я как раз с Вами и хотела посоветоваться.. Но Вы в последнее время часто не бываете в темке ((
То, что Ваша доча через три месяца занятий села на шпагат - это ооочень быстрый результат, некоторым больше года надо для этого )))
Я вот не понимаю про данные разных детей. У кого-то есть данные, а у кого-то нет их. Получается у одного ребёнка эластичные мышцы с рождения что ли, а у другого суховатые мышцы с рождения? А второй вопрос: те дети, у которых мышцы суховаты, им надо их сухие мышцы с помощью упражнений для растяжки сделать эластичными? Нам для того, чтобы мышцы стали эластичными, чем лучше дополнительно позаниматься - худ. гимнастикой или классической хореографией?


Да, я щас редко в теме бываю....что то дел столько( Если есть вопросы - в личку пишите))
Насколько я поняла нашего тренера, сухость (твердость) мышц - это сугубо индивидуально.... Т е тех детей у кот мышцы не такие эластичные - сложнее растягивать. Т е им надо заниматься больше и чаще на растяжке, чтобы мыщцы "привыкли"....
Насчет того - чем лучше заниматься.... в принципе и там и там "растягивают" нормально мне кажется.... Просто дома "растягивайтесь"....Смотрит телевизор/играет или тп - садится и качается на шпагат; моя дочь так делает дома постоянно...
  • 0

#1778
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Да, я щас редко в теме бываю....что то дел столько( Если есть вопросы - в личку пишите))
Насколько я поняла нашего тренера, сухость (твердость) мышц - это сугубо индивидуально.... Т е тех детей у кот мышцы не такие эластичные - сложнее растягивать. Т е им надо заниматься больше и чаще на растяжке, чтобы мыщцы "привыкли"....
Насчет того - чем лучше заниматься.... в принципе и там и там "растягивают" нормально мне кажется.... Просто дома "растягивайтесь"....Смотрит телевизор/играет или тп - садится и качается на шпагат; моя дочь так делает дома постоянно...

Спасибо, Регина, за совет и ответ =))

Сообщение отредактировал яблочная: 03.10.2012, 01:13:46

  • 0

#1779
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Кассу букв вчера купила на Зеленом Базаре по 800 тенге,если кому надо. :dandy:

Спасибо. Это мне надо.
  • 0

#1780
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений
Девчонки, которые - мамы мальчиков. Вы под форму пацанам чего одеваете? Я вот думаю. если колготки мой носить будет - его не заприкалывают?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.