Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2016делимся впечатлениями и проблемами (экс Четвероклассники - 2015)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#1741
tytya

tytya
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
А моя говорит что со столовой им ничего не разрешают выносить,только яблоки. Поэтому ничего и не носит.
  • 0

#1742
karik77

karik77
  • Свой человек
  • 508 сообщений

бегаем, ищем веер с буквами, сказали принести. В Абди закончились.

Веер с буквами, а я поняла, что с цифрами. (Мы с Вами в одном классе)
  • 0

#1743
karik77

karik77
  • Свой человек
  • 508 сообщений

А моя говорит что со столовой им ничего не разрешают выносить,только яблоки. Поэтому ничего и не носит.

Я была бы рада если бы моя доча не приносила со столовой все. Мы уже йогуртом, он оказался с краю открытым, перемарала две тетрадки по анг.яз. Сидели и все перерисовывали, эту радугу и прочее. А вчера открываю дневник, а он липкий и страницы липкие, я уже кричу это что, а она мне в ответ, мед просочился. Говорю оставляй все в столовой. Нет, нам учитильница гворит, чтобы мы все забирали с собой. Дала ей пакет для еды.
  • 0

#1744
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


бегаем, ищем веер с буквами, сказали принести. В Абди закончились.

Веер с буквами, а я поняла, что с цифрами. (Мы с Вами в одном классе)


в одном? Т.е. в "Б"? Приятно познакомиться! Веер сказали и с буквами и с цифрами. Нашли 2 веера: с гласными и согласными. Теперь в поиске веера с цифрами.

Сомневаюсь, что мой мед ест, значит оставляет. И киви сегодня не ел, сказал, что был твердый. Но слава богу в ранце ничего не было из еды.

Сообщение отредактировал Mami: 28.09.2012, 21:15:15

  • 0

#1745
karik77

karik77
  • Свой человек
  • 508 сообщений



бегаем, ищем веер с буквами, сказали принести. В Абди закончились.

Веер с буквами, а я поняла, что с цифрами. (Мы с Вами в одном классе)


в одном? Т.е. в "Б"? Приятно познакомиться! Веер сказали и с буквами и с цифрами. Нашли 2 веера: с гласными и согласными. Теперь в поиске веера с цифрами.

Сомневаюсь, что мой мед ест, значит оставляет. И киви сегодня не ел, сказал, что был твердый. Но слава богу в ранце ничего не было из еды.

Взаимно. У меня муж вчера купил в Абди на Гагарина набор, там и цифры и гласные и согласные. Соит 1000 тенге.
  • 0

#1746
****Мадинка***

****Мадинка***
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Мы тоже завели дневники, только нам вместо оценок туда звездочки, смайлики или топорики ставят. И кому надо замечания пишут, например, "забыл учебник", "не забегайте вперед" и пр. Домашние задания распечатывают каждому на листочках.


классно что вам распечатывают, нам на дверь у входа вешают и толпа родителей там списывает(((( Оценки у нас тоже смайлики "красный"- надо поработать, "зеленый"-хорошо, "желтый"-очень хорошо. вроде так
  • 0

#1747
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений




бегаем, ищем веер с буквами, сказали принести. В Абди закончились.

Веер с буквами, а я поняла, что с цифрами. (Мы с Вами в одном классе)


в одном? Т.е. в "Б"? Приятно познакомиться! Веер сказали и с буквами и с цифрами. Нашли 2 веера: с гласными и согласными. Теперь в поиске веера с цифрами.

Сомневаюсь, что мой мед ест, значит оставляет. И киви сегодня не ел, сказал, что был твердый. Но слава богу в ранце ничего не было из еды.

Взаимно. У меня муж вчера купил в Абди на Гагарина набор, там и цифры и гласные и согласные. Соит 1000 тенге.


а мы вчера были в том Абди. Сказали, что закончились.
  • 0

#1748
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Мы тоже завели дневники, только нам вместо оценок туда звездочки, смайлики или топорики ставят. И кому надо замечания пишут, например, "забыл учебник", "не забегайте вперед" и пр. Домашние задания распечатывают каждому на листочках.


классно что вам распечатывают, нам на дверь у входа вешают и толпа родителей там списывает(((( Оценки у нас тоже смайлики "красный"- надо поработать, "зеленый"-хорошо, "желтый"-очень хорошо. вроде так


Наши уже сами в дневник записывают.
  • 0

#1749
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Наши уже сами в дневник записывают.

А наши сами дневники заполняют с первого дня обучения :faceoff: . Правда простым карандашом и печатными буквами.

Сообщение отредактировал яблочная: 29.09.2012, 12:59:26

  • 1

#1750
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Где-то наша Рената пропала? Как-то без нее грустно)

Спасибо, Олеся. Много работы было и времени не было нашу темку посещать. Даже соскучилась :rolleyes: .
  • 1

#1751
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

А наши сами дневники заполняют с первого дня обучения :faceoff: . Правда простым карандашом и печатными буквами.

наши тоже сами с первого дня, печатными буквами и ручкой. на удивление, очень чисто и красиво получается у моей)

на этой неделе написали первый диктант и первую самостоятельную работу по математике. про диктант мы знали и дома пару-тройку четверостиший под диктовку накануне написали, потом посмотрела в тетрадку на диктант - посмеялась, они только буквы писали, слоги и два слова :faceoff:

начали делать с дочей первый проект "Азбука". было предложено выбрать любую тему, перебрали многие - хотели азбуку бабочек, побоялись что пород мало. планеты не рискнули, чтобы не повториться. в итоге выбор пал на породы собак - и дочке и мне интересно) совместными усилиями отбирали породы - те, что знакомы ей и наиболее любимые. сдали пока пять букв.
после изучения всех букв алфавита будет защита проектов.
  • 0

#1752
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
по поводу заучивания слов - по казахскому языку изначально учитель тоже завела каждому тетрадку-словарик, куда они вписывали слова и перевод своими руками. потом раздали рабочие тетради алматыкитап и практику со словариком прекратили. дома мы стараемся повторять все слова, что учили на всех уроках, но это пока мало слов...одна надежда на то, что класс на языковые уроки делят еще на группы не более 10 чел - те учитель успевает поработать с каждым персонально...
  • 0

#1753
Olga1958

Olga1958
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Мы тоже завели дневники, только нам вместо оценок туда звездочки, смайлики или топорики ставят. И кому надо замечания пишут, например, "забыл учебник", "не забегайте вперед" и пр. Домашние задания распечатывают каждому на листочках.

У нас тоже с первого дня дневник и оценки в дневник сразу ставят. В журнал не ставят - 1,2 четверть сказали не аттестовывается.
  • 0

#1754
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

хорошо еще не сказали альбомы в тетрадь для прописей разлиновывать

В садике у сына, когда давали список канцелярских принадлежностей, воспитатели говорили, что альбом тонкий они будут разлиновывать. Я так поняла, что для прописей.. Ещё подумала, что странно.. может я неправильно что-то поняла.. А теперь, прочитав ваш пост думаю, что действительно для прописей. Да уж..
Ещё, когда говорили про деньги в фонд группы, то в перечне необходимого был видеомагнитофон :D . Воспитатели говорят, что кассет много, а смотреть не на чем.
Прям по-старинке у нас. А вообще воспитатели у нас ооочень хорошие, спасибо Богу.
Ещё сказали купить кассу букв. Интересно в АБДИ есть?

насчет слов - у нас ассоциации помогают, если нет наглядного примера

Мы тоже стараемся ассоциировать. Мне самой так надо, без ассоциации с трудом запоминаю.
Например, слово "калам" (ручка) я ассоциирую со словом "салам", заменяю первую букву.
Слово "кок" (синий) ассоциирую со словом кок - повар на судне.
Слово "сары" (жёлтый) с минералкой "сары агаш" (жёлтое дерево). Мы частенько эту минералку берём и доча хорошо знает название.
А вот слово "кызыл" (красный) я сама запомнила ассоциируя с кызыл маем (красное масло), а вот доча моя не знает что есть такой лекарственный препарат, она так запомнила без ассоциации.
А вот коричневый на казахском не могу пока запомнить :D .
И букву Ы когда учили с дочей, то тоже ассоциировали с фильмом "операция ы", букву Ю с Юлей, букву Я с я (я доче на себя показывала, она сразу говорила "Я"). И так далее.
У каждого свои методы запоминания :lol: . Личной мой - это ассоциация.
  • 0

#1755
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

девы. я ничего не понимаю в распределении тем, объясните, почему темы о первоклашках в ветке Флейм? а не как Родительские посиделки в ветке Детки и предки, например?
а то рядом с полным бредом такая нужная информация теряется :)

Мы одно время сидели в теме "поступление в школу" (актуальную для нас во время тестирования). Потом я предложила создать эту тему "первоклашки 2012", Диляра (Mami) создала и вот мы здесь. Я знала, что здесь в "флейм" есть тема "первоклашки 2011", вот и возникла мысль о создании темы "первоклашки2012".
Так что "флейм" как-то не учли на тот момент, не думали об этом, просто так сказать присоединились к "первоклашкам 2011".

У меня была мысль попросить модераторов переместить тему в "детки и предки", когда ребята с чата здесь гостили. Но потом подумала, что болталка всё таки на этом форуме, да и с мамами второклашек сдружились. В общем, никто нас не распределял, тема первоначально была создана здесь в "флейм".

Мне кстати здесь (в "флейм") тема с цитатами ещё нравится.
  • 0

#1756
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

опубликован рейтинг школ по итогам ЕНТ 2012. Наша 79 школа - на 8 месте!

http://dep.edualmaty...index.php?p=158

Спасибо за ссылку.
Наша на 24 месте. Считаю, что хорошо - 24 место из 166 госуд. учреждений образования.
Я давно знаю, что наша на первом месте среди школ турксибского района по результатам ЕНТ. Знала, что в нашей много требуют и прессуют детей (хорошо загружают в плане знаний). Это и привлекло. Думала, что хорошо это, когда загружают - больше знаний. Знать то знала, но не осознавала. Может я не права, но по слухам.. в нашей если ребёнок отстаёт, то естественно начинается давление на ребёнка, на родителей. В итоге родители переводят своего ребёнка в другую школу, не выдерживая психологического давления. А сама школа выигрывает, имея хорошую успеваемость в школе.

У нас сейчас такая проблемка. Моя в хореографическом классе. Прежде чем попасть в этот класс ребёнка тестируют хореографы, смотрят физические данные ребёнка. Многих отбраковывают.. мол нет данных. Мы прошли тестирование, нас взяли. А теперь у меня такая мысль, что нас либо просмотрели, либо взяли по "доброте" (может понравились). Сейчас наша хореограф говорит, что у дочки нет данных. Объясняет так: есть три категории детей: первая - это детки, у которых талант природой дан, вторая категория - это детки, у которых эластичные мышцы и с такими легко работать, а вот третья категория - это дети, у которых мышцы суховаты, а значит нет данных для занятий хореографией. Вот мы к третей категории и относимся. Говорит, чтобы я подумала о переводе в другой класс. У моей действительно не очень получается. Плюс к этому критика со стороны хореографа. Моя плачет на уроках хореографии. Настроение плохое у неё после её уроков :faceoff:. А после уроков она (хореограф) мне рассказывает о "успехах" моего ребёнка. По началу я расстраивалась. Сейчас уже немного успокоилась. Вообще у нас весь класс - ансамбль. А те родители, которые хотят, чтобы их ребёнок занимался дополнительно бальными танцами, то те оплачивают бальные танцы, как факультатив. Вот пол класса ещё ходят на бальные танцы. А там другой педагог. Вот немного успокоилась, потому что во-первых другая хореограф по бальным танцам всех детей хвалит и проводит занятия в игровой форме. Так вот моей очень нравится. Во-вторых, я поговорила с детским психологом (воспитатель моего сына), она мне сказала, что я не права, потому что дома ругаю, что не получается у дочи на танцах. Что мало того, что та хореограф давлеет на нашего ребёнка, так ещё я наезжаю на дочку дома. Сказала, что наоборот я должна её поддерживать, а не тыкать на её неудачи. Что так можно "сломать" ребёнка. И ещё разговаривала с тренером сына по поводу сухости мышц. Он сказал, что просто надо больше заниматься, чтобы мышцы стали эластичными. И что если мышцы суховаты - это не значит, что ребёнок никогда не сядет на шпагат. Что детей с суховатыми мышцами полно. Короче, для себя сделала вывод, что у нашей хореографа просто подхода нет ко всем детям. У сына сегодня аж слёзы потекли от боли, когда его тренер растягивал (на шпагат), но при этом он всё равно хочет на тренировки ходить. А у этой хореографа нет нужного подхода к дочки моей. Возиться что ли не хочет.. хотя наоборот должна больше внимания уделять тем детям, у которых не получается :faceoff: . Ой, девочки, наболело.. На одном дыхании напечатала :D . Просто возмущает такая требовательность. Мы же не в хореографическом училище учимся, да и учимся всего месяц, а ей уже растяжку подавай. Ну сухие у нас мышцы.. и что.. Растянемся.. всему своё время. Ну для меня конечно стресс такая ситуация.

Сообщение отредактировал яблочная: 30.09.2012, 03:39:05

  • 0

#1757
sweet home

sweet home
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Рената, во-первых, с возращением, очень вас не хватало. Во-вторых, не расстраивайтесь из-за "неуспехов" вашей дочи в хореографии - это либо неумение, либо нежелание вашего хореографа возиться с детками. Знаете как говорят - успех - это только 10% таланта и 90% труда. Моя доча больше 4х лет занимается танцами и у нее не один год ушел на то, чтобы сесть на шпагат. Наша хореограф тоже сказала, что детки все разные, способности и данные у всех разные, поэтому надо иметь упорство и терпение. Важно растягивать постепенно, стобы не травмировать мышцы и суставы. Моя тоже не раз приходила с танцев в слезах именно из-за растяжки, зато когда села-таки на шпагат - радости и гордости не было предела, и сейчас ни капли не жалеет.
Так что не слушайте никого, а продолжайте заниматься и все получится. И как таких горе учителей к детям допускают :mad: .
  • 1

#1758
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Девочки, а как вы готовитесь к Дню учителя? Собираете или индивидуально будете поздравлять?

У нас с фонда класса вытащат по 500 тг. с каждого. Учителю подарят 100 долларов от всего класса.
Дочка моя говорит, что иногда нашему учителю другие дети дарят подделки. Вот думаю, может тоже нам сделать :-/ .
Ещё мы сами от себя подарим учителю цветы. Бабушка сегодня с дачи специально хризантемы привезла, только надо будет сходить оформить их.
Я хотела уточнить у вас.. день учителя же во вторник?
  • 0

#1759
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
первое воскресенье октября - официально в Казахстане.

Сообщение отредактировал Mami: 30.09.2012, 17:16:01

  • 0

#1760
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Да, это я знаю. Но вроде все говорят, что будет во вторник. Вот хочу уточнить..
Вы завтра будете поздравлять что ли?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.