Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2016делимся впечатлениями и проблемами (экс Четвероклассники - 2015)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#1721
tytya

tytya
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Да, по поводу рюкзаков это точно. А помните как мы их для них выбирали? :faceoff: А надо было под себя выбирать, как одна мама тут правильно писала, что первый год все равно нам их носить.. ;)
Девочки, кто как слова по языкам учит, интересует казахский очень.
  • 0

#1722
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Да, по поводу рюкзаков это точно. А помните как мы их для них выбирали? :faceoff: А надо было под себя выбирать, как одна мама тут правильно писала, что первый год все равно нам их носить.. ;)
Девочки, кто как слова по языкам учит, интересует казахский очень.

я выписываю слова в отдельную тетрадь, разделенный на 2 столбика- как это раньше мы делали в школе и вот так учим. легче, чем по их учебникам и тетрадям. А лучше всего в игровой форме- цвета так вообще легко- чтобы в комнате искал то, что я прошу у него на каз.яз- он ищет, хохочет.
Посмотрела учебники по англ. - вообще не понравились- может это на первый взгляд, я сама несколько лет преподавала английский детям- так сейчас такой выбор оксфордских учебников- и с карточками в комплекте и с тест-буками, дисками игровыми по каждой теме...А нам какой-то колхозный вариант дали...Алматы кытап, может пока так кажется только- но имея опыт работы с другими учебниками- этот не понравился :fie:
  • 0

#1723
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Да, по поводу рюкзаков это точно. А помните как мы их для них выбирали? :faceoff: А надо было под себя выбирать, как одна мама тут правильно писала, что первый год все равно нам их носить.. ;)
Девочки, кто как слова по языкам учит, интересует казахский очень.


Он сам у нас носит рюкзак. Из дома до машины и из машины - до класса. И назад.
  • 0

#1724
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
мой сам носит рюкзак в оба конца пешком. До школы 15 минут идти. Особо не заморачивалась насчет ортопедических параметров рюкзака, взяли в Абди, выбирала такой чтоб форму держал, небольшой, легкий и без набивших оскомину мультяшных героев. Такой и взяли. Светлый. Серый со светоотражающей полосой. С типа ортопед дышащей спинкой. Симпатичный, на мой вкус ))) за 4,5 тыс или 6,5
Английским занимаются по Лонгману. По англ и каз.яз завели словари общие тетрадки. Ну может объемы пока небольшие, запоминает все слова на уроке.

Сообщение отредактировал Калерия: 23.09.2012, 17:10:53

  • 0

#1725
volam

volam
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Мы тоже сделали 2 словарика: 1 по казахскому, 2 по немецкому (в немецком классе учимся), еще есть по английскому (это уже сами для себя, английского пока нет у нас). За ужином, завтраком и т.п. Играем в слова и выражения, бабушка на русском говорит, а мы с сыном на остальных языках, кто быстрее (я казахский и немецкий знаю на том же уровне, что и сын). Всем весело, плюс слова учим. Еще по дороге в школу и обратно повторяем. Слова выписываю не только те, которые задают, но и все, что найду в учебниках за пройденные уроки.
  • 1

#1726
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
У нас с каз-яз тоже проблема, вроде учили в "0" классе, довольный был, дома повторял все время новые слова. А сейчас жуть во мраке, считать до 10 час учились, и зубрили и играли, все равно "7" забывает. Потом пока всю семью выучили :faceoff: . С учительницей нашей разговаривали, она руками разводит, говорит : " Ну нет педагогов хороших, что сделаешь?" Может кто знает хороших репетиторов или курсы? Напишите, здесь это многим пригодиться.
  • 0

#1727
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

Может кто знает хороших репетиторов или курсы? Напишите, здесь это многим пригодиться.

Однозначно пригодится - у нас казахский в семье вообще никто не знает (казахи. блин). тоже в поисках. С оценками - тоже не понятно: во-первых. я не помню. писала я или нет - сказали, что дневников у нас как таковых не будет первое полугодие. что ли. НО: потооом учительница сказала разрезать пополам 12-стр тетрадь и разлиновать по таким же графам. как в дневнике (спросите меня - нафига - :fie: ). Так вот. в этом псевдодневнике нам то ставят оценки. то не ставят - короче, никак не вкурю я эту систему. На завтра столько д.з. задали :faceoff:. А бабушка сегодня занята - вот на свой страх и риск отправила ребенка домой с папой уроки делать.
  • 0

#1728
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Мы тоже завели дневники, только нам вместо оценок туда звездочки, смайлики или топорики ставят. И кому надо замечания пишут, например, "забыл учебник", "не забегайте вперед" и пр. Домашние задания распечатывают каждому на листочках.
  • 0

#1729
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

Да, по поводу рюкзаков это точно. А помните как мы их для них выбирали? :faceoff: А надо было под себя выбирать, как одна мама тут правильно писала, что первый год все равно нам их носить.. ;)
Девочки, кто как слова по языкам учит, интересует казахский очень.


рюкзак мой носит сам, хотя да, нелегкий
у нас когда физра, то 2 рюкзака тащит - во 2-м два варианта формы - теплая и шорты с майкой - никогда не знаешь заранее где у них будет физра - в зале или на улице
при чем он не дает мне тащить, говорит, что будут смеяться одноклассники

насчет слов - у нас ассоциации помогают, если нет наглядного примера

С оценками - тоже не понятно: во-первых. я не помню. писала я или нет - сказали, что дневников у нас как таковых не будет первое полугодие. что ли. НО: потооом учительница сказала разрезать пополам 12-стр тетрадь и разлиновать по таким же графам. как в дневнике (спросите меня - нафига - :fie: ). Так вот. в этом псевдодневнике нам то ставят оценки. то не ставят - короче, никак не вкурю я эту систему. На завтра столько д.з. задали :faceoff:. А бабушка сегодня занята - вот на свой страх и риск отправила ребенка домой с папой уроки делать.

может у вашего папы талант раскроется - по занятием казахским с ребенком?
насчет псевдодневника рассмешили )) учителя вообще фантазеры! что только не придумают!
хорошо еще не сказали альбомы в тетрадь для прописей разлиновывать
хотя вот я сейчас вспомнила - в лихие 90-е был дефицит на все, и мы с родителями вечерами разлиновывали тетради для нот на писчей бумаге )))) в музыкалку мою
а еще не было ксероксов в помине, и этюды переписывала я )))) жесть
  • 0

#1730
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
наконец то нам выдали английский: учебник и две рабочие тетради. Все - Алматыкитап. Просмотрела: вроде все доступно, красочно.

Девочки, а как вы готовитесь к Дню учителя? Собираете или индивидуально будете поздравлять?
  • 0

#1731
kama-rinka

kama-rinka
  • Гость
  • 7 сообщений
Девчонки поделитесь пожалуйста тем как кормят ваших деток. Про свою школу не могу ничего плохого сказать, кормят нормально. Но у подруге совершенно по другому. У нас например в один день могут дать и молоко и мед и йогурт, а у ни что-то одно. Бананы режут, киви режут,яблоки пропавшие. В общем на повестке дня питание наших первоклашек предлагаю поделится.
Сегодня нам давали картошка толченка, рыбная котлета, банан и сок. А у Вас?
  • 0

#1732
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

хотя вот я сейчас вспомнила - в лихие 90-е был дефицит на все, и мы с родителями вечерами разлиновывали тетради для нот на писчей бумаге )))) в музыкалку мою а еще не было ксероксов в помине, и этюды переписывала я )))) жесть


О, Вы мне прям напомнили мои школьно-музыкальные будни. И альбомы я тоже линовала в музыкалке и этюды и аккомпанемент переписывали))). А насчет уроков с папой :faceoff: . Пришла вчера домой вечером, половину с боем вместе доделывали.
  • 0

#1733
tytya

tytya
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Моя тоже жалуется, говорит что всегда гречка и "маленькое мясо"... Говорит все холодное, и пахнет... Ни йогуртов ни бананов нам не давали... Хотя насколько знаю у всех школ должно быть одно меню по городу... утвержденное кем-то там. Кому то киви и бананы... это хорошо, лишь бы детки ели. Еще дают постоянно компот или сок, хотя уже так много деток болеет. Лучше бы тепленький чай дали.
  • 0

#1734
kama-rinka

kama-rinka
  • Гость
  • 7 сообщений
я звонила в департамент там мне сказали, что все должны получать одинаково с 1 по 4 класс, без разделения на гимназию и простую школу, потому что финансирование питания государственное. почему в нашей школе дают многое, а другие детки обделены? как матери мне обидно за детей пусть даже не своих.
  • 0

#1735
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
у нас вчера было картофельное пюре с мясом, банан и сок. Наш привереда в еде, но говорит, что вкусно. Как то даже добавки попросил (рис с мясом).
  • 0

#1736
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

у нас вчера было картофельное пюре с мясом, банан и сок. Наш привереда в еде, но говорит, что вкусно. Как то даже добавки попросил (рис с мясом).

И моему все очень нравится, хотя тоже очень избирательный. Мед домой носит каждый день, уже не знаю куда его девать :D
  • 0

#1737
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений


у нас вчера было картофельное пюре с мясом, банан и сок. Наш привереда в еде, но говорит, что вкусно. Как то даже добавки попросил (рис с мясом).

И моему все очень нравится, хотя тоже очень избирательный. Мед домой носит каждый день, уже не знаю куда его девать :D


Мой тоже вроде ест. правда, йогурты каждый день домой носит. и молоко в треугольных пакетах.
  • 0

#1738
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


у нас вчера было картофельное пюре с мясом, банан и сок. Наш привереда в еде, но говорит, что вкусно. Как то даже добавки попросил (рис с мясом).

И моему все очень нравится, хотя тоже очень избирательный. Мед домой носит каждый день, уже не знаю куда его девать :D

мой ничего не приносит. Говорит, что раздает
  • 0

#1739
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений



у нас вчера было картофельное пюре с мясом, банан и сок. Наш привереда в еде, но говорит, что вкусно. Как то даже добавки попросил (рис с мясом).

И моему все очень нравится, хотя тоже очень избирательный. Мед домой носит каждый день, уже не знаю куда его девать :D

мой ничего не приносит. Говорит, что раздает

Видимо, таких как Ваш много))) зато наш запасливый, все в дом :lol:
  • 0

#1740
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
бегаем, ищем веер с буквами, сказали принести. В Абди закончились.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.