Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2016делимся впечатлениями и проблемами (экс Четвероклассники - 2015)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#1621
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
в понедельник у нас будет первый раз урок РТВ - развитие творческого воображения, как я поняла, это один из элементов ТРИЗ - теории решения изобретательских задач. кажется, должно быть очень интересно
  • 0

#1622
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

в понедельник у нас будет первый раз урок РТВ - развитие творческого воображения, как я поняла, это один из элементов ТРИЗ - теории решения изобретательских задач. кажется, должно быть очень интересно


Если это действительно триз - то вам действительно повезло
  • 0

#1623
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Очень надеюсь что нам Действительно повезло)) думаю это не сам ТРИЗ в чистом виде, но и его части было бы здорово...

Гдето в шрр алматы есть триз? Здесь в одной есть
  • 0

#1624
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Очень надеюсь что нам Действительно повезло)) думаю это не сам ТРИЗ в чистом виде, но и его части было бы здорово...

Гдето в шрр алматы есть триз? Здесь в одной есть


Я как-то от ШРР уже отошла. мы периодически дома задачки решаем
  • 0

#1625
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

С утра я сделала замечание, что переучивать моего сына не надо, раз родился левшой, значит будет левшой. Так она мне ответила, что ей ведь не удобно учить его писать :mad: .

Carly, я узнала у нашего воспитателя (мы в одном дворе живём).
Она говорит, что нельзя переучивать, чтобы не нанести травму ребёнку. Если у человека рабочая левая рука, то больше развито правое полушарие мозга. И наоборот если у человека рабочая рука правая, то больше развито левое полушарие мозга. По-моему правильно написала. Какая именно травма наносится при переучивании я не поняла (психологическая или на нервную систему не знаю).
Так что скажите вашему учителю, что она не права. Вообще странно конечно.. Она же педагог и сама должна знать об этом.
  • 2

#1626
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Девочки, подскажите хорошие прописи. Моя как курица лапая пишет :faceoff: . Дома нормально, а в классе плохо пишет. Хочу дома заставлять дополнительно писать по прописям.
И такой вопрос: в рабочей тетради по математике на стр. 17. "Волшебные" картинки. Там что делать надо? Я так понимаю, где круг - например нарисовать мяч или солнце. Я правильно понимаю? В учебнике не могу найти. Короче, не понимаю, что требуется сделать =))
  • 2

#1627
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Сейчас посмотрела пару статей про левшей, в том числе ту, ссылку на которую дали на 81 стр. Вот несколько предложений из одной из статей:
МОСКВА, 13 авг - РИА Новости. Врачи не рекомендуют переучивать детей-левшей писать правой рукой, чтобы избежать развития у ребенка психологических травм, вместо этого у левши нужно развивать творческие и экстрасенсорные способности и интуицию, склонность к которым дана таким детям самой природой, считают эксперты, опрошенные РИА Новости в преддверии Всемирного дня левши, который отмечается 13 августа.


Читайте далее: http://ria.ru/societ...l#ixzz26WLUKiq9


  • 2

#1628
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Ой, забыла сказать.. В АБДИ есть некоторые канцелярские товары специально для левшей.
  • 0

#1629
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Девочки, подскажите хорошие прописи.

хорошие или нет пока незнаю) но наши в школе занимаются по прописям О.В.Прониной "Мои волшебные пальчики". состоят из 6ти кажется рабочих тетрадей. мы в гулянде брали. если вы сейчас пишите по казахстанским прописям, то эти подойдут для разнообразия.

Изображение

Сообщение отредактировал КрисТёма: 15.09.2012, 14:13:50

  • 0

#1630
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Carly, ни в коем случае не позволяйте переучивать вашего ребенка, может у вас знаменитость растет, посмотрите, по-моему два или три последних президента Америки - левши))

Ласка, спасибо за списочек литературы. распечатала себе, сегодня сходила в книжный, нашла только Т.П.Быкову "нестандартные задачи по математике", пробежалась пока только глазами по учебнику, понравился
  • 0

#1631
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
мы со следующей недели уже учимся до 14-00. Будет по 6 уроков. А когда начнем учиться с 8 утра, то по 7 уроков в день. Ужс, бедные дети. :fie:
  • 0

#1632
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Ласка, спасибо за списочек литературы. распечатала себе, сегодня сходила в книжный, нашла только Т.П.Быкову "нестандартные задачи по математике", пробежалась пока только глазами по учебнику, понравился

А я не смогла прочитать список. Шрифт мелкий. А как исправить шрифт именно на самом форуме не знаю как. Искала в настройках, так и не нашла. Если не сложно повторите, пожалуйста, список.

О прописях Прониной наслышана =)) Многие по ним занимаются. Мы не по каким не занимались. Мы по старинке в обычных тетрадях (репетитор образец букв писала красной пастой). Спасибо за подсказку. Их наверное и возьмём.

Я про ТРИЗ вообще первый раз слышу :faceoff: .
  • 0

#1633
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

А как исправить шрифт именно на самом форуме не знаю как.

Плюсик нажмите, столько раз, сколько вам надо ( на цифровой клавиатуре).
  • 2

#1634
каркуша

каркуша
  • Гость
  • 15 сообщений

Девочки, подскажите хорошие прописи. Моя как курица лапая пишет :faceoff: . Дома нормально, а в классе плохо пишет. Хочу дома заставлять дополнительно писать по прописям.
И такой вопрос: в рабочей тетради по математике на стр. 17. "Волшебные" картинки. Там что делать надо? Я так понимаю, где круг - например нарисовать мяч или солнце. Я правильно понимаю? В учебнике не могу найти. Короче, не понимаю, что требуется сделать =))


Добрый вечер!
Нам очень нравятся и помогли прописи Шкляровой Т.В. , кажется их две с 5-6 лет и с 6-7. В них страница поделена вертикальными линиями часто, как раз на каждую буковку отдельно и много по пунктирным линиям обводить, рука у ребенка привыкает и к наклону и к написанию . Мы весь прошлый год в них писали в подготовке и сейчас хорошо в прописи в школе пишем.
В тетради по математике Вы все правильно поняли, мы ни как не могли придумать как трапецию волшебной сделать...

Сообщение отредактировал каркуша: 15.09.2012, 21:05:36

  • 0

#1635
katya0099

katya0099
  • Гость
  • 40 сообщений

говорят там отличники сидят, наверное поэтому и была отличницей :rolleyes:


Всегда сидела на первой парте и всегда была троечницей (своему ребенку не скажу этого :D )

Сообщение отредактировал katya0099: 15.09.2012, 22:45:03

  • 0

#1636
vanilaa

vanilaa
  • Гость
  • 32 сообщений
Девочки, подскажите дали список по изо в нем есть пастель масляная это краски ? Еще пластилин одноцветный это как? чет не поняла и какие то стеки??? Кто в курсе, дайте знать))

  • 0

#1637
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Пастель масляная - не краски))) Это пастель. Похоже внешне на мелки. В магазине так и называется: масляная пастель.
А стеки для лепки - специальные инструменты для пластилина или глины (палочки/шпажки/ножички ). :)
  • 1

#1638
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Девочки, подскажите дали список по изо в нем есть пастель масляная это краски Еще пластилин одноцветный это как? чет не поняла и какие то стеки??? Кто в курсе, дайте знать))

масляная пастель - это не краски, это что-то вроде мелков, но специального производства. Наборы масляной пастели есть в Абди, в отделе для художественного творчества (не в общем канцелярском, 1 этаж в магазине на Сейфуллина - Ташкентской)
Одноцветный пластилин телесного цвета (скульптурный) продается отдельными брусками по 500 гр. Стеки - палочки для работы с пластилином. Есть наборы цветного пластилина со стеком, есть наборы разных стеков отдельно (стоят до 100 тг). В Абди и скульптурный пластилин, и стеки продаются в общем канцелярском отделе (на 2 этаже в их магазине на Сейфуллина - Ташкентской).

Кстати, торшона у них нет.

P.s. Springmother ответила быстрее :)

Сообщение отредактировал Gamma: 15.09.2012, 23:25:30

  • 0

#1639
sweet home

sweet home
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Девочки, подскажите дали список по изо в нем есть пастель масляная это краски ? Еще пластилин одноцветный это как? чет не поняла и какие то стеки??? Кто в курсе, дайте знать))


дайте угадаю: 79 школа 1г? :lol:
Пастель иасляная - это краски, одноцветный пластилин - это скульптурный пластилин, обычно телесного цвета, стеки - это палочки такие для работы с пластилином, обычно с ним же и продаются. Все без труда можно найти в Абди, там продавцы все подскажут.
  • 0

#1640
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Короче, все в одну дуду :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.